Как построить линию защиты? Суд/лишение.
5590
106
Gorunuch
Был с утра там и с другом зафотали эту парковку. Знаков что это парковка там нет, но вся территория размечена под стоянку авто.
Теперь по вЪездной разметке - она еле читается, и рассмотреть ее можно, только выйдя из машины. Разметка эта обозначает: вьезд на парковку, но стрелок на самой парковке (направления движения) там нет.
Begemot
Был с утра там и с другом зафотали эту парковку. Знаков что это парковка там нет, но вся территория размечена под стоянку авто.
Теперь по вЪездной разметке - она еле читается, и рассмотреть ее можно, только выйдя из машины. Разметка эта обозначает: вьезд на парковку, но стрелок на самой парковке (направления движения) там нет.
Акт фотографирования составили?
madmax
Таким образом, пишите жалобу на действия ИДПС - можно в ГАИ его начальнику, если формальный разбор назначен (может и там отобъетесь), а можно и в суд сразу или после передачи документов туда. Наказание ИДПСа через Прокуратуру и его начальство - по вкусу... :спок:
Начгай такое не отменит, ибо не в его компетенции. Да и "уведомление" о явке в суд на протоколе есть.
А вот прокуратура - действенный метод, но в суд все-равно нужно будет сходить:хммм:
Max_13
Акт фотографирования составили?
Да.
Max_13
Если "успеть" до передачи дела в суд, то может и отменить, на основании "процессуальных нарушений" - отсутствию того же пункта ПДД, который нарушен. Понятно, что аргументация должна быть для этого железная, типа вышеприведенного письма и аналогичных решений-постановлений судебных...
Да и "уведомление" о явке в суд на протоколе есть.
Это не "уведомление", а филькина грамота - ВС про что разъяснение-то писал? Про повестку и правомочность выписки ее ИДПСом, но запись в протоколе никак нельзя считать повесткой - у нее даже и корешка-то нет. Кто повестки подписывает? Правильно - секретарь суда - есть в Протоколе ее подпись/печать? :спок:
madmax
Кто повестки подписывает? Правильно - секретарь суда - есть в Протоколе ее подпись/печать? :спок:
Нет конечно - только попись гайки
АГ
Знаков нет. Только разметка. Её сфотал.
Begemot
Хорошо было бы, если бы Вы выложили отсканированный протокол и схему, в частности, что написано в графе "Место совершения АПН", а также, упоминается ли где-либо слово парковка/стоянка или подобное...

Судя по фото, ИДПС вообще с ума сошел - где он там запрет на движение в том или ином направлении увидел? Тем более, что разметка не пересекалась...

Интересно, а в какой момент пошел разговор о 10тыс.? Неужели бы стали платить, если б были?:миг:
Max_13
акт. Такой подойдет? /с инета взял рыбу
Begemot
А у меня такой вопрос
А выезд с парковки со стороны краеведческого - там какая разметка?
Если ее нет, то кто мешает ехать по пл. Ленина, свернуть направо возле краеведческого и поехать как в вашем случае?
Далее, на въезде в парковку знака "одностороннее движение" отсутствует. Где вообще там возникла встречка?
Full
Где вообще там возникла встречка?
Я уже писал выше - Гаец сказал что тут на парковке нарисована стрелка движения. Но как показывает фото - стрелок там нет. Есть только разметка на вьезд на парковку и разметка под машиноместа.
На выезде возле музея разметка нанесена тоже только в одну сторону. На выезд.
madmax
Протокол сйечас попробую отсканировать. Со схемой сложнее - она осталась у сотрудника ГИБДД.
AMD
Схему подписывал. Примерная схема (с расположением моего авто на схеме, которое нарисовал гайко) в первом посте
Begemot
Одназначно искал место на парковке: туда проехал места нету, вернулся назад вдруг машина какая уехала? Самое гловное сплашную не пересекал!
Begemot
Угарно - я не вижу номера дома, где именно совершено вменяемое АПН - Вы весь Красный проспект проехали "навстречу основному потоку", выходит? :ха-ха!: Ну это дополнение, к тому, что можно ходатайствовать о неиспользовании данного протокола в качестве доказательства, по причине неверного оформления - не указано место совершения вменяемого АПН, а также, как писал выше - не указан пункт нарушенный из ПДД...
madmax
Да нет дом указан Кр.проспект 25
Zverr
Значит, на скане плохо видно... Но и без этого достаточно аргументов в защиту...:миг:
Begemot
будь готов к аргументу "1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону ;":хммм:
АГ
будь готов к аргументу "1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону ;":хммм:
Контраргумент, чтобы исполнять разметку она должна быть видна, быть четкой, чтобы ее нельзя было трактовать по другому. Если на стояночных площадках разрешено движение только в одну сторону, это должно быть обозначено соответствующими знаками с двух сторон. И вообще знак стояночная площадка "Р" должен быть для начала. Исходя из всего описаного ТС я расцениваю это как проезжую часть с парковочными местами с двух сторон, поскольку знака одностороннее движение нет, что ехать слева можно. Не знаю п. ПДД, который бы это запрещал в данной ситуации.
madmax
Это не "уведомление", а филькина грамота - ВС про что разъяснение-то писал? Про повестку и правомочность выписки ее ИДПСом, но запись в протоколе никак нельзя считать повесткой - у нее даже и корешка-то нет. Кто повестки подписывает? Правильно - секретарь суда - есть в Протоколе ее подпись/печать? :спок:
В курсе. Не давно было дело, где именно такое "уведомление" судья трактовал как надлежащее. Конечно вышестоящий все отменил и судье вставил, но все-равно неприятно.
У ЛВОКа руки опустились и пришлось настаивать на передаче дел в вышестоящий орган:улыб:
Begemot
А вообще, согласен с тезкой Madmax, что первым делом нужно вывести из дела протокол. Если его выведем - дело развалится.
Begemot
Вот соббственно сходил в суд. Полазив по сайтам (в чстности Право Руля) шел с одной целью - выяснить недорисовали гайцы чтонибудь на схеме (например дорисовать авто вне парковки и подписать что-то типа положение авто в момент нарушения). Ничего подобного на схеме нет, вдобавок уточнил что они обозначили край проезжей части, то есть они сами подчеркивают что это все-таки парковка (разметка на фото указана 1.2.1 - Край проезжей части). Стрелка нанесенная на схеме на самой парковке отсутствует, но это я так понимаю, не суть важно.
Каковы шансы с такой схемой остаться с правами?
По поводу акта фотографирования и письма Верховного суда, секретарь сказала что подобные документы надо отдавать непосредственно в суде.
Max_13
Вопрос такой - а что главнее - разметка или знаки. И если отсутствует одно, но есть другое это равнозначно?
Я хочу сказать что знаков про парковку нет, но есть разметка, значит ли это что Парковка есть?
Begemot
Схему пописывать всегда надо так-
Данная схема не соответствует действительности,составлена приблизительно,без замеров,"на глазок". Подписывать надо с расшифровкой подписи-Иванов Иван Иванович,затем подпись.
Begemot
Вопрос такой - а что главнее - разметка или знаки. И если отсутствует одно, но есть другое это равнозначно?
Я хочу сказать что знаков про парковку нет, но есть разметка, значит ли это что Парковка есть?
По идее нигде нет, что главнее - разметка или знаки. Или я об этом не знаю:улыб:
А что за стрелочка в сторону Вашей машины направлена? От Вашей понятно - направление движения, а другая?
vovaka
Схему пописывать всегда надо так-
Данная схема не соответствует действительности,составлена приблизительно,без замеров,"на глазок". Подписывать надо с расшифровкой подписи-Иванов Иван Иванович,затем подпись.
Да, хороший совет.
Max_13
Другая - "суслик". Направления движения по парковке - Её нет но "должна быть".
Begemot
Хорошо, что гайцы не обозначили номером разметку 1.11 на въезде на парковку. По "суслику" - на заверенных фото он есть? Нету.:улыб:
Begemot
Обрати внимание на красную стрелочку. Что мешало проехать именно так?
Freedom
Разметка 1.11. "Выездная".
Max_13
вот тут такая мысль пришла в голову.
Меня лишают прав, но есть времянка. Могу я по ней ездить 2 месяца, на срок которых она и выдана?
Если меня остановят что светит? Удостоверение непросрочено, отмазка еду сдавать прокатит?
Про срок лишения понятно, дата сдача времянки никак на него невлияет Тыц
Begemot
Удостоверение непросрочено, отмазка еду сдавать прокатит?
Если "пробъют", что после вынесения судебного решения прошло 10 дней и оно не обжаловано (т.е. нет с собой копии жалобы с отметкой суда о принятии), то светит новая статья, за управление уже будучи лишенным - 12.7 ч. 2 - Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест / отстранение от управления ТС, задержание ТС... :death:
Begemot
Раньше сядешь - раньше выйдешь...
madmax
Ладно - будем бороться.... Осталась неделя...
Begemot
вот тут такая мысль пришла в голову.
Меня лишают прав, но есть времянка. Могу я по ней ездить 2 месяца, на срок которых она и выдана?
Если меня остановят что светит? Удостоверение непросрочено, отмазка еду сдавать прокатит?
Про срок лишения понятно, дата сдача времянки никак на него невлияет Тыц
Нет, не проканает.
Ты будешь обязан сдать времянку после вынесения постановления. А в постановлении чаще всего пишут, что срок начинает тикать именно со срокам сдачи времянки.
Если тормознут - 12.7 ч. 2. арест на срок до 15 суток
Begemot
Ладно - будем бороться.... Осталась неделя...
Успехов!
Отпишись потом
Begemot
Сразу тебе скажу, судья мировая в централке... Хусейновна, на вид добрая тетечка, он тебя 100% лишит в/у, не впадай в отчаяние, сразу обжалуй, отменят 100% ибо федералы больше разбираются в этом деле, если на обжаловании попадется Клиева, тебе повезло, если Чистова, то год еще будешь доказывать... но докажешь!
Myrka
Да я понял что сразу лишат. И что придется обжаловать.
igornsk
Раньше сядешь - раньше выйдешь...
Раньше сядешь - моложе выйдешь...
Begemot
Разметка была в прошлом году.
Спецом глянул. Непосредственно выезд с парковки вышоркан нафиг, но по краям можно увидеть, что была разметка 1.11
Я бы по вышеизложенному совету сказал, что искал место, меня объехали, я вернулся искать место, откуда выехала машина.
Нигде не видел направления движения по парковке. Знака "одностороннее движение" в начале парковки нет.
Full
Да - я буду давить на то что в данном конкретном случае обозначена именно парковка, так как я парковку не покинул (мало ли куда я собирался ехать - я неуспел выехать с нее), то буду указывать на разьяснение что на парковке встречки быть не может.
Только читая форумы вижу, что приговор МС уже вынесли, и что народу, приходя на суды, остается только подписывать протокол и подавать/или неподавать аппеляции. А это время.
Max_13
Большое спасибо Вам за помощь!
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Невиновен! Ес Ес Ес!
Теперь без эмоций.
Пришел я в назначенное время (9:00) в мировой суд Центрального района, через полчаса отметился у секретарши (дошло что надо бы заглянуть в кабинет), и тут же был вызван на рассмотрение дела.
Галина Хасеновна, милая тетечка, попросила рассказать как было дело, я ей все рассказал и она сказала примерно следующее: "Я уже устала им обьяснять в каком месте здесь встречка". Я сказал что ИДПС давил на то что, что нанесена стрелка направления движения. Судья сказала что за такое максимум 12.16, но никак не 12.15.4. Причем сам ИДПС в разговоре с судьей (я так понял он сам приносил протокол) не смог обьяснить где он увидел встречку.
Теперь по поводу денег. Я специально не писал до суда о сумме, которую мне предлагали дать за права. Типа этому заплатить нада, этому. Сумма была 10 тыр, причем "денег мы не берем, ты купи оргтехнику".
6-го за протоколом и за правами. Если надо решение, могу потом выложить.