Детское кресло: куда лучше ставить?
2293
56
Здрасти всем!

А куда Вы ставите в машине детское кресло и почему? :umnik:

С уваж. и проча...
Zuppi
На заднее кресло - потому-что безопаснее...
Zuppi
у меня стоит сзади за вод. сиденьем
типа безопаснее
Zuppi
Вроде самое безопасное место - правое заднее.
ЗЫ Я пока не ставлю - не для кого
Zuppi
Посреди заднего сидения. Потому как крепление задним боковым ремнем не жестное, кресло болтается. А поясным вполне даже.
Malish
На заднее кресло - потому-что безопаснее...
Ок, задал вопрос не подумав. Конкретизирую: передне пассажирское не рассматривается по многим причинам, в том числе из-за подушки безопасности. Значит вопрос формулируем так: куда ставим кресло - за водителем или за пассажиром. Как безопаснее?
Picaro
А поясным вполне даже.
Это зависит то метода крепления кресла. Если поясным например мое пристегивать, то при аварии кресло подастся вперед верхней своей частью и не исключены травмы ребенка.
Zuppi
за водителем, ибо там безопасней всего - инстинкт сохранения
beekeeper
за водителем, ибо там безопасней всего - инстинкт сохранения
Вот следуя ровно такому же инстинкту, ставлю два года за водителем. Сейчас хочу понять, как то делает и есть ли этому хотя бы псевдонаучные статистические обоснования.
ASGS
Самое безопасное место - за водителем. Но, если в основном вам придется ездить с ребенком одному/одной, то удобнее ставить сзади за пассажиром (дотянуться легче в случае чего). Опять же, если ребенок совсем маленький - одному с ним лучше не ездить. Не все дети любят эти кресла, у меня племянница садится в него с удовольствием, а у подруги сын - поседеешь, пока усадишь и вырываться всю дорогу пытается, помогают только отвлекающие маневры - посмотри в окошко, там такие дяди смешные в зеленых жилетах и т.д.
Zuppi
я ставлю сзади справа, руль слева. из соображений удобства
YuliaSib
Но, если в основном вам придется ездить с ребенком одному/одной, то удобнее ставить сзади за пассажиром (дотянуться легче в случае чего).
Такой вопрос не стоит: дочь (2 и 9 месяцев) все равно одна сзхади сидеть не будет, ни слева ни справа. Поэтому всегда с ней кто-то рядом есть. Поэтому аргумент "легче дотянуться" не имеет значения. ТОлько безопасность.
ed-dy
из соображений удобства
Вы про "легче дотянуться"?
Zuppi
Справа.
Во-первых, за водителем, типа безопасность, основанная на инстинкете самосохранения водителя.
Во-вторых, ребенка достаешь не на проезжую часть, а на тротуар.
Ну и естественно двери блокирую
Zuppi
Такой вопрос не стоит: дочь (2 и 9 месяцев) все равно одна сзхади сидеть не будет, ни слева ни справа. Поэтому всегда с ней кто-то рядом есть. Поэтому аргумент "легче дотянуться" не имеет значения. ТОлько безопасность.
Тогда за водителем, со статистикой не поспоришь.
Но по креплению подбирайте сразу, правильно говорят - бывают такие, что закрепить "безопасно" можно только посередине.
Zuppi
за водителем, прицеплено боковым ремнем + прищепка, препятствует вытяжению ремня, при ЧП все равно заблокирыет, посредине думаю не стоит т.к. верхняя часть с большой амплитудой
единственный минус это постоянные пинки в спину (кресло) :улыб:
Zuppi
Полу ОФФ:
А как вы ребенка 2-х месячного возите зимой? У нас 6 месяцев дочке в зимней одежде в кресло не помещается 0+(до 13 кг):хммм:Приходиться в коробе возить
Zuppi
Такой вопрос не стоит: дочь (2 и 9 месяцев) все равно одна сзхади сидеть не будет, ни слева ни справа. Поэтому всегда с ней кто-то рядом есть. Поэтому аргумент "легче дотянуться" не имеет значения. ТОлько безопасность.
Да ну нафиг! Как это сидеть не будет. У нас ребенок сзади один ездит с 7-ми месяцев. У всех знакомых тоже самое.
YuliaSib
Но по креплению подбирайте сразу
Кресло было подобрано еще два года назад и причем на предыдущую машину, в которой не было Изофикса. Крепится диагональю стандартно. Следущее кресло будет с изофиксом.
Gorunuch
единственный минус это постоянные пинки в спину (кресло)
А как же такой инструмент воздействия как "папин командный голос" :смущ:
Grab
Да ну нафиг! Как это сидеть не будет. У нас ребенок сзади один ездит с 7-ми месяцев. У всех знакомых тоже самое.
Какие из этого можно сделать выводы?:улыб:МОЙ ребенок один сидеть не хочет. И я его в этом понимаю. Ставим точку, ибо констатация.

А как вы ребенка 2-х месячного возите зимой?
2 и 9 месяцев = 2 года 9 месяцев. Когда дочке было два месяца, почти никуда ее не возил. А когда случалось, в схемном коробе от коляски или на руках у матери, но тогда недалеко и чуть дыша на дороге!
Wert55
А как же такой инструмент воздействия как "папин командный голос" смущ
Этот инструмент эффективен только когда используется ограниченно и с больгим умением:улыб:Как бы не переборщить:миг:
Wert55
А как же такой инструмент воздействия как "папин командный голос" :смущ:
она о его существовании не догадывается ))))) хотя иногда помогает, вообще проблем с тем что она едет сзади даже когда в двояе, я и она проблем нет :dnknow:
Zuppi
2 и 9 месяцев = 2 года 9 месяцев
Понятно, я думал у Вас двое :улыб:
Gorunuch
она о его существовании не догадывается ))))) хотя иногда помогает, вообще проблем с тем что она едет сзади даже когда в двояе, я и она проблем нет
:friends:
У нас Ксюха с папой первый раз поехала одна в деревню за 80 км на целый день, когда ей 7,5 месяцев было! Вернулись оба счастливые.... До потери пульса....
Ехала молча и слушала музыку.
Grab
Понятно, я думал у Вас двое улыб
Чисто технологически очень сложно родить двух детей в разницей в 6 месяцев :хехе:
Хотя конечно криво написал :agree:
Zuppi
Чисто технологически очень сложно родить двух детей в разницей в 6 месяцев :D
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

2Wert55
хм, тоже Ксюха :agree:
без кресла ездили с проблемами-брожения по салону и крики, с креслом нормально в 50% спит :улыб:
Zuppi
У меня кресло сзади за водителем(руль справа),по поводу одежды:прогреваю машину приезжаю...потом снимаем куртку и шапку и так катаемся...правда потом долго одеваемся :улыб:
Zuppi
скажу одну такую вещь у меня доча ближе к 2годам стала играться с ручкой задней двери :eek:
пришлось блокирнуть ее ,чтобы открывалась ток снаружи :улыб:
Grab
Полу ОФФ:
А как вы ребенка 2-х месячного возите зимой? У нас 6 месяцев дочке в зимней одежде в кресло не помещается 0+(до 13 кг):хммм:Приходиться в коробе возить
Мы таким креслом год пользовались (это типа люльки - правильно?). Правда зимой нам было побольше - полгода - прекрасно помещались в комбезе и застегивались как положено. Не совсем понятно - в чем проблема?
Wert55
Да ну нафиг! Как это сидеть не будет. У нас ребенок сзади один ездит с 7-ми месяцев. У всех знакомых тоже самое.
+1
Сибиряк
у нас с самой люлюки доча одна ездит,ну бывало соску выронит закричит и все.
Нам скоро уже 3года и ездим без проблем:улыб:
trooper
У нас проблема возникает, только когда едем куда-то далеко. Часа 3 езды нормально переносит (большую часть спит), а потом - по настроению :улыб:
Сибиряк
во во, у меня старший ещё тот фаршеметатель
а мелкая ничё, держится
оба на бустерах
Zuppi
1. Детские кресла установлены сзади соотв. за водительским и пасс. сиденьями.
2. А больше некуда.

С взаим. уваж. и проч.
trooper
скажу одну такую вещь ...пришлось блокирнуть ее ,чтобы открывалась ток снаружи улыб
такую вещь сделал сразу же:улыб:И даже сам поймался как-то: залез сзади, дверь захлопнул. хвать, она ессно не открывается.. Хвать за стеклоподъемник, чтобы снаружи через окно открыть- а он не работает, ключ в кармане! Сиденье справа завалено всяким хламом, не пролезть:улыб:пришлось лезть вперед, ставить ключ в замок, опускать стекло и вызволять себя наружней ручкой.
Сибиряк
У меня с рождения дитенок ездит, видать привык, может 4 часа спокойно кататься с папкой. Люльку -кресло крепили сзади справа, автокресло с изофиксом так же, но иногда на левое переднее ставим.
Сибиряк
Самое интересное! На Алтай едет - молча! все 6-7 часов. Обратно фиг Вам молча. Мама, дай мне пить, мама дай мне книжку, мама, где горы, мама где му-му, мама. где иго-го. мама, смотри! машинка! мама, там дядя! Но из кресла не вылазит.
trooper
пришлось блокирнуть ее ,чтобы открывалась ток снаружи :улыб:
ну енто само сабой, на 2121 задней двери не было - не было проблем, на этой сразу блокирнул и все
30
Детские кресла установлены сзади соотв. за водительским и пасс. сиденьями.
Ну у Вас их два: выбора нету. А у меня есть, слева или справа.
Zuppi
рожай второго и не парься : )
quaker
рожай второго и не парься : )
Вот уж воистину чуден автофорум: никогда не знаешь, как развернет мысль человеческая ход обсуждения! :ха-ха!:
Zuppi
а скоро начнуться предложения по зачатию и выбор участников :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Zuppi
"А если по счастью и двойня прибудет..."
то всем автофорумом будем выбирать модель микроавтобуса?
trooper
а скоро начнуться предложения по зачатию и выбор участников
ОЙ!!! :смущ:
2Wert55

Так не исключен и такой исход событий. Представляю название: Хэлп, посоветуйте микрик с тремя безопасными местами для расстановки детских кресел!!! :help.gif: "

Кароч, флэйм пошел. Еще будут мнения по теме?
Zuppi
дотянуться - повернуться и т.д.
да и выход на тротуар попроще чем тащить ее ч\з весь салон
ed-dy
да и выход на тротуар попроще чем тащить ее ч\з весь салон
По своим наблюдениям заметил, что неактуально для меня с какой стороны - садимся всегда возле дома, там поровну, а в городе парковки и карманы чаще всего под углом. Так что почти никогда не приходится стоять и вытаскивать ребенка на проезжую часть .
Zuppi
ННП
Я думал, что самое безопасное место в машине - посередине заднего сидения. Меньше вероятность повреждений при боковом ударе с любой стороны, про фронтальном - меньше вероятность удара об переднее кресло (хотя не факт, но хочется верить).
z-box
При лобовом много чего может в лицо прилететь, причем с летальным исходом.
Tegraman
Да, кресло в виде люльки. У нас доча в 6 месяцев 8 с лишним кг. Одеваем зимний комбез, вытягиваем ремни кресла по максимуму, застегиваются "на ребенке" очень с трудом, ощущение, что они очень сильно давят.