Салоны LADA, где лучше купить авто
8064
167
Всем привет!
может кто изучал вопрос, в каком из имеющихся у нас в городе лада-салонов лучше брать авто? лучше - быстрее оформляют бумаги, качество предпродажной подготовки самого авто, прохождение ТО и страховка(возможно ли у них это, про страховку - кто-то говорил, мол выгоднее что ли), срок гарантии. может еще какие моменты, специфичные для каждого салона.

еще про ТО по гарантии. могу ли я в любой из салонов обращаться(может у них соглашение есть какое-нить м/у собой) или именно в тот салон где покупал? и какое где качество обслуживания..

отпишитесь кто что знает..
sunset01
Опомнись!
И - в поиск... )
Лис
Опомнись!
И - в поиск... )
я б сказал окстись! :tease:
Лис
Sansay???(кажись правильно ник написал :o)
sunset01
Всем привет!
может кто изучал вопрос, в каком из имеющихся у нас в городе лада-салонов лучше брать авто? лучше - быстрее оформляют бумаги, качество предпродажной подготовки самого авто, прохождение ТО и страховка(возможно ли у них это, про страховку - кто-то говорил, мол выгоднее что ли), срок гарантии. может еще какие моменты, специфичные для каждого салона.
Все фигня, что ты отписал. Главное - где сможешь найти нужную тебе комплектацию и цвет. Чай не инопомойку под заказ с предоплатой берешь.
Мое имхо смотреть Новосибирск-Лада на Механизаторов или Авто-1 на Русской.
Про Мустанг (кажется?) - ничего не знаю.
Про салон на Хилокской проскакивал какой-то негатив.
еще про ТО по гарантии. могу ли я в любой из салонов обращаться(может у них соглашение есть какое-нить м/у собой) или именно в тот салон где покупал? и какое где качество обслуживания..
отпишитесь кто что знает..
На ТО - к любому авторизованному дилеру. Я два ТО проходил на Авто-1 где брал. 3-е делал на Нск Ладе.
В Авто-1 место для ожидания комфортней. :улыб:
Все остальное, имхо параллельно. Нигде вам не будут сладко улыбаться чтоб вытянуть из вас предоплату и потом три месяца везти авто, а потом ПТС. :улыб:Это Россия деньги сдал машину забрал, в остальном - смотри на авто сам.
Tegraman
Мустанга, по-моему, уже не существует...

P.S. в Авто-1 сильно больше машин в наличии:улыб:
sunset01
Опомнись, и купи Тойоту на Фрунзе 236.:улыб:
sunset01
в каком из имеющихся у нас в городе лада-салонов лучше брать авто?
В лада-салонах продают ТАЗы :шок:
Авто продают в других салонах
Сибиряк
:agree: Не понимаю людей покупающий новые ВАЗ, их стоимость явно не соответствует качеству.
sunset01
Сосед по гаражу купил недавно калину хэтчбэк, довольный такой, увижу спрошу..
на неделе 2 раза видел, гараж открывает..велосипед выкатывает и едет :eek:
не, шутки шутками, не знаю а можт спортсмэн..а машинку бережет :dnknow:
sunset01
Скажите - а зачем Вам нужна эта штука? Назвать автомобилем язык не поворачивается:хммм:
Sadovnikov
Не-е-е-е... ребят... уж лучше после японской ж*пы ездить, чем на новой... ага ?!!! :secret:
Konstantin_086
Совершенно верно. Причем, ездить в коморте, уверенности и безопасности.
Не, мне на самом деле интересно, почему люди готовы потратить немалые деньги на российский автопром. И, раз смогли эти деньги заработать, - люди далеко не глупые. В чем фишка?
Sadovnikov
А вот Вы уверенны что при ДТП, у вашего авто откроются подушки безопасности... раз уж Вы заговорили, о безопасности ??? А вот у новой Приоры - откроются 100% !!!
Konstantin_086
Уверен. И еще уверен, что двигатель уйдет под машину, а не в салон.
Ну зачем холивар-то разводить? Или, просто доводов нету и начинаем с полуслова заводиться? Зачем?
Sadovnikov
И плюс ко всему... новая машина - есть новая !!! Но если Вы никогда новой не владели - Вам не понять этого ощущения !!!
Afterlife
Чё, попкорн уже доставать?:улыб:
Погодь, я за пивом сбегаю, а то заканчивается:улыб:
Konstantin_086
Но если Вы никогда новой не владели - Вам не понять этого ощущения !!!
А, ну да, ну да. Как же.
Еще доводы есть?
Sadovnikov
Зачем с полуслова заводится... да бесит такое отношение !!! Никто не спорит, что иномара - лучше !!! Весь вопрос, что новая, нормальная иномара аналогичного класса стоит в два раза дороже !!! Человек выбрал между новой и не новой машиной... и я лично его дураком не считаю...
sunset01
Присоединюсь к Tegraman.
Сам брал в Н-ск ладе. Все делают на месте - ТО, номера, страховка. По обслуживанию - пока гарантия есть - делают и не сильно жужжат.
Sadovnikov
Да и вообще человек спрашивал о том в каком автосалоне купить жигуль лучше... так что уж кто-кто холивар разводит - дак это точно не я !!! Кстати я за автосалон, "Авто-1"...
Konstantin_086
Зачем с полуслова заводится... да бесит такое отношение !!!
Вот поверите - а меня бесит, когда японские б/у автомобили называют прульками и япохламом. Ну не стреляться же из-за этого, верно?
Весь вопрос, что новая, нормальная иномара аналогичного класса стоит в два раза дороже !!!
Согласен, что дороже. Но, я как раз по этому и спрашиваю - почему люди готовы отдать кучу денег за понятие "новая"? Хотя, эта новая гораздо хуже поддержаной.
и я лично его дураком не считаю...
Дык, и я сразу написал, что люди не глупые. :dnknow:
Afterlife
Чё, попкорн уже доставать?:улыб:
заметь не я это начал :хехе:
Скажите - а зачем Вам нужна эта штука? Назвать автомобилем язык не поворачивается
В лада-салонах продают ТАЗы
Авто продают в других салонах
а ведь народ проснется начнет :secret:
а вообще не понимаю, ну раз сделал топикстартер выбор, зачем его гнобить? и т.д., и повторяю вопрос почему в топиках про выбор авто не росавтопрома за 150 р советуют бочку или еще что нить или в спец топиках про выбор бочки, витца и т.д. не говорю что енто хлам и гамно?
давайте уважать друг друга и сделанный выбор и не надо будет пиво с попкорном тащить
Sadovnikov
Уважаемый !!! Вы никогда не видели как фанаты Динамо, и фанаты Спартака доказывают друг другу, что футбольный клуб от которого они "прутся" лучше, чем тот от которого "прётся" оппонент... оооочень напоминает уже...
Konstantin_086
Уважаемый !!! Вы никогда не видели как фанаты Динамо, и фанаты Спартака доказывают друг другу, что футбольный клуб от которого они "прутся" лучше, чем тот от которого "прётся" оппонент... оооочень напоминает уже...
ну там есть борьба, спортивная :хехе:т первенство тут как я понимаю нет или все же есть...
думаю что тут что-то другое, зависть? :yes.gif:
Konstantin_086
...фанаты Динамо, и фанаты Спартака доказывают друг другу...
Мне ближе "Паскалисты бьют сишников".
Но смыл тот же:улыб:А еще вспомнилось:
- Дорогой, иди спать!
- Не могу! В интернете кто-то не прав!!!
Gorunuch
думаю что тут что-то другое, зависть?
Скорее, комплекс...
Sadovnikov
Ну зачем холивар-то разводить?
пишет нам человек, совсем недавно написавший
Скажите - а зачем Вам нужна эта штука? Назвать автомобилем язык не поворачивается
Ржалъ. :ха-ха!:
Sadovnikov
почему люди готовы потратить немалые деньги на российский автопром
Немалые это сколько ??? я за калину отдал 230 тыров, японцев за такие деньги в принципе нету (я не имею в виду 10 летние ведра 10 раз крашенные и деланные нашими чудо мастерами) :ха-ха!:
sunset01
Берите лучше субарь или хондарь:yes.gif::tease:
KalyanSib
"нужно брать машину, а не год" - ...не было ведь еще, значит я первый буду :ха-ха!:
KalyanSib
я за калину отдал 230 тыров
А как у нее коробка-автомат работает? Не дергается при переключении? А датчик дождя при тумане понимает, что пора дворники включать? Автосвет в тоннеле вовремя отрабатывает? Антипробуксовочная система себя в городе адекватно ведет?
Не, мне в самом деле интересно...
sunset01
Я брал на Механизаторов, у них выбор самый большой в городе, ТО проходил только первое на остальные не собираюсь, гарантия везде одинаковая 50 т.км (но это если ТО проходить), смысла в их гарантии не вижу, 50 000 км точно отъездит, ну а там уже сматывать до 20 и продавать. :ха-ха!:
Sadovnikov
А как у нее коробка-автомат работает? Не дергается при переключении? А датчик дождя при тумане понимает, что пора дворники включать? Автосвет в тоннеле вовремя отрабатывает? Антипробуксовочная система себя в городе адекватно ведет?
Не, мне в самом деле интересно...
Сравнивайте объективно, калину можно сравнить из япов разве что с витцем/платцем не более, причем тут датчики дождя и т.п. их нету ни там ни там.

PS: я не собираюсь защищать отечественный авто пром или хаять япов, у меня есть яп 2002 г.в., есть кореец 2004 г.в., есть калина 2008 г.в. у каждой машины есть свои + и -.
Sadovnikov
А как у нее коробка-автомат работает? Не дергается при переключении?
Далеко не всем сей девайс нужен...
А датчик дождя при тумане понимает, что пора дворники включать? Автосвет в тоннеле вовремя отрабатывает?
Вот это вообще понты чистой воды !!! Лень подрулевой переключатель переключать ???
Антипробуксовочная система себя в городе адекватно ведет?
А мне вот например "по кайфу" по свеже-выпавшему снежку с пробуксовками кататься... мне вот из за этого-же даже АБС даром не надо... например...
Konstantin_086
Да я все понимаю... Сам свою машинку нахваливаю разными словами, когда вижу, что на более свежих есть опции, которых у меня нету...
Sadovnikov
Не, честно... терпеть ненавижу когда АБСка мне по педали тормоза "тарабанит"
Konstantin_086
Далеко не всем сей девайс нужен...
Подавляющее большинство хочет иметь автоматическую КПП
А мне вот например "по кайфу" по свеже-выпавшему снежку с пробуксовками кататься... мне вот из за этого-же даже АБС даром не надо... например...
Вы и по этому вопросу входите в меньшинство.
Konstantin_086
Не, честно... терпеть ненавижу когда АБСка мне по педали тормоза "тарабанит"
...или сработавшая подушка обзор закрывает
Konstantin_086
АБСка мне по педали тормоза "тарабанит"
Тоже терпеть никогда не мог этого, всегда отключал.
Rubberman
А при чём тут подушка ??? Пошутить хочется... а талантом Бог не наградил... да ???
Konstantin_086
терпеть ненавижу когда АБСка мне по педали тормоза "тарабанит"
Мне это тоже не нравится. Вызывает какой-то дискомфорт. Так как обычно почему-то это сопровождается очень быстро приближающимся препятствием. Откуда такая зависимость, кто знает? Или это только у меня так?
Sadovnikov
Оттого так происходит... что у некоторых тормоз - это средство торможения... а у некоторых это ещё и средство управления машиной...
Konstantin_086
а у некоторых это ещё и средство управления машиной...
Ненавижу дрифтеров после того, как камень, вылетевший из под колес одного из них, разбил голову моей жене. И тот удак еще и свалил, пока я жене врача искал. Я даже репу ему как следует начистить не успел.
Sadovnikov
Нету у нас дрифтеров, это дешёвые подражатели, насмотревшиеся Форсажей и ничего толком не умеющие.
Lambert
Лично я себя к дрифтерам не отношу !!! Просто мне нравится когда у машины плохое сцепление с дорогой... (я имею ввиду зимнюю езду по насту и свежему снегу) И у меня ума хватает... что бы не выделывать фигуры высшего пилотажа в транспортном потоке !!!
Konstantin_086
А при чём тут подушка ??? Пошутить хочется... а талантом Бог не наградил... да ???
Да уж, куда мне до некоторых альтернативно одаренных.