очередное повышение горючки, доколе
54999
375
держите удар по карману, 24р/литр :cray-1:, слышал что он не последний, интересно до какого ценника догонят топливо
капец вообщем
host
В ПН был в Новкузнецке, лично видел постановление о уровне розничных цен на бензин. А92 не выше 22 ру/литр. Приказ Адм. обасти..... На выборы надо ходить похоже...... А то за нас выбирают, а мы потом хаваем...... :зло:
Алтаец_
На Багдашке видел напротив НЗХК, Касмала помоему
DoktorZlo
Док, электорату об этом расскажи:улыб:
host
мля, я честно уже готов на баррикады!!!!!!!!!!!!!!!!что за хрень - страна нефть добывает, а горючка и авто в 2 раза дороже чем у пиндосов, которые к себе только ввозят!
host
интересно до какого ценника догонят топливо
я думаю, рублёв до 30-ти....
DoktorZlo
так у нас же город самый благоустроенный чтоли и еще там какието гавенные места занимает, вот соответсвенно и получаем ценники чтоб соответсвовать статусу :bad:
ljkkfh
факт мы не Франция, чуть-что на баррикады не полезем, лень-матушка
а видит бог уже закипает г....но :злорадство:
host
Главный редоктор За рулем сообщил, что уже научились получать нефть из альтернативных источников.... :tease:
ljkkfh
мля, я честно уже готов на баррикады!!!!!!!!!!!!!!!!что за хрень - страна нефть добывает, а горючка и авто в 2 раза дороже чем у пиндосов, которые к себе только ввозят!
В Америке топливо чуть дороже чем у нас,....
ссылку давать не буду, уже надоело.... сами в инете ищите
DoktorZlo
В ПН был в Новкузнецке, лично видел постановление о уровне розничных цен на бензин. А92 не выше 22 ру/литр. Приказ Адм. обасти.....
а 96 у них уже на выходных был 26,5.
хоть и дорогой но такие помои... :зло:
host
Нефть кончается - это закономерно. Будущее за альтернативным топливом. Когда двигатели не будут нуждаться в таком количестве нефти как сейчас, тогда может и упадет цена, хотя навряд ли.
Belt17
***Главный редоктор За рулем сообщил, что уже научились получать нефть из альтернативных источников.... ***

неужели из бензина..??? :eek:
Adeli
интересно до какого ценника догонят топливо
я думаю, рублёв до 30-ти....
Совсем недавно читал статейку одного московского экономиста, вроде не глупого дяденьки, приближенного к правительственным кругам. Так вот, он там вполне аргументированно прогнозировал цену на бензин к Новому году в районе 50-ти!!! :шок: И почему то я ему верю......... :а\?: Грустно все это! :хммм:А убивает то что ничего с этим не поделать, ввиду того что те, кто мог бы изменить ситуацию заинтересованны в обратном (материально) :зло:
ljkkfh
что за хрень - страна нефть добывает, а горючка и авто в 2 раза дороже чем у пиндосов
-----------------------------------------------------------

во-первых, бенз там 4.1 юсд за галлон.

во-вторых, на 2006 год Россия стояла по ДОБЫЧЕ на втором месте в топе с 9.67 млн баррелей в сутки, США - на третьем с 8.37 млн баррелей

в-третьих, с чего вы решили, что вам кто-то обязан субсидировать цены на бензин? баррель сегодня перевалил за 144 юсд вобще-то. и растет конскими темпами, бензин не успевает.

может хватит глупости говорить?
Gudok
тоже слышал подобное, но не верится...
или наоборот верится что народ точно до 50 рублей не потерпит и выйдет на улицы... я точно выйду :yes.gif:
host
Цена на нефть растет в долларах, а доллар падает. Так чего же бензин дорожает?
Хоть и дорожает, но не думаю, что к НГ по 50 за литр будет.
host
доколе? а видимо, до тех пор, пока электорат не забьет на понты, и не начнет пересаживаться с разного рода туреров ви на приусы/цывеги или на общественный транспорт, как это сейчас происходит (кто бы мог подумать?!) в США. Выход - сокращение потребление углеводородов, ну и массовые расстрелы, конечно :улыб:альтернативное топливо - тоже не совсем пока выход... из вариантов то в основном сейчас биоэтанол, а если его развивать - попрут ценники на хавку, т.к. говядине пастись негде будет - засеют все поля под спиртоган для транспорта - опять на баррикады придеццо, жрать - дорого! хлеба нет! черную икру приходицца прям на руку мазать! :)) водород - это конечно здорово, но не факт что доживем... )
robo
во-первых, бенз там 4.1 юсд за галлон.
сугубо в порядке ведения...
галлон - 3.79 литра.
курс доллара на сегодня - 23.41
$4.1 стоит галлон премиума, причем это ценник для NY. в Техасе, CA, NM галлон идет по $3.5-$3.7
путем нехитрых вычислений получаем ценник в районе 21.60 для Техаса и Калифорнии и 25.30 для штатов с "привозным" бензином. так что, по цене бензина Штаты мы уже догнали :ухмылка:
Torion
вобще я как бы тут...
и state wide average 4.08 был вчера
robo
и state wide average 4.08 был вчера
именно что state wide average :ухмылка:
даже при таком раскладе уже догнали.
robo
у вас цены мягко говоря не актуальны
fuelgaugereport.com

премиум уже за 4.5 средний ценник перевалил.
я же говорил про регуляр.
robo
Даже если догнали, я все равно не понимаю, почему нефтяные компании должны быть обязаны некоторым товарищам? Почему они должны субсидировать товарищей таких, а не продавать нефть по рыночным ценам? Нет денег на бензин - покупай велосипед. Глядишь, пробок меньше станет.

Цены у нас на бензин вполне соответствуют действительности.

Кто кричит, что мол у нас у чиновников все оседает в карманах и поэтому цены запредельные - вобще без комментариев.

Буквально 3 недели назад главы Exxon и Chevron отчитывались перед сенатом США за высокие цены. Прибыль с галона до повышения резкого у них была 4 цента. Нефть дорожает, а бензин не успевает за ней.
Belt17
Главный редоктор За рулем сообщил, что уже научились получать нефть из альтернативных источников.... :tease:
Вы как всегда все переврали. Речь шла об альтернативных видах топлива, или источниках энергии. :спок:
robo
не все олигархи как вы, некоторых например напрягает это.
бабушки с дедушками тоже будут на дачу рассаду на велосипедах возить?
и хлеб с молоком в магазины на велосипедах развозить чтобы минимизировать цену?
host
Вчера вернулся с алтая. Там ценик на 92-ой от 24-50 до 26-00 руб за литр, так что... ещё не совсем всё плохо.
robo
Вы конечно извините, но доходы там, где Вы живёте в разы выше чем у нас у населения. Сколько средняя зарплата менеджера? Ну или врача? И сравните с нашими. Сейчас монагеры получают в среднем 30 000 рублей. Врачи-тут разброс от 23 000 в поликлиниках у участковых за топ топ ножками, у узких 15 тыров.. Врачи в больничке в районе 20-25 тысяч.
IIIypka
и хлеб с молоком в магазины на велосипедах развозить чтобы минимизировать цену?
А что? В Китае велик вообще лучший вид транспорта, опять же транспортный, за стоянку не платить :dnknow:
Tanny
речь идет о том, что во Владивостоке живет мужик, который изобрел некую установку и получает топливо из стоков городской канализации, резиновых и прочего углеводородного сырья покрышек. китайцы предлагали 100 000 000 бакинских за патент
robo
Даже если догнали, я все равно не понимаю, почему нефтяные компании должны быть обязаны некоторым товарищам? Почему они должны субсидировать товарищей таких, а не продавать нефть по рыночным ценам? Нет денег на бензин - покупай велосипед. Глядишь, пробок меньше станет.
Почему?
Цены у нас на бензин вполне соответствуют действительности.

Кто кричит, что мол у нас у чиновников все оседает в карманах и поэтому цены запредельные - вобще без комментариев.

Буквально 3 недели назад главы Exxon и Chevron отчитывались перед сенатом США за высокие цены. Прибыль с галона до повышения резкого у них была 4 цента. Нефть дорожает, а бензин не успевает за ней.
А потому, что уроды в правительстве думают не о малоимущих в стране, которых очень много, а о собственной прибыли-откатах что получают и дела им нет до народа. Пытаются урвать пока на кране сидят. В эмиратах, что на нефте сидят как и мы топливо для своего населения дёшево стоит. :bad: :bad: :bad:
Vitamin
..и получает топливо из стоков городской канализации, резиновых и прочего углеводородного сырья покрышек..
Нефть или топливо получает? :миг:
Tanny
..и получает топливо из стоков городской канализации...
Нефть или топливо получает? :миг:
Из дерьма, простите, сделать можно только дерьмо :шок:
polumrak
Вчера вернулся с алтая. Там ценик на 92-ой от 24-50 до 26-00 руб за литр, так что... ещё не совсем всё плохо.
нифига се, мы там были в конце июня- от 23 до 24 цена колебалась (чаще 24). Вернулись в Новосиб и с удовольствием, если можно так выразиться, заправлялись по 23 (на Алтае-то поискать еще надо было такие "дешевые" заправки).
А последний раз заправлялись в Кольцово по 22 :tease:
Julial
Вернулся с Томска. В томской области 21-70/21-90/23-00 руб.
Деодат
А ч вы тут ноете то? Скока уже митингов организовывали люди, и приходило туда 50-100 человек! Остальным пох! Но зато болеть за сборную россии вся страна вылетела!

Люди в этой стране пешки, которыми управляют, а они глотают!
Вобщем-то очередной топик где пускают сопли, а делать ни чего не хотят...

ИМХО
robo
может хватит глупости говорить?
Может вам хватит глупасти говорить? А вы не посмотрели, случайно, сколько в стоимости литра налогов? И с чего они вдруг зависят от стоимости нефти на мировых рынках, если мы ее у себя дабываем. Или государству бабла не хватает? Его и так уже как у дурака махорки, Стаб фонды всягие и так уже трещат, не знают куда бабло деть. Это прямая заслуга нашего государства и оно в силах это изменить :зло:
Да и еще: конечно проще собрать налоги с нескольких алигахов, чем бегать их выбивать по миллионам ЧП-ов всяких, т.е. еще и механизмы нормальные государственные выстроить не хотят или не могут. На это тоже влияют мировые цены на нефть? :death:
Куда там на барикады приходить? :зло:
polumrak
IIIypka, а что поделать?
Раз ситуация такая в мире складывается. Прошли времена дешевых энергоресурсов, как бы бабушкам и дедушкам этого не хотелось.
WildFlame
Я ною??? :шок: я сказал, что мне есть нечего? машину поставлю и буду ездить на общественном транспорте?
Покажите мне эти слова или подобное???
Я говорил про своих знакомых и тд. В том числе про пенсионеров, что возят помидоры на дачу.
WildFlame
хочется верить что когда ценник будет катится к полтиннику, народ выкатится ничуть не хуже чем недавно на футбольные победы
Деодат
Я ною??? :шок:
=) Нет, не вы! На вас нажал просто %)

Я к тому, что не топики такие плодить нужно, а действовать! А никому это не надо, лучше на форуме поплакаться!
host
хочется верить что когда ценник будет катится к полтиннику, народ выкатится ничуть не хуже чем недавно на футбольные победы
На все 100 уверен, что ни кто не выкатится %)
WildFlame
:agree: проще и легче "тырнет" соплями обмазать, и успокоится. Да и даже выйдет кто-то на митинг, разгонят по норам только в путь. Ну или подержат ценник подольше чтобы замолкли, в следущее повышение отыграются вдвойне. Это неисправимая ситуация.
Деодат
богданыч, я живу на ул. Тимирязева.
а сюда нелегкая занесла, надеюсь временно.

Кратко по ценам тут, если интересно:

огурец емельяновский в дешевом маркете - 1.5
лимон там же - доллар штука
пиво в баре - 5 за 0.5 любой вид
пожрать в сбарро, курица и гарнир - 10
стейк форели свежемороженный в магазине - один в один как у нас.

Вобщем вот.

И кстати - я совсем не олигарх. Просто пора уже трезво смотреть на ситуацию в мире.

Либо ехать в месику кататься, там по по 2 за галлон, и государство спонсирует:улыб:
Гена
Это неисправимая ситуация
неисправимых ситуаций нет!!!
Помог бы массовый флэш-моб: оставить свои машины на неделю другую в гаражах. Убытки нефтеотрасли были бы колосальны и для кого то убийственны, только кто на это пойдет??? Никто, так, что мы сами на хотим бороться.
crystalik
прямо анекдот, даже не смешно...
crystalik
ну это только если отпуск брать на эти 2 недели... общественный транспорт на флэш моб не подпишется, ну и представь какие там битвы будут, особенно для нас, отвыкших автомобилистов каково... не буду пользоваться машиной с 20 июля по 3е августа - кто присоединится?:хехе:
robo
цены конечно интересуют, про жрачку знаю что либор как у нас, либо дороже. Особенно улыбнул огурец емельяновский в пиндосии.
Меня больше интересуют именно доходы населения. Годовой доход. в разных структурах.
crystalik
Да я с Вами согласен это бы помогло, правда ненадолго Но вот именно что на это никто не пойдет. Чтобы вся страна например не ездила неделю нужны крупные организаторы такой акции протеста. Самые крупные. А самые крупные у нас заинтересованы в противоположном - в стабильном спросе.
osis
с 12 -го июля по 7-е августа буду спонсировать Казахстанскую нефть.