Паркинсон и водительские права
5060
32
Вот стало интересно, люди больные паркинсоном как права получают... взятка? кому? врачу?
red_da
я ни одного с болезнью паркинсона или альцгеймера за рулём не видел. Вы где их нашли? :безум:
red_da
не всякий трясущийся болен паркинсоном, есть еще НШП, что не влияет на управление
Деодат
"Поскольку сейчас примерно половина больных болезнью Паркинсона, имеющие водительские права, продолжают управлять автомобилем, то это в большинстве случаев возможно. Нет данных, что такие водители при движении создают опасность для себя и других. Поэтому в начальной стадии болезни Паркинсона стоит продолжать водить автомобиль, так как это облегчает многие дела, например, посещение магазинов, и обеспечивает независимость больного."
http://www.medprof.ru/topic2588.html?pid=9764&mode=threaded&show=&st=&
Digr
я вот тоже считаю, что паркинсон в-общемто не проблема для вождения
просто интересно это где-то фиксируется в мед книжке для сдачи на права...
red_da
У нас ибез Паркинсона на дорогах отморозков хватает :зло:
red_da
а потом происходит естественный отбор, путём аварий???
БомЖови
нууу, козлов то понятное дело много...
я не хочу обсуждать здесь поведение индивидуумов
вопрос в другом
red_da
да какая фиксация? я вот недавно для техосмотра комиссию проходил, так там никто толком не проверяет, оди нарк заставляет подозрительных личностей в банку пописать
Digr
А когда для получения ВУ проходили мед.осмотр, Вас тоже толком не прверяли что ли?
Все просто, Вы пришли получать мед.справку, ВУ у Вас уже есть, значит Вас уже до этого обледовали и если Вы явно не привлекаете к себе внимание как человек "не в себе", то на Вас уже и не смотрят.
Когда я получал ВУ и проходил психиатра, она мне всякие картиночки раскладывала, просила их разложить в правильной последовательности, ещё что-то спрашивала...уже не помню, вообщем проверяют, система работает (я сам честно проходил всех врачей, справку не покупал).
drynich
я права в армии получал, там все здоровые :ха-ха!:
Digr
оди нарк заставляет подозрительных личностей в банку пописать
Женщин тожа? :eek: А зачем? :безум:
drynich
А когда для получения ВУ проходили мед.осмотр, Вас тоже толком не прверяли что ли?
Нет, формально прошвырнулись по кабинетам и все.
red_da
Вот стало интересно, люди больные паркинсоном как права получают... взятка? кому? врачу?
:ха-ха!: А что - стало актуально, что ли?
Рыбных мест не выдаём!!!! :ха-ха!:
Tanny
оди нарк заставляет подозрительных личностей в банку пописать
Женщин тожа? :eek: А зачем? :безум:
....... :dnknow: :ха-ха!:
на наркоту проверяет
Digr
на наркоту проверяет
Визуально по цвету, запаху, консистенции? :ха-ха!:
Tanny
нет блин, на меткость попадания в банку.
Артём
:ха-ха!: когда проходил нарка, то передо мной пацаненка заставили, причем в присутствии врача
red_da
Вот стало интересно, люди больные паркинсоном как права получают... взятка? кому? врачу?
С паркинсонами ладно, я что-то про них сводки неслышал. А вот то что диабетики частенько отключаются вот про это показывают и пишут.

А еще сосед у меня есть, х... знает как у него болезнь называется(симптомы такие - когда смеркаться начинает или рассвет(про ночь незнаю), он плохо различает обьекты), так вот он за год побывал по своей вине(по вышеуказанной причине) в ДТП 14!!!!! раз :1:( в основном с автобусами да грузовиками)

Ему вот кто права давал :dnknow:

Может настучать на него :secret: , пускай убирают этого типа с дороги :ха-ха!:
Digr
:ха-ха!: когда проходил нарка, то передо мной пацаненка заставили, причем в присутствии врача
Во блин, врач - извращенец. :шок:
Артём
нет блин, на меткость попадания в банку.
Тогда лучше в бутылку - это надо очень постараться, попасть, чтобы нарком не признали. :ха-ха!:
Виновен
ага, а сколько водителей общественного транспорта ездят, у которых припадки эпилепсии
раза 3 уже точно слышала про приступы
ну с диабетом конечно тоже трудно - кома или гипа может запросто случиться
red_da
у с диабетом конечно тоже трудно - кома или гипа может запросто случиться
Сейчас если Филимон прочитает, то добавит про диарею и энурез!! :tease:
Виновен
Энта куриная слепота у соседа Вашего... а он сам не думает, ЧТО делает, катаясь в такое время суток??? :eek:
Sweeetty
Точно, вспомнил так и называется. Да я ему уже раз 50 говорил, какого х... тебе ездить за рулем, хотя за неделю раза 2-3 всего выезжает. . А ему по барабану -- ботаник одним словом :D.
Так что ребята увидете вечерочком, сине-фиолетовую шестерку покоцанную по кругу и мужика в толстых очках лет 45-50 щемитесь от него подальше :1:
Виновен
Так что ребята увидете вечерочком, сине-фиолетовую шестерку покоцанную по кругу и мужика в толстых очках лет 45-50 щемитесь от него подальше :1:
Ты чё????? :зло:
Может у кого бампер замят или еще что-нибудь... как раз такой тип подойдет!!!! :злорадство:
Самогонщик
Так что ребята увидете вечерочком, сине-фиолетовую шестерку покоцанную по кругу и мужика в толстых очках лет 45-50 щемитесь от него подальше :1:
Ты чё????? :зло:
Может у кого бампер замят или еще что-нибудь... как раз такой тип подойдет!!!! :злорадство:
Не ну я думаю когда по ОСАГО без справок до 25 введут, он у многих будет лучшим другом :1:
А телефон я его не скажу :ха-ха!:
:1:
Виновен
А телефон я его не скажу :ха-ха!:
:1:
Мне то скажешь? Моя же идея!!!!
Digr
не всякий трясущийся болен паркинсоном, есть еще НШП, что не влияет на управление
а что такое НШП?
Jaguar
нестабильность шейного отдела позвоночника :umnik:
red_da
доброго... я больной паркинсоном расскажу как получать права. Да ни как, а получал я их в 17 лет на мотоцикл. и в 22 (категории ВС) после армии, потом служба в пожарной охране, прошел путь от рядового пожарного до начальника караула, ушел на пенсию в звании стю лейтенант и с болезнью паркинсона, кавалер медалей за отличную службу. Теперь я положивший на этой работе свою жизнь и здоровье, свожу концы с концами. и если бы не машина то был бы полный трындец, дальше писать не стоит как государство относится к людям которые на него работами , защищали, как говорится , мирный покой. я по группе получаю 900 рублей. и поверьте ребята после того как мы семьей ( а это я и родители скинулись) и купили фиат добло в 2011 году в меня врезались семь здоровыхдолбоебов, мне очень жалко машину как она это выдерживает, последний раз это пипец
. машина просто стояла возле дома. како то вольтануй с бешеной скоростью с поворота не вписался, а вписался в мой автомобиль и скрылся с места аварии, гаи пофигу. Я даже нашел видео с камеры наблюдения. Вердикт гаи:- машина без номеров,хозяин умер, регистрации нет , спросить не ского, возьми отними машину и продай цыганам, на худой конец... - это та мне говорили гаишники ... так надо долба...в опасаться а не паркинсоников
Деодат
доброго... я больной паркинсоном расскажу как получать права. Да ни как, а получал я их в 17 лет на мотоцикл. и в 22 (категории ВС) после армии, потом служба в пожарной охране, прошел путь от рядового пожарного до начальника караула, ушел на пенсию в звании стю лейтенант и с болезнью паркинсона, кавалер медалей за отличную службу. Теперь я положивший на этой работе свою жизнь и здоровье, свожу концы с концами. и если бы не машина то был бы полный трындец, дальше писать не стоит как государство относится к людям которые на него работами , защищали, как говорится , мирный покой. я по группе получаю 900 рублей. и поверьте ребята после того как мы семьей ( а это я и родители скинулись) и купили фиат добло в 2011 году в меня врезались семь здоровыхдолбоебов, мне очень жалко машину как она это выдерживает, последний раз это пипец
. машина просто стояла возле дома. како то вольтануй с бешеной скоростью с поворота не вписался, а вписался в мой автомобиль и скрылся с места аварии, гаи пофигу. Я даже нашел видео с камеры наблюдения. Вердикт гаи:- машина без номеров,хозяин умер, регистрации нет , спросить не ского, возьми отними машину и продай цыганам, на худой конец... - это та мне говорили гаишники ... так надо долба...в опасаться а не паркинсоников