Хочу Волгу
9102
167
Здравствуйте всем) Вот наконец созрел для покупки автомобиля... С детства мечтал о "Волге". Но много наслышан о её ненадёжности и быстром гниении... Хочется услышать мнения от владельцев этих автомобилей... Внешне и в слоне машинка мне очень нравится)) Всегда оборачиваюсь, когда она проезжает мимо) :heart:
rose|admirer
Возьмите лучше Мерседес в 124-ом кузове.
rose|admirer
Мечты должны хоть когда-то сбываться. Вот обрадуются-то продавцы автозапчастей :ха-ха!:
demien
Ты про 24-ю что ли?
Вообще 3110 или 105...
rose|admirer
Если хочется и есть возможность - бери... :спок:
Мечты должны сбываться...
Современная волга с движком 2.4, кондишеном, ГУРом и люксовым салоном - вполне зачотный агрегат, только привод задний, но в городе - пойдет.
У нас служебка такова - ездиет, все в ажуре... :dnknow:
rose|admirer
21-я красава,а последующие от лукавого :хехе:
rose|admirer
А какие вообще чаще всего неприятности с ней случаются? Чтобы сразу приготовиться...
rose|admirer
У друга 3110 года вроде2001.Месяц назад капиталил двигло,перетряхивал всю подвеску,еще пороги переваривать надо :p,вобщем не скучает товаришчь
rose|admirer
Будьте готовы к тому ещё, что Волга - это дорогая машина... купишь - х*й продашь !!! :злорадство:
Konstantin_086
А как она по ходовым характеристикам? Как на трассе себя ведёт? Расход?
rose|admirer
Не слушайте вы никого, начали тут глумиться. :1: Во-первых Волга в ремонте по любому дешевле любой иномарки, во-вторых комфортнее многих иномарок класса жигулей. Расход по городу около 12 литров. А нсачет того, что не продается, я одну продала неделю назад, а люди до сих пор звонят, спрашивают :tease:
Берите Волгу, пусть сбываются мечты:улыб:
rose|admirer
по трассе отлично как все волги. нормальная скорость 110-120. если 406 двигл тов принципе нормальный аппарат, по расходу в городе около 12 можно уложится если не давить. у самого было 2 волги одна из них 10 с 406. 2001 год никакой ржавчины несмотря на то что краска на голый металл была положена. видно металл чем то защищали. 105 будет получше в том что спереди шаровая подвеска, на ней надо чуть поаккуратнее ездить но зато гараздо меньше следить.
Banderos86
105 будет получше в том что спереди шаровая подвеска, на ней надо чуть поаккуратнее ездить но зато гараздо меньше следить.
105 этим хуже а не лучше, шкворневая неубиваемая. Проверено мной :knix:
gorgona
ну это да. но все таки если человек ездит аккуратно и негде раз в 2 недели шприцевать.то наверное будет предпочтительней шаровая.
rose|admirer
нет. не надо. ни в коем случае.

Ну может что новую (а их что, еще делают?) но если б\у - это суперпылесос выкачивания денег.
Про нашу служебную можно анекдоты рассказывать - что и как в ней сломалось или отвалилось (из последнего - переломилось крепление гидрача (чугуняка толщиной в палец, ненагруженная ничем ), разнеся следом все ременно-приводную и гидравлическую группу и потекли ВСЕ ФОРСУНКИ разом, причем потекли наружу, т.е. забрызгивая бензином двигатель. А рабочая пятница завершилась поломкой моторчика омывателя)
byurokrat
Вот сколько я читаю про описываемую вами машину, столько и недоумеваю, что вы с ней делаете :dnknow:
Или у вас водитель такой наездник, что все постоянно ломается. Дело видимо не в машине, а в отношении к ней.
Banderos86
ну это да. но все таки если человек ездит аккуратно и негде раз в 2 недели шприцевать.то наверное будет предпочтительней шаровая.
Шприцевать?? Можно подробнее?
rose|admirer
если нравица бери .главное чтобы к душе лежала тачка
rose|admirer
нуеёнах не бери лучше, гуамно
rose|admirer
ну это да. но все таки если человек ездит аккуратно и негде раз в 2 недели шприцевать.то наверное будет предпочтительней шаровая.
Шприцевать?? Можно подробнее?
шприцевать эт ложится на землю или с ямы. берешь шприц специальный, на каждом шкворне есть по три тавотницы. вот их и смазываешь. хорошая частая смазка обеспечивает минимум 3 года без разборки шкворней.
grixa
а у самого то чё за телега?
byurokrat
а про служебные машины даже новые иномарки можно много что нарассказывать...когда у них пробег в год по 150 круглосуточная работа. а если еще и водитель с кривыми руками то любая машина будет ссыпатся
dhalsim
японка, а какое значение это имеет?
grixa
японка, а какое значение это имеет?
большое)ездил на Волге?или просто судишь по служебке? не надо сравнивать рабочие машины и свои за которыми надлежащий уход.
grixa
ну просто наверно не стоит хаить машину попросту,кому что нравица то и берём.
Banderos86
японка, а какое значение это имеет?
большое)ездил на Волге?или просто судишь по служебке? не надо сравнивать рабочие машины и свои за которыми надлежащий уход.
ясно дело рабочая ушатывается любая в авёшку
dhalsim
а у самого то чё за телега?
У меня? Это будет первый автомобиль...:хехе:
Banderos86
аха ездил, служебной волги никогда не имел :улыб:
rose|admirer
а у самого то чё за телега?
У меня? Это будет первый автомобиль...:хехе:
ну а для первой машины почему была именно волга выбрана?
Banderos86
японка, а какое значение это имеет?
большое)ездил на Волге?или просто судишь по служебке? не надо сравнивать рабочие машины и свои за которыми надлежащий уход.
+500 :friends: Тем кто не почувствовал Волгу, не дано ее понять:улыб:
grixa
аха ездил, служебной волги никогда не имел :улыб: [/цитата

и какая это была?какого года?
rose|admirer
у меня тоже была первая шестёрка ,дак я доволен остался .правда маленькая при двух метрах роста :biggrin:
Banderos86
а у самого то чё за телега?
У меня? Это будет первый автомобиль...:хехе:
ну а для первой машины почему была именно волга выбрана?
Нравится очень... Вместительная... Настоящее семейное авто...
Banderos86
3110, 2,4, 1998г было года три-четыре назад
rose|admirer
а ты с салона хочеш брать?
rose|admirer
а в какой бюджет уложится хочется?)
dhalsim
а ты с салона хочеш брать?
Нет, денег маловато...
Banderos86
а в какой бюджет уложится хочется?)
Максимум 120 000 руб.
grixa
3110, 2,4, 1998г было года три-четыре назад
98 год....всего 2 года от начала выпуска. гниющие кузова. цвет наверняка серый. и двигл наверое 402...не удивляюсь такому негативному мнению. у самого были 10 2001 год и 3102 2003.
rose|admirer
а в какой бюджет уложится хочется?)
Максимум 120 000 руб.
а не задумывался о 3102?
Banderos86
а в какой бюджет уложится хочется?)
Максимум 120 000 руб.
а не задумывался о 3102?
о кстати да красивая
Banderos86
а в какой бюджет уложится хочется?)
Максимум 120 000 руб.
а не задумывался о 3102?
Задумывался, тоже очень нравится...
dhalsim
3102 это вообще легенда волг. и имеет большой плюс в виде хромированных бамперов (а не новых пластиковых до первой ямы)и неувядающщий дизайн. например такой вариант http://auto.ngs.ru/view/278654
Banderos86
я на своей 10 на почти первой яме сразу бампер сломал передний....а он 6500 стоит новый....поставил обычный узкий от нелюксовой версии.
Banderos86
Не так давно видел волгу 2001 года ржавую полностью. Спросил как же так удалось машину угробить - говорят ничего не делали, так получилось.
Так что ржавеет сильно бывает. Ну и если сыпаться начала, то ремонты станут в копеечку.
Banderos86
Слышал ещё, что у них стенки глушителя часто выгорают... После покупки возможно его заменить на какой нибудь другой? Или можно даже прямоток?
Banderos86
да вабще форма как у американского чаргера :biggrin:
rose|admirer
да ну прямоток ты чё :ха-ха!: сволгой не поканает
rose|admirer
у них по конструкции в задней банке скапливается конденсат. и просто если уже дырявый то ставится новый и снизу сверлится маленькая дырочка и забываешь про него.