Тазы станут доступнее в кредит
26570
471
Артём
пральна.

нафига я про SA-CD проигрыватель думаю.
пойду вон нафик Иссык-Куль катушечный достану, да буду катушки крутить.
нафига ваще производство компов персональных наладили? Счет было вполне за глаза.
Andron_
ложная параллель.

Правильная параллель - смена мобильников по пять раз в год потому что старый сломался/надоел/немодный.

Пелевина почитайте, чтоли...
Andron_
Даваай, телевидение, просвещай!" (с)
Andron_
нафига ваще производство компов персональных наладили? Счет было вполне за глаза.
***********
заодно вспомни кто их наладил и восхитись отечественными нанотехнологиями :ха-ха!:
Артём
у мну мобила 2003-го года выпуска :ухмылка:
кому хочется - тот менет 5 раз в год. Даже сейчас все равно есть сегмент мобильных, которые обладают достаточной надежностью и функциональностью, чтобы служить несколько лет.
Вернувшись к авто... Я, каешь, не в курсе, но Мереседес, Ауди и Баварцы нонче тоже делают авто такие, что через 3 года они в дрова превращаются, которые срочно нужно менять?
Я че-то сомневаюсь... Другая проблема, что мало кто них зарабатывает.
Увеличение срока службы изделия неминуемо ведет к его удорожанию. Либо к упрощению.

Кредиты да. Кредиты это зло. Но они выручают, когда хотелка с могелкой не могут найти консенсуса.

>>Пелевина почитайте, чтоли...
можно я что-нибудь поприличнее почитаю? "Путешествие из Петербурга в Москву", хоть чтоль.
egornsk
как бэ... йумар не прошел.
у нас в изделиях 90% электронных приборов - зарубежного производства. А как приходится ставить наши - ажжно вздрагиваешь.
Andron_
спорить бесполезно, может поймёшь потом... а мож забудешь, а мож не успеешь.
Артём
Щас пойду разбаню Эстета :хехе:
Артем, пора Эстет'а выпускать :ха-ха!:
Ефген
т.е. под личиной АвтоВАЗа орудует Рено-Ниссан? :улыб:в таком случае, спасти Автопром легко. Сдать в переплаку линию по производству ВАЗ, вместо них снарядить выпуск Ниссанов (Ноут, Икстрейл, Теана и тд) :ухмылка:
Что и делается! Только не Теана, за этот сегмет ухватилась Тойота. А наоборот младший сегмент. Вы же первые кричите, что "новая Королла за 500 - дорого!" У Карлоса Гона (главный в Рено/Ниссан) свой подход, и этим подходом он постепенно уделывает всех, скоро и до столпов автопрома доберётся!:улыб:В аккурат на 2009 запланированы Логан-универсал и Логан-коммерсант с шильдиками АвтоВАЗ и семиместка на той же платформе, что и Блуберд Сильфи (с 2005 года).
А в 2010 они собираются поменять ВСЮ линейку продукции АвтоВАЗ.
Что они собирались выпускать в Комсомольске на базе КНААПО - доподлинно не известно, но вероятнее всего как раз Тииду.

и еще - из уст ПМ постоянно слышно - "отечественного производства не только ВАЗ, ГАЗ и УАЗ, но и форд, БМВ и т.д" - которые на самом деле у нас всего лишь собираются из завезенных блоков. Выхлоп в итоге все равно оседает на забугорных счетах "хозяев" концернов? не так ли?
У-тю-тю, поаккуратнее...
Во-первых, только после выплаты зарплаты, всех налогов, оплаты электроэнергия и прочая-прочая-прочая.
Во-вторых, счета далеко не все забугорные, и деньги далеко не все оседают, а пускаются в оборот. "Осевшие" деньги прибыли не делают, об этом же мы не спорим?
В-третьих, авто, выпускающиеся здесь, покупают стекло на борском заводе (хотя и он давно уже японский), а не на европейском или японском заводах той же Asahi Group и так далее по цепочке по всем компонентам, подключайте фантазию... Эт только BMW одни колёса прикручивает здесь, а остальные деньги считать умеют, им покупатели не платят деньги "чиста за брэнд", как баварцам.

Вот Stadco и Gestamp в марте открывают кузовное производство во Всеволжске, металл-то они будут покупать у подкошеных кризисом наших металлургов, чай.

Ну то есть, если вы до сих пор не поняли, я не знаю, как ещё вам объяснить, что даже иностранное, но локальное производство государству выгоднее, чем тупой импорт.
И как объяснить, что хоть какая-то экономическая стабильность страны в целом Кремлю интереснее, чем желания 300 "митингёров" в далёком Новосибирске...
Артём
ооо, ну куда мне, до тебя то.
Andron_
ну как куда, вперёд, лет 12-13... Зря обижаешься, потом мож вспомнишь.
А Пелевина почитай кстати.
Пока не запретили :хехе:
Артём
Люди должны поддерживать этот долбаный кризис перепроизводства.
даа...вот это действительно проблема. пошукал инет, почитал авторов на эту тему...и понял...что..ммм...эстет во многом прав :смущ:
Ефген
Артем, пора Эстет'а выпускать :ха-ха!:
смешно сказал :ха-ха!: :respect:
Afterlife
проблема похлеще всех этих пошлин, президентов и дум вместевзятых. Причём она без решения.

Спрос нифига не рождает предложение. Предложение генерирует спрос. Никто из нас не испытывает острой нужды в мобильнике с встроенным бульбулятором, но предложение так мощно действует на моск что возникает спрос на мобильники с бульбуляторами.
То же самое с продуктами. Мы стоим перед витриной заваленой всякой ОДИНАКОВОЙ хнёй и выбираем....Фуры с клинским пивом едут на восток, фуры с красноярским едут на запад, хотя всё одинаковое фуфло...
То же самое с машинами. Просто цены на них куда выше и мы тратим куда больше своей жизни на то, чтобы заработать и купить то что нам НА САМОМ ДЕЛЕ не нужно.
Нынешним миром правят банки, концерны и маркетологи.
Артём
проблема похлеще всех этих пошлин, президентов и дум вместевзятых. Причём она без решения.
тут уже скорее философия начинается...
Afterlife
может и философия,
просто если это понимать - многое становится заметным, очевидным и закономерным.
Артём
Наш бывший советский народ всей душой проголосовал за общество потребления, а эта модель развития мертва без искусственных потребностей - как только велосипед потребления останавливается, он падает.
Артём
я на 100% согласен с доводами Эстета, которые он озвучивал. И с твоими тоже согласен...
Но именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон в каждый дом, потом телевизор с 80-ю программами и встроенным тетрисом, потом музыкальный центр, потом персональный компьютер. Последними, пожалуй, пришли комфортные автомобили в каждую семью.
В развитых странах все немножко в другом порядке пришло.Но именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон в каждый дом, потом телевизор с 80-ю программами и встроенным тетрисом, потом музыкальный центр, потом персональный компьютер. Последними пришли, пожалуй комфортные автомобили в каждую семью.
В развитых странах все немножко в другом порядке пришло.

Только воздействуя на мозги можно заставлять покупать всю

Только воздействуя на мозги можно заставлять покупать всю эту хрень массово; массово производить, снижая издержки - повышая доступность; затем снижать цену, снижая надежность - еще больше повышая доступность продукта.

Проблема решения не имеет и не будет иметь. Она возникла из-за самой сущности человека. Народ хочет дешевле, приятней и сейчас.
Andron_
именно этот принцип нам обеспечил видеомагнитофон и т.д.
----------------------
Вопрос в том - а нужно ли все это человеку для счастливой жизни?
Будем все же исходить из того, что человек живет чтобы быть счастливым.
Так вот, покупая очередную побрякушку, человек думает (вернее в глубине души надеется), что вот как раз она то и сделает его счастливым. Разумеется, этого не происходит и он бежит покупать следующую.
Очевидно, что такой обман заложен в основах общества потребления - "с помощью вещей и только их человек может стать лучше". Немного подумав, становится совершенно понятым, что источник счастья нужно искать внутри себя и нигде больше. Только для этого совершенно не надо ничего покупать:хммм:
Capone
Немного подумав, становится совершенно понятым, что источник счастья нужно искать внутри себя и нигде больше.
:respect:
Забавно читать такой пост в теме "Тазы станут доступнее в кредит" :улыб:
Capone
"нет в жизни счастья"©Унру Н.Э.
:хммм:
Andron_
ОФФ
Думаю, Артем счас уже и не знает куда же перемещать этот топик - в Политический, Психологический или все-же в Мусорку :ха-ха!:
Capone
йа голосую за мусорку!!! :live:
даешь окультуривание мусорки!
Andron_
ннп.

Вот, почитай на досуге: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6314-72
Ну и как грится, вэлкам!
статья в стиле "бла-бла-бла".
Все таже космическая цифра в стописят тысяч человек в автобизнесе (на этот раз хотя бы "с семьями").
Все те же сопли, "мы все умрем", вся та же ерунда.

Ни одной реальной цифры, подтвержденной официально, ни одной проанализированной цифры - НИ ЧЕ ГО.
Andron_
Ну прости, брат. У нотариуса не заверили - слажали-с, да:улыб:

А что, внатуре не знал, что все так серьезно? Думал, 5 барыг из Владика пришли на площадь потолкаться и погреться?:улыб: