Очередной изрыг запрета ПР
13675
216
DeLorean
А я вам объясняю, что есть много других проблем, более существенных проблем, мешающих организации нормального автомобильного движения, так может быть Вам лучше заняться искоренением этих проблем для начала?
sannav
Д
1 Заправка в тот момент действительно была забита праворульками. И поэтому мне подъехать не получалось. Только если без очереди.
А чо у праворулек\леворулек с разных сторон заливные горловины что-ли ?.. на моей праворульке справа, как же как и на отцовской волге.. так что дело не в расположении руля:миг:
DeLorean
По сравнению с плохой видимостью ГУР и АКПП - просто фантики.
сейчас еще будут спорить что лучше АКПП или МКПП :ха-ха!: :ха-ха!: или ГУР или ЭУР
на новых ВАЗах енто есть так для справки
З.Ы. слишком много цитируешь :secret:
Gorunuch
........ а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает
......
Самая продаваемая тойота - королла
самый продаваемый шевроле - ланос
самый продаваемый ВАЗ - пятерка.

Какие еще достойные автомобили у нас есть?:)
добавлю - самые продаваемые штаны - треники:улыб:
KOD
А я вам объясняю, что есть много других проблем, более существенных проблем, мешающих организации нормального автомобильного движения, так может быть Вам лучше заняться искоренением этих проблем для начала?
Давайте я буду заниматься тем, чем сочту нужным, и сам буду определять существенность проблем. ОК? А вы на машине мечты плиз поменяйте фары и поставьте камеру обгона, чтобы не создавать проблем участникам движения, не имеющим возможности ездить на машине мечты. :ха-ха!:
KOD
ОФФ.
ну вот собственно тут
думаю тему все же стоит закрыть по хорошему :шок: так как сложно говорить об одном когда все о другом
DeLorean
Давайте я буду заниматься тем, чем сочту нужным, и сам буду определять существенность проблем. ОК? А вы на машине мечты плиз поменяйте фары и поставьте камеру обгона, чтобы не создавать проблем участникам движения, не имеющим возможности ездить на машине мечты. :ха-ха!:
Нет, вы занимайтесь, конечно, чем угодно, только меня при этом не трогайте. И мою машину тоже.
А фары у меня стоят какие надо.
KOD
Не верю - у машины мечты не может быть евроаналога по определению. А кручение лампочек - фигня. :ха-ха!: :ха-ха!:
Gorunuch
ОФФ.
ну вот собственно тут
думаю тему все же стоит закрыть по хорошему :шок: так как сложно говорить об одном когда все о другом
Да я верю, что шевик самый продаваемый внедорожник. и я лично ничего против шевика не имею. даже несмотря на ваши нападки на мой авто:улыб:Я всего лишь пытался объяснить, что премия самый продаваемый никак не характеризует качество авто, а характеризует его цену.
коротко говоря : ширпотреб - 2008.
DeLorean
Не верю - у машины мечты не может быть евроаналога по определению. А кручение лампочек - фигня. :ха-ха!: :ха-ха!:
Это ваши домыслы.
Фары - евроаналоги есть и они стоят.
Ваша категоричность ставит вас в неловкое положение и принижает вес всего вами вышесказанного...
KOD
:agree:
я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
а вообще топик не про ПР и ЛР, а про пошлины на ПР и как следствие нормальное плановое пересаживание на ЛР, если цены была бы одна и та же думаю что ты бы взял ЛР так?
DeLorean
А кручение лампочек - фигня.
Я бы согласился, если б речь шла об отсутствии правых галок, из-за которых хуже освещена правая обочина. Но Вы же говорили про ослепление встречных
Gorunuch
Если бы была одна цена...
Gorunuch
:agree:
я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
а вообще топик не про ПР и ЛР, а про пошлины на ПР и как следствие нормальное плановое пересаживание на ЛР, если цены была бы одна и та же думаю что ты бы взял ЛР так?
Была бы цена одинакова - взял бы ЛР. Более того, я уже писал, что следующая моя машина будет ЛР из салона. Не из-за того, что ЛР, мне все равно какой руль у машины, а из-за того, что новая.

А по поводу фар - есть такая штука, ТО, она не должна пропускать автомобили с неправильным светом. А что эта штука не работает - я не виноватый.

А почему я возмущаюсь - потому что у меня ПР. и я хочу ездить на нем сколь угодно долго. Я его купил и я на это имею полное право. И не надо меня запрещать или давить пошлинами. И не надо прикрывать запретительную деятельность подобного рода красивыми словами о заботе о безопасности. Вот собственно все мои мысли на эту тему, если вкратце.
Gorunuch
...ЭУР
на новых ВАЗах енто есть так для справки
Ага и клинят руль иногда ещё... не смешили бы народ "безопасными отечественными машинами"... это не к Вам персонально, а про интервью в ведомостях.

А Вам лично посмотрите, что бы за цену шевика вы в америкосси могли бы купить - FJ крузер как минимум вариант.

Вообще из-за денег это всё... все эти наезды на пруль, как думаете кому принадлежат салоны новых авто, да заводы по производству Калин, Логанов и пр ?... тем же депутатам и принадлежат.

А у защитников пруля и машин сильно б\у, лобби во власти нет... вот им и пошлины и запреты на ввоз запчастей и пр... так что ничего удивительного, что гайки закручивают.
KOD
Какая категоричность рядом со смайликами? Это была шутка.
А какая у вас машина?
Challenger
Вообще из-за денег это всё...
:agree:
на этом предлагаю поставить жирную точку
З.Ы. или запятую но тему все равно закрыть
DeLorean
Какая категоричность рядом со смайликами? Это была шутка.
А какая у вас машина?
Isuzu vehicross
Challenger
А Вам лично посмотрите, что бы за цену шевика вы в америкосси могли бы купить - FJ крузер как минимум вариант.
А в Турции пассат 70000$ стоит, а в Тайланде, к примеру, субару трибека под 120000$ (у нас около 65000). И что?
Не надо нам про америку. Другая страна. Другой уровень развития.
sannav
Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком так сказать..... везде были праворульки... Муж мой тогда в сердцах воскликнул "мля... когда ж их запретят то уже!!!" А вообще он мне сразу сказал, хочешь праворульку?... будешь на автобусе всю жизнь ездить.
мужу-деспоту превед :ха-ха!:
zpv
ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:
dhalsim
ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:
а вы бы хотели чтоб так было?
Afterlife
Ну зачем на шестерках?:улыб:Я бы предпочел, чтобы этих депутатов из статьи возили на катафалках.
sannav
Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА. ..
А у меня горловина бензобака СЛЕВА, а руль СПРАВА. И где логика?
Понаблюдайте за машинами, совсем не обязательно руль и горловина бензобака с одной стороны.
Rubberman
Пропиариться решили эти 2 **дака, вот и все, запрет ПР во всей России НЕВОЗМОЖЕН! Допустим в Москве это можно представить, у них праворульных очень мало.
crystalik
Вместо того чтобы безосновательно говорить ТАЗ, корыто, наш хлам и т.д. можно просто сказать: "Я не хочу ездить на отечественном автомобиле".
Правильно, и говорить нечего, ведро с гайками, оно и есть ведро с гайками.
sannav
[цитата
Вспомнился случай, когда я полчаса не могда заправится потому что не могла подъехать к колонке нужным боком так сказать..... везде были праворульки... Муж мой тогда в сердцах воскликнул "мля... когда ж их запретят то уже!!!" А вообще он мне сразу сказал, хочешь праворульку?... будешь на автобусе всю жизнь ездить.
Да ну! Ну дела! А можно поинтересоваться какая связь между правым рулем и тем что вы к колонке не могли подъехать?! :dnknow:
А вашему мужу ни когда стариков не хотелось запретить? А то они тоже мешаются постоянно, то в автобусе фиг сядешь, то в сберкассе постоянно за квартиры платят. :злорадство:
Думать надо прежде чем говорить!
Извините ,не сдержался.
LamboR
Я хочу ездить на отечественном автомобиле. Как сделают качественно и за вменяемые деньги - пусть пишут в личку. А пока у меня есть возможность купить лучше и дешевле.
Gorunuch
так давай без личностей ты тож мож на корыте ездишь по моим понятиям, али нет, это ТВОЕ субъективное мнение, а то что енто самый продаваемый внедорожник в РФ тебя похоже не смущает
Да я на личности и не переходил, тока вот не вижу я смысла платить за древнюю ниву в новой обертке 450 т.р. и еще гордится этим. :ха-ха!:
Gorunuch
Безопасность обгона, говорите?

я собственно не выражался против ненашемарок, просто если авто покупается для не наших дорог то его надо довести до ума хотя бы с фарами, и решить вопрос про безопасность при обгонах
А можно вопрос: как сочетается безопасность при обгоне с ничтожной мощностью тех машин, которые, по словам противников правого руля, "уж всяко лучше праворульного хлама"? Логан-лачетти-автопром-и-иже-с-ними...

Я вот Имею Мнение Хрен Оспоришь:улыб:, что более-менее пристойная цифра - от 150 л.с. на тонну. Вот такое ограничение я бы поддержал, даже несмотря на то, что моя нынешняя тачка до этого несколько не дотягивает.

Кстати говоря, удивляет в этом смысле политика государства в виде транспортного налога: мол, кто хочет безопасно обгонять на российских "федеральных трассах" - пусть платит 30-50 тысяч в год :death:
Rubberman
невозможно сделать "задешево" качественную машину. ну ващще никак. вспомнился печальный опыт работы завода по сборке дутых камрей под Питером, когда японский менежмент споткнулся об российский менталитет :ухмылка:
Леопольд
Элементарно сочетается. При наличии механической коробки обгон на скоростях до 100 км/ч
не представляет никаких трудностей. А если впереди едут 120, я и обгонять не буду.
Afterlife
ага тока ни один депутат на шохе не гоняет чёта :not_i:
а вы бы хотели чтоб так было?
Вот я бы хотел, чтобы так было. Только не обязательно на шохе, любое авто российской разработки сгодится. Представители власти на зарубежных машинах при наличии своего активно поддерживаемого автопрома - позор для страны.
DeLorean
Если вы думаете что на автомате сложнее обогнать на "скоростях до ста", то вы таки заблуждаетесь. На АКПП даже и думать не надо, за вас коробка сама подумает. (Шепотом...там кик даун есть)
Справка- кик даун это переключение коробки при резком нажатии на педаль газа, на одну, две передачи вниз... :secret:
kiper
Ой пасиба, а то я бедный и не знал... Интересно только, кто быстрее обгонит, авто с 75 л.с и механикой или 100 л.с. с автоматом?
DeLorean
Быстрее всех обгонит таксист!
Каков вопрос, таков ответ:улыб:
DeLorean
Элементарно сочетается. При наличии механической коробки обгон на скоростях до 100 км/ч
не представляет никаких трудностей. А если впереди едут 120, я и обгонять не буду.
Вот и праворульщики примерно так же говорят - "не представляет трудностей, если "а" и "б", а если "в", то я и обгонять не буду".

Девяток-десяток, не успевающих обогнать фуру, видел просто немеряно. В лобовое, блин, стекло, что характерно:хммм: Неожиданно выскакивающего праворульщика не видел ни одного. Это, конечно, частный случай, но тем не менее.
Ефген
невозможно сделать "задешево" качественную машину. ну ващще никак.

А как тогда ее можно купить в штатах задешево?:улыб:
DeLorean
Господа диспутанты, предупреждаю - до добра всё это вас не доведёт...:улыб:
sannav
Ситуация была такая, что подъезжая с любой стороны к колонке и пытаясь встать в ОЧЕРЕДЬ как нормальный человек, я подъезжала к колонке ЛЕВЫМ боком, тогда как бензобак у моей машины СПРАВА.
Поясните, при чем здесь правый/левый руль?
У субару бак справа независимо от руля, у тойоты бак слева - тоже независимо от руля.
Так и пишите - скорее бы запретили машины с баком слева:улыб:
GreenFrog
Да дело не в руле. Я уже писала что мне все равно кто на чем ездит. Просто описала одну конкретную ситуацию. Уже жалею, потому как выводов наделали кому каких захотелось, и слова мои переврали, и неприятных вещей наговорили. Обсуждайте дальше "как космические корабли бороздят просторы вселенной"
Леопольд
Ох уж эти сказочники. Так прямо и не одного? :ха-ха!: :ха-ха!: Интересно, почему я их на каждой трассе десятками вижу? Может мы в разных городах живем? Кстати та-же Приора большинству праворулек в динамике просто не уступает - механика, сотня сил, а вес - тонна.
Alex_B
Посмотрите аттач и скажите что я сделала не так?
Ну, например, можно было встать под углом к потоку, задом к колонке :миг:
Я не настолько тупая как некоторые тут считают. Не получалось сделать так как вы говорите. Просто я ж не могу рисовать всю заправку... Скажу только что если бы я встала "под углом к потоку, задом к колонке", то перегородила бы подъезд к соседней колонке. Хотя некоторые так делают, и им плевать что они доставляют другим неудобства
:dnknow:
DeLorean
> Приора большинству праворулек в динамике просто не уступает - механика, сотня сил, а вес - тонна.

мммдаа...
я вот недавно машинку прикупил как раз в ценнег новой салонной приоры.
Mazda Familia S-Wagon Sport20 2003 г.в. (44 тык пробег). МЕХАНИКА, атмо 2л. 165 л.с. ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД.

ну, и что такое есть приора по сравнению в ней? :улыб:

брат недавно зубилу 14-ю, типа девятка с лехким рестайлингом :улыб:в салоне взял. я на этом чуде прокатился - слеза навернулась. :cray-1:

короче, когда научатся НОРМАЛЬНЫЕ (так вроде народные избранники говорят) машины делать - пусть пишут в личку! :ухмылка:
а пока я этих бракоделов поддерживать не собираюсь.
Артём
Господа диспутанты, предупреждаю - до добра всё это вас не доведёт...:улыб:
хоть одна здравая мысля
но все ж на последок в особенности тем кто считает что под капотом у нашемарок прошлый век, а у вас что будщее? ДВС когда изобрели - давно очеень давно и у тех и у тех один и тот же ДВС с разными примочками атк что весь этот спор ни к чему не ведет, т.к. особенно принимая во вниманеи то, что многие по теме топика просто не в силах писать, видно гордость прет за япоский автопром и разочарование в нашем, это все СУБЪКТИВНо раз, а два реклама ... если б рекламы нашего прома и его маркетинга было столько же сколько японского было бы куда лучше, хотя бы потому что половина из обсуждающих здесь тот или иной пром с ним просто по настоящему не сталкивалась
все:улыб: точка
zpv
пиляд на самокате ездить буду, но в таз не сяду :зло: мой 16 летний драндулет с правым рулем без подушек безопасности и прочего прочего прочего, фору даст многим русским говнотачилам. Простите боха ради поклонники российского автопрома, но меня уже просто трясет от этого дебилизма. я такой же человек как и японец и немец, и хрен знает еще кто, и отчаянно хочу ездить на том, что мне нравится, а не на той х-не что мне навязывают((( Я тут гд ето новость читала что , тока не ржите, на заводе Волга приняли решение вытеснить с рынка седаныф бизнесс класса.. Бугога.. держите меня семеро. (еще раз пардон к водителям волг. но у меня с детства на них аллергия :злорадство:) Карочи я хочу на баррикады. Вот. :зло: :зло: :зло:
Challenger
...ЭУР
на новых ВАЗах енто есть так для справки
Ага и клинят руль иногда ещё... не смешили бы народ "безопасными отечественными машинами"...
ЭМУРы разные бывают. Новосибирский не клинет. Это так, для справки :улыб: