Вот собственно.
Пробег таки достиг этой юбилейной отметки:улыб:
Capone
ээээ....
896км - достойная метка?
Myrka
это у него на шагометре цифра
Myrka
ну да:хммм:
за 7 месяцев могло быть и больше
Capone
Дык а чо, юбилей на сухую што ли пройдет? :смущ:
Capone
В этом топе надо бояться километров?
Недавно было 150 000. Моих личных на этом авто.
:eek:
Чё делать то??? Пора сматываться??? :eek:
SkwoT
видимо в этом топике нужно мериться...:улыб:Автору казалось что у него много:улыб:
Артём
да ну вас :beee: :зло:
Capone
А какое давление в шинах???
Capone
У меня 3-ий десяток пошел, машинку жалею, много не езжу ))
Вобщем поздравляю :agree:

ЗЫ Не обращай на них внимания, они завидуют :1:
PartyZan
а у меня 6-ой :ха-ха!: машину не берегу :tease:
ФиАлка
а у меня 6-ой :ха-ха!: машину не берегу :tease:
вы про что?
про возраст, размер :dnknow:
грузчик
6-ой размер, это уже некрасиво...
PartyZan
6-ой размер, это уже некрасиво...
пошлитесь :злорадство: нехорошо еще не настоящая пятницо :yes.gif:37 с копейками :1: из них 10 мои
Gorunuch
6-ой размер, это уже некрасиво...
пошлитесь :злорадство: нехорошо еще не настоящая пятницо :yes.gif:37 с копейками :1: из них 10 мои
Никуда я с Вами не пойдусь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А сегодня - самая настоящая пятница! Обычная, как всегда!
Это вот завтра будет ненастоящая суббота:миг:
грузчик
в общей сложности 53 тыщи км за 2,5 года вождения на двух машинах :dnknow: в среднем по 10 тыщ в полгода.. :tease:
DoktorZlo
Дык а чо, юбилей на сухую што ли пройдет? :смущ:
если бы это был пробег на шагомере - юбилей был бы всухую, ибо пока до магазина дочапаешь - оно уже перевалит за червонец :ха-ха!:
фсех с пятниццей! :bottle:
Ефген
а у меня уже 199тысяч км)) завтра после завтра станет 200
Capone
У меня вообще в этот сезон: На скутере с июня по сентябрь даже тыщю км не наездил... километров 700 всего... ездил в основном в гараж за машиной на нем, и раза 4 на дачу (даже и обкатать за сезон не успел ) :хммм:
на машине не засекал, но тоже мало в это лето получилось...
ps. если это первый юбилей, то поздравляю :respect:
Capone
сегодня было 9000:улыб:
зафотал даж))
Capone
Ох-хохохохохооо... Устал я, разленился... Бывали годы когда тысячь по 40 за год наматывал, причём почти всё по городу, в этом году слабо, всего около 22 тыс наездил.:миг:
Артём
видимо в этом топике нужно мериться...:улыб:Автору казалось что у него много:улыб:
Первая десятка, она самая тяжёлая.:улыб:Потом то привыкаешь.:улыб:Ну и померится немножко можно, только километрами скучно, давай экватарами. :ха-ха!: У меня не меньше дюжины, давным давно со счёту сбился. :ха-ха!:
iii54
первый, ага:улыб:
Capone
а у меня в сентябре 400 было
Vik996
На одном автомобиле???

У меня под 200 000 на спидометре общий пробег, из них мои 150 по России за 6 лет. Думаю, нужно срочно менять. Хотя жаль, просто сил нет! И ездит, как часы...(ТТТ)
Лис
на "ноль" выставить?:хехе:
Ты, друг, довыставляешься когда нибудь! Половина машин на барахолке стоят со СКРУЧЕННЫМ ТОБОЙ ПРОБЕГОМ!!! И потом начинаем попадать мы, покупатели, из за желания Лиса получить 500 рублей. И мы попадаем на гораздо большую сумму из за не вовремя замененных расходников, да и всего остального :death:
SkwoT
А вот откуда у вас такие пробеги? Почему много или мало? Кто целыми днями по городу ездит и почему?
Я утром на работу -15 км. Вечером обратно - ещё 15. В выходные дача - это 80 км в оба конца. Ещё куда-то съездить в выходные - до 50-150. В итоге мало выходит.
А вы куда столько ездите?
Center
Позвольте Вам возразить. Скрученный пробег - это что-то типа капитальной мойки и полировки перед продажей. Такой психологический момент, который, по моему глубочайшему убеждению, влияет позитивно на общее отношение будущего владельца к автомобилю, не более.

Все покупатели (кроме совсем ... как бы это помягче сказать... неопытных и беспечных, знают, что пробег у авто, которые ходили по России, реально больше, чем на спидометре. И им, как бы это ни было странно, приятнее купить авто с меньшим пробегом на спидометре. Тем более, что судят не по пробегу, а по ТС автомобиля, которое смотрит обычно с пристрастием либо "свой", либо независимый механик и диагност.

То есть, это, по большому счету, негласный такой договор, условность, на которую особо не обращают внимание при покупке.
DEBOER
например дача - у меня 80 км только в один конец. :миг:
во вторых межгород по работе.. ну там хотя бы ленинск, барнаул, томск.. то есть в пределах досягаемости :friends:

в третьих зимой - геш, танай, новососедово, летом - алтай, алтай, говны-рыбалки.. :tease:
Center
вообще-то после покупки сразу надо всё менять. А чтобы не путаться в цифрах, сразу едете к Лису и обнуляете приборы. Потом очень удобно считать, проверено.
DEBOER
Я путешествую)) По окрестностным областям и краям. Нравится просто ездить. И к родителям раз в месяц около 400 км.
DEBOER
Я над этой загадкой который год голову ломаю. В городе 2 тысячи автобусов, каждый везёт человек по 15, плюс не менее 150 тысячь авто, в каждом в среднем по 2 человека. Итого не менее 330 тысяч человек постоянно находится в движении! Прибавить сюда метро и пешек, ещё не меньше 100-150 тысяч набёрётся, И ведь далеко не все из них пенсионеры, дети или больные. Чёрт побери, в этом городе хоть кто то работает руками? :безум:
:ха-ха!:
Vinipux
Я в отпуске по городу поездил больше обычного. В необычне места и необычное для меня время.
Среди дня в центре очень плотное движение. Все куда-то едут. Это в рабочее время. Это что, работа такая - куда-то ехать? Все таксисты или курьеры или ещё кто?
DEBOER
Ты смешной такой)))
Вспомнила фразу бабульки на вокзале:
"И куды люди едуть? Нуя понятно - к сыну. А люди-то куды?"

Да все и едут по делам. Много же очень передвижений деловых как раз в центре. А кто-то отучился, у кого-то два через два - он покупки и дела в конторах, в банках делает... Центр есть центр.
DEBOER
ХБЗ, я этим вопросом задаюсь давно, и часть ответа у меня есть. Например я четыре года возил главных инжинеров СМУ, пробег примерно по 100 км в день. Сколько таких начальников носится по разным объектам на своих и служебных авто? Много.
Бухгалтерам надо то в налоговую, то ещё куда, их тоже пруд пруди. Комерческий транспорт, в том числе пассажирский... Да и сам я тоже мотаюсь! То документы отвезти, то масла запчасти расходники купить, то отвезти всё это куда надо, то переговорить просто, когда разговор не телефонный...
Артём
вообще-то после покупки сразу надо всё менять. А чтобы не путаться в цифрах, сразу едете к Лису и обнуляете приборы. Потом очень удобно считать, проверено.
А уж мне-то как удобно стало!
Взял авту с пробегом 89тыщь миль. Лиса не знал тогда. На 112тыщах таки поменял систему на метры-градусы... Сейчас - 147тыщ почти... Но уже километров... С градусами проще стало, а с километрами - хуже. Раньше 40л. бенза хватало на 200 миль, а сейчас на 320км - неровное число какое-то! :ха-ха!:
Вот и мучаюсь теперь!
А вообще, больше полумиллиона км. накатал точно! Вот бы приз за это получить! Никто не выдаёт, не знаете? :ха-ха!:
Vinipux
Ну вот. А я в в 8 на работу приеду и сижу там до 17. Я смешной! :миг:
Capone
Поздравляю! У меня общий где-то 30000 с хвостиком:улыб:На этой машине уже 22 за полгода.
Алтаец_
на последнего
в начале июня зафотала 440 000 :спок:
gorgona
Подобные цыфиры видал на полутора-годовалой "сотке" (крузак сотый). Хотя нет, там было за "пол-лимона". Машина была "как с салона". Ну чутка пыли...

2 Center - если бы хотя бы одна двадцатая там была "после меня" - я б тебя личным шофером взял бы:хехе:
А до тех пор, пока за много лет меня там НОРМАЛЬНУЮ диагностику хотя бы тем же сканером провести - так ведь нет... пальцев на руках хватит, чтобы случаи вспомнить.
Все верят в СКАЗКУ. Только за реальность никто не хочет те же 500 р отдать, чтобы ему сказали, что "подушка не в..бана, АБС не заглушена, а датчик давления масла не запаралеллен с генератором".
Хотя это все проще простого.
Для примеру - своего "фунтика" выбирал из ряда "с вагона".
У двух было 60т.км. пробега родного. Третий был под 120 000.
Первые двое - ГАВНО полное с маслом в двигле со дня рождения. Или типа того. Я смотрел на состояние. Третий ЕХАЛ. И до сих пор вроде едет.
Кстати, у тебя ж вроде "электричка"? Диагностику-то более-менее нормальную делал?
Хотя... ап чом я...
:улыб:

ннп
Так шта... Улыбают меня еще тут до сих пор:улыб:
Лис
Сухие математические подсчеты показывают *поправляя очки*, что это п-дёж и провокация.. ))) Больше 900 километров в среднем за день в течение полутора лет... Он дальнобоем работал без передыху?:улыб:
Лис
Кстати, у тебя ж вроде "электричка"? Диагностику-то более-менее нормальную делал?
Угу. В Макс-мотор сразу же.
Ещё и сигналку у вас ставил. До сих пор мастера на СТО удивляются такому чудо-установщику, который динамик сирены ровно над крышкой для заливки масла привинтил.
Лис
А до тех пор, пока за много лет меня там НОРМАЛЬНУЮ диагностику хотя бы тем же сканером провести - так ведь нет... пальцев на руках хватит, чтобы случаи вспомнить.
Собственно мой камент был не про диагностику, которая несомненно благо для всех, а про скрученные тобой пробеги на барахолке. И видимо не только там.
Markovich
(констатируя факты)
собссно машин с северов. А там и тыща "тудым-сюдым" - соседний аул.
Лис
А как же версия про водителя, накручивающего пробег?:улыб:
Если вычесть выходные получается почти 1300 в день.. Даже на сотке, это минимум часов 8-9 непрерывного движения.. Под сомнение не ставлю, но факт интересный.. ))
Center
А акромя сирены больше ничему не удивлялись?:улыб:
Машина у хозяина? Покушения были? Сколько удачных?

И к чему сей камент, если вас же в зеркало показываем?
Верите в сказку - их мы сделаем былью.
Кстати, не дорого.
Хотите жесткой правды? Не вопрос!
И она вам будет. Честно и неподкупно. Но - не дешево.
Совесть моя спит сладким сном, потому как не за что ей стыдиться.

ЗЫ а "пчелайн" так вааще "сдулся" :).
Markovich
балин...
Для особо дотошных.:улыб:
Тойоту можно разогнать на "столе" до 400 км-ч.
Мой личный рекорд - какой-то "лягушатник" 36 000 км в час.
Но про то, что я сказал - так и есть, за полтора года "пол-ляма" накрутили. Честно и по дорогам.