Новый законопроект.
1844
30
Утром по телеку слышал, что хотят снизить ограничение скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч и разрешить получение ВУ с 16 лет.
По-моему, это полный пипец будет.
Если по 1 пункту можно еще как-то говорить о безопасности и т.д и т.п., то снижение возраста водителя - это явный шаг к усилению бардака на дорогах...
Что думаете по этому поводу?
Polter
Не знаю, не слышал..... но сегодня вот что прочитал. Порадовало......
Самогонщик
Какие 16 лет, они в этом возрасте такое творят :зло: :зло: :зло: /в соседней ветке/
EvgenED
Жень.... да я то не радуюсь этому, я по другому поводу...... правый руль - не запретят.
Самогонщик
правый руль - не запретят.
Радует!

По теме, идиоты наши двигатели законопроектов, такой бред это ж ппц... с 16 лет права выдавать, это дибилом надо быть конченным чтобы такое придумать!
Polter
а я по этому поводу считаю, что тема -
:\/\/\/\/\/:
:/\/\/\/\/\:
HexOgeN
Может и бойан, но для меня была новостью.
Polter
им выгодно чтобы народ стал получать права в 16 лет.
Драйвыч
Всё верно. В 16 лет подросток ещё обезбашенный. Будет лучше работать естественный отбор. Жаль только опытных водителей, которым придётся теперь многократно повысить навыки уворотов от летающих ракет.
demien
так-то в 18 не шибко больше мозгов становится, чем в 16, лучше бы изменили на 21год + серьезно ужесточили проверку у психиатра.
demien
Вот из за них, этих 16 летних, большинство из которых будет гонять или на убитых копейках или на праворуких старушках
опять гон поднимится на и без того заклеванный правый руль. Не везет в России правым.....:хммм:
Polter
Утром по телеку слышал, что хотят снизить ограничение скорости в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч и разрешить получение ВУ с 16 лет.
Что думаете по этому поводу?
Я думаю нужно ограничение 90 км и с 16 лет.
Есть дороги в городе вдали от жилых кварталов - мосты, или многорядные без пешеходных переходов, почему там не ехать 90 км? А в остальных местах - знак ограничение можно сделать хоть до 50 км.
И есть в 16 лет очень ответственные товарищи, да я
помню никогда в 16 не употреблял спиртное и ездил всегда в каске и для пассажира возил каску. А неадекватных в любом возрасте хватает:хммм:
reboot
В 18 гребут в армию. А там мозги прошивают на более адекватную настройку.:улыб:
demien
где-где мозги прошивают? в армии? а давно вы там были? и многие ли щас в армию-то ходят?
reboot
где-где мозги прошивают? в армии? а давно вы там были?
+мильён!

Там скорее отбивают их, причём стадом гоп ушлёпков!
reboot
Ой давнооооо.... когда действительно `прошивали` нормально.
WildFlame
Не был там? Не тебе судить, что и как там делают с мозгами...
PN
Не был там? Не тебе судить, что и как там делают с мозгами...
И слава богу что в этом говне не был, а вот другие были, что приходили назад с проблемами в голове!
demien
ты сам то там был? :спок: или по "не годен" откосил? :dnknow:
asma de jour
ты сам то там был? :спок: или по "не годен" откосил? :dnknow:
начали за здравие. закончили за упокой.

я в армии например не был. и никоем образом на эту тему не комплексую.

и права получил в 18 лет с непрошитым мозгом. и ездил аккуратно - по другому страшно было.

и правый руль не запрещать надо а сводить к минимуму.
Polter
а на чем может ездить "водитель" в 16 лет??? Где машину то брать? В тихую у родителей? Или купить за копейки то, что сразу развалится? Сомневаюсь, что найдутся родители, которые сами купят ребенку в таком возрасте машину
Драйвыч
Действительно выгадно - больше нарушений, больше бабла соберут, ну и естественный отбор, не столько среди народа, сколько среди машин-старушек :хехе:
Xolod
а на чем может ездить "водитель" в 16 лет??? Где машину то брать? В тихую у родителей? Или купить за копейки то, что сразу развалится? Сомневаюсь, что найдутся родители, которые сами купят ребенку в таком возрасте машину
найдутся. не сомневайтесь.
smocked
найдутся. не сомневайтесь.
+мильён!

По городу ездить чаще надо, смотреть в окна крутым тачкам(меринам всяким, лексусам), к универам крупным тоже подъедьте посмотрети... Девачки отсилы лет 18 в тачках ценой по 400тыр минимум! Мальчиков меньше, но всё же!

Если в 18 берут, то и в 16 купят!
Polter
А никто не подумал, что в 16 научиться проще, чем в 18, 21 или в 30?
Zmeyka
А никто не подумал, что в 16 научиться проще, чем в 18, 21 или в 30?
С какого перепуго то?
В 16 лет дым голове, ветер в опе..... поэтому учиться надо не в этом пубертатном возрасте, а уже в сознательном.
PN
Не был там? Не тебе судить, что и как там делают с мозгами...
а я был, так что мне судить. не прошивают там мозги точно.
А никто не подумал, что в 16 научиться проще, чем в 18, 21 или в 30?
думаю нет, ибо вождение - это не только знание правил и практика на дороге.
Самогонщик
С какого перепуго то?
В 16 лет дым голове, ветер в опе..... поэтому учиться надо не в этом пубертатном возрасте, а уже в сознательном.
Научить управлять автомобилем/выучить английский язык/освоить хождение на руках в 16 лет намного проще и быстрее, чем в 30. С какого перепугу это надобно спросить у психологом и тех, кто разбирается в процессах взросления/старения организма - они на этот вопрос точнее ответят.
Вопрос адеватной оценки окружающего мира и/или ощущения безнаказанности открыт, но к обучению он прямого отношения не имеет:улыб:
Zmeyka
Я уже не один раз высказывал тут такое мнение, что разрешать вождение ТС нужно с 21 года и заканчивать этот водительский период в 65-70.....
reboot
думаю нет, ибо вождение - это не только знание правил и практика на дороге.
Правила выучить может любой абсолютно, молодой их легче запомнит. А вот освоить именно управление проще в 16 по очень многим причинам.
Ну и....дают же у нас права на мотоцикл в 16, а мотоцикл требует куда большей адекватности, чем автомобиль :dnknow:
Самогонщик
Я уже не один раз высказывал тут такое мнение, что разрешать вождение ТС нужно с 21 года и заканчивать этот водительский период в 65-70.....
Мнение-то на чем основано? в 65 можно быть и стариком, и мужчиной в самом расцвете сил, в 25 можно быть дятлом, в 16 можно быть сознательным. К слову, в 16 я уже умела управлять автомобилем, знала, где лежат ключи от машины и где эта машина стоит и мне НИ РАЗУ не пришло в голову без спросу взять эту машину и поехать покататься. И даже при наличии прав мне такая глупость в голову не приходила :ухмылка:
ЗЫ в 18 ездила НАМНОГО аккуратнее, чем сейчас. Правила соблюдала АБСОЛЮТНО все, а сейчас могу и развернуться пока никто не видит и никому не мешаю, и скорость превысить.