Honda Fit или Corolla Spacio-помогите определиться
5881
40
Собираюсь наконец-то приобретать себе авто,время подошло, но никак не могу уже на протяжении нескольких месяцев сделать выбор... Бросает из крайности в крайность просто:хммм:Варианта на выбор два:
Fit года примерно 2004-2005; 1,5
Spacio года этак 2003, мож 2004
Разница в ценах будет примерно около сотки,ну плюс-минус незначительно... Машина у меня будет первая, опыт вождения небольшой. Планирую не менять её ориентировочно 1,5-2 года.
Что посоветуете? Только пожалуйста аргументированно... По мне-Спаська вроде как понадежнее что ли,классом повыше, черт её знает...Хотя и Фиты вроде говорят бодренько бегают...Пробовала покататься на обоих, вроде обе устраивают. Имеет ли смысл переплачивать сотку и за что? Как в обслуживании та и другая будут? Что потом через пару лет продать будет проще при условии одинакового использования? Вот как то так.. Сознательно не пошла на дром на форумы тойотаводов и хондаводов,поскольку "каждый кулик свое болото" хвалить будет... Спасибо всем кто выскажется!
Наташа13579
конкретно эта хонда будет дороже в экспулатации чем спасио
+ вариаторы на неё как горячие пирожки расходятся
про оптику, кузовщину и последующую продажу тож тойота рулит
Наташа13579
Возьмите корону"бочку"! Совет конечно идиотский, но ее все равно кто то да предложит, а тут уже вроде и не надо!
:хехе:
А по теме, фит прикольный! Вот только варик.... :dnknow:
Наташа13579
Спасио. Если только из этих двух вариантов. А вообще, я бы просто Короллу посоветовал в качестве первой машины. По расходником недорогая, надёжная, ликвидная.
kiper
э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
Torion
страшилки то надоели, а вот пойди найди его где :dnknow: Нету.
Хорошо, если не сломается... Но сервис то у нас огого... хоть чо угробит, если не туда обратиться. :cray-1:
Torion
Да я не пугал, я расстраивался....
Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...
Torion
э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
+500 :agree: Если вспомнить хорошенько, то и автомат боялись не меньше, чем сейчас вариатор. Ничего, привыкли...за уши сейчас многих от автомата не оттянешь.
Наташа13579
тойотовской альтернативой фиту скорее будет ist, и сотку переплачивать не надо :улыб:
зато спаська по просторнее, больше места задним пассажирам. Вы их часто собираетесь возить?
Torion
э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
+1.
Езжу на цивике пробег 180 000. Хозяин в РФ один я. Варик жив:улыб:Тока жижу менял - вроде дорого:улыб:5 л atf-z1. Ну и фильтра встали в 1500 вроде
Autofahrer
Ни фига ist не альтернатива, он по всем параметрам проигрывает
KotoZ
По всем, кроме клиренса.
А с вариатором - скорее всего, автор купит, проездит 2-3 года, и с проблемами коробки не столкнется. Хоть автомат, хоть вариатор.
Torion
э-эх... до чего утомили страшилки про вариатор... :шок:
Меня если честно в Фите именно эти страшилки про вариатор и смущают... Среди друзей-знакомых ни у кого нет и не было авто с вариком,но почему то все в один голос говорят-разоришься содержать Хонду,а ежели варику капец придет- то ваще :безум: . Опять же облазила кучу форумов по хондам- от владельцев вроде негатива как такового мало. Вот и мучаюсь выбором (хотя где то всё равно к Спаське склоняюсь). Просто очень важно узнать мнение "бывалых" автовладельцев, посему и тут я... :улыб:
Наташа13579
Русский сайт фитоводов Там и форум есть. Про все болячки фита прочитать можно.
Наташа13579
Вот чтобы потом не было тени сомнения в неправильности выбора - бери Короллу.... а Спасио она, или Ранекс, или Алекс, или просто Королла - без разницы. :yes.gif:
Наташа13579
Про фита по существу:
1) салон такой же как в спаське и удобно трансформируемый
2) расход будет 5 л точно. Особенно на 1,3.
3) у вас есть аналог - джазз. На него есть куча тюнинга и ништяков
4) из-за аналога джаза - есть оптика тайваньская и железо стоит копейки - точно дешевле чем на спасио
5) аккуратней машина смотрится.
Ну и если дешевле на 100 000 чем спаська, то фит точно для города самое то.
Autofahrer
тойотовской альтернативой фиту скорее будет ist, и сотку переплачивать не надо :улыб:
зато спаська по просторнее, больше места задним пассажирам. Вы их часто собираетесь возить?
Ist как один из вариантов я тоже рассматривала- но он мне,если отойти от технических характеристик, чисто внешне не понравился. Возить пассажиров больше 1 чел. буду нечасто. А вообще ездить: дом-работа-магазины,ну летом с дачи-на дачу что-нить увезти-привезти, ну и может в отпуск куда-нить на Алтай или в Хакассию...
Наташа13579
С такими поездками - Спасиооо!!:улыб:Хорошая машинка, надёжная :live:
Наташа13579
Спасибо мне больше нравится из предложенного.
Наташа13579
Ездил и там и там на заднем сидении: имхо у Спасио покомфортнее + визуально салон больше, больше света там чтоли)
Mega
Спасибо мне больше нравится из предложенного.
Блин.. Спасио!
пардон за ошибку.. :смущ:
Наташа13579
если нет необходимости в большом размере, я бы согласился с Самогонщиком - Allex/Runx - :live:. та же спаська, тока поменьше немного и посимотнее (это имхо)
kiper
Да я не пугал, я расстраивался....
Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...
Если не сложно, озвучьте потом сумму, чтоб я тоже расстроилась и передумала брать Фит...
Наташа13579
Да я не пугал, я расстраивался....
Вот у товарища на днях, или раньше, случилась неприятность с этим самым вариком, правда на ниссане. Завтра должны ковырять, посмотрим на какую сумму...Вот я и расстраиваюсь...
Если не сложно, озвучьте потом сумму, чтоб я тоже расстроилась и передумала брать Фит...
эээ, а зачем сравнивать неизвестно какой ремонт на Ниссане и неизвестную вероятность поломки варика в Фите?:улыб:Я езжу на Хонде 2 года (у меня цивик). По ЗЧ проблем нет (а фитов так вообще по-моему, больше королл будет, так что проблем с ЗЧ уж точно не будет). Вариатор тож в поряде- главное следить за машиной и все в порядке будет- хоть Фит, хоть Спасио.
Julial
Абсолютно согласен. Вероятность поломок обратно пропорционально уровню своевременного технического обслуживания авто. Пример: чел ни разу за 50000 км не поменял масло в коробке - влетел на дорогой ремонт. А потом со слюной доказывал ненадежность варика.
KotoZ
Вероятность поломок обратно пропорционально уровню своевременного технического обслуживания авто.
Не могу не согласиться!!!
Наташа13579
Я тоже собираюсь брать фит, скажите на рынке были? как там цены?
Tiana11
Ездила на рынок,но не столько на Фитов поглядеть,сколько на Спасио. Фитов много,цены разные-зависит от года и движка. 2001года 1,3 много пробеговых где то в районе 230 можно взять. Ну а типа того что рестайлинговые года этак 2004-2005, то за 300 и выше. Я то собираюсь через аук заказывать, правда вот доллар-собака взлетел, потянув цены за собой, да еще и Тойота там чего то с запретом ввоза мутит, вот и страшно! как бы в самом деле не пришлось на Фите остановиться с аукциона или тойоту пробеговую брать...
Наташа13579
Я то собираюсь через аук заказывать, правда вот доллар-собака взлетел, потянув цены за собой, да еще и Тойота там чего то с запретом ввоза мутит, вот и страшно!
А что Тойота мутит с ввозом. Расскажите - хотябы что слышали. :eek:
Наташа13579
За Хонду... потому что полюбил хонды
boris777

А что Тойота мутит с ввозом. Расскажите - хотябы что слышали. :eek:

http://news.drom.ru/Nissan-Toyota-11557.html
БМВ,Ниссан И Тойота обратились к таможне РФ запретить свободный ввоз их продукции на территорию РФ без их на то офиц.разрешения... как то вот так...
Наташа13579
Мне вот как то лично понравилась Хонда, хотела 2003-2004гг. В объвлениях цены всякие разные! Просто не могу сейчас решить с аук. и ждать, или по объявл. сразу! :dnknow:
А по аук. сколько цена выходит не смотрели?
Tiana11
Так а можно же прям здесь на ngs. глянуть в аукционных- сделайте выборку какую Вам надо-пробеговую или нет. Цены на мой взгляд примерно одни и те же на пробеговые, что на рынке, что в объявах. А что касается б/п- то узнавала в паре контор сколько примерно будет стоить конкретно нужная мне машина с нужной мне комплектацией- и выходит примерно такая же цена, что и в объявах на авто уже в пути или уже в Сибе, ну плюс-минус незначительно... Я то думала если Фит брать, то года 2004-2005 в пределах 330 где то или чуток больше. И время на то что подождать 1,5-2 месяца вроде есть. НО думаю что касается Фитов, то можно долго не ждать и не заказывать, а повыбирать из объяв машины, которые на подходе. Да и с долларом неизвестно что будет и с йеной, заказать-закажу за одну цену, а мне потом к доплате выставят .....
Acons
Машины разных класов, сравнение некоректно.
Спасио классом выше, если сравнивать фита с тойотами - то с витцем, платцем, ВВ или фунтиком
Гуманист
если сравнивать фита с тойотами - то с витцем, платцем, ВВ или фунтиком
Если их сравнивать- тогда однозначно ФИТ :tease:
Опять же почему бы не сравнить именно Спаську с Фитом? если нравятся именно они и выбор именно между ними... :dnknow:
Наташа13579
Гм, а вы зайдите на "Ремонт и тех.обслуживание" Каждый второй топик про вариатор, об проблемах оного на фитах.
Julial
Полиуретан прав, это разные классы машин, спаська больше, и покрепче будет. Как уже сказали, одноклассник Хондовской фитяхи - Тойота ист -Мазда демио - Ниссан марч. Из этих в свое время выбрал иста и не жалею :live:. А топикстартеру однозначно брать спаську, тем более если собираетесь ездить на Алтай и т.п.
БАЙКЕР
Название машины должно начинаться со слова ТОЙОТА!!!!!!!:хехе: Только по лицу не бейте, у меня в карманах лампочки:улыб:
Гуманист
Машины разных класов, сравнение некоректно.
Спасио классом выше, если сравнивать фита с тойотами - то с витцем, платцем, ВВ или фунтиком
Вы правы в том смысле что сравнение некорректно! Я это понимала когда топик создавала. Но я ж деУшка и мне кроме технических характеристик надо чтоб и красиииво было еще:улыб:, вот и я сначала выбирала из производителей,потом по характеристикам, потом по внешему виду-вот мне Фит и Спасио в новых и понравились. Счас надо между ними выбрать. Тем более машина у меня будет первая,а значит полагаться при выборе приходится не на собственный опыт, а на советы бывалых. Разница по деньгам между Фитом и Спаськой нужных мне комплектаций где то в раоне 80-100 рублей. Поэтому вот и мучалась- то ли Фит взять и сэкономить сотку, то ли не жадить и взять вещь!Поэтому и спрашивала в самом начале- есть ли смысл платить лишние 100 рублей и ЗА ЧТО? А витцы на дух не выношу чесслово,особливо розового цвета-бррррр!
Самогонщик
Спасио. Если только из этих двух вариантов. А вообще, я бы просто Короллу посоветовал в качестве первой машины. По расходником недорогая, надёжная, ликвидная.
Согласен на все 100% :respect:
Наташа13579
А MMC-colt не смотрели? похож на фита, но как с ликвидностью не знаю...