Развейте сомнения пожалуйста.....
5576
101
В общем еду на днях по нарымской с пл. Кондратюка и нужно мне поворачивать на Челюскинцев. На светофоре перед кольцом встал в средний ряд включил поворотку налево, ну почти как путний. Тронулись, ну значится еду по кольцу во втором ряду с повороткой и тут с внутреннего ряда какая то мадемуазеля на белой машинке врубает поворотку направо, т.е. собралась с кольца на Нарымскую. Ну я поддал газку и она газку и просто в наглую режет меня, ну я притормозил пропустить и так слегка на сигнал нажал чтобы обозначить значится мадаме что она не права, ИМХО :dnknow:, так она на меня посмотрела и что-то там давай ругаться на меня. Ну ладно думаю, разъехались и хорошо. Но на следующем кольце та же история!!! И вчерась тоже самое на пл. Труда!.. и вот я начал сомневаться а может ЭТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ЕДУ, И ВОВСЕ Я ИМ НЕ ПОМЕХА СПРАВА, И ИМХО МОЕ НЕПРАВИЛЬНО, И ДОЛЖЕН Я ИМ УСТУПАТЬ ДОРОГУ!!?? ну развейте мои сомнения!! Ну или пожурите!!
З.Ы. Что самое интересное во всех трух случаях это были милые дамы!! А сегодня тут прочитал коментарии некоторых форумчанок по разным поводам о дебилах, трусах и прочих балбесах..и подумалось мне а может у нас на дорогах стало как во французской поговорке "если женщина не права - уступи дорогу" а мне этот пункт правил еще не соообщили!!??
elephant
Машинки которые едут по кольцу по внешнему радиусу имеют приоритет по отношению к машинкам едущим по внутреннему радиусу )) просто некоторые чайники не понимают что поворотник включеный не даёт приемущества на дороге
elephant
по правилам они должны уступать, а по факту - граждане по кольцу щас ездят как бог на душу положит. проще идиотов пропустить, чем бодаться.
elephant
это не лечиццо))))

ты им действительно не помеха справа, они выполняют перестроение.
elephant
езжа по нашим кольцам можно зашибать бешеное бабло на таких вот выезжающих:хехе:
Andron_
НУ собственно и я так рассуждаю что я то еду по своей полосе а они перестраиваются, да еще и всеж таки я справа!! НУ спасибо коллеги. я то я блин всегда в таких случаях начинаю на себя грешить!! :beee:
Andron_
езжа по нашим кольцам можно зашибать бешеное бабло на таких вот выезжающих:хехе:
Самое прикольное что сюдя по выражению и поведению этих барышень они ВСЕ чувствовали что едут правильно!!! А чему ж их в автошколах учат? Ну все забрюзжал.........просто так недолго до крайней степени шовинизма доездиться!!!
elephant
причём тут автошколы
права покупаются, или просто дарятся, ты как маленький прям
elephant
В автошколах, как мы убеждаемся в других топах, учат чему попало (или инструктора?)
На кольцах мне частенько попадаются те, которые из самого внутреннего поворачивают направо...и самое что интересное уезжают! Как это им удается - я не знаю...
elephant
Ох и опасное дело по внешниму радиусу ездить на кольцах (хотя и сам езжу). Если бы не смотрел по зеркалам то уже таких блондинок штук 5 за последнии несколько месяцев собрал бы.
Будь окуратней и помни главное правило - ДДД.
И еще... блондилизм неизлечим :ха-ха!:
elephant
у меня вчера была обратная ситуация на пл.Калинина... стою, жду, пока справа тойотка проедет дальше на Красный проспект, он стоит, смотрит на меня... :безум: похоже, уже имел пододобный опыт разьезда с описанными водятельницами, вот и опасается...
Кью
Блин, будешь тут опасаться :спок: У меня перед продажей машины так вапче раз цирк был, свернул с пл.Ленина налево на ул.Ленина. Смарю, с Вокзальной магистрали катит дефаччко, пропускать меня судя по всему не собирается, ну я и притормозил. Гаец меня тут же останавливает и задает сокраментальный вопрос - почему мол стопаришь? Я ему свои подозрения высказал, он поржал, сказал, что бережёного бог бережёт и пожелал счастливого пути :хехе:
elephant
В данном косяке замечены отнюдь не только тиотки, но и балбесы мужского пола. Причем, тебя, как увернувшуюся от дурака сторону, еще и пытаюца чототам загнобить:улыб:Дураки они везде, куле.
maxdreamer
:-) Гайцу надо было тебя оштрафовать, за неправильное расположение транспортного средства или остановку в неположенном месте, со словами: "Бить её надо было, чтобы неповадно было нарушать".
:ха-ха!:
rider_nsk_ru
+500. Таких много. ПДД у нас знают не многие, а пользуются ими ваапсче единицы.
Alex_WS
Эх, Шурик... Был бы я на танке... :спок:
maxdreamer
Ну мне почему-то кажется, что ты бы и мента тогда задавил бы :-))
elephant
Э-хе-хе, а не в курсе чтоль, что дамам уступать нужно? :ха-ха!:

На станиславского была ситуация один в один, только у меня дядько был и на грузовичке. Я еле оттормозиться успел. А он еще и в окно высунулся прямо на ходу и орал мне что-то. Дурик.

Все ты правильно ездишь. :live: Только надо еще поглядывать на таких возможных идиотусов, чтоб не подбили невзначай :dnknow:
Kaa
Э-хе-хе, а не в курсе чтоль, что дамам уступать нужно? :ха-ха!:
НУ вот не зря я тему поднял!! Спасибо о чем то подобном я догадывался!! Но думал что только в темный подъезд!!
Все ты правильно ездишь.
:beee: ну все развеяли сомнения!!
elephant
Э-хе-хе, а не в курсе чтоль, что дамам уступать нужно? :ха-ха!:
НУ вот не зря я тему поднял!! Спасибо о чем то подобном я догадывался!! Но думал что только в темный подъезд!!
:eek:Это шутка была! Просто в одной истории рассказывал кто-то, что дама, его подбившая, думала что он ей уступит место на дороге, потому как она дама. Ну и некоторые на самом деле так думают...
elephant
я от таких вообще иногда в шоке. едут, по сторонам вообще считают не нужным смотреть ,а еще когда и сигналить начнешь, выскажут все, что о тебе думают.. :зло: мне кажется скоро будет самое верное, кольцевое движение прелетать, дабы избежать неприятностей и водилков таких.
Kaa
вчера заезжаю в ельцовку - знаете там проезд под насыпью?время 7, все лезут потихоньку - место узкое...и какая то курица на Хонде новенькой бьет меня в многострадальный задний бампер прямо в этом туннеле:)))))))))))))))в котором только одна полоса для движения:))П.....ц! короче я вылетаю в гневе, представляя что мне сейчас мало того, что вызывать комиссаров и ДПС, так еще и просто водилы, которые хотят туда-сюда проехать просто аутодафе устроят...там ток еще одна дорога но в объезд за 10 км как миниму:)гляжу - там легкая царапина, но теменеь инихера не видно.девка эта кругл глазами на меня смотрит и грит - сколько? я на нее - удачней места не могла найти? водилы сзади просто в акуе - понимают что встряли надолго, встречные тож потихоньку осознают шо песец:))я ей - деньги с собой есть?давай 2 и расходимся - она ОК..проезжаю дырку, встаю за ней..она отдает бабло, я начинаю выруливать и тут она дает задний ход и я еле уворачиваюсь:)))))))))п..ц просто:)) бабло я весело прогулял - как пришло так и ушло:)
elephant
Не хочется прослыть тупой блондинкой... но все же спрошу.
Ситуация. Я въезжаю в среднем ряду на пл. Калинина со стороны Нарымской. Доехав до след. пересечения и убедившись что с Красного машины стоят, еду дальше в сторону гор.больницы, включив уже правый поворотник. НО пока я ехала по кольцу, с красного уже въехал поток и часть его жаждет проехать дальше на красный. И что я должна в этом случае делать? Остановится и пропускать ВЕСЬ поток? Я не покупала права и честно училась в автошколе, но я правда не понимаю... Я еду по кольцу на выезд. Почему я должна пропускать всех кто справа от меня? Объясните бестолковой, буду признательна:улыб:
sannav
Остановится и пропускать ВЕСЬ поток?
выделенное "весь" понравилось:улыб:
зы а вообще то страшно ездить от таких вопросов, так сказать водителей, как говорится- не ты, так тебя.
elephant
Соглашусь с вами. Тоже в последнее время начал сомневаться, а правильно ли я проезжаю по кольцу. Спасибо что подняли эту тему.
elephant
Не только блондинки так поступают, с одним дядькой лет так около 50 судились даже. 20 лет стажу у него каким то образом набралось, но он был уверен что его должны пропускать.
elephant
И я вся в сомнениях - может, тоже неправильно езжу? Проезжая в левом ряду по Народной перекресток с Учительской и едучи далее прямо, всегда удивляюсь автолюбителям, желающим из правого ряда Народной повернуть налево прямо через меня. Что я им сделала плохого??:хммм:
sannav
Ну, тех кто справа надо пропускать, потому что они - помеха справа.
Пояснение не совсем понял, но вообще надо потихоньку и заранее перестраиваться направо, чтобы выехать с кольца. А потом пропускать летящих по внешней орбите и выезжать уже с кольца.

В других странах кольцевых движений по-моему либо мало, либо нет. У нас народ любит сложности :dnknow: И круговое - почти для всех сложность, даже если кто-то и не признается. Я, когда понимаю, что сейчас будет месиво, тапку в пол и по быстронькому с кольца свинчиваю:yes.gif:
elephant
У нас толмачевское кольцо постоянно такая ситуация. Я уже устал, как меня это бесит. Меня один раз так подрезали, тут описывал в подробностях. Ситуация один в один. Только меня чуть чуть задели. Ехал в среднем ряду по кольцу. У нас вообще купи жигули и иди деньги на кольце зарабатывать. 1.С города и с трассы М51 постоянно летят, не глядя на знак что кольцо главное. 2. Никогда не пойму ЗАЧЕМ выезжая на главное кольцо нужно занять сразу внутренний радиус, почему не поехать по внешнему и по необходимости перестроиться? Встанут, закроют две полосы ГЛАВНОГО кольца и ПРОПУСКАЮТ!!! 3. Еще номер-кольцо у нас большое, едут до победного, уже поворотник показывают на выход из кольца, но все равно едут по внутреннему? Зачем? Ну перейди ты в средний хотя бы, если выезжаешь. А потом со всего маху, хлоп и уехал. 4. Въезжаешь с кем-нибудь в кольцо, сам с крайнего левого например, а он со среднего. Обязательно нужно сразу в центр ломануться, в зеркала не смотря. :зло:
Lamer
я так в субботу по запарке на это кольцо вылетел:хммм:забыл что оно главное:улыб:испугалсо :смущ:
sannav
Не хочется прослыть тупой блондинкой... но все же спрошу.
Ситуация. Я въезжаю в среднем ряду на пл. Калинина со стороны Нарымской. Доехав до след. пересечения и убедившись что с Красного машины стоят, еду дальше в сторону гор.больницы, включив уже правый поворотник. НО пока я ехала по кольцу, с красного уже въехал поток и часть его жаждет проехать дальше на красный. И что я должна в этом случае делать? Остановится и пропускать ВЕСЬ поток? Я не покупала права и честно училась в автошколе, но я правда не понимаю... Я еду по кольцу на выезд. Почему я должна пропускать всех кто справа от меня? Объясните бестолковой, буду признательна:улыб:
Кстати, интересный вопрос))))
Если нет знаков приоритета (не помню есть ли они там), и если считать, что всеж кольцо - совокупность перекрестков, осталось понять, регулируемых или нет))
С одной стороны регулируемых, так как на въезде стоят светофоры, с другой стороны не регулируемых, так как когда ты едешь по кольцу - у тебя нет светофоров
Отсюда и получаем, либо мы едем по кольцу и не пропускаем, ибо регулируемый, и мы завершаем маневр, либо пропускаем "помеху справа", ибо он нерегулируемый
Кто че скажет?
Я всегда пользуюсь тем, что он нерегулируемый, и пропускаю кто справа, соответственно жду весь поток (и так делают почти все)
Или мы опять нарываемся на непонятки в ПДД?
Или я туплю?
PartyZan
Так и надо, пропускать тех кто справа, если нет знака что кольцо главное:улыб:ведь троллейбусные провода на всех кольцах весят по внешнему радиусу.. правда троллейбусам это мало помогает :))))
last user
Ага, вот он!! :ха-ха!: Там постоянно так. Сколько гудел, уворачивался. Кошмар
PartyZan
один перекресток на кольце вроде как регулируемый - на пл.Труда выезд на Широкую. Там стоит светофор для стоящих на кольце и въезжающих на кольцо, прям непосредственно перед въездом.

Если светофор стоит только въезжающим - перекресток нерегулируемый.

и то, про регулируемость выезда на Широкую я не уверен...
last user
Так и надо, пропускать тех кто справа, если нет знака что кольцо главное
+1
Nav
Не только блондинки так поступают, с одним дядькой лет так около 50 судились даже. 20 лет стажу у него каким то образом набралось, но он был уверен что его должны пропускать.
У меня один знакомый (профессиональный водитель первой категории с опытом в 25 лет) говорит, что до сих пор незнает, как проезжать кольца и объезжает их всяческими путями! :ха-ха!:
Lamer
:хммм:сорри... атличная реакция однако :спок: :respect:
sannav
Ситуация. .......................Объясните бестолковой, буду признательна:улыб:
Машина белая?? Знак "У" на заднем стекле слева?? :зло: :зло: :зло:
HexOgeN
В Омске, Барнауле колец вообще не видел или их мало. Родственник с ОМска приезжал, так вообще в шоке. Я его за день почти по всем покатал:улыб:
Andron_
один перекресток на кольце вроде как регулируемый - на пл.Труда выезд на Широкую. Там стоит светофор для стоящих на кольце и въезжающих на кольцо, прям непосредственно перед въездом.

Если светофор стоит только въезжающим - перекресток нерегулируемый.

и то, про регулируемость выезда на Широкую я не уверен...
Ну вот и я считаю, что кольцо - совокупность нерегулируемых перекрестков, а значит работает правило "помеха справа"
Посиму, если нет дополнительных знаков приоритета (и светофоров тем более), то пропускать нужно весь поток справа

ЗЫ Тут уже обсуждалось, на счет пл.Труда, что это правило там только хуже делает. Будем надеяться что все же не пустые слова были сказано по телевизору не так давно, что будут пересматривать ПДД, и будет то ли дополнительный раздел по проезду кольцевых развязок, то ли просто везде знаки поставят что кольцо главное
last user
Тут уже не реакция, а инстикт самосохранения.Когда права получил, был наивный-моя главная и все тут. Ага, после того как одна дура чуть не въехала мне в мою дверь, ночью, в кольцо вошла на 60-70 и даже не смотрела слева, тоже была уверена что главная. После это езжу там осторожнее, часто с дудками и матами. Недавно сразу две аварии было на кольце в одно время. Это что, я не застал то время, когда там было сквозное движени через кольцо и по кольцу. Вот это была бойня.
elephant
Ситуация. .......................Объясните бестолковой, буду признательна:улыб:
Машина белая?? Знак "У" на заднем стекле слева?? :зло: :зло: :зло:
буагагагага :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
:respect:
elephant
lamer +1
Нафига сразу вцентр не понимаю. Спокойненько по правой полосе выезжаем и все ок. Еще бывают встанут и поток который едет по внутреннему радиусу пропускают. А я раньше к этому был не готов (выезжаю со стороны города Оби) там подъемчик небольшой, дык заедешь за ним, думаешь счас поедет, ан нет! Приходится вниз скатываться, если зимой или после дождя:хммм:
Меня на том кольце 2 раза чуть не переехали, когда я по внешнему радиусу ехал - причем оба мужыки.
По поводу кольцо главное - если разметки нет, тихонько выезжаем по правому ряду и все ок - у него будет помеха справа, если успел чуть дальше линии пересечения проезжих частей проехать (где она - точно установят на разборе в гаи:улыб:) то можешь вваливать - если тебя в зад догонят - виноват будет оппонент ( проверял, был оппонентом:улыб:).
Так что цель - на максимальной скорости залететь на кольцо, чтобы наверняка уже пересечь линию - дальше по обстоятельствам, главное в зад никому не въехать, а помеха справа здесь на твоей стороне будет.
mf41
Я на работу каждый день из города Обь вызжаю. Сколько там таким пропускающим и хотящим в центр в зад приезжали... Зимой вообще приходится стоять внизу и ждать очереди, не угадаешь где раскоряится очередной водитель.
elephant
Что так кричать то...
Нет, машина не белая...
Вообще, я в такие ситуации попадаю только когда на кольце пробка... Я так понимаю, что помеха справа у меня - это те кто въезжает на кольцо. Их я пропускаю. А когда мы уже на кольце? Я фактически не перестраиваюсь. Как въехала на кольцо в средней полосе, так и еду по ней. Поворотником обозначаю свое направление на выезд с него. И чтоб не было разных домыслов. Я заранее занимаю полосу с которой будет логичнее въехать на кольцо с учетом того куда мне надо потом. Т.е. Если мне надо сразу направо, я не буду ломится с левой полосы...
sannav
А какая разница по какой полосе ты едешь? помеха справа для всех без исключения
sannav
Возможно я вас недопонял, но все же: выехать с кольца со средней полосы нельзя (крайнюю правую невозможно перепрыгнуть), согласны? Значит вам нужно перестроитья в крайнюю правую полосу, согласны? Чтобы перестроиться, вам нужно пропустить (не создавать помех) всех, кто едет по этой полосе, ок? Так в чем вопрос?
elephant
раз зашла речь про кольца, такой вопрос возникает про пл.К.Маркса, там при выезде с кольца в сторону Сиб-Гвардейцев на против ГУМа стоит сфетофор, знака стоп нету (раньше не обращал внимание, был ли он), получается нет пешеходов-при на красный....???
makasik
Там кажется есть стоп-линия
если нет - то да
mf41
Возможно я вас недопонял, но все же: выехать с кольца со средней полосы нельзя (крайнюю правую невозможно перепрыгнуть), согласны? Значит вам нужно перестроитья в крайнюю правую полосу, согласны? Чтобы перестроиться, вам нужно пропустить (не создавать помех) всех, кто едет по этой полосе, ок? Так в чем вопрос?
Не согласна :улыб:Я знаю что по пдд въехать на кольцо можно с любой полосы, а выезжать только на правую. Но хоть кто-нибудь так делает в пробке??? Не верю. Как въехала на среднюю на кольцо, так и еду по кольцу по средней и выезжаю с кольца на среднюю или левую.
По поводу помехи справа... Кто то тут приводил в пример Народную. Тот кто едет по левой полосе прямо на перекрестке, должен пропускать того кто едет по правой полосе и вздумал повернуть налево? Нет. Но он же типа "помеха справа" ;)? Может я действительно не понимаю, ну так объясните нормально, толково без вот этого "накупят прав блондинки :зло:" Я еду по Д.Ковальчук, проезжаю кольцо и еду дальше, еду прямо. С таким же успехом в меня там с парковки один "хороший" человек чуть не влетел. Он тоже хотел чтоб я его пропустила. Если б он меня успел стукнуть, как бы я доказывала потом что он с парковки ехал, а не по кольцу?