наличие медсправки определит виновность в дтп ?
1309
39
Услышал тут такую вещь, типа ОБС: при ДТП водитель, не имеющий медсправки, будет признан виновным .. слухи ?

И еще якобы обновились требования к аптечкам(какое-то лекарство заменено) и к знакам (еще каких-то полосок надо цветных). Слухи ?
creativer
Основание какое?
Где написано, что водитель:
1. Постоянно обязан иметь действующую мед. справку.
2. Постоянно иметь ее при себе.
creativer
да, есть такое. Готовится постановление
creativer
И еще якобы обновились требования к аптечкам(какое-то лекарство заменено) и к знакам (еще каких-то полосок надо цветных). Слухи ?
Знак аварийной остановки должен соответствовать ГОСТ Р 41.27-2001, как выглядит можно посмотреть набрав номер госта в любой поисковой системе. На ТО, у меня конкретно, знак внимательно изучали на предмет маркировки соответствия ГОСТу. Если кратко, то должен состоять из двойных полос, светоотражающей и флуоресцирующей:улыб:
Vladimir
Откуда информация? Дядя вася сказал?
Иле есть источник серьезный?
Vs
Иле есть источник серьезный?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

блин, не удержался :)))
Vladimir
Я чот не вижу причины для ржача.
Говорим о серьезных вещах.
вопрос задал тоже конкретный.
информация о подготовки постановления откель?
Иле стёб? :dry:
Vs
а каких серьезных вещах? Радио Бапко FM - серьезная вещь?:улыб:
Vladimir
а каких серьезных вещах? Радио Бапко FM - серьезная вещь?:улыб:
Ну а зачем тогда быть диджеем этого радио? :death:
Vs
Мужчина, обратитесь в пункт потерянного чувства юмора, там вроде ваш нашли:улыб:
Vladimir
Мужчина, обратитесь в пункт потерянного чувства юмора,
Я там смотрящий.

Часть бед в нашем государстве и происходит по вине таких диджеев, которые не понимают, что многие относятся серьезно к ихз изречениям и дальше по цепочке начинают передавать "новости".
В итоге в головах - каша.
Такчто в наших пунктах есть смысл. :миг:
Vs
Я там смотрящий.

Часть бед в нашем государстве и происходит по вине таких диджеев, которые не понимают, что многие относятся серьезно к ихз изречениям и дальше по цепочке начинают передавать "новости".
В итоге в головах - каша.
Такчто в наших пунктах есть смысл. :миг:
:шок:
мдя..
Vs
Основание какое?
Такое у некоторых написано в особых отметках - в правах.
creativer
Услышал тут такую вещь, типа ОБС: при ДТП водитель, не имеющий медсправки, будет признан виновным .. слухи ?
еще бы ввести тест на агресивность и "идеотен" тест - вот было бы хорошо!!!
Rost A.G.
Основание какое?
Может быть, но ни разу не встречал. А смысл?
Да и это отлукавого по-моему.
Где в нормативных документах написано, что должен иметь при себе ...., если об этом написано в Водительском удостоверении?
Очередные дыры в законодательстве...
Vs
Может быть, но ни разу не встречал. А смысл?
Да и это отлукавого по-моему.
Где в нормативных документах написано, что должен иметь при себе ...., если об этом написано в Водительском удостоверении?
Очередные дыры в законодательстве...
Почему дыры то? Простая ситуация - выдают права деду, которому 100 лет в обед. На текущий момент у него состояние здоровья позволяет рулить, а ч-з 3 года может сесть зрение с куда большей вероятностью, чем у 20-ти летнего.. Наличие подобной отметки заставит его проходить медкомиссию раз в 3 года.
Vs
Я слухи не распространяю! :tease:
Vladimir

Почему дыры то? Простая ситуация - выдают права деду, которому 100 лет в обед. На текущий момент у него состояние здоровья позволяет рулить, а ч-з 3 года может сесть зрение с куда большей вероятностью, чем у 20-ти летнего.. Наличие подобной отметки заставит его проходить медкомиссию раз в 3 года.
Вот новое в ПДД появилось :)) Кто Вас такому научил?
А просто ПДД, Общие обязанности водителя П 2,1 прочитать?:миг:
NCIL
Вот новое в ПДД появилось :)) Кто Вас такому научил?
А просто ПДД, Общие обязанности водителя П 2,1 прочитать?:миг:

ага.. щаз я под пиво буду пдд читать.... :tease:
Vladimir
Простая ситуация - выдают права деду, которому 100 лет в обед. На текущий момент у него состояние здоровья позволяет рулить, а ч-з 3 года может сесть зрение с куда большей вероятностью, чем у 20-ти летнего.. Наличие подобной отметки заставит его проходить медкомиссию раз в 3 года.
для информации: дедам (то бишь пенсионерам) справку выдают на 1 год
Vladimir

ага.. щаз я под пиво буду пдд читать.... :tease:
Что бы знать ПДД, можно почитать Вам и под пиво:миг:А сроки прохождения обязательных медицинских осмотров регулируются не количеством лет, а количеством заболеваний.
Под пиво почитайте...
ПРИКАЗ
от 29 сентября 1989 г. N 555
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ
И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
А потом расскажете что нибудь новенького:миг:
Rost A.G.
РОСТ - ты абсолютно прав. :live: :friends:
У некоторых людей, при наличии прогрессирующих заболеваний, или "возможно" прогрессирующих, или отражающихся на возможностях управления авто, в графе особые отметки стоит "м. справка обязательна" :спок:
Мне, как обладателю зрения в -6.00 - она ставилась автоматом... :dnknow: при ее отсутствии действующей -права недействительны, всегда с собой вожу.. :dnknow:
asma de jour
Мне, как обладателю зрения в -6.00 - она ставилась автоматом...
Прикольно. Значения по диоптриям близкое, но в графе "Особые отметки" в ВУ указано - "Очки", с чем я вполне согласен - и ношу, ессно. Но справка в ПДД не указана к обязательным документам, да и ИДПСы никогда не спрашивали, хоть и валяется в машине... :спок: