Вопрос про кредит
1776
32
Я взял машину в кредит в автосалоне на 3 года, вот уже прошло 7 месяцев , как я плачу за нее. Однажды приехав в тот же автосалон мне понравилась другая машинка. Я хочу сдать в автосалон машину за которую я еще плачу, и оформить новый кредит на новую машину. А вопрос вот в чем : как мне придется платить кредит ?? ведь за старую машину я еще не выплатил!! при оформлении кредита на новую машину мне приплюсуют проценты со старой ??? или как это будет выглядеть, кто знает отпишитесь пожалуйста ) Заранее спасибо!
Роман_
...т.е. выхотите сказать, что после того как вам не ответили в банке где вы барали кредит и в автосалоне вы решили обратиться к форуму как к истине в последней инстанции?
Dino_Barren
Просто может кто-нибудь уже сталкивался с этим.. Думал подскажут!
Роман_
а в салон и банк не проще братиться?
ну или продать авто в салон по трейд-ин и все но учитывай что салон её возмет не за 90% от остаточной стоимости, .... как вариант можно авто продать и купить другое, но с банком заключать допники и не факт что они согласятся
Роман_
99% что банк предложит сначала погасить старый кредит. Причём даже новую заявку на кредит в принципе не будут рассматривать пока старый долг не погасите.
Gorunuch
Дело то в том, что я не могу вернуть автомобиль в салон, автомобиль то еще не мой, я за него еще не выплатил!!!
Роман_
и ПТС в залоге у банка?
ну тогда выплачивайте и катайтеся на старом авто
Роман_
Вы хоть примерно догадываетесь насколько это будет для вас невыгодно с экономической точки зрения? :шок:
Роман_
Дело то в том, что я не могу вернуть автомобиль в салон, автомобиль то еще не мой, я за него еще не выплатил!!!
:шок: :eek: :eek: :eek: ты извини но как ты вообще кредит получил
он твой поверь точно твой?! открой ПТС посмотри кто собственник - сильно удевлюсь если не ты, а банк, тогда у тебя доверенность должна быть
99% он просто в залоге у банка, т.е. на твое право собственности наложены ограничения по его отчуждению, но без ограничения права пользования :хехе:
olle-ole
Мне кажется что банк просто пошлет куды подальше, чтоб не заморачиваться с документоборотом. Кредит не погашен и какие либо манипаляции с правом собственности без ПТС вы проводить не можете.
Женя54
Даже если топикстартер каким-либо чудесным образом сумеет уговорить автосалон (и банк) пойти ему навстречу...
Роман_
тебя могут перекредитовать просто в банке и все
KARO
Вот смотрите купил я 7 месяцев назад машину за 800 тыс, приехал в салон оценили мне ее на 500 тыс. Новую машину, которую я хочу купить стоит 1млн, я отдаю им машину и должен доплатить еще 500 тыс ???
Роман_
Вот смотрите купил я 7 месяцев назад машину за 800 тыс, приехал в салон оценили мне ее на 500 тыс. Новую машину, которую я хочу купить стоит 1млн, я отдаю им машину и должен доплатить еще 500 тыс ???
нет ты должен отдать банку 700 взять 1 млн, ну или взять взять 1 млн под новое авто с условием погашения первого договора в течении 1 недели скажем и все ... тебе дают положительное решение, Но доступ к средствам открывают только после погашения первого долга
olle-ole
помоему для топикстартера дешевле, продать машину за норм деньги, погасить кредит и если просрочек по платежам в течении 7 месяцев не было, то банк выдаст новый кредит.
Роман_
как минимум да, сумма кредита увеличиться на эту разницу, а еще уточните если будет перекредитовка, то оставят ли вам прежние условия (срок выдачи, % ставка и др...), короче настоятельно рекомендую посчитать (если вы не сын Дерипаски)))
Женя54
помоему для топикстартера дешевле, продать машину за норм деньги, погасить кредит и если просрочек по платежам в течении 7 месяцев не было, то банк выдаст новый кредит.
Не-а. Ставки принципиально другие сейчас. Либо банк разрешает поменять предмет залога, либо совсем не выгодно.
olle-ole
сын Дерипаски - кредит на авто стоимостью миллион?!!! :biggrin:
GreenFrog
Кредит в любом случае не выгодно, блин, я ж совсем забыл что кризис на дворе.
Женя54
сын Дерипаски - кредит на авто стоимостью миллион?!!! :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Женя54
помоему для топикстартера дешевле, продать машину за норм деньги, погасить кредит и если просрочек по платежам в течении 7 месяцев не было, то банк выдаст новый кредит.
машину он продать не может т. к. она по сути не его он же кредит за нее платит, по моему когда машина в кредит птс в банке остается
KARO
Есть варианты (о них не буду).... Можно и с покупателем договориться :бебе:
Женя54
Было бы желание.
Я вот чтоб выкупить ПТС заняла денег, погасила кредит. А потом когда покупатель расчитался, раздала долги :улыб:
sannav
Было бы желание.
Я вот чтоб выкупить ПТС заняла денег, погасила кредит. А потом когда покупатель расчитался, раздала долги :улыб:
ну это тоже как вариант, то что салон машину обратно примет за гораздо меньшую стоимость это 100 %
Роман_
Ключевая фраза: Trade In
Остальное - в гугль
Роман_
А какой пардон банк тебе даст кредит?????? Даже под нынешние 30% годовых:)
Роман_
кто знает отпишитесь пожалуйста ) Заранее спасибо!
Вам надо идти в банк сначала и спрашивать - согласятся ли изменить предмет залога и увеличить сумму кредита (если у Вас нет дополнительной суммы на новое авто).
Проценты в будущем начисляться будут только на новый долг + остаток старого (старый большой остался, снижается не пропорционально времени, а медленнее). Скорее всего или откажут, или предложат взять полностью новый кредит на новых условиях (по бОльшей ставке).
GreenFrog
ННП.
Н-да. Почитал топик. Судя по всему - кризис еще не начинался. :ха-ха!:
Женя54
сын Дерипаски - кредит на авто стоимостью миллион?!!! :biggrin:
Между прочим тут не написано, что это сумма в рублях... :ха-ха!:
нынче с автокредитами тяжко
и не факт что тот банк которым вам одобрил тогда щас дас новый кредит так как может быть закрыто это направление в прицнипе а сотрудники сокращены
а вобще такие дела как правило решались путем погашения одного кредита и выдачи нового другого.
Тут Нужно узнавать подробности в а/салоне и в банке )
Роман_
сначала мне думается надо хотябы на ! машину заработать а потом уже их менять
Роман_
уточни в банке процедуру смены залога, у некоторых КБ такое было.