Совместная покупка
2312
51
Всем привет!
Наверно многие знают, что на Сибмаме есть Совместная покупка (СП), где народ скидываются и один чел покупает со склада по оптовой цене товар, естественно получает за хлопоты свой процент, но он просто мизерный по сравнению с обычными магазами.. получается все очень довольны... может и нам такое организовать??? Госпада модераторы, как Вы думаете???
Legend
Предлагаю скинуться на Субару! Закупим оптом автовоз!
Legend
Что покупать будем?
Авто из Владика и гнать колонноой?
Legend
А можно попобробнее?
Legend
На сибмаме в СП вроде предлагали масла моторные, только ценник на уровне Ашана был
Legend
гы... на сибмаме покупают всякую одежду, обувь и т.п.... немножко другая специфика мне кажется...
Legend
памперсы они и есть памперсы.
а вот детальки все индивидуально берутся. фик знает, что можно так закупить...

но идея бохатая (с)
Kitsen
масла и жидкости можно по опту найти наверно.
Kitsen
закупим автомобильных ароматизаторов (если есть), весь АФ будет благоухать:улыб:
filolog
скинуться на Субару!
Я тя умоляю Юр, зачем нам Ссу бару??? Давай лучше колбасы)))))))) :nom:
AnShell
думаю покупать можно что угодно, в том числе и авортизаторы и автомасла...
интересовался в Оил-сити, еще в нескольких.. в общем условия для опта 32000р, набираешь все что угодно из прайса, лишь бы сумма конечная была не меньше 32000... разница с розницей очевидна, с розницей в обычных магазах еще более. К тому же оптовики обычно работают в будни с 10-00 до 18-00, для многих это крайне неудобно
Yrik_K
Тоже хорошо пахнет!!!!
Legend
учитывая, сколько копий ломается на Сибмаме относительно тех же СП, хоть и сестема там достаточно отработана,
боюсь для орга это будет нехилый гемор. И сначала, как мне кажется, надо найти товар, который будет интересен достаточному количеству форумчан.
Legend
Технологию предлагаю такую: ты собираешь заявки с желающих на все-чего-надо, делаешь заказ и оплачиваешь его. Когда все привозят, народ по мере надобности к тебе заезжает за своим барахлом, заодно и долг будет возвращать.
мал-да-удал
Предлагаю: пусть каждый скажет что он хотелбы купить, а потом устроим голосование.
Legend
вот пример оптовая закупка колес форумом
если такое можно будет организровать с нашими местными я только за, но для этого нужно определить потребность участников форума и их способности ... и есть еще одна загвоздка, оптовики любят работать по безналу, а тут нал и еще сбор денег который мало кто возьмет на себя
а колеса хочется :хехе:
Женя54
:ха-ха!:Голосование о чем: могу я хотеть купить субаровское масло?
AnShell
На сибмаме в СП вроде предлагали масла моторные, только ценник на уровне Ашана был
между прочим, если взять там Тебойл, то канистра Teboil Diamond 5W-40 выходит 1060р, это цена на уровне Ашана? Потом цены выросли примерно на 40% с осени, у Ашана возможно старый завоз, к тому же знающие люди уверялют, что там Кастрол Питерский, а Мобил с Украины.
ЗЫ раз уж АВТОфорум, думаю надо продвигать АВТОтовары:улыб:
Legend
Наверно многие знают, что на Сибмаме есть Совместная покупка (СП)...
Подозреваю, что там цель этой акции не столько сэкономить 5 коп, сколько создать общественную активность и потрепаться. Ну, вот допустим, стоит тоже масло в магазине 1000 р, а оптом 900 р. Ну и зачем мне ради 100 р создавть проблему? Ездить кудато, забирать? Да уж лучше в соседнем магазине переплатить чем время тратить.
Gorunuch
не понимаю, в чем проблема безнала??? думаю уже у каждого есть Банковская карта, с нее можно делать переводы. У АльфаБанка вообще сижу дома и делаю переводы, такое по-моему у многих Банков
filolog
:1: Зачем субаровское масло, меня мобиловское устраивает, я настаиваю на ароматизаторах в машину!!!!! :biggrin:
Legend
уже у каждого есть Банковская карта,
:хехе:Я наверно старомоден, но у меня нет ни банковской карты ни даже счета в банке.
Женя54
+1 , но с запахом колбасы ))))))))
filolog
Вы только цены раздобудьте и выдайте желающим, а то у Ойл-Сити на сайте висят прайсы годовой давности. Я б тоже чо-нить хапнул тыр этак на 5.
al104
ради бога;)
приходите в Банк и делаете перевод
Кстати, если Вы не организатор, то можно просто привезти денег.
Rubberman
у меня есть их прайсы, цены заметно отличаются от тех которые на сайте, они сказали что апрельские прасы еще.. щас процентов на 40 все выросло
Legend
не понимаю, в чем проблема безнала???
в выставлении счета на юр лицо, выписка ТТН и т.д., на кого оформлять?
но еще раз снчала надо определить что надо кому, ИМХО по тому же примеру наиболее общий и востребованный товар это ИМХО резина, т.е. покрышки ... колеса как хотите, но скоро весна, а там и лето и смена резину, у кого то уже есть у кого то нет, у меня старая, думаю менять
al104
Подозреваю, что там цель этой акции не столько сэкономить 5 коп, сколько создать общественную активность и потрепаться.
+100
Моя когда с дитем сидела,не вылазила из этих СП.Все куда то ездила,чего то отвозила-привозила..
Сейчас работать вышла,забила на этот курятник..
Legend
ради бога;)
Я всего лишь хотел сказать, что не нужно судить всех по себе.
приходите в Банк и делаете перевод
Спасибо, но ради 10% экономии я в банк не попрусь. :ха-ха!:
Gorunuch
+1
мне правда не нужна уже резина, но думаю многие не прочь приобрести с хорошей скидкой.. а оформление.. ну многие оптовики идут на уступки и оформляют на физ лица... да и думаю найдется чел у которого есть заточка чтобы приобрести колеса по оптовой стоимости, при том, что если он приобретет скажем на человек 10-15 ему комплект выйдет как минимум с хорошей скидкой:улыб:
al104
я уже приводил пример, что так масло стоит больше 1500р, (я осенью в магазе смотрел, щас наверняка дороже), а тут уже 1060 - это 10%%?????
практика показывает, что даже скидка в 2% вызывает интерес, а тут обычно от 30 до 50,
Legend
вызывает интерес, а тут обычно от 30 до 50,
Не верю я в сказки. Зато знаю наверняка, что кроилово приводит к попадалову.
Legend
/"Вена-Тур" - всего за 20 долларов!!! Выполучаете шприц и инструкцию как попасть в вену!/ спектакль "День радио"
al104
Возможно... в общем печально... полезу в очередной раз на экзист за сальниками:хммм:
Legend
приобрести колеса по оптовой стоимости, при том, что если он приобретет скажем на человек 10-15
Колеса на 15 человек не во всякий грузовик войдут при транспортирвке- и на на всяком балконе хранить получится :-)
rata
Колеса на 15 человек не во всякий грузовик войдут при транспортирвке- и на на всяком балконе хранить получится :-)
думаю что забирать со склада если договориться может каждый сам но в одно время, ну или 3-4 человека на вместительных авто, енто уже 2 вопрос
Legend
идея хорошая - только нужен механизм реализации, и тогда желающие купить масла, фильтра и аммортизаторы найдутся быстро и в большом количестве. А еще у оптовиков по идее может быть вариант не одноразовой большой покупки, а необходимости в течении месяца сделать определенный оборот в этом случае можно думаю решить вопрос чтобы каждый заежал сам и брал товар по оптовой цене а запись шла на общий счет форумчан... возможно у когото уже имеется такая скидка и если на нее начнут брать все форумчане то она может даже вырасти - выгода обоюдная будет
serg1973
А еще у оптовиков по идее может быть вариант не одноразовой большой покупки, а необходимости в течении месяца сделать определенный оборот в этом случае можно думаю решить вопрос чтобы каждый заежал сам и брал товар по оптовой цене а запись шла на общий счет форумчан...
А если не сделают за месяц оговоренную сумму?
Legend
По поводу безнала.
Дело не в безнале, а в том, что не всякие оптовики продадут физику (даже за безнал по карте), потому как другой налог (документы для проводки и т.п. Егор про это написал ), а им это не надо. Настоящие (у кого цены стоящие этих хлопот как раз наверняка не продадут.)
А то что вы Ойлсити масло хотите купить и т.п., так они и так за нал продадут, и заморачиваться не стоит.
Думаю надо копать глубже и покупать оптом не в соседней конторе, а подальше от Новосибирска, поближе к производителю (крупному оптовику) Можно купить дешевле процентов на 20 от тех цен что предложат оптовики.
Я так думаю.:улыб:
александр99
именно это я и имел в виду, но если брать у производителя .. то вряд ли найдется много желающих взять АТ-шную резину матадора ... или ообще нашу резину учитывая популярность иномарошной, а в разнобой 4 того, 4 другого, 4 третьего мало кто даст ... не будут заморачиваться
AnShell
А если не сделают за месяц оговоренную сумму?
Начинают нудно и настырно звонить и предлагать что нибудь купить :зло:.
Не понимают, что и рады бы купить, но не солить же?
александр99
Да я и не спорю, я Оил-сити как пример привел
НО варианты же разные возможны, просто как это реализовать :а\?:
Kitsen
Я тоже за покупку АЗС, ароматизаторы у меня с запасом есть (надарили :смущ:), колесья тоже летние имеются. А вот бенз и соляру покупают все и всегда. :улыб:
Legend
Да фигня все это...действительно дело для тех у кого куча времени и некуда девать. Я один раз организовала СП потому что мне надо было кое-что, а этого в Сибе не было.
Итог: пришлось самой ездить деньги на выкуп забирать, т.к. у всех постоянно какие-то дела, а счет надо оплачивать. Потом пришел товар. ТК при выставлении счета из Москвы обозначила одну сумму, а пришло в 2 раза дороже. Оказалось мудоводитель решил по своей инициативе сделать обрешетку, о чем написал даже расписку им (ТК) и ни слова не сказал (я очень долго пытала Москвичей подписывал ли что-нить водитель). В итоге все вышло дороже, чем если бы я здесь купила аналоги.
Начались заморочки с раздачей. Опять у всех дела, все лежит у меня дома и мешается, решаю проще развести и забить. Одна "клиентка" вообще пропала, пришлось выискивать ее в других темах, долго и нудно стучаться в ЛС, потом писать в теме, где она частенько появлялась. За что была закидана помидорами ее подружками (со своими СП разбирайтесь в своем разделе). Повезло, что другая участница оказалось ее знала и сказала мне контакты ее мужа. Той стало видать стыдно за свое поведение и она наконец-то забрала (опять же я привезла к ее дому, она отказалась выходить, пришлось нести ей в квартиру, где она даже не вышла к дверям, послала дочку).
Доки в Москву надо было отправить почтой, что я и сделала, но они потерялись. Меня до сих пор трясут (скоро год будет). Я тупо не отвечаю на письма. Достало.
Сама иногда заказываю в этих СП что-нить. По большей части из того, чего не могу найти в магазинах или что откровенно выгодно (и нужно). Так вот гладко проходит %% 20-30 ,в остальных куча заморочек (сроки, цена доставки, изменнение цен и состава товара(пересорт) при отгрузке, встречи (не всем удобно в одно время встречаться или ехать потом к ОРГу. И не забывайте, что ОРГ себе тож берет %%, обычно это 15%. Так что не такая уж великая экономия).
Julial
А, еще есть такой человеческий фактор. Не знаю, как мужчины бы проводили СП, но с некоторыми женщинами общаться - :шок: ОРГи периодически разговаривают так, как будто делают великое одолжение.
Так вот с ОРгами бывали казусы типо звонит мне в будний день в 12 часов- через час буду на Калинина раздачу делать. я вшоку, я на Шлюзе на СТО поехала после неудачной замены стоек СТОшников пытать. На сколько затянется- не в курсе. Говорю ей, в итоге примерное время обозначили. опаздываю минут на 20. После чего выслушиваю много нудятины. А за собой ОРГ косяка не видит, что о встрече сообщено не заранее, а по факту в рабочий день в середине дня...
Или другой случай. Слежу за темой, когда же будет сбор денег....не собирают-не собирают....2 дня инета не было. Звонок " ты почему вчера на сдаче денег не была?" Объясняю, что не было инета, тел же мой есть, если я не отписалась можно было в день сдачи позвонить. На что она говорит, что звонить не обязана (но сейчас же позвонила :безум:). потом долго и нужно договариваемся о встрече через ЛС, почти договорились....сижу жду ответ о времени встречи....ответа так и нет, легла спать. Утром, часов в 11 читаю, что встреча в 9 утра на студяге. Опять я оказалось косячницей, что не торчала всю ночь перед компом с ожиданием ответа, который она соизволила выслать в 8 утра :ха-ха!:
shipovnik
за покупку АЗС
а вот это да. в таком СП я б участвовала всей семьей и друзей бы подтянула :friends:
Julial
ппц ну я и бредятину подсмотрел :rofl:
ЗЫ Спасибо за толковый рассказ про эту фигню:улыб: