Тазы станут доступнее в кредит
26630
471
Polter
Ну ОК я рад за Псоникса:улыб:Он сделал свой выбор:улыб:
Challenger
Аналогично:улыб:
Я, пожалуй себе тоже возьму:улыб:
byurokrat
Однако погуглил. ВРоде как отношения логан к ноуту и тииде не имеет. И то и другое построено на базе марча (ну микры:улыб:) и на нем же рено сделал свой "модус" .
Logan - та же платформа, что и Note, Tiida, Bluebird Sylphy и несколько других ( Nissan B )
Megane - та же, что Sentra, X-Trail, Qashqai ( Nissan C )
Laguna (старая) - Primera
Laguna (новая) - Teana (новая)
Т.е., надеюсь, понятно, что я имею ввиду не то, что это полные аналоги, а то, что это единые платформы.
После того, как выясняется, что ни вы, ни "мастера", мнение которых вы приводите, не знают об этих авто вот этих самых, базовых по сути дела данных, очевидно что дальнейшие рассуждения ваши и этих "мастеров" - ни о чём.
Сказать, что Логан "необслуживаемая" машина, всё равно что назвать "необслуживаемыми" ещё 5 моделей от Ниссан и пару от Рено, которые вопреки вашим словам обслуживаются легко и непринуждённо по всему миру, в том числе и вашими знакомыми "мастерами", если это конечно реальные люди, а не "сборный образ" хаятелей Логана.

Вот, не могу сказать, что мне обидно за Логан, нет, для меня машина не фетиш, да и с Логаном я расстался уже скоро год будет как. Мне просто претит, когда люди носятся с Тоётой, как с писаной торбой, зная при этом нашепром только по ВАЗ-овской классике 80-х годов выпуска, а европейки не зная вовсе, но при этом очень авторитетно оперируют мнениями "знакомого моего соседа" (С).
Challenger
Во-первых, я не Псоникс, а Феникс ! :secret:

Во-вторых до 350тыр я бы взял себе Приору и считаю это неплохим вариантом, как и Логан(хотя будет достаточно деревянные).

В-третьих, ставку в 9.5% мне показал кредитный калькулятор Раффайзена. Сейчас открыл сайт Сбербанка, кредиты по новым авто 11,5-14,5% годовых.

В-четвертых, это что, считается ЗАЗОРНЫМ купить новый автомобиль, собранный в России, причём по льготным условиям?!
PhoeniX
Во-вторых до 350тыр я бы взял себе Приору и считаю это неплохим вариантом, как и Логан(хотя будет достаточно деревянные).
А почему? По-моему калина - это самый удачный из ВАЗов на текущий момент.

В-четвертых, это что, считается ЗАЗОРНЫМ купить новый автомобиль, собранный в России, причём по льготным условиям?!
Нисколько! Просто некоторые товарищи, рассуждают о вкусе плюшек никогда их не пробовав.
PhoeniX
За инглиш извиняюсь, не очень силён в нём:хммм:

Ничуть не осуждаю выбор, но лично я предпочитаю платить за проверенное
качество. Спорить смысла большого нет, думаю. Ни к чему не придём.

Как минимум нас устраивают разные авто. Мне нравятся авто как таковое,
конструктивные, дизайнерские решения, и уже потом "потребительские
свойства"

Дело не в плюшках и пробе, сталкиваюсь лишь косвенно (у бати 21я волга
много обжигается последнее время на запчастях (катушки зажигания,
генераторы меняет регулярно) предпочитает ставить "из старых запасов")
У меня с новыми японскими запчастями такой проблеммы нет, хоть и
многие из них, наверняка, сделаны в Китае.

Не готов платить обманщикам и бракоделам, которые кричат с трибун
"невозможно конкурировать с импортом", "нужно покупать отечественное"
"да здравствует гос поддержка" после садятся в ауди и уезжают.


P.S. Следующей моей машиной будет порш 924 (82-85г.в) стоят примерно
от 200р + восстановление
Challenger
Вы можете сколько угодно тут защищать зарубежные б/у, НО! Мы сейчас имеем серьёзные проблемы в экономике и должны поддерживать отечественного производителя, как бы вам этого не хотелось.

Это адекватные действия(спор на тему качества тут не причём, прям сейчас ничего не изменишь), плюс стимулирование спроса погашением части креда со стороны государства - очень приятный момент.

З.Ы. Кто тут говорил про ГМ и Крайслер и Форд? Деньги они получили, это было понятно, просто затягивание для вида. Неужели непонятно, что любое государство адекватное не сможет вот так бросить такие крупные компании, градообразующие предприятия, развалиться?

З.Ы.Ы. Мне лично приора хэтч просто нравится из ВАЗов больше всего, так можно и Спектру как вариант, но там комплектация похуже будет за эти деньги:улыб:
PhoeniX
Читаю,и улыбает,опять Логан авто всех времен и народов, калине автомат нехватает чтобы стать таким же авто всех времен и народов.Смешно!
Лохан- машина не машина, так самокат. А насчет ремонтно- пригодности, а нахрена машину ремонтировать(к рено это не относится)!
PhoeniX
Мы сейчас имеем серьёзные проблемы в экономике и должны поддерживать отечественного производителя, как бы вам этого не хотелось.
проверил еще раз все свои обязательства - росавтопрому я ничего не должен. :ухмылка:
Torion
проверил еще раз все свои обязательства - росавтопрому я ничего не должен. :ухмылка:
Без всяких личных обид...
Господа хорошие! Все те, кто называет АвтоВАЗ АвтоТАЗом! Все те, кто говорит, что ни в жисть не пересядет на нашемарку под страхом смертной казни.
А почему бы вам всем не собрать все свои нехитрые пожитки, и рвануть навсегда отсюдова? В Японию, в Америку, в Канаду, к чёртовой бабушке...
Там вы спокойно, без всяких напрягов, будете ездить на полюбившихся вам автомобилях, и никто (наверное) не будет вас заставлять пересаживаться на продукцию отечественного автопрома.
Так что ж вы ещё здесь?!? Там-то всяко лучше!
А мы, оставшиеся здесь, будем покупать то, что нам предлагает наше правительство, ибо нам не наср***ть на судьбу нашего государства, потому как мы живём здесь, нам надо помогать поднимать реальный сектор экономики.
А каким образом?
Да, покупать продукцию отечественного автопрома, что бы наши деньги не уходили за бугор, и не работали на экономику других государств.
Для справки: вспомните историю создания АвтоВАЗА, на тот момент они выпускали один из лучших автомобилей в Европе, модернизированый "Фиат-124".
Да, со временем идея этого автомобиля устарела, но это не вина завода, а проблема государственного стороя, где в первую очередь внимание уделялось выпуску новых танков и самолётов. И момент был упущен, а мы сейчас пожинаем плоды того времени.
Сейчас, на мой взгляд, есть предпосылки для возникновения нового момента, и если он снова будет упущен, то мы тогда можем окончательно свалиться в глубокую опу, из которой выбраться будет весьма проблематично.
"Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь..." (с)
Принц Дацкий
А почему бы вам всем не собрать все свои нехитрые пожитки, и рвануть навсегда отсюдова?
__________________________________________
А мож все наоборот? Рвануть Вам?
Или вы и такие как вы привыкли жить по принципу-вас ыб..т,а вы крепчаете?
Или вы с едросовских будете и для вас - пЕдРосам-нефть и мерседесы-вазелин народу! Ну ну.
Гром
тут жалуются что правительству на все наср@ть, а сами пишут "я хочу, хочу сейчас,я ни чего никому не должен, я эгоист и это хорошо!" - короче грубо говоря - "мне также на всех,кроме себя, наср@ть". вот так и живем. :шок:
Принц Дацкий
А вы исключительно российскую продукцию употребляете? Бытовая техника тоже русская? А то может поддЕржите отечество и в этом, или уберетесь за бугор?
Принц Дацкий
М-ммм....
Есть две ремарки:

А мы, оставшиеся здесь, будем покупать то, что нам предлагает наше правительство, ибо нам не наср***ть на судьбу нашего государства, потому как мы живём здесь, нам надо помогать поднимать реальный сектор экономики.

М-мммм....
Нацпроект "отечественный автопром" ждет ровно такая же судьбина, как нац проект "доступное жилье"....
И мно-ооооогие другие благие начинания нашего правительства...

А каким образом? Да, покупать продукцию отечественного автопрома, что бы наши деньги не уходили за бугор, и не работали на экономику других государств.

Наивность чукотского юноши....
А давай еще и на отечественную компьютерную технику перейди, а?
Ну что деньги зазря за бугор пуляешь?
Му-му
Дело не в том, что лучше новый ВАЗ или 10-летняя Тойота.
И даже не в пошлинах..
Повышение которых для наполнения бюджета сожрется глупыми "раздачами слонов".
Дело в другом.
ЗАЧЕМ? Зачем и кому надо было запускать этот проект в жизнь во время/накануне кризиса , хотя уже было немало акций по б/у иномаркам.
Принц Дацкий
Господа хорошие! Все те, кто называет АвтоВАЗ АвтоТАЗом! бла-бла-бла, пять кил ура-патриотического пафоса поскипано
спасибо, посмеялся. вы в приемную Жириновского отправьте, место спичрайтера гарантировано :ухмылка:
Му-му
...ЗАЧЕМ? Зачем и кому надо было запускать этот проект в жизнь во время/накануне кризиса , хотя уже было немало акций по б/у иномаркам.
нуу.. может быть, как обычно, для отвлечения недоразвитых масс (коих большинство) от более глобальной проблемы?
Afterlife
я стесняюсь спросить, у вас фольц российской сборки? тазик вместо не желаете приобрести? не дороже 350 рублей. для поддержки, так сказать?
Му-му
Так к слову об отечественном. Мама купила электроплиту Российскую. Через 2 месяца уже начала жалеть. Комфорки плохо нагревают. С духовкой тож непонятки. Лампочки перегорели. Сразу скажу не самая дешевая из наших.
domaro
ннп...
Вот.
У меня единственный вопрос к ВВП:
Ответил Владимир Путин и на протесты жителей Дальнего Востока против повышения пошлин на подержанные автомобили. Он сообщил, что правительство будет компенсировать стоимость доставки на Дальний Восток автомобилей, произведенных в России. По словам Путина, стоимость автомобилей Lada на Дальнем Востоке серьезно возрастает именно из-за транспортных издержек, так как перевозка одного автомобиля стоит от 43 тыс. до 70 тыс. руб.
Неужели он настолько глуп, что бы поверить в то, что жители ДВ, два десятка лет ездиевшие на безотказных дешёвых японках, на самом деле захотят хотя бы допустить мысль о приобретении калин и приор???
demien
Кстати, я думаю даже не стОит гадать о том, где "выпадут в осадок" и потеряются эти самые 173 млрд. рублей. Ну.. может быть не все конечно... но большая часть то точно. :ухмылка:
Torion
тазик вместо не желаете приобрести?

Желает-нежелает...
Приобретет, как миленький...
Когда заплатит за фолькс налогов за год как за новую калину....
Потому как следующий, весьма логичный шаг для поддержки отечавтопрома - поднятие резко налога за обладание иномаркой.
Му-му
+20% налога за каждую букву в названии производителя свыше трех :ухмылка:
nevedimka
Так к слову об отечественном.

Ну так роспром никогда не был силен в бытовухе... Потому как по остаточному принципу было...
Единственный момент в истории был - когда для бытовухи военприемку ввели.
Тогда да - качество на уровне было.
ВАЗ откатал 200 тыщ без проблем особых
Му-му
Желает-нежелает...
Приобретет, как миленький...
Когда заплатит за фолькс налогов за год как за новую калину....
Потому как следующий, весьма логичный шаг для поддержки отечавтопрома - поднятие резко налога за обладание иномаркой.



Я думаю данный законопроект очень скоро вылезет :eek: