Гонки со смертью...
3936
91
Добрый день!
Прочитал новость. Жесть. Кто какого мнения? Сам был в такой же ситуации. Благо - жив остался, 13ть дней комы, трепонация, 2я группа. Только вместо ДПС была местная Вневедомственная охрана, было более сорока свидетелей, пытались переть на них. А отмазались они просто - Мы ехали на вызов, а куда он нёсся, мы не знаем...?? И всё. Конечно я согласен, я виноват. Но я был 18ти летним пацаном, а они взрослые дядьки с головой на плечах.
И ещё, а представьте теперь родителей этих двух молодых людей, Царствие Им Небесное! Как им сейчас?
Где справедливость??
NKS
ИМХО парень сам виноват да и девченку утащил за собой, а на ДПС будут вешать всех собак, нечего нестись 150 по плотине ночью на мотоцикле .... то что его преследовали ДПС никак не влияет на ситуацию, так же как и не одобряет действия гонщика
или у нас те кто без номеров на мотоцикле и без шлема (пассажир) не прикасаемы? скажите это родителям той девушки которую сбил мотоцикл в академгородке :зло:
или он не умышленно ехал с такой скоростью по такому участку то сам и виноват думать надо. а потом ехать :зло:
З.Ы. давайте только без холивара
vovaka
Я бы не был так категоричен. Он обязан был остановиться. Не остановился, решил поиграть , адреналина хапнуть...за что и расплатился. Значит родители не так воспитали. Единственно жалко-это девушку, он не при чём.
vovaka
Одно слово-МУСОРА!
я чёт не пойму, не делает милиция свою работу - плохо, делает - опять не так... вы уж господа определитесь, что вам надо от милиции.
Ну ловили и меня в юности на отцовском моце без прав, но с документами на него, записали данные и отпустили... сказали через неделю в ГАИ придти, я конечно не пошел, и последствий никкаких не было.
А убегать от ГИБДД дело не очень верное, могут и стрелять начать.
NKS
Добрый день!
Прочитал новость. Жесть. Кто какого мнения? Сам был в такой же ситуации. Благо - жив остался, 13ть дней комы, трепонация, 2я группа. Только вместо ДПС была местная Вневедомственная охрана, было более сорока свидетелей, пытались переть на них. А отмазались они просто - Мы ехали на вызов, а куда он нёсся, мы не знаем...?? И всё. Конечно я согласен, я виноват. Но я был 18ти летним пацаном, а они взрослые дядьки с головой на плечах.
И ещё, а представьте теперь родителей этих двух молодых людей, Царствие Им Небесное! Как им сейчас?
Где справедливость??
Ну и поделом тебе(и тому тоже). Нефиг нарушать ПДД. Ну и что, что 18 лет было??? Пить, курить, по девкам бегать и водить уже можно, а отвечать за свои действия ещё нельзя??? Или тебе всё должно было с рук сходить???

Рано или поздно ты бы кого-нибудь убил бы, гоняя на большой скорости. Должен быть благодарен ВО, что они людей спасли, да тебя уму разуму научили.

Ну а по поводу того что "отмазалиь" - а они простите какой закон нарушили???
vovaka
что мусора то???!!!! нефиг гонять за 100.... какого он был без номеров? какого он пер в темноте за 100? еще и с пасажиркой безшлема и по скользкой дороге?
ну не погнались бы они за мотоциклом. ну поставили б они заслон на выезде с дамбы гэса. перекрыли б дорогу парой машин. ну и врубился б он в них и полетел так же далеко далеко. и все было б по правилам.
ИМХО виноват самоликвидатор на мотоцикле. девушку очень очень жаль.... жаль что парень оказался не только самоликвидатором, но и ее с собой забрал....
vovaka
Вот зря такие громкие высказывания. Это их работа. А вообще, выбор есть всегда. И у молодого человека он тоже был: не пытаться устроить голливудские гонки с ДПС, остановится по требованию, в гололед не выезжать на дорогу, подумать о последствиях..
Но человек выбрал другое..
Кто виноват? Если это ЕГО выбор?
vovaka
Одно слово-МУСОРА!
хм, а ты в суть проблемы вник, что по твоему они должны были делать? отпустить их, может им вообще дома сидеть. а на улице (дороге) пусть анархия правит ?
NKS
Началось........
Артем скоси топ, а?

Братва - люди погибли, засуньте вы свое мнение и понты в жопу и помолчите......
NKS
+1 ко всем постам кроме первых двух...
я бы еще и внеочередной отпуск дал гаишникам..чтобы отдохнули..сил набрались...
DoktorZlo
Братва - люди погибли, засуньте вы свое мнение и понты в жопу и помолчите......
Давайте так - НЕ "погибли люди", а один нехороший человек убил себя и ни в чем не повинную девушку...
и после этого можем расходится.
NKS
Добрый день!
Прочитал новость. Но я был 18ти летним пацаном, а они взрослые дядьки с головой на плечах.
И ещё, а представьте теперь родителей этих двух молодых людей, Царствие Им Небесное! Как им сейчас?
Где справедливость??
Конечно, это очень печально, что из-за юношеской глупости вся жизнь поделилась на "до" и "после", но простите, в аварии, произошедшей недавно, мне жаль только девушку...если парень в 24года не умеет принимать адекватные решения (при этом рискует жизнью не только своей), то тут искать виноватых негде, кроме кривых мозгов мотоциклиста...

А моск он и в 18 лет либо есть, либо нет, и не предвидится, либо рождается таким сложным и печальным способом как у топикстартера...
DoktorZlo
"Братва" - это не сюда, понты в жопу нужно засовывать тем, кому они мешают думать головой. Возможно, тогда и жопа целее будет и голова сохранится.
DoktorZlo
Док, люди гибнут ежедневно десятками у нас в городе, и ты это знаешь не хуже меня..вспомни суточное поступление в морг СМЭ. И кого привозят и в каком виде...и очень хорошо, что обыватель этого не видит.
Парень взял с собой девушку ТУДА по собственной глупости....
Деодат
Я бы не был так категоричен. Он обязан был остановиться. Не остановился, решил поиграть , адреналина хапнуть...за что и расплатился. Значит родители не так воспитали. Единственно жалко-это девушку, он не при чём.
+500
вот именно так я и думаю.
NKS
В чем смысл топа? Рассказать как тебе повезло? Или чтобы все новость прочитали?
Ну покатался, ну разбился (сам дурак), и что?
NKS
соблюдать ПДД надо, а теперь гаевников будут по всем инстанциям таскать.
Получается ЗАЧЕМ мне ПДД если моя ХОНДА разгонятется до 100 за 3 сек я вне закона... вот уж нет, это вы без головы... (для кого-то в прямом, для кого-то в переносном смысле будет)
Myrka
+1
К тому же, ему было 24 года (не 16 же) и он был пьян (информация с других форумов)
!!!NickeL!!!
Хорошо, хоть со встречки никто не пострадал..
NKS
Голова - она не только для того, что бы шлем одевать
NKS
на дроме жаркая сеча по этой теме уже 3 дня - как обычно разделились на 2 лагеря: против ментов и за ментов.

Считаю, что парень сам мудак, девушка погибла зазря, а гайцы делали свою работу :спок:
Деодат
Док, люди гибнут ежедневно десятками у нас в городе, и ты это знаешь не хуже меня..вспомни суточное поступление в морг СМЭ. И кого привозят и в каком виде...и очень хорошо, что обыватель этого не видит.
Парень взял с собой девушку ТУДА по собственной глупости....
Помню...... С ДТП привозили даже в виде конструктора Лего... Просто что тут обсуждать то? Один балбес оборвал свою и еще одну жизнь, другие балбесы за ним гонялись, хотя можно было на след пост передать и перекрыть дорогу (если уж он так им нужен был), он же мог и еще когонить с собой притянуть (любой проезжающий мимо авто). А мы как третья группа балбесов кинулись обсасывать кости.....

Сорри, коллеги, если не прав...... :dnknow:

ЗЫ. Артем, "братва" это братья по увлечению (автомобилисты), но ежели у кого то передозировка сериала "Бригада", то я не виноват:смущ:
NKS
Виноват мотоциклист, по какой бы причине не убегал. Нет такой причины чтоб подвергать других угрозе. И нас рать что "нельзя" преследовать без шлема, это вообще маразм, Нельзя без оного садиться на байк, да что там байк, на велосипед нельзя. Это еще "повезло:хммм:что только две жертвы". Мне искренне жаль девушку:(, мотоциклиста уж простите нет.
DoktorZlo
Док, а я вот не понимаю, почему вы записали Гаишников в балбесы, а?
Mega
За создание потенциально опасной ситуации на дороге.....
Любую проблему можно решать адекватно и НЕадекватно, гоняться за японческим (да и любым) байком на раздолбанной ментовской пятерке (или чо там у них) - имхо полный бред....
DoktorZlo
Саш, а КАК должны были поступить, по-твоему, гайцы? Вообще НИКОГДА не останавливать байки???
DoktorZlo
За создание потенциально опасной ситуации на дороге.....
Любую проблему можно решать адекватно и НЕадекватно, гоняться за японческим (да и любым) байком на раздолбанной ментовской пятерке (или чо там у них) - имхо полный бред....
чё-то я мля не понял... у нас мотоциклерам законы не писаны???
всякий му**ла, купив себе ацкую хонду, которая разгоняется до 100 за 3 секунды теперь столи стоит выше закона???
да ну нафик...
девушку жалко по человечески, а вот парнишу и второй раз закопать не грех... без отпевания, у дороги, как самоубийцу ибо им он по сути и является.
мне вот ГИБДДшников жалко... им то с этим жить... их кто-нить спросил, каково им? вроде и не виноваты, а люди погибли
Таец
Слав, ну блин, дружище, зачем так буквально то....... Ну передать на след пост, выставить заслон по направлению его движения или чо то еще.......
Погоня изначально бессмысленна и опасна для всех, пусть изыскивают из своего арсенала другие методы, я не специаллист-автоинспектор, не могу тебе сказать какие......
NKS
Мне не понятно почему он НЕ ОСТАНОВИЛСЯ? Пьяный был? Права боялся потерять?
Много раз слшал что на байке можно вообще забивать на гайцев, типа потому что нельзя за тобой гоняться. Из этого сдедует что для байкеров ПДД другие что ли? Значит можно и без прав ездить и без номеров? Если есть на форуме байкеры объясните мне непонимающему почему так?
NKS
Какая разница сейчас, кто виноват, людей жалко, очень жалко. ВСЕХ! И тех, которые погибли и Гаишников тоже очень жаль, которые их преследовали...Уверена, что не сладко им сейчас :хммм:
NKS
не ваш коммент на НГС-новости:
Сам попал в подобную много лет назад. Было мне 18ть, был пьяный, что меня понесло от них - не знаю... Итог - 13ть дней комы, 2я группа инв. Пытался на них переть (у меня были вообще, ни ДПС, а Охрана...) Которая вообще не имеет право на... Начали пытаться, ихняя отмазка: Мы ехали на вызов, куда он нёсся? - это его проблемы... И всё. Считаю что прежде всего виноваты инспекторы ДПС. Ведь они блюстители закона, и у них голова в адеквате была. А он пацан молодой, да ещё с пассажиркой. Царствие им Небесное! А эти бугаи живут сейчас, и в ус не дуют. Обидно. И ничего никто не сделают. Интересно мнение остальных по этому поводу. А представьте родителей этих двух молодых людей. Поставьте себя сейчас на их место. ???
ключевая фраза был пьяный :death:
smocked
ИМХО - диалог немого с глухим...... :зло:

Скажу проще - лично мне пох на мотоциклера (сам дурак), на ГАИшнеков (это их работа, страшно - увольняйся), но НЕ пох на того, кто СЛУЧАЙНО в этот момент ехал в том же или встречном направлении и мог стать трупом ваще ПРОСТО СЛУЧАЙНО.....
А это мог быть ты, я, друг, брат, чел с форума и т.д.!!!!
ЗЫ еще вот девочку жалко канешна.... ваще не за что, блин.....
DoktorZlo
За создание потенциально опасной ситуации на дороге.....
Любую проблему можно решать адекватно и НЕадекватно, гоняться за японческим (да и любым) байком на раздолбанной ментовской пятерке (или чо там у них) - имхо полный бред....
Док, вот скажите, а в чем они создали опасную ситуацию, когда пытались остановить байка -нарушителя? Т.е. по вашему, он должен был бесприпятственно ездить по городу, а они- на него просто смотреть и ничего не предпринимать. Байк-такой же участник дорожного движения, для него есть отдельные ПДД, где разрешенная скорость от 100 и выше? Или есть пункт в ПДД, что их никогда нельзя останавливать? И не препятствовать их нарушению ПДД?
Какое адекватное решение вопроса должно было быть?
И причем тут раздолбанная пятерка? Да хоть Уазик..
Нарушил- отвечай. Или ПДД не для всех писаны?
DoktorZlo
Дурак и в заслон врежется. Кто будет виноват?
Mega
имеется в виду, что тогда погибнет только тот кто врезался, а не тот -В КОГО- он мог влететь и унести с собой.
Хотя всё это - пустые умозаключения, никто ничего не знает и при любом развитии событий нашлись бы и защитники и обвинители кого угодно )
5kull
Мне не понятно почему он НЕ ОСТАНОВИЛСЯ? Пьяный был? Права боялся потерять?
Много раз слшал что на байке можно вообще забивать на гайцев, типа потому что нельзя за тобой гоняться. Из этого сдедует что для байкеров ПДД другие что ли? Значит можно и без прав ездить и без номеров? Если есть на форуме байкеры объясните мне непонимающему почему так?
на Дроме знакомые этого пацана отписали, что моцик был снят с учета и ехал без номеров - мол не хотел чел ехать на штрафстоянку... :шок:
Артём
Ну и хорошо, что не прилетел на встречку.
А прилетел бы- снова ГАИ виноваты.
Мне вообще странно, что народ (в частности на дроме, например) так активно защищает байка и поносит ГАИ.
Человек сев за руль берет на себя ответственность сам. Сам взял- сам и неси. А так получаетяс перекладывание на кого-то.. да еще на того, кто при исполнении был в этот момент.
ИМХО- не красиво.
Mega
Мне вообще странно, что народ (в частности на дроме, например) так активно защищает байка и поносит ГАИ.
Чё странного? Свой же, друх и товарищ не хотел с ишаком расставаться, а тут злые дядьки бабла срубить хотели :death:
-1 дебил на дороге.
Гаишников жалко, зачмырят их сейчас и по судам затаскают. :nea.gif:
DoktorZlo
ИМХО - диалог немого с глухим...... :зло:

Скажу проще - лично мне пох на мотоциклера (сам дурак), на ГАИшнеков (это их работа, страшно - увольняйся), но НЕ пох на того, кто СЛУЧАЙНО в этот момент ехал в том же или встречном направлении и мог стать трупом ваще ПРОСТО СЛУЧАЙНО.....
А это мог быть ты, я, друг, брат, чел с форума и т.д.!!!!
ЗЫ еще вот девочку жалко канешна.... ваще не за что, блин.....
по порядку - согласен. Вы меня не слышите
только вопрос - кто нес опасность случайно ехавшим - мотоциклер или гаишники?
ИМХО - мотоциклер
Alex_B
ННП
Сотрудники ГИБДД просто делали свою работу!... Пусть иногда грязную, вызывающую кучу возмущений - работу! Они санитары улиц... Проводящие чистку!!!
Одно мне только не ясно - зачем на Жучке пытаться догнать байк?... Пусть даже она форсированная... все равно не реально!

И все, кто хаит ГИБДД - просто подумают пусть - разве никто из Вас никогда не ошибался? И не говорите мне, что Ваши ошибки не стоили жизней - просто у Вас другая!!! работа!!!
Mega
Док, а я вот не понимаю, почему вы записали Гаишников в балбесы, а?
Исход был прогнозируем:
либо байк скроется - либо расшибется.
Догнать его не реально. Зачем было устраивать погоню, и подвергать опасности других участников ДТП ??? ИМХО мылыцыанерам не хватило житейской мудрости просто.

З.Ы. Мотоциклиста не оправдываю.
smocked
мне вот ГИБДДшников жалко... им то с этим жить... их кто-нить спросил, каково им? вроде и не виноваты, а люди погибли
А ничего, что они посмотрели на все это, сели на машину и поехали дальше? НОРМАЛЬНО??? Как они теперь с этим живут?
Max_13
а Вы в плане там стояли и свечку держали?
Johnnie
//Исход был прогнозируем:
либо байк скроется - либо расшибется.
Догнать его не реально. Зачем было устраивать погоню, и подвергать опасности других участников ДТП ??? ИМХО мылыцыанерам не хватило житейской мудрости просто.
//
ага а теперь вспомним чудака который девушку на моцике на морском сбил
ага? след-но у гайцов хватило мудрости и они не стали его преследовать
зато водитель живой - кульно прокатился

где логика?
AKKRILL
ага а теперь вспомним чудака который девушку на моцике на морском сбил
ага?
Кстати, сейчас этого мудилу судят, и он умудряется заявлять, что "девушка сама виновата, т.к. не убедилась в безопасности перехода". Недавно статья была в газетке. :dnknow:
AKKRILL
это разные случаи - нелогично сравнивать :спок: