Масла из Ашана?
5447
57
Интересуют отзывы людей, пользовавших(-ющих) масла из Ашана.
Типа "юзаю третий раз, полет нормальный" или "залил первый раз - пошел густой вонючий дым/двиг клинануло, экспертиза показала причиной масло".
Больно цена интересная, по сравнению с Плутоном тем же.
rider_nsk_ru
а я думал в ленте взять мобил 10в40 за 750 р...
прокачусь еще в АШАН, с качеством думаю проблем не будет...
!!!NickeL!!!
Я заприметил себе мобил1 5-50 за 1479 р. Вот, интересуюсь:смущ:
rider_nsk_ru
А про Трио-вид что-нибудь интересное скажите?
Gellowgles
В METRO цены еще ниже чем в Ашане на масло:миг:
Alexander_
хм, вот и вопрос - где больше ненастоящего масла - в ленте или в ашане:улыб:Или претензий к маслу никаких?
Alexander_
в ленте брал его за 1099 :спок:
Ты уверен, что именно Mobil 5W50? Оно в опте дороже стоит... потому за 1099 скорее всего липа!
BlackDemon
Да конечно липа, у себя на грузовом дворе разливают им же делать больше нечего :ухмылка:
PS просто на него сейчас акция там
Alexander_
в гиганте оно кстати тоже около того стоит, наверно вместе разливают :friends:
BlackDemon
> Оно в опте дороже стоит... потому за 1099 скорее всего липа!

опт опту рознь! 2 года беру в опте через друга Neste City Pro 5w40.
дней 10 назад брал - 4л канистра + 5л незамерзайки обошлись в 1100 руб.
а мобил 5w40 у них дешевле чуть-чуть чем несте стоит.
rider_nsk_ru
если говорить про опт, то там все зависит от объемов, тем более региональные сети типа ленты работают напрямую с производителем/импортером и могут позволить для привлечения клиентов продавать какой то товар с отрицательной маржой
gringo
Во-первых: на 5W40 и 5W50 несколько разные ценники.
Во-вторых: интересно, с какого перепугу Mobil дешевле Neste :eek:
В третьих: зайдите на сайт хотя бы Ойл-Сити, или заедьте в Сибирский Центральный Склад и гляньте ОПТовую цену этого масла... :спок:
rider_nsk_ru
если често, то я бы не рискнула на своей это попробовать...
rider_nsk_ru
заливал 3-4 раза Neste City Pro из Гиганта в хондовский F23A - ничего не случилось.
zero divisor
Брал в Ашане по весне Ликви Молли 5W40. Претензий не имею. Недавно купил его же там же
rider_nsk_ru
в ленте беру мобил постоянно, всё гуд
rider_nsk_ru
брал в гиганте мобил 5в30. Начало угарать, как никто и никогда. Сменил через 2000 пробегу от греха подальше. Мастеровой, возившийся под машиной спросил офигевше - что мол за масло такое, почему цвету него как у декстрона - красный......вобщем, ни я, ни он еще таких оттенков не видели...так что...
rider_nsk_ru
Недавно залил Эльф 5В40 из Ашана - пока полет нормальный. Ну и цена конечно подешевле, чем в других местах, но не фатально. В Ашане французское надо брать! :ха-ха!:
Lambert
В METRO цены еще ниже чем в Ашане на масло:миг:
Если скажете, как простому смертному купить там масло, я постараюсь не расценивать этот "спич" как издёвка. :спок:
rider_nsk_ru
Заливал Mobil 10w60 купленный в ГиГанте, потом доливал по 1 литру из купленных в Ашане и Ленте канистрочек. Никакой разницы не обнаружил. Последнюю канистру могу предъявить - до сих пор в машине ездит. А сам перешел на Макслайф 5w40.

Насчет низкой цены - ничего удивительного - объемы, которые закупает Ашан, думаю, превосходят побъемы даже Оил-Сити..
Вы знаете, что производители доплачивают продуктовым сетям, чтобы их продук оказался на полках в этих сетях?
Потому, что такой проходимости, как в продуктовых сетях, нет больше ни у кого...
Посмотрие, насколько скуден ассортимент масла в той-же Ленте...
solo
И в ашане ассортимент в заднице.
Кастрола 0-30 не нашел, например.
KOD
Согласен. В Ашане ассортимент обеднел. Я лично после сравнений Ашана, Ленты и Гиганта (на Димитровсоком), взял масло в Гиганте.
demien
Нужен "пропуск" в Ашан?
Обращайтесь в личку...
demien
Там же есть карты на разовую покупку... Это если у знакомых ни у кого нету карты, во что я не поверю.:улыб:
Markovich
Это если у знакомых ни у кого нету карты, во что я не поверю.:улыб:
А при чём тут знакомые? Вход в МЕТРО с паспортом и картой. Предлагаете подделать паспорт? :улыб:
solo
А сам перешел на Макслайф 5w40.
А где берете? Я тож хочу попробовать.
demien
Вход в метро со знакомым! Элементарно, Ватсон!:улыб:
rider_nsk_ru
Брал в Ашане зимой Кастрол 0W40, в мае на лето брал там же Кастрол 10W60, летом поменял на такое же. Полет нормальный. На зиму опять хочу взять там же Кастрол 0W40, только его пока что-то нет.
Цены в Ашане рублей на 500 меньше, чем в Плутоне.
Да, двигатель Хонда В20В.
rider_nsk_ru
Как объяснили ребята из Оил-сити, сейчас масло льют на Украине и под Питером, в частности именно Мобил и Кастрол, поэтому и ценник такой.
Я лично не рискнул его брать, я вообще только финские масла признаю - ни когда не подводили зимой:улыб:ИМХО
demien
Обладатель карты метро может провести с собой еще двух человек... можно как вариант стоять у магазина и просится с кемнибудь пройти - это если очень хочется)))
demien
Приди и заполни разовый бланк. И пожалста.
rider_nsk_ru
Я заприметил себе мобил1 5-50 за 1479 р.
За 1360 брал в автограде + перчатки в подарок :спок: :ха-ха!:
satrap
я всегда стараюсь брать на розлив масло, недавно брал Нести синтетику 3,5л+фильтр 1080, и не валяются по гаражу канистрочки с остатками масло зато...
KiLLiN
А остатки масла потом очень хорошо сливаются в одну баночку и получается одна канистра бесплатно :-)
Alex_WS
А остатки масла потом очень хорошо сливаются в одну баночку и получается одна канистра бесплатно :-)
______________________________________
получается одна канистра бесплатно
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
а вы гдето масо нахаляву берете...
Alex_WS
А остатки масла потом очень хорошо сливаются в одну баночку и получается одна канистра бесплатно :-)
во-первых не бесплатно, за него ты уже заплатил;
во-вторых масло имеет способность окисляться, не зря производители рекомендуют раз в полгода менять масло в независимости от пробега :umnik:
Legend
В данный момент у меня есть проблема с дымлением на прогреве, а ликви-молли уж очень "благоухает" при этом:улыб:
Двиг h22a.

Всем спасибо за отзывы, и вопрос сомневающимся - а есть ли реальные основание не доверять крупным магазинам, или это из разряда "что-то слышал, но точно не знаю"?
rider_nsk_ru
Да все из одного места берут, официального.
Смысла им нет суетиться и искать палёное, но подешевле. Боком выйдет тока так при таких объёмах.
Вот какой-нибудь мелкий "плутон" - другое дело, эти могут и поискать где б побольше маржу поиметь. :yes.gif:
Alex_B
не знаю, как Плутон, а вот на Горской купил как-то раз точно паленый Кастрол. за что и поплатился зимой - не смог завезти :шок:
Legend
"раз в полгода", надеюсь шутка..
ибо чушь, сроки многократно больше.
Gellowgles
в триовиде беру несте и мобил для коллеги, уже раз 5-ый. Все устраивает.
creativer
"раз в полгода", надеюсь шутка..
ибо чушь, сроки многократно больше.
вот что пишут мурзилки на пример про Аккорда....
Через каждые 12 000 км (7500 миль) пробега или раз в 6 месяцев (что наступит раньше)
creativer
вообще вот тема, где спорят про замену масла web-страница
rider_nsk_ru
весной брал в гиганте канистру синтетики эссо - нормуль... наверное, повторю, так как по качеству претензий нету, и пара стаканов на дне еще осталась...

кстати, не сочтите за рекламу, но в том же гиганте масляные фильтры (юнион, кажись) на популярные модели по 99 рублей! :спок:
ooobcc
+1
Тоже Ликви Моле из Ашана второй раз залили.
Boris54
С С-110 VIC`ом там постоянные проблемы. Именно со 110-м..:хммм:
Новичка
>А где берете? Я тож хочу попробовать.

Уболтал девочек в Маяк-Авто продать, пользуясь корками бывшего сотрудника ходлинга..
Литрушки в Гиганте продаются.
А вот 4-литровую надо по городу поискать.
Думаю, что вполне может быть в Плутоне - их теперь тот же холдинг Ф1 купил..
Alex_B
>Вот какой-нибудь мелкий "плутон" - другое дело, эти могут и поискать где б побольше маржу поиметь.

Кстати, Плутон теперь уже не какой-нибудь мелкий...а часть большой компании, которая, в том числе торгует и маслами оптом..