Увеличеный расход бензина!!!
1337
26
Вобщем сначала. Заправляюсь на одной и тойже заправке.Все нормально, езжу радуюсь.

Но тут заметил, что когда поизились цены а бензин расход стал примерно литров 20, последний раз залил 40 литров проехал 220 км. и в шоке. Бенз ванял как на дещёвых заправках. Думаю что разбовляют.
Залил для контроля 12 литров на "стандарте" завтра буду смотреть что и как. Воняло также.

Вопрос: кто-нибуть замечал такое последнее время на свем авто?
SMX HONDA
Если-бы. Гараж теплый прогрева нет, сел и поехал.
А бенз воняет и уходит.
SMX HONDA
похолодало какраз :dnknow:
у меня Карина-полторашка на днях десятку за 75 км схавала :eek:
Но печка на полную и 4 прогрева в день :хммм:
SMX HONDA
а чего он раньше благоухал что-ли?
Digr
Так вот раньше не замечал!!!! На "касмале" :eek: так вонял
SMX HONDA
Банальный недолив поди.
Filimon
Так я чего спрашиваю, ктонибуть замечал или нет.
SMX HONDA
Знаешь, а ты на стрелку гляди пореже. Я забил на расход. Лишь бы не кончился не вовремя бензинчик.
SMX HONDA
Я бы к доктору съездил, чтобы развеять все сомнения...
А еще...зима, привод на Шмыге небось полный, да? И топливник небось не меняный. А еще давление в шинах проверь:миг:
Сегодня ездил на сто, так у меня в задних полтора очка вместо двух - месяца полтора не проверял. Вот большинство причин подросшего расхода, я щетаю.
ЗЫ. У меня Орхия 1,8 недопривод, расход 12/100 в городе.
Filimon
Я тож забил, но заметил... Всегда заправляю на 300р. даже не знаю почему, но всегда так... Лью на Лукойле по 16.40, так вот последнее время этих 18 с небольшим литров хватает на меньшее кол-во киллометров, факт... Но особо не парюсь и просто забил...:улыб:
SMX HONDA
Воняет. Заправился 2 недели назад. В выходные нормально воняло, а сегодня даже прогревать в гараже не стал, выгнал на улицу - запах как будто протух в баке. :dnknow:
SMX HONDA
Суточный пробег озвучь
Алтаец_
Я бы к доктору съездил, чтобы развеять все сомнения...
А еще...зима, привод на Шмыге небось полный, да? И топливник небось не меняный. А еще давление в шинах проверь:миг:Сегодня ездил на сто, так у меня в задних полтора очка вместо двух - месяца полтора не проверял. Вот большинство причин подросшего расхода, я щетаю.
ЗЫ. У меня Орхия 1,8 недопривод, расход 12/100 в городе.
Передний, давление нормальное я считаю 13л. город нормально но не 20 на 100. Топливник не менял форсуны не мыл было все хорошо даже не парился, но так поднятся за несколько дней нереально.
Ал
Суточный пробег озвучь
Километров 100-120.
SMX HONDA
Суточный пробег озвучь
Километров 100-120.
Если авто - Хонда СМХ, тады прямая дорога на диагностику!
Например к Фёдорову или ОлегуСМ.
Смотри
здесь и здесь
Picaro
вроде как говорят что в бензин добавляют газ... вроде газировки получается, я думаю что это для того что бы бензин с худшим качеством работал сходно как и нормальный
SMX HONDA
Бенз ванял как на дещёвых заправках. Думаю что разбовляют.
это как? :ха-ха!: а на заправках "а ля бутик" бенз пашнет шанелью №5? :ха-ха!:
Ефген
...это как? :ха-ха!: а на заправках "а ля бутик" бенз пашнет шанелью №5? :ха-ха!:
Деревня! Как минимум, какой-нибудь Шанс...:улыб:
Ал
тройной помню, гвоздику помню, шипр помню. Шанс - не помню :улыб:
Ефген
Ну ты и деревня!!!
Шанс от Шинель...
Года два-три присутствует ужо...
Приятный запах, правда...:улыб:
Ал
Тож заметил, причем сильно.......
Раньше расход с прогревом был 15-16л, сейчас 20-23л. Заливаю каждый раз по 30л.
Дядя_Женя
Ну не знаю, как насчет газа, а вот мысли есть, что потеряв в цене тот же 92й с 25 до 17 приобрел треть мочи, которая так и воняет :dnknow:
Ефген
это как? :ха-ха!: а на заправках "а ля бутик" бенз пашнет шанелью №5? :ха-ха!:
обсуждалось уже на форуме, запах сероводорода или тухлых яиц при сгорании дают присадки которыми поднимают октановое число.

Видимо с 80-го 92-й делать пытались :eek:

симптомы оч похожие и в свете значительного понижения цен - оч вероятно.
Андрей Первый
Есть такая присадка ТОЛУЛОИЛ, добовляют в 80 и получается 92, вонь стоит кошмарная чтото межде бензом и растворителем.
Прсили опустить цены пожалуста, будем разбовлять :шок:
Андрей Первый
обсуждалось уже на форуме....запах тухлых яиц при сгорании дают присадки которыми поднимают октановое число.

Класс, теперь понятно почему у меня этим воняет. :agree:
Olich
Класс, теперь понятно почему у меня этим воняет. :agree:
главное - суметь объяснить это пассажирам :ха-ха!: