5 колес. размышления...
1922
30
исходные данные:
в результате повреждений и покупки новой пары шипов имеем 5 колес с зимней резиной и 5 колес м+с, используемой в незимнее время..
есть условия для хранения только 4х колес и есть человек, желающий взять себе одно колесо, так же на замену..

вопрос: какое колесико отдать, а какое оставить себе в качестве запаски? :umnik:
Ш или М+С?
ФиАлка
исходные данные:
в результате повреждений и покупки новой пары шипов имеем 5 колес с зимней резиной и 5 колес м+с, используемой в незимнее время..
есть условия для хранения только 4х колес и есть человек, желающий взять себе одно колесо, так же на замену..

вопрос: какое колесико отдать, а какое оставить себе в качестве запаски? :umnik:
Ш или М+С?
Еще б размер и марки колес. И сразу в барахолку. Вот и все
ФиАлка
оставить Ш т.к. зима дольше чем лето....:миг:
Alex_B
есть 4 летних колеса и такая же запаска летняя.. итого 5.

есть 5 зимних.. с шипами.

4 колеса лежат ждут сезона, 4 колеса стоят на машине. 5-е (запасное) ездит на задней двери.

какое оставить в качестве запаски? шипованное или м+с?
KiLLiN
а ехать на Ш летом - кирдык колесу, хоть и на зиме ездим дольше :dnknow:
а ехать на м+с зимой, когда остальные Ш - страшно..
ФиАлка
А там, где 4 колеса помещаются, 5-е и 6-е никак не поместяться? Ну или найти еще дополнитльное место для этих двух колес, вдруг опять повреждения будут ( если уже такое бывало, то вероятность остается :tease:).
ФиАлка
ничё не будет колесу с Ш летом, непереживайте, тока повышеная шумность с одной стороны:улыб:
Fedorov_A
нет места.. вааще.
да и человеку помочь :friends:
ФиАлка
предлагаю оставить на запаску Ш,предварительно эти Ш -убрав.:улыб:
trooper
ну мож тогда Ш отдать, а себе М+С оставить?
ФиАлка
колёса без дисков внутри пустые.
4 колеса ставятся столбиком, пятое стягивается грузовой стяжкой и засовывается в середину столба. :хехе:
ФиАлка
Чет неверица... :dnknow:
Тогда лучше оставить на запаску шипы...
Артём
во-первых, я так точно не смогу :umnik:
во-вторых, колеса лежат на антресолях, по два. :tease: пространство ограничено физически.
в-третьих, человек хочет практически даром получить запаску. я не буду на нем наживаться. :dnknow:
Артём
любое.
добавлю которое не жалко :хехе:
ФиАлка
Из соображений корысти - отдать, которое дешевше :+)

Из теории вероятности - зимой вероятность прокола ниже и меньше поездок на большие расстояния - отдать шипованное.

Из суровой практики жизни - на ТО требуют запаску тоже шипованную. Отдать М+С. :+))
Ф-1
а если ТО летом?
у меня ни разу запаску не смотрели ))) а если запаска в чехле? снимают чехол?
Jimmy
а зачем его там требовать ... на авто оно не стоит (на оси и т.д.) так что пошли они лесом, у япошек бананы докатки думаю так вообще не делятся на сезоны ... некоторые без запаски
отдать лучше шиповоанное, летом оно будет быстрее стираться если что, а вот летнее зимой просто дубеть :хехе:
Gorunuch
отдать лучше шиповоанное, летом оно будет быстрее стираться если что, а вот летнее зимой просто дубеть :хехе:
пускай лучше сотрется, чем задубеет и скользить как на лыжах будет!
Fedorov_A
колесо не летнее, M+S, то бишь всесезонка...так што лучше его
ФиАлка
я бы оставил м+с. на нем и зимой можно. даже если остальные ш, аккуратно можно. и летом нормально (лучше чем на ш).
ФиАлка
могу в гараже положить все, до поры до времени
ФиАлка
мой совет: посмотреть на свои колеса, какой комплект ближе к кончине, ту запаску и оставить. А при одинаковом состоянии я бы отдал шипы
ФиАлка
Может лучше найти место под хранение ещё одного колеса? Вдруг ещё одно зимнее повредится... Вот когда ненадо будет - продадите.