Ликбез для начинающего дизелиста
1623
31
Если позволят старшие, то хотелось бы вот о чем ещё спросить. В машине холодно. Ну т.е. тепло пока едет, а чуть пробка или светофор - холодно. В Хонду я купила пенку фольгированную положила под капот. С дизелем как ?
Девушка за рулём
Блин, я уже извелся от любопытства, ну скажи, Вика, че купила-то?
Борт 247
Вот я лошара!
Но Вика тоже... такие поступки! :live:
Значит Вебаста там есть , но так понимаю, она работает непосредственно перед пуском..т.е. недолго.
Неправильно понимаете.
Работает она непосредственно _после_ пуска.
filolog
Юр, эт не я, это мужчина "сбыл" свою мечту о большой чОрной машине. я на Элементе, души в нем не чаем с дочкой !
ну вот и вернулись к тому, с чего начали, я непонимаю, отчего так холодно в диско? мне уже сказали, что это вообще характерная особенность дизелей - прохлада двигателя и как следствие салона. Ищу способ согреть тачку и водительницу!
У дизельной вебасты есть фунция подогрева, если дизель при работе не обеспечивает комфортной температуры.
Девушка за рулём
дизель -долго- прогревается, но когда прогреется - всё ОК, в салоне африка.
а вот это: "Ну т.е. тепло пока едет, а чуть пробка или светофор - холодно." - это либо патология, либо особенность английского дискоджипа )
Артём
Тогда нам нужны участники на ДискоЖипах...я таких незнаю...Сколько греется дизель? Можно ла говорить о том, что время короткой дороги от дома до работы машина просто не успевает прогреться до такой степени, чтобы обеспечить комфортную температуру в салоне? Можно ли утеплить подкапотом как на Хонде? Можно ли защитить радиатор от утечки тепла на свободу?... :безум:
У нас есть такой. Вебаста работает там после запуска - догревает.
Но. Если приехать в автоленд и устроить там алярм с криками "ЗАМЕРЗАЕМ!!!", то вполне возможно поиметь таймер запуска вебасты, который позволит пускать ее ДО запуска движка.
а про утепление , хенд мейд, так сказать - что ответите? Про Вебасту и Автоленд уже уяснила, фильтра топливные однако менять , ну и про Вебасту пожалуемся.
Не знаю что сказать. В нашем тепло.
Еще не хватало в новой машине хэндмэйд устраивать...
Девушка за рулём
смотря сколько вы считаете "короткая поездка от дома"
вообще на дизелях стоит вебаста как догреватель
так же в автоленде сделайте апгрейд догревателя до телестарта.
в целом - как температура ОЖ опускается - включается догреватель и греет двигатель.
в пробке стоять проблем особых нет. не холодно
ICE
Телестарт батенька туды прилабунить не удастся, максимум таймер, и по моим сведениям автоленд их (таймера) доустанавливает нахаляву. А вот ежели захочется поиметь и телестарт ( Т 91 или Т 100) то это ко мне. Мы придумали специальный блок согласования телестартов со штатными котлами - теперь можем подключать любые устройства управления.
dranduletto
точно
это на фрилы ставится телестарт, а на диски таймеры

информация что автоленд ставит бесплатно - верная.
Девушка за рулём
На Дискавери 3 телестарты по акции не ставят, только таймеры и отзывы по дизайну не очень лестные.

Теоретически для того чтобы зимой в лютый мороз тепло не выдувало можно поставить "кардонку" перед радиатором. Делали так когда были японские дизеля. Как-то я думал что Диско должен быть теплее.

Еще если климат у вас стоит на АВТО то попробуйде его переключить в ручной режим иногда помогает.

Может у вас Вебаста не включается?
А по времени долго на работу едите?
dranduletto
Подскажи на фрилендер можно поставить таймер?
GonAlex
а нафиг тебе таймер?:улыб:
он хорош когда ты точно знаешь во сколько поедешь и машина вне радиуса брелка
ICE
Вот если мне таймер может и не нужен теперь и спросить нельзя :friends:
dranduletto
А започем опиум для народа?
И опять же как с гарантией быть...
Девушка за рулём
2ALL:
У меня тоже не прогревается на малой скорости. То есть если тошнить 20-30км.ч (утром пробки) то прогреется немного только через пару километров... у самой работы.

Не правда что все дизели холодные машины - если сурф прогревался то в нем было оч тепло даже в пробках.



а про утепление , хенд мейд, так сказать - что ответите? Про Вебасту и Автоленд уже уяснила, фильтра топливные однако менять , ну и про Вебасту пожалуемся.
Картонка? :-)
Перед радиатором.

Узнай у дилеров, может там шторки какие то есть перед радиатором или кнопка какая которую надо в мороз надавить?
Борт 247
"адаптер" стоит 3500, а устройство управление - на выбор, хоть по телефону . Гарантия сохраняется.
А по поводу фрилендера - как то информация по поводу телестартов на них не подтверждается. Самолично занимался поиском возможности управления штатным котлом - пока не удалось. Немцы тоже сказали что невозможно на нем подключить внешнее управление. Есть еще один человек, готовый поразбираться с КАН - шиной, но уже нет Фрилендера с которым можно поковыряться.
dranduletto
у меня на фриле 2ом стоит телестарт
апргейдили в автоленде с догревателя до нормального решения.
но я бы еще добавил к нему управление по сотовому. удобно:улыб:
dranduletto
конечно
в выходные - днем или вечером
в рабочие дни - вечером
ICE
недалеко от дома до работы - это от Жуковки до Инской. Ну а про Автоленд, нужно записываться на замену фильтра и узнавать все про то, что можно выжать из родной вебасты.
dranduletto
Сейчас я попытаюсь понять , чем отличается таймер от телестарта и начну к вам стучаться:улыб:
GonAlex
Может у вас Вебаста не включается?
сами озадачились этим вопросом..Характерный дымок из под машины что-то пропал..
Девушка за рулём
Помимо дымка еще можно определить по гулу около машины. Не очень громкому но всеже слышному.