Грязные танцы. Вся правда о полном приводе Субар.
29746
220
Funt'ом было высказано предложение:
Нужно выехать куда-нибудь, например, на ту же танковую дорогу в Кольцово, потом поочередно спуститься и подняться хотя бы по первой горке (где в прошлый раз катались с АФ). Желательно после дождичка...
Я же не предлагаю дикий оффроад, прижимания бортами к деревьям, переворачивания автомобилей и все такое прочее... Нужно выехать куда-нибудь, например, на ту же танковую дорогу в Кольцово, потом поочередно спуститься и подняться хотя бы по первой горке (где в прошлый раз катались с АФ). Желательно после дождичка...
Цели мероприятия: заберется ли форик туда, куда заберется нива, вернется ли он оттуда самостоятельно, а так же развлечение участвующих и им сочувствующих.

С моей стороны имеется форь атмосферный, на автомате и штатной йоке. Можно поискать разнообразные варианты (механики, турбы), если есть желание.

Предлагаю Funt'у озвучить место и время и, собственно, приехать туда.

Приглашаются желающие/сочувствующие, а так же "укорачиватели гениталий недоджипов" на роли эвакуаторов (BladeR, Артём выразили желание).

UPD: да-да, название специально провокационное:улыб:
def
Я приеду позырить!
И уверен, что Форик не подведёт!!!!
def
Люблю фориков очень, но думаю продует он Ниве. Постараюсь приехать посмотреть, ни разу не был на праздниках/развлекаловках автофорума.
def
хотя бы по первой горке (где в прошлый раз катались с АФ). Желательно после дождичка...
Цели мероприятия: заберется ли форик туда, куда заберется нива, вернется ли он оттуда самостоятельно...

С моей стороны имеется форь атмосферный, на автомате и штатной йоке....
даже не пытайся... на штатной шоссейной резине там никто не поднимется, а форестер ещё и на брюхо посередине сядет :tease:
def
Подтверждаю своё желание:улыб:
Особенно вызывает уважение подход автора, который без всякого измерения длины гениталий предложил такой вот следстввенный эксперимент :respect:
Самогонщик
100% что неподведет! Сядет так, что на руках вынести будет проще, чем выдернуть! :ха-ха!:
"Не смешите мои подковы" (с)
Клиренс лесника 17см. У нивы гораздо больше. Лесник даже со мной спорить по проходимости не сможет, а на ниву кидается...
Говорю же... Субаровод - это диагноз. Неутешительный диагноз!
Складывается впечатление, что народ купил субару, понял, что лоханулся и теперь всех (и себя в том числе) пытается убедить, что это не так!
Volodya
даже не пытайся...
Володь! Да давай посмотрим. Что гадать то.....
def
надо бы название топика сменить, а то не информативное
def
Гы... :ха-ха!:
Я в прошлом году на (!) импрезе запросто влез в горку, на которую Патриот вообще не забрался, а нива раза с 5-го только...
Даже где-то фотки есть! Было это на "Танки vs Джипы"... Некоторые из форумчан сие видели :хехе:
HexOgeN
а я говорю, что если на форика поставить резину от нивы, нива ему сольет :улыб:
def
Но ежели что готов поучаствовать на Форике Т25, АКПП, резина Баргузин :ха-ха!:
BlackDemon
почти все тут решает резина
HexOgeN
100% что неподведет! Сядет так, что на руках вынести будет проще, чем выдернуть! :ха-ха!:
Не уверен Коля...не уверен.
Лесник даже со мной спорить по проходимости не сможет
А давай и ты на своем пепелаце .... вот и посмотрим :миг:
Самогонщик
Володь! Да давай посмотрим. Что гадать то.....
а я не гадаю, я там ездил :спок:
HexOgeN
Клиренс лесника 17см. У нивы гораздо больше.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты где такой нашёл???
Самогонщик
у Funt'a вроде машина в ремонте с воскр...
BladeR
почти все тут решает резина
нее, ты вспомни, там посередине "углубление", мы на твоей же спускались через него, обратно ты там не поехал...:миг:
BladeR
почти все тут решает резина
Согласен... просто у меня была далеко не самый лучший 3-летний Bridgestome Blizzak MZ-03:улыб:
Volodya
мм... я не помню че там и где
HexOgeN
Лесник даже со мной спорить по проходимости не сможет, а на ниву кидается...
Читаем заново, внятно, по буквам. Никто нинакого не кидается. Funt предложил посмотреть - приедем, посмотрим. И только лишь. Я ж не доказываю, что Нива по говнам "ниедит", и не говорю, что Форик круче Нивы или, допустим, пепелаца Артёма.

Красное со сладким не путаем.
def
А я ему предложил с Фориком потягаться :миг:
HexOgeN
Лесник даже со мной спорить по проходимости не сможет, а на ниву кидается...
:улыб:Вытаскивал как-то из грязи AirTreck вэдовый:миг:
BlackDemon
Я в прошлом году на (!) импрезе запросто влез в горку, на которую Патриот вообще не забрался, а нива раза с 5-го только...
я помню там два Патриота, свой и ещё один, оба на заводской резине (которая и летом то никакая), и оба стояли наверху :dnknow: Причём я залез туда с первого раза, второй уже наверху по целине поковырялся, но всё равно сам развернулся :dnknow: Если же речь идёт о подъёме не по целине, а по укатанному снегу, то тут резина решает всё...:улыб:
HexOgeN
***Клиренс лесника 17см***

Народ, официально предупреждаю: с измерением сантиметров - с СексФорум, флэйм не разводим, топик конструктивный и очередной уход в спор "субару - несубару" будет караться баном по п.7
Volodya
нее, ты вспомни, там посередине "углубление", мы на твоей же спускались через него, обратно ты там не поехал...:миг:
Мдаааа, углубление что надо :улыб:
BladeR
мм... я не помню че там и где
ну как же, на Занзибаре мы мою машину вверху оставили, вниз поехали на твоей, посередине была ямка... вот там и предлагают на форике после дождя на штатной резине подняцца :dnknow:
BlackDemon
Гы... :ха-ха!:
Я в прошлом году на (!) импрезе запросто влез в горку, на которую Патриот вообще не забрался, а нива раза с 5-го только...
Проходимость и мощность - разные вещи.
BladeR
Сейчас Funt должен подойти. Личку он прочитал (если верить НГСу):улыб:
BlackDemon
а уж сколько я фориков вытаскивал из снега. При чем там, где я 5 минут назад вылетал и выезжал сам. :dnknow:

Самогонщик, если выберете нормальный день с нормальным временем, то тоже прокачусь.

Артем, я не меряюсь, просто констатирую факт.

Демон, посмотри на дроме. В каталоге русским по белому написано. Если я ни чего не путаю (а я не путаю)
HexOgeN
Коля,в твоем труде путать, это очень дорого обходится. Ты не путаешь!
def
Про форик врать не буду, не знаю, но есть мнение, что рядом не стоял с Нивой.
Просто я на Ниве в свое время лет 6-7 (точно не помню) отъездил и почти каждую неделю на рыбалку - охоту (жил в сельской местности).
По болотам и заливным лугам прет, что твоя амфибия! Вылазил раз даже там, где 66 стоял со взводом солдат...
HexOgeN
Демон, посмотри на дроме. В каталоге русским по белому написано. Если я ни чего не путаю (а я не путаю)
смотрим 1 смотрим 2

смотрим 3 смотрим 4

:улыб:
HexOgeN
Только у комплектации CrossSport клиренс, такой, т.к. специально занижен... :спок:
BlackDemon
приношу свои извинения. Опять посмотрел и нашел, что 190. Ошибочка вышла
HexOgeN
Форестера с нивой сравнивать? Вы сами-то верите в то что пишите? Вы его еще с танком пустите в говны сравнить кто круче...Как дети, ей богу....
def
Получил личку от Funt'а:
Привет. Сегодня мы едем на пикник АФ. там врядли будет что-то сильно грязевое. потом я Ниве меняю сцепление на выходных. а потом готов. сейчас с телефона, ближе к вечеру отпишусь на форуме.
Предлагаю ориентироваться на следующие выходные.
def
Можно попробовать... Главное проспаться, т.к. в пятницу у моей жены будет ДР :безум::улыб:
def
надо ниву пятидверку найти, и с ней сравнивать.
Volodya
мм... я не помню че там и где
ну как же, на Занзибаре мы мою машину вверху оставили, вниз поехали на твоей, посередине была ямка... вот там и предлагают на форике после дождя на штатной резине подняцца :dnknow:
в смысле там где ступенька высотой 70см? :улыб:или там где Гром засел на газике?
BladeR
Если речь идет про спуск-подъем, который был на втором этапе Занзибара, то форик до конца спуска не доедет...... целым.
BladeR
ну я то про спуск и ступеньку, (когда мы Патритов собрать хотели там так никто и не поднялся :)), но и где газик на подъёме потом сидел... мне почему-то кажется, что субару там тоже неедед :dnknow:
Volodya
вот кстати в подъем может субара и заедет...
в общем интересно посмотреть
BladeR
ННП
А я думаю раз предлагает такой тест-заезд, значит человек уверен. Поэтому давайте дождемся оглашения даты и время заезда и посмотрим. Очень еще хочется посмотреть на ММС Гексогена - уделает он Форик или нет?
Самогонщик
Очень еще хочется посмотреть на ММС Гексогена - уделает он Форик или нет?
Мне тоже :хехе:
def
Предложение скататься на полигон за Раздольным!
Там и подъёмы есть, и глина приличная, и ямы, и лужи, и вывесить авто можно:улыб: