очередное повышение горючки, доколе
55266
375
Gellowgles
Это уже проходили.
После II-ой мировой, концепция развития страны была заложенна именно такой. С одной стороны самодостаточная экономика - это хорошо, с другой - сейчас даже Северная Корея и Китай не могут себе этого позволить, несмотря на весь антогонизм этих систем. И к тому же технологическое отставание России за железным занавесом не преодолеть.
А вот в ВТО можно и не вступать. Хуже от этого будет только металургам, остальные уж точно не проиграют.
!!!NickeL!!!
ну вот я только вернулся в город, и глаза радовал ННП своими ценами в отличии от других, хотел сегодня как несколько дней назад залить полный бак 92-го по 22 р/литр (скидка 1-00), но читая выше понимаю что уже не судьба:улыб:
host
Блин,в Екате и Тюмени вообще ахнул, заправлял 98й, по 28,50 , ужас......
RAN
с грустью вспоминаються времена когда бенз стоил копейки, на предприятии можно было пиз...ть бочками экономля талончики, и прочими способами, я с карточки сливал одно время нехило, обналичивал можно сказать... эххх... настальжи :not_i:
host
Я балдю, за месяц цена прибавила с 21-50 до 24 руб за литр, а впереди исчо уборочная)))))))
:хммм::death:
Legio
На лукойле, сегодня уже по 24,5 заправлялся!!!:улыб:Я счастлив жить в самой богатой стране мира!!!!
host
Ребята, прочтите первый пост и прослезитесь. Ведь всего лишь 13 лет прошло. Интересно, зарплата у вас тоже в столько раз выросла? :cray-1:
DoK113
Если говорить о том, что с 2008-го в два раза, то да, где-то так и есть :dnknow:
host
С 2008 и машины в 2 раза подорожали... бензин не уникален:улыб:
igornsk
так и по Росстату примерно такая инфляция в целом и есть с 2008 по 2021 год. Счас посмотрел статистику - 147% инфляция с 2008 по 2020. А рост средней зарплаты по России за тот же период 167% ( 48 тыс против 18 тыс в 2009 )
host
C 2008 у меня ЗП выросла в четыре раза. Но - всё равно неприятно. ((
strannik
Это просто шоу очередное. Ничего они не сделают, цены на заправках ни снизятся.
oleg0707
Естественно, т.к. они также потребляют бензин. Просто деньги перераспределятся, и только.
host
У кого есть карта МИР, могут получить кэшбэк 10% при заправке на АЗС ГПН через мобильное приложение.
madmax
Надо писать все условия. У меня грузовая техника, если я заправляюсь на 1 млн рублей в месяц, не будет кэшбэк 100000 рублей. Никак.
madmax
по кешбекам всегда куча ограничений, особенно по максимальной сумме, и особенно по картам МИР. Везде реклама идет - 10% кешбек по карте МИР на алиэкспресс. А на самом деле всего 500 руб максимальная сумма.
oleg0707
Надо писать все условия. У меня грузовая техника, если я заправляюсь на 1 млн рублей в месяц, не будет кэшбэк 100000 рублей. Никак.
МИР - это для розницы. Хотя пачку карт никто не отменял)
А что, напрямую с сетями АЗС пообщаться да НДС возместить - неужели не более выгодно, чем кэшбэком интересоваться?
madmax
Я всё знаю. Просто здесь некоторые пишут, и не дописывают. Им просто очень нужны клиенты. Когда хороший оборот по топливу, самое лучшее-договориться с собственниками АЗС по скидке.
madmax
А что, напрямую с сетями АЗС пообщаться да НДС возместить - неужели не более выгодно, чем кэшбэком интересоваться?
НДС + налог на прибыль гораздо выгоднее любого кешбека, но там скорее всего упрощёнка, я думаю.
oleg0707
Просто здесь некоторые пишут, и не дописывают. Им просто очень нужны клиенты.
Ну если б это была реклама, то торчали бы уши какого-либо банка, а не МИРа. Хотя МИР таким образом тоже привлекает клиентов, конечно, но не через меня - я пользователь карты, и делюсь полезной информацией.
igornsk
С 2008 и машины в 2 раза подорожали... бензин не уникален:улыб:
То есть, жить лучше, не стали?
Razin
Откуда такой вывод
кто то стал, кто то нет :biggrin:
areasoft
по кешбекам всегда куча ограничений, особенно по максимальной сумме, и особенно по картам МИР. Везде реклама идет - 10% кешбек по карте МИР на алиэкспресс. А на самом деле всего 500 руб максимальная сумма.
Так и есть. Максимум по этой акции можно получить с*аные 500 рублей.
demien
Так и есть. Максимум по этой акции можно получить с*аные 500 рублей.
Да, пожадничал ГПН - прошлая акция была до 1т.р. кэшбэка в месяц ЕМНИП. А сейчас - всего на пару заправок и выйдет.