Очередной изрыг запрета ПР
13672
216
Berk
Мазда активно сотрудничает с Фордом по изготовлению автоматических трансмиссий с 1969 года, с 1979 года форд владеет 25 % акций Мазда, образовано AAI совместное с американцами предприятие которое с 92 года вырустило более 2 млн.автомобилей.
И что? Читать курс истории мне не нужно, я в курсе.
sannav
Может ВЫ просто женщин за рулем не любите? :зло:
Вы правы не люблю, но это не тема сегодняшней беседы, вернее даже не так, не не люблю...опасаюсь.
Gorunuch
да бросьте... тенденция к левому рулю весьма надуманна, я считаю. ну не у всех действительно есть в-ть купить леворукую иномарку, а довольствоваться нашим хламом никто не желает.
Digr
Блин.. не умею я схемки рисовать, попробую объяснить..
Ну вот вы когда подъезжаете к колонке с любой стороны, вы так сказать в хвост очереди подъезжаете? Ну так вот, чтоб мне подъехать с ЛЮБОЙ стороны в той ситуации мне надо было подъезжать "морда к морде" к первой машине стоящей в очереди. уфффффф... не знаю поняли вы меня или нет... просто проще всего сказать "ездить не умеешь"
Raul_Duke
Дык выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с).
Давно сказано и правильно :ухмылка:
crew1
К тому же Япония страна, в истории которой не было взаимодействия с иностранцами. Они не заинтересованы снабжать хорошими машинами, другие страны.
Опять 25!
Кто они? Народ что ли?
Владелцы бизнеса не заинтересованы производить и продавать качественную продукцию в другие страны?
А как же тогда хваленое во всем мире качество made in japan? Наверное репутация японских товаров была заработана на офигенно качественных бэушных японках, ввозимых в Россию.
sannav
Злые вы... мужики... недобрые :beee:
ошибаетесь :1:
sannav
Т.е. у нас колонки только не правый руль рассчитаны? :ха-ха!:
Не заправляйтесь там больше:улыб: :ха-ха!:
Raul_Duke
а довольствоваться нашим хламом никто не желает
как вы так уверенно за всех сказали... Вы и сотни тысяч таких ка вы не желаете, а миллионы других, наверное инакомыслящих (тех кто за Уралом) даже не парятся по этому поводу.
Говорите за себя.
Afterlife
Очень особый и непонятный европейцу у них менталитет...
Это понятно.
Мне кажется если речь идет о потере качества, то тут надо брать весь современный автомобильный рынок. Конкуренция дикая! Ужесточаются требования экологов! Все делается для уменьшения себестоимости и повышения экологичности авто. Дешевле пластик и остальные материалы, заглушенные двигатели итд итп. Тут дело не в намеренном произодстве "заведомо некачественного авто". :спок:
Совершенно верно говорите, ресурсы работы двигателя снижаются. Прочноть кузовных деталей падает. Действительно япы имея возможность менять машины каждые 2-3 года и запас прочности в них заклыдывают соответствующий. Почему и считается что японские авто выпущеные до 2003 года качественнее и прочнее недели последующие модели. Экономика.
sannav
:dnknow: вообщето шланги легко и через бегажник тянутся, ну да ладно я не женофоб :роза:
У2_НСК
Был один случай
Но из него сделан вывод космического масштаба о необходимости запрета правого руля :eek:
Вообще то я такого вывода не делала и не говорила такого. :спок:
Муж тогда просто вспылил..... Мне все равно кто на чем ездит. Просто я буду покупать леворульку.
Berk
до 2003 года
Всё. Если менять машину, то надо искать только декабрь 2002. Идеальный баланс свежести и качества :ха-ха!:
Эт не япы только меняют машины через 2-3 года. Эт мировая тенденция.
Ну и это. Пример. Смотрел я тут репортажи из Японии, машин середины 90х там море катается. И европеек тож море. Ну и мужики тут вернулись из двухнедельной поездки, тож рассказывают много всего. Так что на надо тут барахольные байки на 150 раз пересказывать :yes.gif:
Afterlife
Они продают продукцию качественную относительно других производителей, но для себя делают еще более качественную.
sannav
Мы с ВАМИ на ты вроде не переходили..
И не надо делать таких категоричных заявлений!
Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА. А вы наверно подъезжаете так как вам удобно и не смотрите кто и как стоит перед вами.
Может ВЫ просто женщин за рулем не любите? :зло:
это вопрос не руля, а прокладок между ним и сиденьем

просто вам попалась сверх забитая заправка
ибо те "праворульные" которые вставали слева просто разворачивались на заправке.

кстати, предлагаю вам также ненавидеть волговодов - там тоже бензобакий слева:улыб:и УАЗЕГОВ - у них их 2 - с каждой стороны есть

ИМХО детский сад и недетские понты
Berk
Действительно япы имея возможность менять машины каждые 2-3 года и запас прочности в них заклыдывают соответствующий. Почему и считается что японские авто выпущеные до 2003 года качественнее и прочнее недели последующие модели. Экономика.
Ну они этот запас прочности вкладывают как на свои так и на экспортные авто. А вообще, это ТЕНДЕНЦИЯ. И она касается далеко не исключительно японских автомобилей.
Реввоенсовет
Проблема с ПР в том, что они другим опасность создают, при попытках обгона, при повороте налево...
В таком случае ЛР создает опасность при повороте направо:улыб:
По поводу колонки - у меня (несмотря на ПР) бензобак справа. Дык вот, чтобы заправиться, необязательно в очереди стоять вместе с теми, у кого бензобак слева, достаточно подъехать с другой стороны, дождаться пока дойдет очередь и перекинуть шланг на свою сторону.:улыб:
Afterlife
Ну они этот запас прочности вкладывают как на свои так и на экспортные авто. А вообще, это ТЕНДЕНЦИЯ. И она касается далеко не исключительно японских автомобилей.
для попонии и остального мира - разные комплектации, слегка разные материалы
разные условия эксплуатации
Raul_Duke
да бросьте... тенденция к левому рулю весьма надуманна, я считаю. ну не у всех действительно есть в-ть купить леворукую иномарку, а довольствоваться нашим хламом никто не желает.
мдаааа (многозначительно) надумана ... и ПДД надуманы (правостороннее движение) а что еще ... наверное ограничение скорости .... или может уровень шума (ну в смысле что банки вешают вместо нормального глушителя)
и про наш хлам подробнее пжл. не понял что именно хлам, может те копейки которые ездят с 1973 года, или нивы 1977 г, без ржавчины .... или нивы, шнивы и уазики которые как внедорожники во многом без конкуренции, или классика ВАЗа, или волги .... список продолжать?
давайте все же оставим тему НАШИ&ИНОМАРКИ она бесперспективна априори и если дальше ее развивать то будет закрытие топика ... как и если будем мусолить ПР&ЛР все равно никто никого не убедит
вопрос темы: запрет на ввоз ПР, вариации - увелицение пошлин, гОСТы и т.д., все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни
революция ... демонстрации ))))) если надо будет запретить ПР то его запретят не "железной рукой" хотя элементы будут, а так что ты сам не захочешь покупать ПР, скажут что запрещено согласно ГОСТу и все ... у тебя появиться выбор купить япу 90-х с ПР и отдать 1,5-3 килобакса за переоборудование либо купить ЛР на 3-4 килорубля дороже но 95-х годов
smocked
Да ну вас всех :зло: !!!!!!
Описала ОДИН случай, развели черте че. Чтоб закрыть этот вопрос:
1 Заправка в тот момент действительно была забита праворульками. И поэтому мне подъехать не получалось. Только если без очереди.
2 Я не говорила что кого то ненавижу. Потрудитесь не перевирать мои слова.
3 Из чего вы сделали вывод о моих страшно сказать "недетских понтах"?

За сим самоустраняюсь из этого мужского топика, а то затопчите :шок:
Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:
Gorunuch
кстати продавая свой кольт, разница с праворуким аналогом была минимальна
Gorunuch
...либо купить ЛР на 3-4 килорубля дороже но 95-х годов
щас начнут про отсутствие аналогов крест, преимо, чайзеров, марков(конечно же), ипсумов итд итп :ухмылка:
Gorunuch
......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?
Berk
Да ну миф это про опасность, только техника обгона немного меняется...для адекватного человека который дружит с головой и поворот налево и разворот не представляют существенной проблемы.
А вы гарантируете, что среднестатистический российский водитель настолько дружит с головой, что эти особенности ПР учитывает? Я вот считаю, что у нас и с нормальным рулем ни фига не учитывают - ни погоду, ни состояние дороги и т.д.
А когда добавляется ПР... Из опыта езды по трассе
ПР обгоняют очень рискованно и создают помехи другим авто - в условиях достаточно плотного потока
постоянно выпрыгивают на встречку и обратно, не давая идущим следоим ЛР обгонять или отчаянно идут в лоб встречному, сгоняя его на обочину. Потому что влом с таким мощным движком от ВАЗов отставать... А ставить камеры обгона тоже не хотят, как и фары менять. Ночью на трссе слепят постоянно.
Gorunuch
Где вы копейки, нивы, волги видели не ржавеющие? За те годы, пока она существует(копейка) в ней было все заменено по кругу и не один раз, либо она стояла в гараже всю жизнь и изредка на ней на дачу ездили.
Про наш хлам обижаться не стоит, я понимаю, что не приятно, но все же это правда. Если вы выбрали русскую машины, так вы ездите на ней, но никак не говорите, что она лучше всех. Не надо вводить общество в заблуждение.
Вообще уже надоело что либо тут говорить, ибо пытаешься поспорить на аргументах, как влезает женщина и начинает говорить, что ее не удобно из-за праворульных машин заправляться. Как вот с такими людьми можно вообще о чем-то говорить?
Afterlife
две страницы назад уже писали :ухмылка:
KOD
......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?
Нет. Потому что на дороге вы не один. И ваш "стиль" мешает другим участникам движения.
Gorunuch
Э Уважаемый вы мух с котлетами не путайте, про УАЗ никто плохого слова не сказал...а вот про ТАЗЫ...то да.
Digr
ннп
чо снова начали тему тереть а?
я сен пень, что левый руль - зашибись!!! я сам бы купил машинки с левым, но деньгоф у мню нет таких, посему нашел альтернативнй вариант
600 тыр., такой же левый 1200 тыр.
и все, кто берет праворульку не может себе позволить такой же автомобиль с левым рулем.
чо тут тереть то?! :зло:
понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:
KOD
По поводу колонки - у меня (несмотря на ПР) бензобак справа. Дык вот, чтобы заправиться, необязательно в очереди стоять вместе с теми, у кого бензобак слева, достаточно подъехать с другой стороны, дождаться пока дойдет очередь и перекинуть шланг на свою сторону.:улыб:
Gorunuch
докажите мне что япа 90-лохматого года лучше приоры ... или шевика, даже при равной цене не в жизни, смысл об этом говорить?
Про приору не скажу т.к. не знаю, а корыто под названием шевроленива (которое я как то с дуру чуть не купил с салона) с начинкой подкапотом из далекого прошлого даже сравнивать глупо.
грузчик
все, кто берет праворульку не может себе позволить такой же автомобиль с левым рулем.
чо тут тереть то?!
понты колотить все могут, а признаться западло чоли?
Красавец! :respect:
Alex_B
да че признаваться, оно так и есть:) но другие причины тоже имеют место быть
sannav
Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:
Я не сомневаюсь что есть девочки которые ездят не хуже мужчин, а может быть и лучше, недавно сталкивался...с одной такой. Но у этих девочек проблем с заправкой обычно не возникает, так что....простите.
грузчик
зы.
девачку зря обидели.
попалась ей неправильная заправка с неправильными машинами в неправильном месте.
зачем стебаться то?!
DeLorean
Я никому и ничего не гарантирую, кроме того что как вы говорите сам на встречку не выскакиваю...
KalyanSib
Вместо того чтобы безосновательно говорить ТАЗ, корыто, наш хлам и т.д. можно просто сказать: "Я не хочу ездить на отечественном автомобиле".
Те кто любит черный хлеб не орут в сторону белого :"да говно ваш этот белый хлеб - Тесто недопеченое, недохлеб и прочее", они просто любят черный хлеб.
грузчик
понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:
Не западло.
Просто пол-ляма за шевик леворукий отдавать...
Кроме всего прочего еще и жаба душит.
:yes.gif:
DeLorean
......все зачем говорить что ПР лучше - дакажи - объективно, аргументировано? не сможешь не в жизни .....
Сможете ли Вы принять вариант, что ПР совершенно субъективно ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО лучше?
Нет. Потому что на дороге вы не один. И ваш "стиль" мешает другим участникам движения.
Какой лично мой стиль мешает? То, что мне хуже видно на трассе? Вы за мной ездили, я Вам мешал?
Неудобство обгона на трассе можно смело приравнять к таким недостаткам авто, как отсутствие гидроусилителя руля или отсутствие коробки автомата (машина в пробке дергается, откатывается назад с горки). Давайте Вы заодно и против таких машин будете выступать, ок?
Berk
Я никому и ничего не гарантирую, кроме того что как вы говорите сам на встречку не выскакиваю...
Нэ вэрю. На ПР безопасно обгонять можно только при слабом потоке, увеличивая дистанцию от впереди идущего. В плотном потоке это нереально,
нужен либо штурман, либо плестись за фурой и не дергаться. Но последнего наш менталитет не позволяет.
KOD
Предлагаю прекратить обсуждение, все равно никто никого не убедил и не убедит. Смысла спорить нет.
На дороге все же все равны и никто не подрезает, только и-за того, что у тебя не тот руль.
crew1
Предлагаю прекратить обсуждение, все равно никто никого не убедил и не убедит. Смысла спорить нет.
На дороге все же все равны и никто не подрезает, только и-за того, что у тебя не тот руль.
Да не надо меня ни в чем убеждать:улыб:Надо просто не мешать мне ездить на машине своей мечты:улыб:
John West
понты колотить все могут, а признаться западло чоли? :dnknow:
Не западло.
Просто пол-ляма за шевик леворукий отдавать...
Кроме всего прочего еще и жаба душит.
:yes.gif:
если правильно понять мой пост, то из него ясно, ЧТО я говорил об АВТОМОБИЛЯХ, а не о том, что собирается у нас :спок:
KOD
[/оверквотинг/
Не сравнивайте хрен с пальцем. По сравнению с плохой видимостью ГУР и АКПП - просто фантики.
А на трассе вообще пофиг - есть они или нет - даже лучше без них - переключился сам вниз- и вперед, и у руля обратная связь лучше без ГУР.
Поясню - хотите вы или нет, на трассе вы вынуждены вести себя иначе, чем на ЛР. Соответственно и мешаете. Может вы и думаете, что не мешаете, но на самом деле это не так.
грузчик
а как же фирменный контроль качества?
Digr
:улыб:
я не в курсе.
все, что хотел сказать по теме - уже сказал :agree:
KalyanSib
корыто под названием шевроленива (которое я как то с дуру чуть не купил с салона) с начинкой подкапотом из далекого прошлого даже сравнивать глупо.
так давай без личностей :зло: :зло: :зло: ты тож мож на корыте ездишь по моим понятиям, али нет, это ТВОЕ субъективное мнение, а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает

разговор про ЛР&ПР почему то перешол в наше - не наше, как уже подметили черный-белы хлеб, чай с сахаром/без, ХВАТИТ ... баста давай или по существу топика, нет помолчи и почитай, раз не можешь суть уловить
не хочешь ездить н анаих авто не ездий, но и выводы субъективные не делай, а вот по поводу японок слепящих глаза из-за кривых фар (объективно) что скажешь? ничего
З.Ы. сорри за резкость но сам напросился :beee:
Berk
Berk: а я опасаюсь мужчин за рулем, которые считают что женщины ездить не умеют, а умеют только они - повелители дорог. И уж извините, я езжу поаккуратнее многих мужчин. :спок:
Я не сомневаюсь что есть девочки которые ездят не хуже мужчин, а может быть и лучше, недавно сталкивался...с одной такой. Но у этих девочек проблем с заправкой обычно не возникает, так что....простите.
Читайте внимательно. Я написала не лучше, а аккуратнее. Я не настолько самоуверена чтоб говорить что езжу ЛУЧШЕ других. Просто я езжу так, что меня никому не приходится опасаться. Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так? При условии что шланг по траектории стрелки недотягивается ну никак!
sannav
Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так?
Ну, например, можно было встать под углом к потоку, задом к колонке :миг: