Где купить хорошее масло 5W30 ???
4089
33
Обычно заливал 5W40 мобил... теперь вот хочу 5W30 в качестве эксперемента, но у мобила, в тех станциях на разлив нет... где и какое порекомендуете купить?
tim4538
Если надо Mobil 5w30 FE A1/B1 самый простой вариант - в Гиганте.
tim4538
российская 28 в торце дома новый магазин, при покупке 4ки масла 5-30 экономим 500р.
что кастрол что мобил. :спок:
estet
В указанном магазе стоит 1100 за 4-ку. До повышения цен было 853 рубля. От этих цен минус 500? Шо это за масло?
tim4538
покупал на "доливку" мобил 5в30 ФЕ в "7ключах"
литровая банка что-то в районе 200р стоила
tim4538
В Ашане есть такой Mobil, но цену не знаю
tim4538
Мобил, Шелл, Мотул и т.д.
Неужели, действительно такая разница в качестве?
Ещё вопрос - страна-производитель...
ИМХО, бОльшая часть производится у нас, в Раше. Не думаете ли Вы, что это то же самое, что производство шин у нас?

P.S. А вот я лью в Субару манол...:улыб:
Уже три года лью... И доволен...
Ал
Кстати, не подскажете, где Тотал продают в розлив? Так чтобы и масло и трансмиссионку и антифриз купить можно было тоталевские.
Banker78
Metro C&C. Всегда тарюсь там. Дешевле чем у них не встречал. Да и думаю качесвто у них тож норм. :respect:
iops
Кастрол везде 1550 примерно, там 1050 примерно

Что у тебя за масло, я не знаю.

Понятно что за гАВНО которое ты льешь, разница меньше.
iops
Если надо Mobil 5w30 FE A1/B1 самый простой вариант - в Гиганте.
В гиганте кастрол стоит полторашку, на российской 28 - косарь.
гигант вообще не вариант.

Все масла там значительно дешевле.

Повторил для тупых.
iops
ДА есть в гиганте. Только вот в январе я его покупал по 850р , а теперь оно там 1100р.
И нафиг оно за такие деньги упало?

Сейчас рулит корея. Вон по отношению к рублю практически не изменился, поэтому всякий Zic Dragon и SSU не подорожали.
estet
В гиганте кастрол стоит полторашку, на российской 28 - косарь.
гигант вообще не вариант.

Все масла там значительно дешевле.

Повторил для тупых.
Ты уверен, что это одинаковые масла?
Не по названию, по сути...
estet
нет уж. не будет больше кастрола в моей машине. угарает - капец!
artem2005
странно конечно, у меня начинает угарать после пробега 10 000 без смены.
estet
А у меня зимой жрёт Манол литр на 5 тыщ, а летом нет, почему-то...
Масло, конечно, погуще..
0в40 и 5в50 Манол
estet
Человек спросил конкретно про Mobil, а не про упоминаемый тобой Castrol. Читать нифига не умеем, зато понтов... "Гавно", как ты сказал, которое я лью в свою машину, себя отлично показало в эту зиму, машина заводилась и в -37. Могу выслать фото со снятой клапанной крышкой, там всё блестит, как "у кота яйца".
Ну а за оскорбление меня, я на тебя "шута горохового" не обижаюсь. Тебя не переделаешь.
BJ5P
То бишь, по ценам я не соврал, ну и на том спасибо. Если учесть, что в России желательно менять масло через 10000, то просто поделив например 1000 рублей на 10000 километров, получим 10 копеек на километр за масло. За это расстояние будет потрачено денег на сигареты (если курящие), на выпивку (если пьющие) и т.д. гораздо больше. Ну это так, мысли вслух.
tim4538
У меня соседи на нижегородской 241, по 1,5 тыщируб. 5 литров отдают. Мобил1 синтетика 5w40. Сам брал. Не паленое. Ибо меня боятся... :rofl:
Ал
Ну читать estet не умеет, и "пиарит" свою знакомую контору по продаже Castrol, всё просто... Человек спрашивал, про Mobil estet про Castrol отвечает.
Ну что дальше обсуждать.
iops
Ты просто не знаешь Эстета...
:ха-ха!:
Gavroliy
А чтобы не спорить, вот ссылка на сайт производителя...
http://www.distributorlocator.exxonmobil.com/distributorlocator/index.aspx там усиленно ищем "Новосибирск" и видим всего ОДНОГО Новосибирского дистрибьютора имеющего прямые отношения с Mobil, остальные либо филиалы от Москвы, либо оптовики...

Такая цена в опте в Новосибирске тоже есть
Моторное масло MOBIL Super FE Special 5W30 4л шт. 894.00 руб 863.00
в розницу - найди попробуй...
Ал
И "слава богу". Христос воскрес, кстати.
Banker78
Ну скорее всего в Франции, на розлив-то...
В бутылках по 0,75.
Если серьёзно, то Total чего-то не популярен даже в канистрах. Сужу по полкам в отделах продажи масел...
Ал
Дело не в разнице в качестве. Человек задал прямой вопрос - "хочу вот это", я ему ответил где это видел. Вот и всё. Тут начали Castrol, Motul, Total вспоминать.... Зачем? Человеку надо Mobil 5w30..... Это его выбор.
tim4538
Если не секрет, что за машина и сколько пробег?
iops
Человек спросил конкретно про Mobil, а не про упоминаемый тобой Castrol. Читать нифига не умеем, зато понтов... "Гавно", как ты сказал, которое я лью в свою машину, себя отлично показало в эту зиму, машина заводилась и в -37. Могу выслать фото со снятой клапанной крышкой, там всё блестит, как "у кота яйца".
Ну а за оскорбление меня, я на тебя "шута горохового" не обижаюсь. Тебя не переделаешь.
ты гонишь во всем своем посте, прочитай тему топа и первое сообщение.
iops
Вот видишь?...
И ведь не придраться!:улыб:
Ал
Дак они придираются потому что все через шумовую призму своих мыслешек видят и по другому не умеют.

Я привык :миг:в обычной жизни с этим приходится считаться.
estet
российская 28 в торце дома новый магазин.
ГИС его не знает. Есть какая связь с ними?
estet
Ню-ню.
мне вот интересно 5w30 A1/B1 и 5w30 A3/B3 по Вашему одинаковые масла? Я не говорю про производителя.
demien
только открылся потому что

Ню-ню.
мне вот интересно 5w30 A1/B1 и 5w30 A3/B3 по Вашему одинаковые масла? Я не говорю про производителя.
читай тему и первый пост, хотя бодать виртуальные ворота я тебе не запрещаю.
demien
на моей скидке написано 3165954