И снова про бензин
37482
377
Counteract
Я с участниками событий лично общался. На НГС тоже не нашел, спрошу на какие еще форумы они писали.
Felix666
Можно написать тоже самое, только чтобы все поняли о чём речь?
Если мне для личного комфорта потребуется закатать кусок Сибиряков гвардейцев - то я сделаю это. Либо куплю автомобиль, на котором мне будет комфортно передвигаться по ухабам. Либо буду долбить администрацию Кировского района, г.Новосибирска, НСО, Сибирского округа и т.д. В любом случае я буду предпринимать какие либо действия для исправления ситуации, предоставляющей мне дискомфорт.
Что-то я сомневаюсь, что у вас есть опыт долбёжки администрации. А у меня есть. 10 лет по пожарному проезду наших домов жители Плющихи проезжают сквозняком, хотя стоит знак 5.1. Теперь один предприниматель, являющийся одновременно депутатом горсовета, собирается провести дорогу через жилую зону вблизи нашего дома, без проекта, без технико экономического обоснования, с нарушениями требований СанПина. И его активно поддерживает глава администрации района. Написали мы в мэрию, в администрацию, депутатам, в ГИбДД, и даже в администрацию президента. И что же в ответ? Отписки. а от президента ответ такой " Вы вправе обращаться в суд". Так что про долбёжки - иллюзия. Не катит это в наших реалиях.
oleg0707
__________________
Выбиваешь с ноги дверь, делаешь хэдшот соседу, врубаешь у него музыку, профит
__________________

Хэдшот - выстрел в голову
Врубить - включить
Профит - выгода/результат.
Выше предложили действовать радикально в отношении лиц, шумящих в ночное время суток, я предположил, что такой подход не совершенен, т.к. является самосудом, а условия легко подделать.
Я не хочу и не буду вам ничего доказывать. Сомневайтесь, ваше право.
Я не говорил что у меня везде положительный опыт, тем более с администрацией. Есть и отрицательный опыт, проиграл "спор", пришлось оплачивать. Я лишь указал что буду предпринимать какие либо действия для решения проблемы которая касается лично меня, и не факт что "официальные" действия. Т.е. как пример взять вашу ситуацию за основу по проезду через пожарный проезд: если администрация никак не реагирует, а большинство жителей вашего дома поддерживает вашу инициативу, то можно поставить бетонный блок (полусферы) для ограничения проезда нелегально, поставить шлагбаум, заняться пакостничеством в виде вбивания в асфальт кусков арматуры, и т.п. Поменять место жительства - это тоже один из вариантов решения.
Насчет новой дороги: то жалуетесь что дорог не хватает, то наоборот препятствуете появлению новых дорог. Вас не поймешь..
Counteract
Поменять место жительства
Чем очень многие и занялись, в моем окружении много уехавших из страны именно потому что считали что тратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами это не для них. Не самые глупые уезжают и пассивные уезжают. Остаются те кто как раз согласен пакостить и нарушать закон
БДА
в моем окружении много уехавших из страны
и потом через несколько лет они возвращаются в Россию
в моем окружении тоже очень много уехало в 90-х, 90% вернулось.
я кстати не имел ввиду такую кардинальную смену страны, подразумевалось в пределах района, города или на крайняк России.
Остаются те кто как раз согласен пакостить и нарушать закон
т.е. все законопослушные сваливают. а вы почему еще здесь?
Я лишь указал что буду предпринимать какие либо действия для решения проблемы которая касается лично меня, и не факт что "официальные" действия. Т.е. как пример взять вашу ситуацию за основу по проезду через пожарный проезд: если администрация никак не реагирует, а большинство жителей вашего дома поддерживает вашу инициативу, то можно поставить бетонный блок (полусферы) для ограничения проезда нелегально, поставить шлагбаум, заняться пакостничеством в виде вбивания в асфальт кусков арматуры, и т.п.
Не хочу обидеть, но, где логика?. Имеем - пожарный проезд. Какие блоки? Как спецтехника проедет? С 2021 года ужесточены требования МЧС, даже если поставить шлагбаум, нужно много требований выполнить. Например поставить в будку дежурного, который будет беспрепятственно пропускать спецтехнику. Посчитайте сколько это будет стоить собственникам многоквартирного дома. Но, в целом я с вами согласна - нужно бороться. Только, компенсирует-ли боженька потраченное время в ущерб семье и другим интересам? Поэтому в обществе много "пофигистов" ( или вумные или не знающие законы и не в состоянии что-то формулировать).
Не хочу обидеть, но, где логика?
Это так, наброски, что первое в голову пришло. Если вплотную заниматься этим вопросом, то вариантов бюджетного решения этой проблемы очень много.
Какие блоки? Как спецтехника проедет?
Друзья в 2016 году установили без всяких согласований полусферы малого диаметра на сквозном проезде вдоль своего дома с табличкой "стоянка запрещена". Легковые перестали ездить, спецтехника легко проходит. Цена вопроса - около 5000 руб на проезд, претензий со стороны контролирующих органов не было. Недавно приезжал в гости - стоят полусферы на месте, не убрал никто.
компенсирует-ли боженька потраченное время в ущерб семье и другим интересам?
выбирайте сами, стоит ли тратить время на раздражающий фактор или проще ничего не делать. При наличии инициативной группы (например старших по подъездам) согласование по квартирам вместе со сбором денег занимает 2-3 часа неспешно, и покупка с установкой еще пару часов.
Че за полусферы? Спецтехника это че? Где пройдет скорая газель, но не пройдет дедушкина нива?
Че за полусферы?
точно пацан из деревни выбрался лови, просвящайся На всякий случай (вдруг у тебя гугл заблокировали) есть разных размеров
Спецтехника это че?
МЧС
Где пройдет скорая газель, но не пройдет дедушкина нива?
у нас много дедушек на нивах?
Counteract
С задиранием цен на электричество и топливо как бороться?
Rubberman
Никак: "понять и простить". Я поменял авто на более экономичный.
Если сравнить с ценами на энергоносители в гейропе, то им еще расти и расти. Вы же хотите уровень жизни (читай цен) как "там"? Вот и пожинайте плоды своей "евроинтеграции".
Наша страна-бензоколонка в полной заднице, но пока еще не тонет.
БомЖови
Кудаж вы цены мчитесь....
Begemot
а в Барнауле 95 - 45,35р на ГПН
а у нас - 47,35 р, на заправках самообслуживания
хотя на некоторых 47,05 или 47,15
не помню по сколько на обычных ГПН
почему такая разница между регионами, почему такая разница между местными ГПН самообслуживания :dnknow:
хрень какая то...
Begemot
А всё потому что "пипл хавает". Посмотрите на Францию. Там народ после повышения цены на соляр грузовиками въезды а Париж и прочие большие города перегородил и чуть ли в очередной раз на Бастилию штурмом не пошёл. А наше дело телячье... Обосрался- и стой. Молча, не мыча. Ну может потом когда нибудь и бросят в ясли клочок перепревшего сена. А нет- так ясли грызть будем. Ээээх, Расея...
Просто_Вася
А вы уже на баррикадах? Куда подходить? :спок:
Просто_Вася
Кто здесь держит то? Го во Францию, раз здесь плохо живется. Но что-то вот мой бывший коллега прожив там 2 года вернулся снова в нашу Рашу, и теперь никуда не собирается дергаться, его даже повышение цен не волнует, говорит здесь лучше!
Поддержу предыдущий пост: только на "поговорить в чатах" хватает времени и желания? Где баррикады, куда приходить?
Просто_Вася
Ценники на бенз меня постоянно нервируют. Я бы и присоединился и хотел бы как о Франции.
А как к нам относиться, одному нашему вождю на 60-ти летие подарили 6-ти килогрммовую пластину из платины с барельефом и эолотыми буквами среди бриллиантов с любимым изречением юбиляра - Люди, вы лохи.
Counteract
А давайте я без Ваших советов обойдусь. Кто или что меня здесь держит или что я делаю для изменения ситуации- дело сугубо моё и я не собираюсь перед Вами отчитываться. Это первое. А вот лично Вас всё в стране устраивает? Лично Вам нравится быть БЕССЛОВЕСНОЙ скотиной? Ну что же, это лично Ваш выбор. Люди разные. А "баррикады"- они везде есть. У подавляющего большинства людей нет только желания на них лезть- так, только разговоры одни да лояльные Системе комменты на общественных ресурсах. Я- хотя бы- не боюсь озвучить своё мнение (и не только здесь) и называю вещи своими именами. И не отступаю от своих жизненных принципов в зависимости от политической конъюктуры. И открыто заявляю, что народ российский стал терпеливым молчащим быдлом, позволяющим эксплуатировать себя нещадно и ставить над собой эсперименты. И в этом, конечно же, виноваты Америка, Клинтон- Обама- Трамп- Байден, ЕСПЧ, ООН, МОК (продолжите сами, виновников наших несчастий в мире полно)... Только не мы сами. Попробуйте почитать И.А. Крылова. У него много описаний подобной ситуации.
БомЖови
Бенз конечно дорожает, но вот газ пропан это вообще,
за лето на 10 рублей подорожал, с 25 до 35,
а за 2 года на 20 рублей с 15 до 35...
Мастер
Бенз конечно дорожает, но вот газ пропан это вообще,
за лето на 10 рублей подорожал, с 25 до 35,
а за 2 года на 20 рублей с 15 до 35...
Вот-вот. Тоже волнует этот вопрос. У меня, при цене газа 35 руб наступил паритет по деньгам с бензином. Если еще вырастет, то уже газ будет дороже бенза по расходу/пробегу. Хотя я уже сейчас газом не заправляю, рублей с 33 или 34.
Просто_Вася
А давайте я без Ваших советов обойдусь
А давайте без давай...
дело сугубо моё и я не собираюсь перед Вами отчитываться
я догадываюсь что вы делаете для исправления ситуации: НИЧЕГО. Только языком брякнуть. По вашему мнению называть народ в топике скотиной - это норма? какое вы имеете право так делать? Считать себя телком, и писать что другие такие-же - это по вашему норма? Выйдите на улицу, крикни это людям в лицо! В лучшем случае вас посчитают умалишенным, при другом раскладе попадете в больницу с набитым фейсом... Не думайте, что я (и скорее всего большинство) принимаю ваши высеры близко к сердцу, мне лично пох, хотя немного задевает ваша манера под старость лет обосрать все что не вам не нравится. Кризис старости это называется, только вот рановато немного для вашего возраста.
Лично Вам нравится...
Лично мне нравится быть СОБОЙ. Не скотиной в стаде как ВЫ себя считаете. Если уж возомнили себя "вождем", то предлагайте действовать.
Я- хотя бы- не боюсь озвучить своё мнение
Где? в топике.
не отступаю от своих жизненных принципов в зависимости от политической конъюктуры.
Серьезно? В чем это выражается?
И открыто заявляю ..
Что вы сделали кроме подобных высказываний, что-бы иметь моральное право так выражаться?
Только не мы сами.
Конечно... кто недавно плакался, о том, что все х..во в жизни? и кто в этом виноват? Завязывайте со своим старческим маразмом.
Попробуйте почитать
Я достаточно много читаю современной литературы, что-бы читать Крылова (которого я читал в школе). Понесло в детство? Ностальгируете по СССР?
Counteract
Ну в общем я чего ожидал, то и услышал. Типичная манера общения с людьми современных "аристократов", пишущих с грамматическими и стилистическими ошибками, но уверенно учащих других тому, в чём сами ничего не смыслят. И вот заметьте: я в отношении Вас лично НИКАКИХ личных выпадов не допустил! Зато Вы..." Завязывайте со своим старческим маразмом.", "Не скотиной в стаде как ВЫ себя считаете. Если уж возомнили себя "вождем", то предлагайте действовать."," Считать себя телком, и писать что другие такие-же - это по вашему норма? "," ваши высеры близко к сердцу, мне лично пох, хотя немного задевает ваша манера под старость лет обосрать все что не вам не нравится. Кризис старости это называется, только вот рановато немного для вашего возраста.". Прямо вижу как в негодовании вибрируют щёки обвинителя, а длань так и тянется к оружию чтобы без сомнений предать старого маразматика заслуженному возмездию. Да расслабьтесь... Или голубая кровь взыграла и не даёт спокойно, без личных оскорблений, рассуждать о бытие российском? Или торопитесь публично расписаться в верности Режиму, пока под предлогом ковида и Вас не призвали на суд Божий? Попытка зачтена, очередной подлиз задницы сильных мира сего- я уверен- будет замечен. А вообще в общении с Вам подобными самое главное- это дать прорваться наружу фонтану дерьма, которыми всегда полны такие особы и которое они не всегда умеют скрыть. Вот как в этом случае! Так что спасибо за общение, весьма удовлетворён!
Просто_Вася
Я из обычной рабочей семьи, и до сих пор я наемный сотрудник. Не хозяин бизнеса (за это отдельное спасибо родному государству), не аристократ, не представитель "элиты". Работаю руками на даче и в гараже ремонтируя свою технику и помогая родне/друзьям, т.к. нет возможности содержать на свою зарплату штат наемных рабочих. Не состою в партиях (наигрался ранее), не состою в оппозициях, имею свое мнение, уважаю мнение адекватных людей начиная от руководства и заканчивая грузчиками. К Российской действительности отношусь сравнивая с другими странами мира, где я побывал, и о которых имею представление. Но вы же не хотите сравнить...
Теперь о вас: человек, позволяющий себе писать о людях "скотина" под прикрытием чата не достоин уважения, и то что я написал перейдя на личность - это очень мягко.
На этом действительно закончим общение.