очередное повышение горючки, доколе
55005
375
gringo
Че-то не понял, а как это отразится на Вашей ипотеке?
Gif
а что непонятного?
при таких раскладах деньги обесцениваются.

вот к примеру ежемесячный платеж по ипотеке - 10 тыр.
а при определенных темпах инфляции эти 10 тыр. могут стать к примеру стоимостью пачки сигарет. :улыб:
gringo
Надеетесь, что доход будет пропорционально инфляции расти? Если нет, то долевая часть бюджета на ипотеку не изменится, а вот продуктовая составляющая и не только, - расти будет.
centauri
Кстати сюда же - при реском росте цен на горючее и соответсвенно на товары первой необходимости, большая вероятность что цены на недвижимость падать будут.
centauri
ннп
Ну продавайте же свои машинки скорей!!!
Глядишь, и на дорогах посвободней будет...:улыб:
Что скулить-то? Не хватает бабла - ходи пешком!
Да. Эври дэй проезжаю около ста км. дом-работа-дом. Пока заработок позволяет ездить на своём авто. В противном случае - или работу найду другую, или буду на общ.транспорте на работу ездить. Что ныть-то?
Видимо, государство таким образом с пробками пытается бороться!:улыб:
centauri
> Надеетесь, что доход будет пропорционально инфляции расти?

с некоторым отставанием конечно, но неизбежно будет расти.
centauri
> большая вероятность что цены на недвижимость падать будут.

а вот это наврядли ! пока что рост цен на недвижимость даже перекрывает проценты по ипотеке. :улыб:
gringo
странно это. не должна соляра дороже бенза стоить. это ж по сути побочный продукт нефтеперегонки - отходы т.е.
"Соляра" (та, на которой ездят тракторы ДТ-75 и танки Т-90) - да. А вот "современное дизельное топливо" (на котором могут ездить современные европейские легковушки, дизеля которых приблизились по показателям мощности к бензиновым движкам при вдвое меньшем расходе и токсичности выхлопа) - это довольно технологичный продукт, производство которого не дешевле бензинового и пакет присадок там пообширнее... В Европе дизтопливо стоит дороже регуляра в основном...
gringo
> большая вероятность что цены на недвижимость падать будут.

а вот это наврядли ! пока что рост цен на недвижимость даже перекрывает проценты по ипотеке. :улыб:
с начала ентого года недвижимость потеряла порядка 20% в среднем, вторичка стоит больше полугода, нет движения, более менее движется первичка, к осени эксперты прогнозируют 30-40% вниз цены на недвижимсоть, причин много, но главные, что пик пришел, цена такая что позволить себе покупку могут немногие, а те кто могут уже давным давно сделали енто))))
и вторая причина, ипотека, её реально могут дать только 3 банка, ВТБ, ГАЗПРОМБАНК и СБЕРБАНК, газпромбанк скоро отойдет, т.к. компания Газпром хочет выйти из состава соучередителей, а в довесок резко поднялась планка отношения к заемщикам, без первонач взноса уже ОЧЕНЬ проблематично взять и % ставка подросла и в августе-сентябре исчо подрастет!!!
недвижимость вокруг России падает КАзахстан -80% с начала года, страны балтии 40-60% и т.д.
нас мимо не пройдет, коснется слабее или сильнее, но обязательно коснется!!!
А бенз растет енто не есть хорошо, енто один из главных инфляционных процессов, вслед за нефтепродуктами дорожает практически все, а зарплата как было отмечено ранее НЕТ (или не на столько как хотелося бы)
Жаль :хммм:
Ал
Видимо, государство таким образом с пробками пытается бороться!
-------------------------------
Если бы.
государству нужны деньги. чем больше - тем лучше...
финансировать всякую всячину и вообще, чтоб было.
Деньги вытаскивают через налоги из нефтянки, вот и растут цены....
Одной рукой цены взвинчивают, другой с инфляцией борются.... балаган одним словом
Capone
можно предположить что если цену на мир рынке нефти никто не остановит, то все будет дорожать и нефтепродукты у нас, потому что нефтянка одна сейчас набжает и бюджет и стабфонд и фонд благосостояние и т.д., то что сделали наши повысив ставку НДПИ с 9 до 15 долларов капля в море, надо 24-25 минимум!!!
и исчо, планируется открытие биржи нефтепродуктов в питере, однако только успели биржу построить как тут же налетели, что она не вписывается в архитектуру города, типа высокое здание и т.д., дело как я понял сейчас заморожено, она реально может снизить цену на рынке порядка 3-5 рублей с литра :хммм:
PN
хм... не знал. :dnknow:

думал чисто "мОркетинг".

европейцы - они ж, сцукко, ужос какие экономные - любители малолитражек, МКПП на малолитражках, дизельных двигателей на легковушках, деревянных комплектаций и т.д.
Legio
Не стоит на это надеятся...
Лучше на альтернативу бензу молиться!
Моё мнение - за этим будущее транспорта.:улыб:
Legio
> с начала ентого года недвижимость потеряла порядка 20% в среднем, вторичка стоит больше полугода, нет движения, более менее движется первичка

ну я в новостройку вкладывался, что-то незаметно чтоб за 1,5 года она хоть чуть упала.:улыб:

а за ценами на вторичном рынке жилья я не следил вообще...
Legio
нууу.... рост мировых цен частично обусловлен падением доллара :umnik:

с ндпи так вообще хохма. поскольку он привязан к мировым ценам на нефть, то это повышение мгновенно транслируется на нас. Хотя казалось бы - убири эту привязку и взвинти экспортные пошлины - и фактор мировых цен уже не будет так сказываться на внутреннем рынке...
Ал
> Лучше на альтернативу бензу молиться!

спирт? :улыб:
gringo
Не... Горло обжигает сильно...:улыб:
Legio
Повторю вопрос: вы управляющий нефтедобывающей компании, ваши действия?
Даже больше, ваша скважина дает в сутки 1000 барелей нефти, куда вы их продадите? По 145 баков за шутку или за 50, чтоб бенз в стране или отдельно взятом регионе стоил 15р?
Хватит ругать! Посмотрите на себя! :зло:
Picaro
Повторю вопрос: вы управляющий нефтедобывающей компании, ваши действия?
Вы забыли дописать, что таких компаний в стране всего с десяток (монополия), и все они дружественны друг другу и президенту страны (административный ресурс), а президент имеет прямую власть над прокуратурой, антимонополными комитетами и остальными двумя ветвями власти вообще (этот колхоз называется суверенная демократия).
Ал
Не стоит на это надеятся...
Лучше на альтернативу бензу молиться!
Моё мнение - за этим будущее транспорта.:улыб:
Эт да, а альтернативы бензу очень скоро не планируется, потому что лобби нефтянки, ктож нефтепродукты покупать будет????????
вот я больше склоняюсь что будут атомные двигатели, экономия обалденная (у него расход там что-то совсем пипец, судя по атомным электростанциям), теплоемкость огроменная (енто для зимы гуд а вот для лета не гуд), посмотрим))))
пысы тут показывали как для своего дома японец сделал электростанцию, смысл таков, турбина, которая вырабатывает электричество приводится в движение крыльчаткой, так вот, рядом с его домом есть что-то типа гейзера там, ну в общем пар под давлением и выс температурой выходит из под земли, он сделал контур из воды, когда вода нагревается (от пара) сама превращается в пар и вращает крыльчатку, потмо подымается выше, остывает и превращается в воду, снова стекает вниз и т.д.)))))
запатентовал все енто дело))) красавцы, что исчо сказать :улыб:
host
Я щас такое скажу... Не бейте меня ногами, хотя бы не по голове... Да пусть бенз будет по 35 рублей - может, тогда машин станет меньше. А если не станет - тогда все эти вопли про 24 рубля будут вспоминаться с улыбкой. И ведь сами знаете - меньше машин не станет, не пересядете вы с авто на лисапед или автобус. Хотите комфорта в виде передвижения на машине - платите. А если вспомните про зависимость цен "на всё остальное" от цен на бензин... Ну, я неоднократно уже писал о том, что это только в нашей Гондурасии есть такая зависимость. ЗЫ. Всё имхо, как всегда, ответов не жду, комментировать возможные ответы не буду. Пусть каждый остаётся при своём мнении - на то и форум.
Stasyan
За обвинениями в сторону власти Вы забыли ответитить, куда бы Вы продавали, будь Вы и так далее!
gringo
европейцы - они ж, сцукко, ужос какие экономные - любители малолитражек, МКПП на малолитражках, дизельных двигателей на легковушках, деревянных комплектаций и т.д.
У нас производители нашавтопрома тоже не далеко от этого ушли.
Еще и "ноухау" дополнили - качество...никакое. Ну местами бывает...
:ухмылка:

А цены...что цены... Только стоит поразмыслить кому это выгодно и сразу тут же ответ на вопрос "кто виноват".
Пока остается не решенным другой вопрос - "что делать".
Ал
Не стоит на это надеятся...
Лучше на альтернативу бензу молиться!
Моляться на икону.
А тут столько динамических переменных...

"Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела."
Picaro
Скажу еще, меня на Форуме уже заметили категоричными заявлениями
Вот скажут власти: 'хорошо, бенз по 20, но социальные программы, пенсионеры, денег нет, давайте, автомобилисты, по 100 рублей в месяц бабушкам на пенсии'
Что начнется? Зато каждый третий вспоминает, как этим бабушкам плохо живется! Хотя цена то вопроса? 3 рубль в день! А сколько тратится на сигареты и пиво? Сравнимо? Зато 'СНОВА ЭТИ ЗАЛЕЗЛИ В НАШ КАРМАН' :зло: