прогрев под окнами
3813
81
Мне вот интересно, многие бросают машины под окнами, каско там все дела, или просто нет возможности по другому поступать, и у всех сейчас модные сигналки с подогревами и так далее и вот всю ночь маслают двигатели под окнами, один заткнется, второй заведется или по 5 сразу. Вопрос к тем у кого вот так бибика ночует и сама себя греет, соседей не боитесь?? Что карательные меры примут, и самих не напрягает, что форточки не открыть? дети там дышат и все такое?) просто навеяло, одновременно 3 машины под окном греются сейчас) Мне то вроде как и пофиг, очень уж машины люблю))) а вот бабка у меня тут на гауно уже изошла ходит стонет.. как бы кирпич то не скинула)
Neakriss
я не вижу смысла юзать СЕЙЧАС автопрогрев вообще... :dnknow:
понимаю, с утра - перед выходом, чтоб выйти и сесть в тёплую прогретую машину и сразу поехать.. ну или зимой когда температура -25 и ниже - чтоб снизить риски утреннего "незавОда"... а щас-то нах?!
Neakriss
Реалии большого необустроенного мегаполиса к сожалению... Всем здесь уютно быть не могет никогда.
Но народец потихоньку с ума сходит чтоль-счас то в 0 градусов нах прогрев юзать? :death:
Neakriss
Под моими окнами сейчас около 150 автомобилей. Добрая сотня с утра будут прогреваться для последующего "отчаливания". Не думаю что в таких условиях кто то из соседей был бы против если я греть с утра буду машинку. Подозреваю, что у меня вообще нет "пеших" соседей.
demien
Под моими окнами сейчас около 150 автомобилей............
так и хочется продолжить "интересно, сколько автомобилей недосчитается на утро колёс, аудиотехники, меховушек и прочего" :ха-ха!:
а если по теме - то ваааще понять не могу - те, у кого щас А/З срабатывает, ставят его по температуре или (что скорее всего) по времени? НАААХ?! непонятно...
Neakriss
Веду в ТСЖ агитацию и пропаганду по выводу 220В в розетках и установки электроподогревов. Вывести 220 возможность есть. Холода покажут как и что - насколько успешна агитация. Еще мечта сделать над парковками навес из поликарбоната, но... это уже мечты...
Vitamin
это у нас народей такой. Реально автопрогрев критичен при температуре ниже - 25 (+\-) градусов. В прошлом году таких ночей было 14 (или около того-столько раз сам ставил). Но народ как в сентябре ставит "по времени", так в мае отключает.... компенсируя таким образом косяки в машине - дохлые аккумуляторы, засранные свечи и т.д.
А по теме: - когда в доме в каждой квартире есть по машине, да еще и не по одной - проблем не возникает. Так что "взаимоотношения" с жильцами на прогреве -не вопрос экологии, а вопрос "понятий" и "понаставили тута"
Neakriss
в нашем доме неомашиненные соседи "протестуют" против парковки ПРЯМО под окнами, установив на дорожках клумбы из бетонных колодцев и из обрезков широких труб, а на тротуарах лежат бетонные блоки и вкопаны трубы по периметру тротуара...
ФиАлка
в нашем доме неомашиненные соседи "протестуют" против парковки ПРЯМО под окнами, установив на дорожках клумбы из бетонных колодцев и из обрезков широких труб, а на тротуарах лежат бетонные блоки и вкопаны трубы по периметру тротуара...
прям режимный обьект)
а мне везет в моем14 квартирном доме всего 4 машины) все советские и у меня дуплет.. и ни у каого нет автозапуска :миг:
demien
Аналогично.. но ночью вроде пока никто не прогревает. Только утром, перед отъездом.
!!!NickeL!!!
ну например, я в прошлом году поставил автозапуск, запрограмировал запуск по температуре двигателя(на минус 10), собственно его я не отключалЮ, так как летом такой температура не будетЮ, а следующей зимой(тоесть уже этой, ничего не нужно програмировать) есть и есть. запуски естественно не происходят-так как еще не та температура. Утром лень вокруг машинки бегать, ждать пока прогреется, запускаю с окна, пока спускаюсь, она уже прогрелась, сажусь в теплую машинку и уезжаю! Тем более что утром иду с ребенком(везу в садик) и пока бы я прыгал вокруг холодной машинки, она бы мерзла! Мне проще так.
Neakriss
Ваще не прогреваю - сигналки та нету :хммм:Стоит под окнами, но видимо придёца перекочевать на стоянку.. если ещё раз щётки дворников снимут :ха-ха!:
ab
Сколько езжу на дуплете без прогрева, ни разу не подвела в мороз. Нафига прогрев при -10 не понимаю, масло ещё не густеет, для аккумулятора тоже не страшно. :dnknow: Ну ладно ещё -25 наверное для некоторых япов критично.
Не в обиду всем, но есть такие странные люди, у меня знакомый, например, зимой не ездит, машина в гараже, но всю зиму каждую субботу ходит её прогревать до рабочей температуры, в чем тайный смысл внятно объяснить не может.
Neakriss
а идите вы откровенно говоря нафик с вашей екологией. хотите екологии - живите в лесу.
большой город - большие проблемы.
у мня прогрев стоит по температуре на -20, но если у кого-то его нет (а таких тамагочей дохрена) и этим блондинкам страшно в -5 не завестись - ну что же - не мне их судить, да и не вам. и откровенно говоря - что-то не чую я особого аромата от прогревющихся авто, не чую. хотя окна тоже выходят на парковку соседнего дома. может это прости фобия пэнсионэров?
а за кирпич можно и ответку словить...

ну прово же... в стране кризис на грани пипеца, а вы о таких глупостях.
-= RSK =-
меня тоже "ниразу" не подвела до -38 на НГ:) потом ходил вокруг нее 3 или 4 дня отогревал-итог человек семь, плюс грузовичек японческий(моя весом где то полторы тонны плюс небольшой подьем был и выезд со двора такой т образный перекресток-частный дом) тащили в гараж. Сразу же озадачился что бы поставить с автозапуском(тобишь бюджетно). А минус 10 на двигателе это не минус 10 на улице! Д Если на улице -20 то она может один раз завестись за ночь(может два раза). Так же ставил и на прошлой машинке.
smocked
Знаете, любезный, за такие выражения можно словить отвертку в то место, откуда ноги растут.
И баллон герметика в выхлопную.
KOD
Знаете, любезный, за такие выражения можно словить отвертку в то место, откуда ноги растут.
И баллон герметика в выхлопную.
В чем то он прав, ведь и правда......каждому хочется иметь машинку.....а в наше время пионэров-дебилов хочется что бы она(машинка) была поближе к хозяину..........а те кто ругаются ИМХО лишь завидуют тем людям которые прогреваются под окнами........у меня например класс 3 экологии у выхлопа......была во дворе у меня бабушка которая все время на меня ругалась......я сел как то с ней на лавочку и спокойно спросил почему она ругается.....объяснив ей про машины, их владельцев, про парковку перед домом......дак вот эта бабушка задолбала местный ЖСК так что сделали два больших парковочных кармана.....и все перестали парковаться на тротуаре......еденичный случай конечно но факт:улыб:
last user
Ваще не прогреваю - сигналки та нету :хммм:Стоит под окнами, но видимо придёца перекочевать на стоянку.. если ещё раз щётки дворников снимут :ха-ха!:
дешевле щетки менять:улыб:
EvgenED
Повезло вам с адекватными соседями, а есть такие,кто вообще не понимает и понимать не хочет. Их аргументы- ну у меня ж нет машины, и вам зачем?
Такие и шурупы раскидывать будут и кирпичи кидать..
EvgenED
бабушки - это сила:улыб:
главное, эту силу уметь в нужно русло направить :tease:
Neakriss
Еще морозов то не было, зачем прогревать....Зимой когда -30 другое дело....Соседей жалко конечно, но с другой стороны, что делать есль парковки не предусмотрены, а денег на гараж нет, как и стоянки поблизости.
Neakriss
вообще не пойму в чем проблема. В -10 мало кто будет ночью прогреваться, а в -20-30 мало кто будет форточки ночью открывать..... :dnknow:
EvgenED
EvgenED? бабушку в аренду не хотите здать? ) есть проблема у знакомого.. никак не хотят сделать карманы :ха-ха!:
KOD
Знаете, любезный, за такие выражения можно словить отвертку в то место, откуда ноги растут.
И баллон герметика в выхлопную.
это вы мне?
пожалуйста, приходите... тока флагом Гринписа подпоясайтесь
Satega
Для начала скажу, что спать врачи рекомендуют с открытой форточкой... Хоть +30.. хоть -30... Ваше утверждение верно для пятиэтажных бараков хрущевских времён, там с отоплением бААльшие проблемы. А вот у меня нет форточки, и дом новый, топят хорошо, короче окно приоткрыто всегда... Зимой особо то прогревы, шум моторов и выхлопы не слышутся и не ощущаются.. НО! скажите мне, какой идиёт придумал алгоритм запуска движка, при котором сигналка сначала три раза квакает а потом заводит мотор? Представляете? Сотня машин - и все квакают всю ночь... Это что, не отключается что ли?
Алексейttttt
EvgenED? бабушку в аренду не хотите здать? ) есть проблема у знакомого.. никак не хотят сделать карманы :ха-ха!:
Могу.....но ты ж понимаешь......каждая бабуля бъётся за свой дом......вот мне и удалось убедить ее......кстати дед ее купил недавеча москвич.....таперь вообще ходит глаза опускает когда он на газончик заезжает:улыб:
KOD
Знаете, любезный, за такие выражения можно словить отвертку в то место, откуда ноги растут.
И баллон герметика в выхлопную.
А что , вариант - реальный.)))
EvgenED
Сегодня с утра шел в гараж - возле дома стоит прогревается авто (чтото маркообразное было) - вонь, аж глаза режет.
На непрогретом двигателе все Ваши евры3 и тому подобное не работают. Точнее работают не в номинальном режиме. Но даже на прогретом двигателе выхлоп совсем на свежий воздух не похож. Если Вы считаете, что Ваш авто не портит воздух - могу дать в аренду на часок гараж, посидите в нем с заведенным двигателем.
Я сам автомобилист. И никому из соседей не завидую. Но эти автомобилисты-соседи реально портят мне мой ночной отдых. Почему я должен их терпеть?
Почему я должен слушать постоянно орущие сигналки в течении всей ночи?
Почему я должен просыпаться зимой, когда у соседа авто с тюненой выхлопухой прогревается так, что у меня на 5 этаже дребезжат стекла?
Потому что моим соседям насрать на меня?
Ну, посмотрим кто больше насрет:улыб:
demien
по поводу звукового сопровождения автопрогрева согласна. У меня тоже новый дом под окном парковка на 30 машин, и некоторые их них и без прогрева зачем-то каждые 10 минут квакают. :зло:
KOD
Эдак вы друг на друга насрёте и будете довольны.:улыб:Надо искать компромисс. Сплит-систему в квартиру там... + ПВХ окна + берУши в Уши... :))
demien
Эдак вы друг на друга насрёте и будете довольны.:улыб:Надо искать компромисс. Сплит-систему в квартиру там... + ПВХ окна + берУши в Уши... :))
Да чего уж...проще ту же отвертку в уши запихать разок - и нет проблем:улыб:
Satega
Про прямоток согласен.....напрягает......про выхлоп.....сидели мы в гараже (около часа) пивко попивали.......ни чем не воняло, вообще, только пар......а вообще.....я всегда ставлю на бесшумку на ночь, дома проветриваю, закрываю форточки и ложусь спать.....никакие сигналки, прямотоки и прочая хня не мешает, живу на красном проспекте и уж поверьте там ночью и без стоянки, прогреваемых машин и стройки хватает шума. Не надо злиться, не думаю что кому то мешает прогревы.....или вы зимой спите с открытыми окнами?!?!? Если нет, поставьте себе нормальные окна, а мы, автомобилисты постараемся быть потише, и будет всем счастье!!!
demien
Отключается. Просто на бесшумный режим ставится и все.
EvgenED
Я на Гоголя живу, так что разница небольшая.
И окна нормальные - только жарко у нас очень.
И я с этим борюсь - одну батарею уже вырезал и выкинул, но все равно жарко.
В прошлом годе одного "сигнальщика" выгнал, второй тоже пропал видимо не без моей помощи, но нынче завелись новые.
Накипело просто...
Mega
Это типа можно снимать колёса, а орать будет в лучшем случае брелок? :хехе:
demien
Это типа можно снимать колёса, а орать будет в лучшем случае брелок? :хехе:
Да, именно так.
А- ну и мигать машинка будет фарами или поворотками.
KOD
Сегодня с утра шел в гараж - возле дома стоит прогревается авто (чтото маркообразное было) - вонь, аж глаза режет.
На непрогретом двигателе все Ваши евры3 и тому подобное не работают. Точнее работают не в номинальном режиме. Но даже на прогретом двигателе выхлоп совсем на свежий воздух не похож. Если Вы считаете, что Ваш авто не портит воздух - могу дать в аренду на часок гараж, посидите в нем с заведенным двигателем.
Я сам автомобилист. И никому из соседей не завидую. Но эти автомобилисты-соседи реально портят мне мой ночной отдых. Почему я должен их терпеть?
Почему я должен слушать постоянно орущие сигналки в течении всей ночи?
Почему я должен просыпаться зимой, когда у соседа авто с тюненой выхлопухой прогревается так, что у меня на 5 этаже дребезжат стекла?
Потому что моим соседям насрать на меня?
Ну, посмотрим кто больше насрет:улыб:
Вы живете в ГОРОДЕ, большом сраном городе, где зимой тупо холодно.
так что единственным варинтом для Вашего драгоценного здороья и сна является переезд.
других вариантов нет. а то что тут предлагают - это криминал и абсурд.
можно писать против ветра и грозить ему кулаком - суть не изменится - обоссыте вы себя.
KOD
Надо искать компромисс. Сплит-систему в квартиру там... + ПВХ окна + берУши в Уши... :))
Да чего уж...проще ту же отвертку в уши запихать разок - и нет проблем :)
Типа, на зоне воздух свежий и сигналки не беспокоют?
demien
______________________________________
Это типа можно снимать колёса, а орать будет в лучшем случае брелок?
______________________________________

А какая тебе радость что машина в этот момент орать будет? Думаешь бабушки всем двором побегут твое добро отбивать? Щазззззз.....Еще потом и кирпичем по стеклу добавят..... Кстати да...согласен...машину на прогрев...сигналку на беззвучный режим. Если бы все так делали...претензий на порядок меньше бы было. У меня кстати совсем сирена сломалась...не ремонтирую принципиально. Приезжаю домой поздно....с чистой совестью ставлю машину на охрану...не переживая что поврежу чей-то беспокойный сон.
Neakriss
напишу то ж про это.. типа своё мнение молодецкое.
Уже как года четыре живу на первом этаже, а ранее жил в этом же подъезде но на третьем этаже где сейчас бабулька моя живет.
Сам лично разницы особой не вижу. Но у меня случай – у меня в этой квартире окна выходят не туда где машины стоят, поэтому вообще всё ок.
А вот у бабушки окна выходят как раз во двор, где стоят иногда сигнализирующие машины. Она человек адекватный – видит, что тип молодой на мазде тройке, сама разговаривать не станет, попросит меня (внука) или дядьку моего (сына) и мы с ним совершенно на спокойных тонах придем к общему решение, что его сигналка будет работать на бесшумном режиме. И другого варианта быть не может в случае с моей бабушкой.
а вот в соседнем подъезде живет, на мой взгляд, бабулька не совсем адыкватаная (уже лет 10 разговаривает с животными со своими:улыб:причем коты у нее то же на поводке )
так она однажды упрекнула меня громка так на весь двор: «Ты че ГАЗЫ ПУСКАЕШЬ НА ВЕСЬ ДВОР, быстро выключи свою калымагу и т.д.»
бабку я успокоил (сказал что лучше щас тебя выключу если орать не перестанешь:улыб:– шутя конечно) . но вот ее желание мне сделать че-нить плохое точно не заглушил.
много че тоя написал.
кароче – люди очень разные. с 5-го класса знают многие что-такое шариковый подшипник от тракторов ))) – и знают что такое рогатка ))
когда разбивают боковое стекло ты его вставляешь и потом снова тебе разбивают – ты понимаешь, что лучше ставить на стоянке )))
автору топика: Потрещи с хлопцами – они инее будутставить свои машины, и ты топ не будешь завдить и бабка не будет нервничать.
Evgeniy A
Просто фиерическое мышление....ты только до 5го класса я смотрю доучился......... я живу в свободной стране и вправе ставить машину туда, куда захочу(в пределах разумного конечно), равно как и ходить могу куда угодно!!! Если что то не нравится, можем спокойно поговорить, если не получается "дитенах" и не волнует!
EvgenED
напиши сюда на форум - адрес двора где стоит блюберд :улыб:
EvgenED
***я живу в свободной стране и вправе ставить машину туда, куда захочу(в пределах разумного конечно), равно как и ходить могу куда угодно!!!***

Страна у нас не свободная, да и если вы захотите ходить, к примеру, по-большому там где захочется - будете наказаны по-полной:улыб:
Это к тому, что есть человеческая этика, которая если пристутствует то непозволяет ставить машины с прямотоком на прогрев под окнами, и втыкать свою Евро-2 выхлопухой в форточку первому этажу.
:хехе:
Артём
Артем, полностью согласен, я написал в контексте с предыдущим оратором.......явно чувствуется какой то наезд на автомобилистов.......ИМХО.....ладно, я согласен что машины мешают прямотоком.....выхлопом может быть......но ведь мы каждый день ходим по улицам, ездим в транспорте и тд....это издержки большого мегаполиса......чеж мы не кидаемся на весь поток в пробке с битой и не орем какого блин вы тут атмосфэру портите?!?
Alt_707
вспомниалсь строчка "вдупель кислородные места" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Evgeniy A
напиши сюда на форум - адрес двора где стоит блюберд :улыб:
Ты приедешь на камазе и газовать будешь?! :ха-ха!:
Ладно, прошу прощения если чем задел...... :friends:
EvgenED
камаза нет ) но собрать 5-7 машин расплюнуть:улыб:)
:agree:
EvgenED
а камаз это блин реальная идея ))) до сих пор ржу


токо представьте, господа, что в вашем дворе на автопрогреве камазы ночью стоят )))))) :ха-ха!: че то так вечело стало... ))
Evgeniy A
Ты знаешь, 5-7 у нас не влезет :ха-ха!: Страна же, как Артем сказал, не свободная, вот у нас и пихают все свои прямотоки куда попало........так что лучше камаз :friends:
Evgeniy A
робин гуд блин своего двора:улыб:
а с чего все началось???
с того что у стартера машины во дворе ночью греются... а не сигналки вякают.
с недостатка так сказать кислороду...
а вы его весь собрались камазом выжечь.

а по теме... у нас во дворе машин 10-15 стоит постоянно, все с прогревами.. но вот ни разу не слышал, чтоб оно кому-нить мешало...
судя по всему - активное большинство имеет авто а пассивное меньшинство не чувствует особого дискомфорта - ибо в городе живет и понимает это