Забавная история на заправке
3661
46
Загорелась лампочка - типа пора заправится. Заезд на заправку, там добрый дядя заправщик ... Вобщем лъем полный бак (малолитражка и бак 32 литра). С удивлением это дело обошлось в 850 рублей ... Хм ... (да бензин 92-ой), на чеке нету количества литров, при взгляде на колонку там уже 000000. При общении с заправщиком выяснилось что залито ровно 49 литров .... Естественно возникли вопросы.... Вначале сказали - ничего не знаем - сами разбирайтесь со своим баком ... Проявив настойчивость - выяснилось что заправщик "пролил немного бензина". Когда был озвучен объем бака (да и как-то машина ехала, ориентировочно литра 3-5 там то должно быть ...) - на кассе выдали стоимость 2-х литров (без чеков и объяснений) - далее еще вопросы к ним привели к выдаче еще 100 рублей (опять без чека). Далее сказали что непонятно скока было и все-такое - валите вобщем ... Ах да - самое интересно - дело в Новосибирске - заправка Касмала (Фрунзе 75). По 2gis находим телефон офиса 254-02-20 - девушка говорит скорее всего неисправна колонка, позвоните Алексею и дала сотовый, Алексей говорил вежливо - обещал презвонить в ближайшее время. Перезванивает - говорит вам же объяснили бензин пролит - вам дали столько сколько теоретически могло пролится, при желании можете приехать (в заранее обговоренное время в присутствии него) и замерить сколько льет любая из колонок - с "наливом у них проблем нет". Вот и все - такая грустная история, с наливом проблем нет - зато явные проблемы с проливом, по подсчетам не менее 15 литров - как-то странно пролилось неожиданно. Правда 8 из них признали и отдали 136 рублей (конечно же не сразу, а после беседы) - остальное видимо испарилось либо как-то утрамбовалось в баке. Что теперь делать? - непонятно. Видимо кризис способствует резкому увеличение "пролива" бензина. Да и как заправщик - видимо опытный сотрудник - умудряется "немного проливать" - остается загадкой. Чек на сумму 850 рублей остался, и машина с полным (я бы даже сказал сверхполным баком).
ym
жесть:улыб:вот ответ бензиновых магнатов на заявы антимонопольной службы что цены на бенз у нас завышены :ха-ха!:
!!!NickeL!!!
все дело было 2 часа назад - вполне реально - чек у меня
ym
ну а что вы хотели...контроль за недоливом у нас никто не осуществляет, а если и осуществляет, то формально...а в суд из-за этого никто не пойдет, а если и пойдет, то хрен выиграет...
вот и чувствуют они свою безнаказанность

п.с. когда только касмала на тролейке появилась, я там своего таза заправлял иногда. Кассирша - быдло, даже жаловался на неё начальству (помогало).

Сейчас как мимо заправки не проеду - там ВООБЩЕ никого нет. А мимо я езжу каждый божий день по три-четыре раза. Хотя рядом стоит ННП и почти всегда очередь.
-+real+-
если кто-то знает что делать в подобной ситуации и что при этом нужно - буду рад совету. Деньги хоть и не больши но неприятно
Черная марка
до этого при горящей лампочке полный бак заливалася при 570-590 рублей
ym
поэтому я всегда заливаю 20-30, макс. 40 литров, без всяких полных баков, есть знакомый он раньше работал на заправках пистолетчиком, многоооо интересного рассказал...
всегда также когда вставляю пистолет смотрю что на табло горит, они всегда разводят когда заливаешь полный бак и потом еще по ситуации кто следующий приедет на заправку, говорят главное заговорить зубы и чтоб ты не увидел что на табло горит... а потом хоть задоказывайся...
-+real+-
ну а что вы хотели...контроль за недоливом у нас никто не осуществляет, а если и осуществляет, то формально...
Ох нравится мне читать знатоков, которые своё недалекое мнение иногда чуть ли не в статус Законов возводят.
На самом деле транспортная инспекция раз в месяц на каждой АЗС в городе берет отбор проб топлива на анализ и замеряет точность отпуска топлива с каждой колонки. А если учесть штрафы, которые можно поиметь, то надо быть последним дураком, чтобы настраивать колонки в недолив.
mac88
В транспортной инспекции тоже люди работают.. не роботы:миг:
mac88
тогда как выглядит данная ситуация?
host
В смысле ?! На табло всегда нули горят, когда начнаешь заправляться же ?! Денюжку оплатил, колонку включили - тут же нолики и загорелись. Или чего-то не так ?
ym
На данных заправках давно такое и по-моему стабильно... помнится появились у них карточки с рублевой скидкой... после двух раз заправки там, желание напрочь отпадает... очень часто они наливают в не пустой бак - больше чем объем пустого по паспорту...
mac88
А если учесть штрафы, которые можно поиметь, то надо быть последним дураком, чтобы настраивать колонки в недолив.
Ну штрафы то иметь будет владелец АЗС,а не оператор с заправщиком.
И озвучьте уж тады эти штрафы,коль вы так все знаете.
mac88
:agree:
Постоянно лью до полного на одной заправке, качество и количество одинаковое, сумма соответственно тоже.
mac88
ну а что вы хотели...контроль за недоливом у нас никто не осуществляет, а если и осуществляет, то формально...
Ох нравится мне читать знатоков, которые своё недалекое мнение иногда чуть ли не в статус Законов возводят.
На самом деле транспортная инспекция раз в месяц на каждой АЗС в городе берет отбор проб топлива на анализ и замеряет точность отпуска топлива с каждой колонки. А если учесть штрафы, которые можно поиметь, то надо быть последним дураком, чтобы настраивать колонки в недолив.
про недалекое мнение поосторожней тут!
ты в какой стране живешь? транспортная инспекция...пц...у нас и гаишники есть, которые ведут контроль за скоростным режимом...и что? все едут 60 в городе??? и еще у нас есть милиция, которая ищет угнанные машины...машины угоняют??? да!!!

Зачем свою же наивность напоказ выставлять?

и вообще, одна из особенностей доброй половины форумчан на НГС (за что им бооооольшой минус) - это пискануть что-нить на форуме, чтобы поставить собеседника в неудобное положение, а не чтобы поделиться мнением и узнать что-то новое. Противно!
-+real+-
+ 1000
точно в цель
согласен на 100%
mac88
На самом деле транспортная инспекция раз в месяц на каждой АЗС в городе берет отбор проб топлива на анализ и замеряет точность отпуска топлива с каждой колонки. А
Контрольна качество и не долив КОЛОНКИ проводят.
А здесь речь о НАЁПКЕ при заправке.
Или думаете они будут лаборантов обманывать?

У меня самого случай был.
Заправщик заставляет прехать дальше колонки (в дождь было, навеов ещё не было) так, что шлаг трёхметровый как струну натягивать пришлось бы, а мне из машины не то что цифер, колонки не видно (она в контейнере была)
Думал я тупой, буду сидеть в машине.
В общем имелось в виду, что колонка может лить точно, но при заправке пока отвлечёшься заправщик из оплаченных 20-ти литров пистолет закроет (на колонке стоп нажмёт) на 15-ти, а заправщица тут же сделат фальшстарт на колонке (запустит следующюю заправку и тут же отменит её, наверняка красная кнопка есть), и циферки обнулятся, иди потом доказывай.
Или как у автора заправят 30, обнулят счётчик пойдёшь платить, она тебе левый чек на 45 литров и что? Мерь колонку на точность сколько угодно. Нужно больно им по 100 грам крысить рисковать, они одного лоха найдут в час, и по крупному обуют.
александр99
дык тогда способ борьбы прост - нажать на курок пистолета уже после того, как сходил, оплатил, вернулся ?! Я правильно понял ?
Черная марка
Забавно, что руководитель из офиса - Алексей который, он то врядли в их схемах участвует. Но так легко сказал что пролилось неизвестно сколько вот и дали 130 рублей, типа никто ведь не знает сколько было изначально и сколько реально влазит в бак. При этом сразу предложил измерения с точностью налива произвести - думаю там в любом случае погрешности в 50 % не будет, но и пролить такое кол-во ведь просто не реально - даже 8 литров за которые деньги отдали. Представьте сколько должно выливаться мимо при рядом стоящем заправщике.
Алексею я сказал - что раз никто не знает - то по хорошему - вина то заправки, вот и следует исходить из цифр которые однозначно будут в пользу клиента, я бы так сделал если бы моя заправка была.
!!!NickeL!!!
На весь текст допущено несколько орфографических ошибок:

" Вобщем лъем"
"все-такое" лишний дефис
"презвонить" пропущена буква
"пролится" не хватает мягкого знака

Вывод: кто-либо сильно старался, либо набирал текст в ворде. Создан аккаунт, написано сообщение. Скорее всего просто хотят азбавится от касмалы. Я не буду верить в это сообщение. Это СОТРЯСАНИЕ ВОТЗДУХА ОТ ЗАСЛАНЦА. (моё личное мнение)
Kod86
ЗАТСЛАНЦЫ всегда в ворде текст набирают.

PS: рекламу из подписи уберите.
Kod86
Вывод: кто-либо сильно старался, либо набирал текст в ворде.
Еще, как вариант, некоторые люди всегда пишут грамотно. :улыб:
Kod86
На весь текст допущено несколько орфографических ошибок:

" Вобщем лъем"
"все-такое" лишний дефис
"презвонить" пропущена буква
"пролится" не хватает мягкого знака

Вывод: кто-либо сильно старался, либо набирал текст в ворде. Создан аккаунт, написано сообщение. Скорее всего просто хотят азбавится от касмалы. Я не буду верить в это сообщение. Это СОТРЯСАНИЕ ВОТЗДУХА ОТ ЗАСЛАНЦА. (моё личное мнение)
Где логика? :безум:
Скорей наоборот: если бы в ворде печатали, то ошибки бы исправили, так как ворд их подчеркивает
ym
Чушь какая-то, 15 литров пролить мимо? Это канистра целая, там бы половина машины была уделана бензином :зло:
валите вобщем
если эт заправщик, то надо было ему навалять от души и 15 литров бензина на него вылить...ну а чё, пролил же мужик, вот и мокрый. Сейчас уже ничего не исправите, а на будущее - стоять до последнего, нихрена себе в 30 литровый бак 50 залили, они даже не вас поимели, а весь курс физики.
Kod86
На весь текст допущено несколько орфографических ошибок:

" Вобщем лъем"
"все-такое" лишний дефис
"презвонить" пропущена буква
"пролится" не хватает мягкого знака

Вывод: кто-либо сильно старался, либо набирал текст в ворде. Создан аккаунт, написано сообщение. Скорее всего просто хотят азбавится от касмалы. Я не буду верить в это сообщение. Это СОТРЯСАНИЕ ВОТЗДУХА ОТ ЗАСЛАНЦА. (моё личное мнение)
Спасибо за замечания - набирал под влиянием эмоций, тут зарегистрирован не был - можете позвонить по телефону тому и спросить. Еще раз скажу все что описано - реально и произошло около 11-ти часов сегодня, можете даже на той заправке спросить - проливали ли они седня бензин - думаю скажут. Избавится от касмалы таким образом сами понимаете нереально - более того раньше вроде таких проблем не были и скидка у меня там рубль с литра. Я просто офигел от такого случая и решил сюда написать.
ym
Мне на касмале, только на Троллейке, тоже 10 литров лишних залили... всегда заливаю полный бак, больше 68 не влезало никогда, даже когда стрелка лежала ниже некуда (бак 70 литров), на касмале залили 75, заправлял я сам, собственноручно. Девочка оператор похлопала глазами... ну подумал я.. да и бог с ней.. больше туда ни ногой.
ym
Спасибо за замечания - набирал под влиянием эмоций, тут зарегистрирован не был - можете позвонить по телефону тому и спросить.
Да не обращай внимание, и не оправдывайся, он сам засТланец, от таких Азбавиться не возможно, экология плохая и т.д. и т.п.
ym
Избавиться от Касмалы-конечно,нереально,а найти нормальную заправку,и больше не портить себе нервы-стоит.
Я вот тоже заправляюсь в одном месте,хотя,не столько из-за честности заправщиков,сколько из-за того,что боюсь в другом месте плохого бензина хватануть - были случаи.
Конь вороной
согласен, там ннп недалеко есть, чуть выше по красина, и трансервис на фрунзе
dаb
согласен, там ннп недалеко есть, чуть выше по красина, и трансервис на фрунзе
да и лукойл там же вроде.....
mihasya
На последнего.
А потом ко мне приезжают люди с вопросом - "почему расход топлива резко вырос?"
ФедоровДругой
Из внимательного чтения топиков от отгружателей топлива в наши машины я понял несколько вещей:
1. Нет никакой гарантии, что сертификат/паспорт "висящий" на АЗС соответствует истине. Перекупка каких-то объёмов внутри Новосибирска есть между любыми поставщиками. Посему подъезжая к колонке вы можете залить топливо, не совпадающее с сертификатом/паспортом. Это так очень "завуалировано" я пишу, чтобы не "нарваться" на обвинения.
2. Нет никакой гарантии, что топливо оплаченное вами, будет в таком же количестве налито как и указано в чеке.
3. Существующая нормативная база, в виде ГОСТ, ориентирована на канал "производитель-оптовый потребитель". И очень слабо затрагивает канал "оптовый потребитель (сеть АЗС) - конечный потребитель (тот, кто заливает топливо в бак").
4. Доказательная база со стороны конечного потребителя всегда слабее. "А скока у Вас там было залито до того?, А чем докажете, что после заправки Вы туда воды не налили" и т.д....
Приходится признать, что сидим, пишем в форумах, а реальных-то действий нема... А зачем дёргаться. Топливо по ГОСТ, ТРК работают отлично. "Чем докажете?" Один ничего не доказал, другой ничего не доказал, а в кармане у кого-то немного денег появилось.. "Сынок, копеечка к копеечке рубль складывается. Н.В.Гоголь "Мертвые души""
ym
если кто-то знает что делать в подобной ситуации и что при этом нужно - буду рад совету. Деньги хоть и не больши но неприятно
Так был разлив реально или это типа отмазок? Ни в одном сообщении этого не увидел.
Какую сумму давали "до полного" или чек был отбит после заправки - на сколько?
Номер ТРК, номер чека, время чека - ???
Чую, чего-то кто-то недоговаривает.
А раз предложили приехать и сразу промерять колонки - то уж тут точно они уверены.
ym
Ещё прошу уточнить, как 49л по 16,90р стало 850р (вместо 828,1р или 784р, если по дисконту).
Вся проблема в мелочах - кто-то что-то сказал, кто-то что-то не так понял и потом не так ответил.
Я бы поговорил с этим Алексеем и пусть он бы объяснил - сколько может влезть в бак машины (с ваших слов - маленький).
Иначе смысл заводить эту тему здесь, не пообщавшись с ответственным по АЗС... :1:
Женек354
На данных заправках давно такое и по-моему стабильно...
Т.е. вы стабильно заправляетесь там, где недоливают? Денег много?
Нам они хоть скидки дают хорошие и всегда доливают на всех своих АЗС в городе.
Жалоб от водил не слышал.
александр99
В общем имелось в виду, что колонка может лить точно, но при заправке пока отвлечёшься заправщик из оплаченных 20-ти литров пистолет закроет (на колонке стоп нажмёт) на 15-ти, а заправщица тут же сделат фальшстарт на колонке (запустит следующюю заправку и тут же отменит её, наверняка красная кнопка есть), и циферки обнулятся, иди потом доказывай.
Или как у автора заправят 30, обнулят счётчик пойдёшь платить, она тебе левый чек на 45 литров и что? Мерь колонку на точность сколько угодно.
Можно обнулить отпущенную дозу на колонке (не красная кнопка, а кнопка на клавиатуре всего), но это действие запишется в протокол, как и время отпуска дозы (больше, чем 50л/мин колонки эти не льют).
Протокол можно распечатать (для чего его и послали к Алексею) и приложить затем к заяве о возврате денег, чего не было сделано, как я понимаю.

Это не говорит о том, что никто не пытается нагреть на АЗС, а лишь о том, что они сильно рискуют.
При желании ТС - всё проверяемо и доказуемо (если факт имел место быть).
Cel
А что видеокамер нет на этой АЗС, на Транссервисе за месяц можно поднять видео (есть опыт). Конечно не надо лениться и ножками к тете, потом к колонке.
752811
Ничего забавного (как в заголовке) и необычного тут нет.
Простой случай, которых полно в любой сфере торговли (даже АЗС тут ни при чём, т.к. никаких особых отличий нет ).
Продавец представил к оплате НЕ ТОТ чек, а на большую сумму - только и всего (никаких разливов - недоливов).
Часто так любят делать в "Торговой площади", если люди не смотрят на весы, если настоять - все пересчитывают.
Но в "ТП" чеки не бьются автоматически, в отличии от АЗС, т.е. тут ещё проще - есть чек на реально отпущенную дозу (тот, что должен быть оплачен) и возвратный - на разницу.
Всё это фиксируется в z-отчёте КА.

При желании ТС (обращении в офис) - разберутся как следует и накажут кого попало, дабы восстановить доброе имя АЗС.
lava
Ничего забавного (как в заголовке) и необычного тут нет.
Простой случай, которых полно в любой сфере торговли (даже АЗС тут ни при чём, т.к. никаких особых отличий нет ).
Продавец представил к оплате НЕ ТОТ чек, а на большую сумму - только и всего (никаких разливов - недоливов).
Часто так любят делать в "Торговой площади", если люди не смотрят на весы, если настоять - все пересчитывают.
Но в "ТП" чеки не бьются автоматически, в отличии от АЗС, т.е. тут ещё проще - есть чек на реально отпущенную дозу (тот, что должен быть оплачен) и возвратный - на разницу.
Всё это фиксируется в z-отчёте КА.

При желании ТС (обращении в офис) - разберутся как следует и накажут кого попало, дабы восстановить доброе имя АЗС.
Вот в офис то я и обратился - и сказал Алексею, реакцию его я описал. Приводить тут данные чеков думаю смысла нет - ответ администрации был однозначным: вам же сказали пролилось - сколько пролилось сейчас никто выяснить не сможет - поэтому что-то вернули.
Для себя я выводы сделал и заправляться там не буду. Если кому-то нужна скидка на данной заправке 1 рубль с литра - могу отдать свою. Сосед по горожу тоже свою может отдать
ym
Приводить тут данные чеков думаю смысла нет - ответ администрации был однозначным: вам же сказали пролилось - сколько пролилось сейчас никто выяснить не сможет - поэтому что-то вернули.
Вы всегда сдаётесь с первого посыла?
Тогда смысл был заводить топик? Наверное иной, чем разобраться (а такая возможность есть реально).
Хотели сказать всем, что Касмала недоливает? Так это не так.

Не найдя причину, вы сделали неправильные выводы для себя и подталкиваете к этому других.
Cel
всегда заправляюсь до полного на ННП на владимирской, бак 40л заливали 35-37л все нормально, после закрытия заправки на ремонт переехал на ННП на жуковку при тех же условиях заливают 42-45.7л. после пяти раз такого постоянства переехал на беркут ожидая открытия ННП на владим. после ее открытия опять 35-37
эLLектрик
Летом на ННП на пл.Труда залили литров на 8 больше, чем позволял бак. Заправляю почти всегода "полный" и всегда на этой заправке. В чеке и литры проставлены и время. Заметила сразу же на заправке как рассчиталась. Стала у кассира выяснять как так получилось. Та в непонятках: говорит, чек автоматически печатается. Попросила телефон начальства, дали, но был выходной день. А как начилась рабочая неделя, то не до 8 литров уже было. Вот до сих пор в непонятках - как это могло получиться. :eek: Небольшая деталь: заправлял заправщик пока я около окошка сдачу ждала и я видела, что подойдя изначально к моей колонке он ведро с собой притащил. Может, он в него слил часть бензина? Смешное, конечно, предположение, но ...
rulez
как то очень давно хорошие люди посоветовали не заправлятся никогда в выходные, даже на проверенных заправках.
rulez
Смешное, конечно, предположение, но ...
Почему, смешное - кто-то уже писал про то, как застукал заправщика с 3х литровой банкой за его счёт:улыб:
Наверное, в кризис чаевых мало дают - вот и подкалымливают украдкой.
ym
Знакомый рассказывал виденную им на АЗС историю. Когда заправщик раньше времени закрыл пистолет и стал закрывать бак, а владелец авто не поленился, вышел из авто взял пистолет и недолитые 2-3 литра бензина вылил за шиворот заправщику.
А вообще лично мне заправщики почему то действуют на нервы, то бак плохо закроют, то крыло бензином обольют, то начинают напрашивается чтобы их знакомого куда-нибудь довез. Я лучше сам себя заправлю без посторонней помощи.