Тазы станут доступнее в кредит
26565
471
Ну икак это Вам?
Правительство в условиях кризиса хочет осчастливить и помочь в покупке тазов. :eek: :eek:

http://auto.lenta.ru/news/2008/12/19/goscredit/
boris777
налетай, подешевело!
Интересно, какие еще опции АвтоВАЗу будут предложены?
boris777
".....на покупку недорогих - стоимостью не больше 350 тысяч рублей - машин, произведенных на территории России....."

Пацаны, ну чо вы к этим ВАЗам прикопались :зло:
Желание побузить уже здравый смысл перехлестывает?
Где видно, что речь про тазики? Лично я вижу, что речь идет о ЛЮБЫХ авто собранных в РФ за 350 и менее рублей......
Или я не прав?
DoktorZlo
прав
спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
как-то так
Ефген
Это прямо-таки смешно! Кто там в очереди за ТАЗом крайний? ЗАО "Вторчермет"? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
egornsk
прав
спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
как-то так
Егор, ты как всегда - в здравом уме.... :respect:
Один из немногих к сожалению...... (никого щас ввиду конкретно не имел)
А Спектру я б себе м.б. и взял даже...... с АКПП
egornsk
прав
спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
как-то так
А я это все к тазам причисляю...
-качество сборки
-оснащение
-надежность
-динамика
По-моему, все одинаковое...
boris777
У-ха-ха! Путин жжет! Зачет!!! Как всегда неожиданный ход. Дзюдоист фигли.))
smythe
прав
спектра, лачетти голый, чпокус голый, логан одетый
как-то так
А я это все к тазам причисляю...
-качество сборки
-оснащение
-надежность
-динамика
По-моему, все одинаковое...
Тяжело спорить с владельцем Кайена...... Простите нас убогих, уважаемый :dnknow:
DoktorZlo
я то мож в здравом, но вот под какими шышками правительство декларирует такие обещания? и тарифы обнулить и кредиты компенсировать и госзакуп профинансировать... ума не приложу. хотя... если рубль таки обрушат, пусть и "плавно", то бабло может и найдется. но не скоро. но не на все. и не для всех.
DoktorZlo
Да что Вы? DoctorZlo, я любитель японцев...
Никому свою точку зрения не навязываю.

А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?

Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании, обещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
egornsk
но вот под какими шышками правительство декларирует такие обещания? и тарифы обнулить и кредиты компенсировать и госзакуп профинансировать...
Это уже вопрос №2, я просто предлагаю не искать черную кошку в темной комнате, при условии, что ее там нет........
DoktorZlo
фигасе №2! вопрос черной кошки как раз очень быстро проходит - сам видишь, не такой он и сложный при втором приближении. но вопрос бабла от этого никуда не денется.
egornsk
вопрос бабла от этого никуда не денется.
Объясняю на пальцах. Если вы с женой перейдете на хозрасчет и будете покупать у нее услуги по приготовлению завтрака, обеда и ужина, а также стирки белья это одно. А если жрать приходится в кафе или столовой, а стираться в химчистке это другое. Бюджет целее остается в первом случае.
smythe
я вчера в такси ехал на замечательном дизельном ведре под названием Тойота Карина.
Ведро это громыхало и вибрировало громче, чем мой прошлый ТАЗ-21053. У ведра этого не было даже передних стеклоподъемников. Мега-ведро!!! Я под впечатлением!
P.S. на правах ответа бредом на бред.
boris777
кстати интересно, а они не хотят ничего субсидировать по ипотеке? Не только тем, кто остался без работы.
smythe
Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
И вот почему:
А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?
Реввоенсовет
Объясняю на пальцах. Если вы с женой перейдете на хозрасчет и будете покупать у нее услуги по приготовлению завтрака, обеда и ужина, а также стирки белья это одно. А если жрать приходится в кафе или столовой, а стираться в химчистке это другое. Бюджет целее остается в первом случае.
****************************
зачем во втором случае жена? о_О вычоркиваем и получаем нехилую экономию. еще пальцы остались для объяснения? )))
Zuppi
Если хоть что-нибудь из этого присуще вышеупомянутым лачетти и компании
ну а теперь выбирайте: или шляпу скушать, либо выполнить свое громкое обещание, а именно:
бещаю разлюбить японцев и пересесть на лачетти/таз и прочее по списку
И вот почему:
А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
так вот как минимум у лачетти даже в средней комплектации это есть:улыб:А в полной комплектации есть и электрорегулировка сидений и зеркала с кнокпи. Итак, когда общественность сможет воочию увидеть Вашу пересадку?
обещаю посмотреть пристально на Лачетти 1,8 АКПП и приценится к ней! Я слов на ветер не бросаю... Если не будет она хуже премки 2,0 АКПП по салону и динамике , то конечно, пересяду на новый корейский авто, пожертвовав полным приводом.
Да и не электропакет мне столь важен, сколько надежность. А сколько стоит лачетти? Надеюсь не 500 т.р.
Zuppi
А разве Лачетти такой комплектации стоит 350 тыр????
smythe
не, ты чо, какие пицот, есть спецверсия для нищих - за 80 тыров деревянных, даже с воздушной подушкой, чтоп проехать там, где ниедет 4везде.
Andron_
Коротко о Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Цена

14 908 $
Коробка передач Автомат
Объем двигателя, мл 1799
Мощность, л.с. 122/5800
Топливо Бензин
Расход по городу, л 12,5
Безопасность Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Количество подушек безопасности 4
Подушки безопасности Фронтальная водительская, Фронтальная переднего пассажира, Боковые передние
Вспомогательные системы торможения Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Иммобилайзер Есть
Противоугонная система Есть
Внешнее оснащение Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Электропривод боковых зеркал Есть
Обогрев боковых зеркал Есть
Фары Галогеновые
Передние противотуманные фары Есть
Обогрев заднего стекла Есть
Диски Легкосплавные
Внутреннее оснащение Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Электрические стеклоподъемники Передние и задние
Усилитель руля Гидроусилитель
Панель приборов Аналоговая
Тахометр Есть
Центральный замок С дистанционным управлением
Регулируемая рулевая колонка По высоте
Отделка салона Ткань
Обшивка сидений Тканевая
Кожаная оплетка рулевого колеса Есть
Удобства Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Аудио Аудиоподготовка
Система вентиляции Климат-контроль
Пылевой фильтр салона Есть
Дистанционное открытие багажника Открытие замка
Габариты, масса и объемы Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Длина 4500 мм.
Ширина 1725 мм.
Высота 1445 мм.
Колесная база 2600 мм.
Передняя колея 1480 мм.
Задняя колея 1480 мм.
Клиренс (высота дорожного просвета) 145 мм.
Снаряженная масса 1285 кг.
Полная масса 1720 кг.
Объем багажника 405 л.
Объем топливного бака 60 л.
Диаметр разворота нет данных
Кузов Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Тип кузова Седан
Конструкция кузова Несущая
Класс C
Количество мест 5
Количество дверей 4
Двигатель Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Тип двигателя ДВС
Расположение цилиндров R
Количество цилиндров 4
Клапанов на цилиндр 4
Объем двигателя 1799 куб. см
Максимальная мощность 122/5800 л.с. при об/мин
Максимальный крутящий момент 165/4000 Нм при об/мин
Степень сжатия 9,8
Расположение двигателя Впереди, поперечно
Система питания Распределенный впрыск
Токсичность Euro III
Тип топлива Бензин
Расход по городу 12,5 л. на 100 км
Расход по трассе 7,1 л/100 км.
Расход смешанный 9,1 л/100 км.
Динамика Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Разгон до 100 км/ч 13 с
Максимальная скорость 180 км/ч
Трансмиссия Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Тип привода Передний
Коробка передач Автомат
Число передач 4
Подвеска/Ходовая часть Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Передние тормоза Вентилируемые дисковые
Задние тормоза Дисковые
Подвеска Пружинная
Передняя подвеска Независимая McPherson
Задняя подвеска Независимая 3-х рычажкая
Передние колеса 195/55 R15
Задние колеса 195/55 R15
Размер дисков нет данных
Техобслуживание и гарантия Chevrolet Lacetti 1.8 AT CDX
Гарантийный период 5 лет
Пробег 100 000 км.

Цена-то в норме, но что-то туповатая она с таким разоном и жрет многовато...
smythe
простите за огромное сообщение...
Я лучше посмотрю пристально на другого корейца
http://hyundai.autoportal.ua/newcars/hyundai-elantra/elantra_new_2_0_at.html
smythe
как и говорил лачетти пролетает по цене...
а вообще лично я бы лучше молодую короллу взял за такие деньги или того же Аккорда.. технологии у лачетти, (которая вроде бы и кореянка но с америкосовскими корнями) далеко отстали от японских на начало 2000 года, да и тряпочный салон это уж слишком за такие деньги :ухмылка:
Legend
Да лачетти - не вариант с таким расходом и грузовым разгоном :ха-ха!:
а вот хундай поинтересней, хотя если цена 500т.р. я лучше короллу салонную куплю: их вроде в Японии делают, а не в Турции
smythe
Да что Вы? DoctorZlo, я любитель японцев...
Никому свою точку зрения не навязываю.

А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
Регулировка зеркал и складывание электрикой есть уже практически на каждой дешевой иномарке, и даже, прости господи, на калине.
Кста, твоя премяха к 200 тыр будет хавать масло поболее таза, как ни странно, только новой машине за 350 тыр придется эти двести тыс км наездить, лет так за пять, то пятилетнему япу до этой цифры ой как мало.
a_lexx78
Моя премяха 196т.км пробегу подъедала (не жрала) NESTE, поменял на ESSO - расход масла пропал...
boris777
Ну а что, в 2009 году обещают начать Приору-вагон выпускать. Вариант...
smythe
ты за 500 разве что только переднюю часть короллы в салоне купишь...

белая деревянная королла 1.4 на мехе стоит 544 тысячи рублей.
smythe
ну у меня цивег туреций, и чё он теперь не цивег? :спок:
Digr
Я не против турецкой сборки...
544 за деревянную - согласен дорого, ну тогда годовалую короллу
Andron_
я вчера в такси ехал на замечательном дизельном ведре под названием Тойота Карина.
Ведро это громыхало и вибрировало громче, чем мой прошлый ТАЗ-21053. У ведра этого не было даже передних стеклоподъемников. Мега-ведро!!!
Я под впечатлением!
P.S. на правах ответа бредом на бред.
Предполагаю, что это Карина 89 или 90 года.
Была, естественно, ввезена в РФ в году этак 98, поимела несчесть хозяев и километров нашей Родины. Одометр её кажет не менее 200 тыс км.
С каким тазом можно сравнить эту выносливость? Какая из жигулей так долго живет, словно кавказкий долгожитель? Гремит? Ездун на ней таков. Ваз с таким возрастом и пробегом кто-нибудь видел? С таким салоном и электропакетом, с гидроусилителем руля, с эл.стеклоподъемниками и кондиционером? Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические. У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
smythe
А у какого из этих автомобилей есть
электрорегулировка сидений, зеркал, складывающиеся зеркала(с кнопки естесственно), автосвет, АКПП, и не начинают ли они случаем расходовать масло при пробеге 200т.км?
Откройте яндекс чтоли, поищите на тему что такое класс автомобиля. Многое для себя откроете
katyn
На правах бесполезного и тупого холивара, а также пятницы.


>>Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические.

не было подъемников - означает наличие вёсел. Даже спереди. Тахометра тоже нет. В наличии кондея в этом ведре я тоже сомневаюсь. Год, кстати, был наверное 93-94... И толи Корона, толи Карина - я хз.
А ВАЗов с 200-м пробегом я знаю сколько угодно :ухмылка:

>>У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
ах-ах!!! "А мужЫки то не знают!"
что новые ВАЗы идут с подушкой безопасности, электропакетом, электроусилителем руля, и в опциях даже с АБС и кондеем.
Andron_
На правах бесполезного и тупого холивара, а также пятницы.

А ВАЗов с 200-м пробегом я знаю сколько угодно :ухмылка:

>>У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
ах-ах!!! "А мужЫки то не знают!"
что новые ВАЗы идут с подушкой безопасности, электропакетом, электроусилителем руля, и в опциях даже с АБС и кондеем.
Ха-ха, я тоже знаю, только все они после капиталки;)
а суперопции приближают к стоимости иномарки, да только работают они все также по деревянному.
а про подушки Российский автопром когда узнал? а про АБС???
ди и о чем говорить... чет японцы не сильно то борятся с иномарками из России, как и весь мир :злорадство: они вообще наверно и не знают, что в России делают машины.. вспомнить только Топ Гир, когда они тестили ВАЗ 2107 :ха-ха!:
katyn
Передних стеклоподъемников не было? Так они не на веслах, а электрические. У самых современных Вазов всего этого нет ДО СИХ ПОР!!!
В салон вазовский сходите, тож много нового узреете
Andron_
В опциях? В 2008 году? А в японце в стандарте это было в 1990 и ранее. Грустно. Не узнать Карину и Корону, не узнать годы 93 или 90? Немудрено. У Вазов пока немного моделей, так как некоторые на конвейере с моего рождения, потому легко помнить - заднеприводные, 9-ки, 10-ки, Нива и Калина. И это за 40 лет!
Legend
машины.. вспомнить только Топ Гир, когда они тестили ВАЗ 2107 :ха-ха!:
ну чо классами авто жонглируете? кода они тестили тойоту короллу, или, прости господи, мазду демио?
boris777
Блин народ так забавно на пересирания смотреть :ха-ха!:
Вот чесслово, уже больше недели не пишу и невстреваю в конфликты. Ну сам езжу на чистом классическом ТАЗе, и что? Ну нехочу я ездить на "бардачковом" руле, но и не осуждаю тех кто выбрал его. Давайте с пониманием относится к выбору людей?
Zlo - :respect:
Crusader
Ну нет стеклоподъемников, гура и прочего и не обламываюсь. Ездил немного (около месяца) на Орхии до этого.... вылез из нее и забыл. Что из авто бога то делать? Железка она и есть железка
katyn
особенно мне нравится слово "стандарт", в ответ на описание чудесного деревянного ведра из благословенной японии.

а про не узнать - мне как-то после поллитра водки мало пох было, как этот ведровер называется. У мну было только одно желание - чтоб его пламенный дизельный мотор не покинул нас на одном из светофоров.
Andron_
Оооо... Дизель... АД... Суббота вечер, заднее сиденье, маршрут Ядринцевская - академ и полностью заглохшее на 15 минут автомобильное чудо в районе барахолки... Незабываемые впечатления :злорадство: :злорадство:
katyn
ВЫ давно Вазы то кушали?
Crusader
Плин, всетаки влез в холивар *дайте стену*
Alex_B
Andron und Alex_B.
Вы авто с заднего сидения тестируете? И только в такси? Ядринцевская - академ через барахолку? Покатаетесь с моё по городу по две - три тыс. км в месяц за рулем, притом я далеко не водителем работаю, научитесь авто от ведра отличать.
Crusader
> ВЫ давно Вазы то кушали?

видите ли... ОЧЕНЬ МНОГИЕ из тех кто их кушал (и я в том числе) СЫТ ИМИ ПО ГОРЛО на ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! :улыб:
Crusader
ВЫ давно Вазы то кушали?
С 1989 по 2000. Сейчас у редких коллег по работе, но капотом кверху их вижу чаще, чем я принимаю пищу.
katyn
Да и самое главное забыл спросить. Вот честно слово всегда было интересно. Когда задается вопрос по поломке "иномарки" ну или проблемы какието с ней, в стиле писем чуствуется " ну случилось, чтож поделаешь", а когда "нашамарка" - " ну а какже иначе!!!" :dnknow:
katyn
Сочуствую, самое время бракодела было.