Очередной изрыг запрета ПР
13685
216
Ведомости

Так то мало социального напряжения на ДВ и в Сибири.....ещё вот такой хренью занимаются, ещё и во время кризиса....
zpv
не удержался, сорри.... За слово "изрыг" - 10 баллов по 5-балльной шкале.
zpv
блин..когда уже упокоятся наши "народные" избранники?
на А8 за гос.счет оно конечно прикольно кататься, безопасно.
Pan Inspector
Но Шишкарев и Гончар надеются, что в регламенте будет прописан также и запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем, поскольку они создают угрозу безопасности дорожного движения.

Сам не любитель правого руля, но запретить ЭКСПЛУАТАЦИЮ это сильно через чур.
zpv
Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей, говорит представитель «Соллерс», это вопрос равных условий доступа на рынок всех участников
Писец, дать равные условия - это запретить торговать одним, дав "зеленую улицу" вторым? :death:
zpv
Было бы справедливо уравнять продавцов новых и подержанных автомобилей
гы, млять, это ж как такое в голову то могло стукнуться? :ха-ха!:
zpv
ну будем муссировать дальше, только есть одно но, аргумент про безопасность в данном случае неоспоримый :спок: как и то, что он не соответствует ГОСТу и на ГТО сквозь пальцы смотрят, если примут решение о запрете исходя из целей безопасности ДД и ГОСТа, то ГТО только покупать можно будет
Gorunuch
А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
Gorunuch
если примут решение о запрете исходя из целей безопасности ДД и ГОСТа, то ГТО только покупать можно будет
Не прокатит! Будет, как с тонировкой -- светопропускание любой плёнки не соответствует ГОСТу, следовательно талон поддельный/купленный. аналогично если машина с правым рулём, то она не соотоветствует ГОСТу, т.е. талон ТО у неё по определению куплен!

Правда, машины с тонировкой пока ездят :ха-ха!:, может и с правым рулем будут, но если государство захочет взяться серьёзно... :dnknow:
John West
А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
А у меня официальный Евро аналог есть....пойду звонить по разборам...да панель искать...
John West
А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
В перспективе развитие нового направления в сфере СТО, безумно популярное и доходное :злорадство:
John West
А говорят, что казахи за килобакс руль справа налево перебрасывают...:смущ:
Ну, наверное, не только казахи.... :бебе:Опять же, если захотят взяться за ПР всерьёз, то запретят и переделку (внесение изменений в конструкцию). А если ещё пройдёт тема с разрешением на импорт от правообладателя, то не из чего будет переделывать, т.к. запчастей не будет...
Alt_707
к правовому государству катимся семимильными шагами, и ужесточение закона в отношении ПР и "нелегального" ввоза тоже меры по наведению порядка на дорогах
Gorunuch
причем тут правовое государство и запрет эксплуатации правого руля? А что значит "нелегальный" ввоз? И кто напел про то, что правый руль небезопасен?

Ерунду пишете. :death:
Crusader
Сам не любитель правого руля, но запретить ЭКСПЛУАТАЦИЮ это сильно через чур.
+500 :respect:
Gorunuch
От пердящих 30-летних копеек и чарликов порядка на дорогах то куда больше... ага... Я вот всё думаю, откуда у депутатов такие маразмы берутся? И только ли у депутатов? Ан нет... не одиноки они... :улыб:
zpv
Автомобильный second-hand создает неразбериху, которая препятствует продажам нормальных машин, сделанных в России
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
НОРМАЛЬНЫХ МАШИН СДЕЛАННЫХ В РОССИИ
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ОЛОЛОЛОЛ
Это АД! АД!
Acons
причем тут правовое государство и запрет эксплуатации правого руля?
потому что надо соблюдать безопасность на дорогах, а авто с правым рулем создано для левостороннего движения, у нас правосторонее, значит на правовом уровне и ГОСТах вопросы безопасности притянуть можно и то что этого пока не сделали не доказывает что этого нет
А что значит "нелегальный" ввоз?
значит что ввоз авто не диллером, т.е. без соблюдения авторских прав, яркий пример попытка ввоза пиратский программ и игр для ПК, тут тоже самое
И кто напел про то, что правый руль небезопасен?
ИМХО опасен особенно на трассах, в городе 50/50 но все же не для наших дорог
Gorunuch
А что значит "нелегальный" ввоз?
значит что ввоз авто не диллером, т.е. без соблюдения авторских прав, яркий пример попытка ввоза пиратский программ и игр для ПК, тут тоже самое
Нифига не то же самое. Интеллектуальная собственность - она дюже особенная... (или её пытаются выставить особенной) :ха-ха!:

Что касается правообладателей -- в таком случае, кроме запрета на любой ввоз в страну чего бы то ни было не производителями или дилерами, нужно еще полностью запретить вторичный рынок и внутри страны!!!

P.S. Кстати, что такое соблюдение авторских прав при ввозе товара? Почему я, например, плеер могу купить в загранке, а ввезти не могу без разрешения? Или могу, но только для себя? А если ввёз для себя, то через 5 лет могу продать? А если могу через 5 лет, то почему не могу через неделю???
Alt_707
НПП


_______________________________________
Сейчас в Россию только по официальным каналам ввозится до 400 000 автомобилей в год,
_______________________________________

Вот интересно...а произвести они в состоянии столько? А то тут по весне "запал" на нового фокуса...так перспектива практически полугодового ожидания как-то охладила....ТАЗу видать сняться те годы когда за копейками по несколько лет в очередь стояли.....вот их и поддерживают.....

В общем эмоции только нецензурные.....
Gorunuch
А про ГОСТ можно пальцем тыкнуть, что руль должен быть слева ???777
Gorunuch
ИМХО опасен особенно на трассах, в городе 50/50 но все же не для наших дорог
То есть левый по определению безопасен??? :tease: Даже если это к примеру жигули 5-7 модели, конструкции которых уже 40 с лишком лет??? Или китайцы, которые после аварии превращаются в то из чего они сделаны??? Ну я тогда даже и не найду что сказать.... :безум:
DemonNSK
А про ГОСТ можно пальцем тыкнуть, что руль должен быть слева ???777
Читаешь видимо между строк. Увидел слово ГОСТ и все... как бык красную тряпку. Читай сообщение про ГОСТ внимательнее.
zpv
"ИЗРЫГНУ и я" :nea.gif:
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ СТАТЬИ!! :agree: Давайте уж станем цивилизованной страной :cray-1:
elephant
"ИЗРЫГНУ и я" :nea.gif:
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АВТОРОВ СТАТЬИ!! :agree: Давайте уж станем цивилизованной страной :cray-1:
вам в госдуму надо. там цивилизованные люди ездют на меринах и ауди за казенный счет.