И снова про бензин
37517
377
Counteract
НЕ БУДЕТ пока сам гражданин (любой страны) не поднимет свою ленивую задницу, и не возьмется за свое обучение/обеспечение.
Да-да-да, "узнаю брата Колю".
А если "обеспечения" на основной работе ему не хватает, ну так в выходные на вторую работу (а вечерами на третью), и что бы на этой самой третьей и окочурился, не напрягая своим долгим бесполезным присутствием пенсинонную систему государства.
Если сравнить оптовые цены на бензин с розницей, чтоб продать не в убыток надо реально чем-то бадяжить эту позицию.
Оптовая цена бензина устанавливается за тонну, а продается он в литрах.

Соотношение масса/объем - около 0,7.
И если пересчитать оптовую цену на объем, то маржа там будет присутствовать.
krugas
"обеспечения" на основной работе ему не хватает, ну так в выходные на вторую работу
голова дана человеку "не только что бы в неё есть" . кто решил что надо тащить 2-3 работы пока не сдохнешь? это ваше личное мысли, другие люди мыслят другими критериями. Не хочешь думать - впахивай, сам себе хозяин.
бесполезным присутствием пенсинонную систему государства.
в некоторых странах пенсии вообще нет.
Counteract
Там поди и не обирают на 35% от ФОТ.
Counteract
Чтобы это понять лично мне не нужно кататься по другим странам. Я пожил при СССР и осмелюсь утверждать, что не стоило искоренять всё советское, многое нужно было оставить и развивать. Это первое. Теперь про призывы к смене власти. А как иначе, если у нас "чем дальше в лес, тем больше дров"? Я к кормушке не рвусь, но нынешняя власть зажралась, обнаглела и обленилась. Так почему её не сменить? Элементарные логика и справедливость: распустили народ, доказали свою несостоятельность, мздоимство и профнепригодность- пошли вон, освободите место для других, пусть пробуют они. Не получится за один срок- опять пошли вон. И так далее. А как получается, если идти эволюционным путём? Попробовали- не получилось. Пробуем другой вариант. А что для народа сделала нынешняя власть? Что в лучшую сторону изменилось за 20 лет правления падишаха? Ради создания забугорного имиджа приносится в жертву собственный народ, страна откатилась на задворки Мира. И что такое "НЕ БУДЕТ пока сам гражданин (любой страны) не поднимет свою ленивую задницу, и не возьмется за свое обучение/обеспечение."? Вы меня конечно извините, если я всё буду делать сам и буду сам себя обеспечивать, то нахрена мне государство? "Происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах. Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" (из книги Ж. Алфёрова "Власть без мозгов. Кому мешают академики"). А как быть пенсионерам и предпенсионерам с которых всю жизнь выворачивали деньги на пенсию, а сейчас подвинули в сторону? А Вы пробовали найти работу в 50+ лет? По Вашему эти люди, руками и трудом которых создана материальная база страны, разведаны недра и налажена их эксплуатация, теперь должны поднимать задницу и обеспечивать себя сами? А ветераны войн? Они ведь своей кровью отстояли честь и достоинство Родины, зато Родина сейчас ставит их в очередь на квартиры в надежде- весьма вероятной- что они скорее сдохнут, чем её получат. А почему чиновники не обеспечивают себя сами? Почему их питание дотируется из бюджета, кабинеты обставляются оттуда же, жоповозки люксового класса тоже на бюджетные деньги. У них огромное количество льгот, доплат и "золотые парашюты" при выходе на нехилую пенсию? И в честь чего это в одностороннем порядке диаметрально поменялись правила игры? Теперь про кандидатов. А Вы откуда знаете, что их нет? Из какой щели в своё время вылез нынешний управитель? Кто его в то время знал? Но вот поставили на царство и правит уже больше двух десятков лет. Ещё раз. Власть ДОЛЖНА меняться. Это фундаментальное правило любого государственного строя. Механизмы смены могут быть разными. Но власть ДОЛЖНА меняться, об этом свидетельствует История и примеры других государств. Ну и подытоживая. Расскажите мне, как я должен относиться к человеку, который не держит свои слова, данные публично? Который изменяет основной закон страны в угоду себе? Который раздаёт обещания направо и налево ничуть не заботясь об их исполнении? Который фактически возродил институт боярства и окружил себя верной челядью и огромной дружиной? Представьте что этот человек- Ваш сосед. Вы хоть здороваться то с ним будете?
Просто_Вася
руками и трудом которых создана материальная база страны, разведаны недра и налажена их эксплуатация, теперь должны поднимать задницу и обеспечивать себя сами?
Кстати, раньше про это как то стеснялись вслух, теперь вполне в открытую. Иногда езжу в троллейбусе смотрю на бабулек-кондуктоов которых на больных ногах мотыляет по салону и думаю - вот и они похоже в свое время плохо подумали, лучше надо было. Владельцы сетей АЗС подумали хорошо, всем надо АЗС владеть, чего тут не ясного.
Просто_Вася
Я к кормушке не рвусь,
А рассуждаешь так, что бы за тебя проголосовал на любых выборах :live:
Просто_Вася
Согласен на все 100!
А поводу комента выше, прям слова бывшего премьера вспомнились: "хотите денег - идите в бизнес". Очень "умное" было изречение. Впрочем , как и остальные от верхушки в последнее время
БомЖови
Хоть "д. Вася" и ругал за политичку.. Отпишусь. Вся проблема в "баранизации" общества и я это вижу и в 70% за поправки и в бесчисленном кол-ве пассивных..
Печалька в том, что когда дожмут и этих, в ход пойдут вилы!
ещенедед
И да! Оченно сомнительно, что 50- летние создавали экономику страны :ха-ха!:
Очень.
БомЖови
Справедливый, по мнению народа, правитель, не проживет и года. Хоть у нас, хоть в любой другой стране. Те кто реально правит и у нас и в мире, не дадут. Протестовать, возмущаться, за или против кого то, это глупость.
А за смену системы, уже поздно.
Теперь, только через много лет, по кусочкам, будут отдавать. И то если бузить, но по конкретным вопросам и организованно.
Просто_Вася
Я пожил при СССР и осмелюсь утверждать, что не стоило искоренять всё советское, многое нужно было оставить и развивать.
я тоже захватил небольшой период в своей жизни. Знаете что вспоминается в первую очередь? магазин с пустыми полками (заставленный консервами с морской капустой), талоны на продукты, очереди за дефицитом и т.п. Соглашусь с вашим утверждением частично: что-то можно было оставить и развивать, но большую часть менять.
нынешняя власть зажралась, обнаглела и обленилась. Так почему её не сменить?
я предлагаю вам изучить период правления г-на Горбачева и г-на Ельцина с точки зрения мировой экономики. И подумать, к чему это могло привести в дальнейшем, придерживаясь продолжения подобной политики управления государством. МЕНЯТЬ просто так ради эксперимента - не вариант, вообще скатимся, сегодняшняя жизнь покажется медом.
А что для народа сделала нынешняя власть?
а что народ сделал для своего государства? вот вы лично что сделали?
Ради создания забугорного имиджа приносится в жертву собственный народ, страна откатилась на задворки Мира.
Как раз текущий режим делает обратное, что наворотили во времена предыдущих правителей (не забывая при этом пополнять собственные карманы) .
Вы меня конечно извините, если я всё буду делать сам и буду сам себя обеспечивать, то нахрена мне государство?
Конечно САМ, не государство. Государство разве будет за тебя работать? Че за большевицкие лозунги, отобрать у богатых и поделить между бедными что-бы бедные снова просрали свою часть и вновь стали бедными? Так проходили уже такое 2 раза в нашей истории. Государство поддерживает минимальный уровень преступности, посягательство от других государств, минимальный уровень медицинской помощи, обучения молодежи, поддерживает в трудных жизненных ситуациях, все остальное обязан делать сам гражданин.
(из книги Ж. Алфёрова "Власть без мозгов. Кому мешают академики")
я читал на досуге подобные книги, много нестыковок. Не будет государства - твою территорию и твою собственность отберут соседние народы, и не поморщатся, дай бог живым останешься в рабстве.
А как быть пенсионерам
А что с пенсионерами не так? Мой отец например получает пенсию 25+ тыс, проработав последние 20 лет обычным рабочим на коммерческом предприятии. А дети тогда на что? помогаем во всех вопросах, в т.ч. материальных.
А Вы пробовали найти работу в 50+ лет?
я на границе этого возраста, судя по общению с нашими партнерами и клиентами меня готовы пригласить к себе на работу каждый третий работодатель, у которого открыты свободные вакансии по ВЭД и продажам. Имея права на все категории (и опыт дальнобоя) устроится на фуру не составит проблем, там всегда есть свободные рабочие места. Есть и другие специальности и опыт работы, не буду перечислять. И текущий работодатель что-то не "горит особым желанием" меня увольнять, наоборот оплатил операцию и обеспечил удаленную работу на период моей травмы.
А ветераны войн?
живых ветеранов осталось по пальцам пересчитать. Афган, Чечня и другие локалки - есть им поддержка, не обижают, просто поверь.
Я не буду разбирать каждую вашу фразу. Есть вещи которые криво реализованы нашим правительством, есть моя личная обида на наше государство и правительство, есть недоработки правительства. Но это не повод свергать власть и существующий конституционный строй. Придут к власти другие БЕЗ ОПЫТА, без бюджета - это будет очередной бардак в стране, и дай бог не разберут по кусочкам территорию России другие страны.
Counteract
Вашему отцу повезло. А мой в 63 умер, и таки, да, он успел выйти на пенсию "по старому режиму". Из моей родственной статистки. Отец - 63 года, один дед - 66 лет, второй дед 82 года (ну тут ЗОЖ и ранняя пенсия, он по выслуге ушел в 45 и ни дня больше не работал), дядя 68 лет (тоже ЗОЖник, но стрессы и лихие 90е).
А по общероссийской статистике вообще средний мужской возраст в районе 58 лет.
И да, из моих знакомых пенсионеров в районе 20 получает только бабушка, но ей по возрасту что-то там доплачивают, плюс ветеранские. Остальные 13-15 и до свидули. Все работали от звонка до звонка, получали грамоты и прочие "нематериальные мотиваторы". А еще в детской книжке написано, что "все профессии нужны, все профессии важны". Представьте, если все "уйдут в бизнес"? Кто будет канализации чистить, провода тянуть, улицы подметать, в конце концов? Кстати, про улицы я зря. Уборщица в сельской школе получает столько же сколько преподаватель с высокой категорией и кучей нагрузок.
Vld
Там поди и не обирают на 35% от ФОТ.
а кто его платит в полном объеме в России?
Counteract
а что народ сделал для своего государства? вот вы лично что сделали?
Что может сделать народ? Народ работает, не сдох, не свалил, не бунтует.
Мой отец например получает пенсию 25+ тыс
Как-то сильно повезло видимо. Среди моих родственников пенсионеров нет ни одного, получающего больше 17 000, да и 17 получает один, остальные не более 15, все естественно отработали от звонка до звонка. Сильно больше, около 35, получал только дедушка товарища, ветеран войны.
Felix666
Вашему отцу повезло.
ну как повезло: работа на режимном предприятии (пришлось уйти по состоянию здоровья на грани белокровия), возрастные заболевания (артрит, восстановление зрения и др), в общем тоже "досталось" от советских времен. Что то восстановили медикаментами, лечением, стараемся поддерживать здоровье, где возможно - за счет здравоохранения. Работал на предприятии до 70 лет, и еще бы продолжал если бы мы не настояли. Сейчас 82, по активности мне фору даст.
из моих знакомых пенсионеров
у меня нет статистики, тесть с тещей от 17, знакомая бабулька - 19. Затрудняюсь что либо сказать. Но другой вопрос: а дети на что? Где они, почему не поддерживают своих родителей? Почему сам пенсионер не позаботился о своем будущем? С какой стати они целиком и полностью возлагали надежду на государство? Почему например нельзя было накопить на недвижимость за рабочий период, продать перед пенсией и жить частично на % от вклада + пенсия? Кардинальная смена власти как раз даёт полную неопределенность в будущем.
Представьте, если все "уйдут в бизнес"?
а не надо представлять. Если все уйдут в бизнес, то государство будет вынуждено принять меры что-бы восполнить пустующие вакансии. Это рынок, и это нормально, ваш пример как раз отражает текущие реалии: "Уборщица в сельской школе получает столько же сколько преподаватель с высокой категорией и кучей нагрузок.". Как только возникнет обратная ситуация, то найдется способ урегулировать этот вопрос.
Кстати почему только в бизнес? У нас производство еще осталось кое какое, на которое никто не хочет идти (привет Советским временам, которое тут часто вспоминают). Почему не хватает станочников, слесарей и др?
Vld
Что может сделать народ? Народ работает, не сдох, не свалил, не бунтует.
Народ многое что может сделать, если захочет. Но в своем большинстве всех все устраивает, т.к. кроме разговоров на форумах дальше не заходит. А кто захотел - тот свалил.
все
с какой части зарплаты?
Counteract
С какой стати они целиком и полностью возлагали надежду на государство?
Наверное с той стати, что всю жизни уплачивали взносы в ПФ в обязательном порядке. Нет выбора - вкладываешь в детей или платишь.
Counteract
с какой части зарплаты?
Причем тут зарплата? Я же написал: с ФОТ. ~35 с ФОТ платят ВСЕ.
Counteract
Там поди и не обирают на 35% от ФОТ.
а кто его платит в полном объеме в России?
Как-как, говорите, ваш работодатель называется?:улыб:
Counteract
Конечно САМ, не государство.
Это демагогия. Сам я могу сделать свою жизнь комфортной в очень ограниченном пространстве. Сделать комфортной жизнь во всёс городе я САМ, извините, не вывезу (да и ты, я подозреваю, тоже), а в город, уж еще раз извините, мне (и тебе, я подозреваю тоже), выходить приходится.
Государство разве будет за тебя работать?
Госудатрство должно работать за себя, чего оно не очень-то делает.
Vld
а сколько платит ИП ? Сколько вариантов "оптимизации" налогов действует на предприятиях? Сколькими вариантами легального уменьшения ФОТ пользуются работодатели? Сколько граждане имеют не облагаемых налогами доходов (от сдачи вторсырья, от аренды, от продажи б/у и т.п.)?
Попробуй сделать подобное в Германии, или другой европейской стране :улыб:
Counteract
"Государство будет вынуждено"
Ха-ха 3 раза. Государству проще будет поднять пошлины\налоги\пенсвозраст и т.д.
Базара нет в критической ситуации пришлось медикам кинуть кость, но и то за эту кость сколько всего было. А как волна спала опять медики не нужны стали.
Про детей Вам уже сказали, дети это хорошо, но какого хрена тогда отчислять в ПФ?
GPRS_User
Сам я могу сделать свою жизнь комфортной в очень ограниченном пространстве.
Сделай комфортной свою жизнь только для себя, и если другие граждане сделают тоже самое, то комфортно будет всем. Но не все хотят делать свою жизнь комфортной только за счет усилий своего труда, некоторая часть стремится сделать это за счет других граждан из за банальной лени.
Госудатрство должно работать за себя, чего оно не очень-то делает.
что не очень делает? Давай вспомним Чечню, вот там было не очень, там государство не работало и не хотело некоторое время, сейчас относительный порядок. Ты жив, находишься не в рабстве, крыша над головой (читай собственность) есть и никто её не отбирает, учеба детей, минимальное здравоохранение, какая то стабильность просматривается в обозримом будущем (призрак пенсии) - это не работа по вашему? А что это тогда если не работа?
Counteract
Сделай комфортной свою жизнь только для себя, и если другие граждане сделают тоже самое, то комфортно будет всем.
Каждый из нас должен закатать в асфальт по 1 кв. метру, например, Сибиряков-Гвардейцев?
Каждый из нас должен закатать в асфальт по 1 кв. метру, например, Сибиряков-Гвардейцев?
а давай такой же пример, но в ДНТ и СНТ.
Если мне для личного комфорта потребуется закатать кусок Сибиряков гвардейцев - то я сделаю это. Либо куплю автомобиль, на котором мне будет комфортно передвигаться по ухабам. Либо буду долбить администрацию Кировского района, г.Новосибирска, НСО, Сибирского округа и т.д. В любом случае я буду предпринимать какие либо действия для исправления ситуации, предоставляющей мне дискомфорт.
"Ностальгируя по Советским временам" можно устроить бесплатный субботник. И ведь никто не старался уклонятся от бесплатной работы, что сейчас расслабились? :dnknow:
Counteract
а давай такой же пример, но в ДНТ и СНТ.
Да ради бога. Я сейчас в Березках живу. И тот самый асфальт и много другое делается из моих платежей на содержание жилья. Читай - налоги.
Причем - делается. А вот про дороги в городе наша горячо любимая власть в виде мэра высказалась: "Дороги у нас в удовлетворительном состоянии".
Нам точно именно такой мэр нужен?
Counteract
а сколько платит ИП ? Сколько вариантов "оптимизации" налогов действует на предприятиях? Сколькими вариантами легального уменьшения ФОТ пользуются работодатели? Сколько граждане имеют не облагаемых налогами доходов (от сдачи вторсырья, от аренды, от продажи б/у и т.п.)?
Попробуй сделать подобное в Германии, или другой европейской стране :улыб:
Прям один в один анекдот "Ты чей друг, мой или медведя". А откуда у некоторых полковников миллиарды?
Counteract
Сделай комфортной свою жизнь только для себя, и если другие граждане сделают тоже самое, то комфортно будет всем.
Я ж говорю, демагогия. Как я для себя, например, дороги буду чинить? Или долбаную гранитную крошку кто будет собирать - я и другие граждане? Общественный транспорт, чтобы после 21-00 вечером уехать - я буду заставлять ездить? С паркунами вторым рядом и вообще за соблюдением ПДД кто следить должен - я или государство? Повторюсь - я это всё не вывезу, именно поэтому обязанности делегированы государству, но оно положило на это болт.
что не очень делает? Давай вспомним Чечню
Можно еще вспомнить 90-ые, Афган, ВОВ, Первую мировую, далее везде. Но зачем?

сейчас относительный порядок. Ты жив, находишься не в рабстве, крыша над головой (читай собственность) есть и никто её не отбирает, учеба детей, минимальное здравоохранение
Выше перечислил, к чему есть вопросы. Список далеко не полный.
Причем - делается.
ну так выбрали таких, вот и делается
Нам точно именно такой мэр нужен?
хбз, нужен вам такой мэр, или не нужен. Хочешь его заменить? займись этим вопросом. Вступи в какую либо оппозицию, убеди большинство населения в том, что такой мэр вам не нужен, поменяйте на ближайших выборах. Завали вышестоящие органы жалобами на плохое состояние отдельного участка дороги, который тебя напрягает индивидуально. Что-нибудь сделай для этого, что-бы сдвинуть с мертвой точки. Или предпочитаешь просто потрындеть?
А дороги уже латают. Не по индивидуальному заказу отдельных граждан конечно, но латают!
Counteract
(читай собственность) есть и никто её не отбирает,
Если не отбирают у тебя, не значит не отбирают ни у кого. Погугли как "расселяли" 2-х этажки на телецентре.
учеба детей
Видимо твои дети в школу не ходят. Мой ходит. Только с ноября 2020 в платную, т.к. в школе №27 (считающейся одной из лучших школ Ленинского района) преподавателя математики и информатики в 2020 году на наш класс не хватило! Визиты в другие школы показали, что ситуация аналогична везде - новые кадры приходят, их хватает на полгода и они сваливают туда где можно заработать. А те, кто привык и пока остается, работают с конской нагрузкой и с абсолютно наплевательским отношением к детям. Так что учеба по учебе детей ставим жирнющий минус.
Counteract
Если все уйдут в бизнес, то государство будет вынуждено принять меры что-бы восполнить пустующие вакансии.
Оно и так принимает, дает зеленый свет гастарбайтерам.
GPRS_User
Как я для себя,
что-же большинство народа начинает выть, что им повышают штрафы, повышают налоги потому что собираемость никакая, ужесточают контроль? Попробуй введи драконовскую меру за нарушение ПДД, кто в первую очередь начнет блажить на власть, что гайки закручивают?
Но зачем?
Для сравнения. Что бы понимать что власть не только забила на все и всех болт, но еще и работает. Не всем требованиям и запросам удовлетворяет, но она есть.
Counteract
Хочешь его заменить? займись этим вопросом. Вступи в какую либо оппозицию, убеди большинство населения в том, что такой мэр вам не нужен, поменяйте на ближайших выборах.
И это не изменит ровным счетом ничего. Все нормальное финансирование у нас через федералов, местная власть, это мальчики для битья для населения. Чтоб на самого не замахивались.
Vld
Так что учеба по учебе детей ставим жирнющий минус.
Образования просто нет.
Недавно озвучивали, 65% учеников пользуются репетиторами для сдачи ЕГ. А у остальных видать денег не хватает. Это говорит как бы об одном, в школе не учат среднего ученика даже основной экзамен сдать.
Counteract
что-же большинство народа начинает выть, что им повышают штрафы, повышают налоги потому что собираемость никакая, ужесточают контроль? Попробуй введи драконовскую меру за нарушение ПДД, кто в первую очередь начнет блажить на власть, что гайки закручивают?
Ну в этом то и проблема, что у текущей власти из инструментариев только гайко-закрутительный ключ и доильный аппарат. Другие инструментарии не осваиваются.
Counteract
А что происходит в стране очевидно из двух недавних новостей.

1) Корпоративные прибыли в 2020-2021 году бьют рекорды у нас

2) 2020 -2021 сильное падение покупательной способности населения
Vld
Погугли как "расселяли" 2-х этажки на телецентре.
погуглю ради интереса позже. Но я подозреваю что там сами себе злобные буратино. Почему раньше не позаботились и не свалили из разваливающихся бараков?
Видимо твои дети в школу не ходят
Ходят, младшая второклассница. Средняя в универе на бюджете. И старшая в универе на бюджете отучилась 4 года.
Не знаю каким образом, но наша гимназия укомплектована. И соседний лицей тоже. И школа, из которой мы перешли в гимназию тоже была укомплектована.
Counteract
А у нас в школе для начальных классов учителя нет, один совмещает после первой четверти, классное руководство и пару предметов.
Т.е. в первом классе дети вынуждены учится сразу у нескольких преподавателей. Они их даже запоминать не успевают.
GPRS_User
Госудатрство должно работать за себя, чего оно не очень-то делает.
Мне тут в полиции мнение частное но изнутри, озвучили.
Готовьтесь граждане к тому что скоро полиция защищать будет тех у кого есть договор с полицией на охрану. Позвонил в 02, назвал номер договора, тогда поедут.
Причем местами это уже так работает, пока не гласно.
Counteract
Почему раньше не позаботились и не свалили из разваливающихся бараков?
Ты совсем связь с реальностью потерял?
Vld
это просто предположение
да всё, забили и забыли
БДА
Позвонил в 02, назвал номер договора, тогда поедут.
Причем местами это уже так работает, пока не гласно.
Это вопрос времени, скоро и это начнет обсуждаться вполне открыто и с прагматизмом - если ты не можешь защитить себя сам (и денег нет заплатить другим), то ты роли в тех самых индейцев, чьи проблемы мало кого волнуют. Модель проклятых коммуняк декларировала "сильным - работу, слабым - заботу" (да, многое не сооответствовало, но результирующий вектор был именно таким), капитализм достаточно откровенно предлагает парадигму "сильных - в рабы, слабых - в гробы", другого (для большинства) не предлагается.
krugas
если ты не можешь защитить себя сам (и денег нет заплатить другим), то ты роли в тех самых индейцев, чьи проблемы мало кого волнуют.
Вот тут тоже не складывается - если я (любой гражданин) начну сам себя защищать, то меня весьма вероятно и весьма скоро посадят :dnknow:
Volodya
то меня весьма вероятно и весьма скоро посадят
Очевидно, пенетенциарная система дешевле в содержании правоохранительной.
Не так давно же был случай, в бытовых разборках парень за несколько часов забил бабу насмерть (ментам все не досуг было доехать). Я конечно понимаю, что в этой логике - она сама виновата (больно не умная), но самм факт того что менты сейчас не спешат это не меняет.
krugas
Да, слышал, но здесь как раз я об этом и сказал - была бы возможность самим порядок наводить, соседи бы давно дверь вышибли и "парня" того за ноги за окном повесили, до приезда наряда. Да и вообще любые соседи бы уважительнее стали себя вести, когда за шум ночью стало бы можно и из двухстволки в репу получить...
БомЖови
Мания величия никогда не доводит до добра. А бездарное авторитарное правление, в угоду своим комплексам, бьет прежде всего по законопослушным гражданам страны. Ибо именно при Путине стало модным бомбить Воронеж. Дабы устрашить вражеское окружение.
Volodya
Гы... Представляю. Выбиваешь с ноги дверь, делаешь хэдшот соседу, врубаешь у него музыку, профит:улыб:
Vld
Если не отбирают у тебя, не значит не отбирают ни у кого. Погугли как "расселяли" 2-х этажки на телецентре.
Видимо вся интересная информация удалена из доступных источников. Единственное что нарыл, это принудительное переселение в Новомарусино. Комментировать своё мнение не буду, и так считаешь меня "оторванным от мира". :ха-ха!:
Дай ссылку где можно взять подробное инфо.