ЗИМНИЕ ЗАВОДИЛКИ 2009
90940
537
Граждане, так так старый топик закрывается, тут снова пишутся те, кто попал в беду с замерзшим автомобилем, кто ищет помощи в отогреве оного, или имеет что сказать по существу. :dedmoroz:
Filimon
Ну, и как напоминание всем, что есть команда дед-морозов с шайтан-пушкой и опытом отогревания замерзших ведер. Хелп писать сюда или в личку. Вся эта кутерьма после рабочего времени. Так же есть FAQ по прикуриванию от ILANа, не брезгуйте поиском.
Filimon
Могу помочь с прикуриванием (тасканием нетяжелого) авто в районе ул.Блюхера - мкрн.Горский. Трос, провода есть!
Пишите в асю (в профиле)
Filimon
да, и важный момент!

Не надо флудить.

Сообщения типа "завтра будет холодно, поеду на трамвае", "завёлся с полпинка!", "иногда лучше на такси" и прочую ценную мысль лучше СРАЗУ пишите в Мусорку. :хехе:
Filimon
Так же есть FAQ по прикуриванию от ILANа, не брезгуйте поиском.
Там не только про прикуривание. Там про подготовку к тому моменту, когда Вы не завелись.
Как запустить автомобиль в Сибири. (с)Ilan

FAQ по прикуриванию от AJIeX и уточнения от ILANа
Filimon
Усе, вчера меня греди греди пушкой ненагрели:хммм:
А все оказалось очень просто.
1. Новые свечи
2. Медицинска груша.
3. Две соломинки из ростикса.
4. Собирается страшная конструкция для отсасывания бензина из колодцев.
5. отключаем бензонасос (у меня под задним сидение отрубил разем)
6. Кручу стартер слегка пару раз.
7. Высасываю это все из цилиндров (черно бензиновая смесь)
8. Заряженный акумулятор.
И все... я на снова колесах, здрасте пробки.
Alexandr I
Возьмем на заметку:улыб:
если ниссан - не забыть грушу и трубки:улыб:
Борт 247
Возьмем на заметку:улыб:если ниссан - не забыть грушу и трубки:улыб:
Я думаю, это не только проблема ниссанов, у меня было 50-70 грам на 4 цилиндра, весь снег уделал вокруг:улыб:
Борт 247
блюберд кстати вчера без груши завелся ))) хотя свечи были залитые
Ilan
вы когданибудь видели что происходит с синтетическим маслом после паяльной лампы если нет то немного попробуйте погреть а потом советуйте :чмок:
Регина228
Чет интересно стало, завтра попробую погреть...
Регина228
вы когданибудь видели что происходит с синтетическим маслом после паяльной лампы если нет то немного попробуйте погреть а потом советуйте :чмок:
кипятить то не нужно... лампа не будет жарить в одном месте...
всмысле в одной точке
грузчик
я вот посмотрел на свое 5в30 и при -18 со щупа даже не собирается капать...Это номано, у всех так? или у меня залито не очень хорошее масло? по прбегу его еще около 2 тысяч должно хватить, но поменяю на днях....
пассажир
ну вообщем масло походу нормальное, набрал вчера вечером масло в бутылку и отсавил ночевать на улице...в бутылке спокойно переливается...
Filimon
Субаруводы :agree:, кто может дать на прокат, на сегодня-завтра, буксировочную проушину? :help.gif:
Свою не нашел :nea.gif:, магазины обзвонил-нету:хммм:
Nsk2005
по авторазборам прозвонись,найдешь сто процентов.
Filimon
Всем првет. Товарищ не может завести машину после морозов. Просит помочь или дотащить до сто. Территориально находится в г. Обь. Кто может помочь - вот его тел. 8-913-761-17-08.
kiriru
чего за машина? могу завтра после 18.00 или до 9 утром....
пассажир
машина мицубиси ланцен цедиа. думаю в это время он свободен. лучше созвониться с ним лично. спасибо за отзыв.
kiriru
еще поди и джедай? вообщем если сто не далеко готов утащить...
Регина228
вы когданибудь видели что происходит с синтетическим маслом после паяльной лампы если нет то немного попробуйте погреть а потом советуйте :чмок:
нет не видел))) оптому что никогда его не кипятил...
машины перодически приходилось заводить паялкой...
проблем с маслом и двигом не было ни разу....
на высоких машинах все просто, а вот на пузотерках приходиось рыть канаву в снегу, что бы огонь не бил на двигатель и прочее части машины. Кстати очень прикольный девайс видел на стоянке, труба длиной метра 1,5-2, с одного конца паялка, другой заварен и сделаны отвертия по бокам... идет только теплый воздух.
Регина228
вы когданибудь видели что происходит с синтетическим маслом после паяльной лампы если нет то немного попробуйте погреть а потом советуйте :чмок:
Я, Регина, видел. Я много чего видел. Я видел минеральное, синтетическое, полусинтетическое, декстрон, трансмисионное. Все это я грел, замораживал, опять грел, перегревал, опять замораживал. Я заводил десятки машин. И грел паяльной лампой десятки машин. Я грел их паяльными ламапами, газовыми катализаторами, плитками, горелками, кипятком. Я заводил их с толкача, с прикуривания, и что я только не делал.

А Вы, Регина, видели синтетическое масло после паяльной лампы? Расскажите нам по-подробнее, нам всем интересно, что же Вам показали? И кто?
пассажир
товарищ седня сам завелся... видимо оттаял...
Пассажир, спасибо вам огромное за готовность помочь :respect:
Ilan
На седня еще наряды на прикуривание/заводку есть? :смущ:
Тракторишко жаждит. :смущ:
Vs
На седня еще наряды на прикуривание/заводку есть? :смущ:Тракторишко жаждит. :смущ:
Всмысле сурфа завести треба. Перед лютыми морозами в гараж хочу поставить, а он уже и не хотит заводиццо.
Vs
Могу побыть донором:улыб:
Чо кого куда?:улыб:
Leshii
Могу побыть донором:улыб:Чо кого куда?:улыб:
Спасибо канеш, но боюсь, что дизельную 3-ку, зумзум не раскурит...:хммм:Треба технико с более большим генератором.
Щас поедим с Дхалсимом за паяльной лампой и проводами - будем пробовать прикуривать Крестой. Патом еще марино серая падъедит - попробуем двумя легковыми прикуривать.
Vs
Если к завтрашнему выздоровлю - могу подкатить:улыб:
BlackDemon
Если к завтрашнему выздоровлю - могу подкатить:улыб:
Ога. Будем пытать сени, если не выйдет - на недельную зимовку... Завтра дюже холодней будет, шансов завестись меньше. Хотя, будет день, будет пища...
Vs
Ну в общем моё дело предложить... :спок:
А вообще если что, чтобы знал на что расчитывать: пихло 2.5, генератор кормит аккум на 85, провода хорошие есть:улыб:
Vs
у тебя не 24В ?
а то я могу завтра прикурить :yes.gif:
стартером до 2000 об/м раскрутим двиг :миг:
Vs
Могу побыть донором:улыб:Чо кого куда?:улыб:
Спасибо канеш, но боюсь, что дизельную 3-ку, зумзум не раскурит...:хммм:Треба технико с более большим генератором.
Щас поедим с Дхалсимом за паяльной лампой и проводами - будем пробовать прикуривать Крестой. Патом еще марино серая падъедит - попробуем двумя легковыми прикуривать.
Вовчег, дарофф!!
Упалите акумы обоим машинам. Тебе надо подовать 24в. Иначе опа могёт случится. Ты бы врякнул мне, я сегодня вечером без цельно мотался по городу шабашки искал. Я бы тебя на верёвку и в путь. Завелибы на раз два.
Vs
Ну если ниче не поможет - телеграфируй.
Приедем отожжом:улыб:
Борт 247
Ну если ниче не поможет - телеграфируй.
Приедем отожжом:улыб:
Спасибо, братцы, пока седне запасались паяльной лампой, бензом и ключами, камрад попал в аварию. Не сильно, но обидно. Карочи снял кумули, паяльная лампа, бенз, ключи в сурфе, кумули дома греются. Пусть пока так стоит... :хммм:Как тепло будед на улке - можно будед попробовать завести. А в шибкий мороз и смысла нет - ездить все равно не буду.
Лишь бы мародеры не наведались, ато всвязи с кризисом бомбить тачки чаще стали... :хммм:
Tedigazelist
Тебе надо подовать 24в.
Кумули параллельно пацеплены, в сети 12в.
На галстуке не заведеццо - автомат.
Спасибо за предложение, но пока пусть под окном трахтер зимует... :хммм:
Vs
коли 3-й донор нада - звани:улыб:

ЗЫ: стоило оно того, Вов? с маришкой траблов меньше было...
Vs
Вовчег, Гидроник спасёт тебя от невзгод :live:
Vs
в каком районе сурф замерз?
может вечером смогу помочь.
Vs
и чо с двух аккумов не можешь завести???....
Filimon
Ребята, выручайте кто может!!!
Не могу завестись, одна надежда на вас!!! Проводов нет. Машина Марч (11 кузофф).
Гоголя 211 во дворе (пересечение Королева и Гоголя).

тел. для связи 8-923-226-97-29 Андрей

Заранее сэнкс :bottle: :bottle: :bottle:
MАRСН
Ну я могу опосля работы заехать... :dnknow:
Ты замерз или камулятер искрутил? :спок:
asma de jour
И искрутил и замерз:)) Сначала вроде начал крутить а потом аккум почти подох:((

А после работы это часикофф в 6???
MАRСН
Я сегодня пас. Только завтра.
Борт 247
Я в надежде что завтра мне не понадобится :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
MАRСН
часиков в 8 вечера смогу заехать,но проводов нема.
MАRСН
Ну часов около 19 жди... :спок:
Как раз мимо домой еду...
Alqx
Пасиба башое прибашое, но у меня тож нет с собой проводофф, в гараже валяются на галущака
asma de jour
Кинь свой тел в личку, я тебе наберу если кто-нибудь меня раньше выручит :улыб:
asma de jour
Слышьте, че, отморозкины, Вы бы того... марча прикуривать - дело немного опасное.