МЕГАВТОМОЙКА
141128
1001
Магаданец
Вчера затестил.
Понравилось. Буду ездить.
Из замечаний:
.Ограждение боксов из банерной ткани имеет существенный недостаток в виде щели внизу. :смущ:
Помыть машину мне удалось не замочив ботиночки, но опосля сосед , моя коврики на полу своего бокса окатил меня через эту щель поколено :eek:
Может какойнибудь плинтус присобачить?
.Вода холодная очень. Ну тут уж не знаю что сделать. Терпеть наверное :хммм:
Магаданец
отчитываюсь.
мылся вчера. "обдолбанный приёмщик" вполне адекватный чел. сапоги тема правильная. про пукающий пылесос надо предупреждать заранее, а то подумалось, что сломался от всосанной грязи :). ну и главное-мойщик из меня хреновый:улыб:
doctor
Вчера затестил.
Понравилось. Буду ездить.
Из замечаний:
.Ограждение боксов из банерной ткани имеет существенный недостаток в виде щели внизу. :смущ:Помыть машину мне удалось не замочив ботиночки, но опосля сосед , моя коврики на полу своего бокса окатил меня через эту щель поколено :eek:
Может какойнибудь плинтус присобачить?
.Вода холодная очень. Ну тут уж не знаю что сделать. Терпеть наверное :хммм:
Подумаем, просто видимо сосед не имеет навыков работы пистолетом АВД.
Навык, как говорится - дело наживное, потому потерпите пожалуйста.
Gonsalez
отчитываюсь.
мылся вчера. "обдолбанный приёмщик" вполне адекватный чел. сапоги тема правильная. про пукающий пылесос надо предупреждать заранее, а то подумалось, что сломался от всосанной грязи :). ну и главное-мойщик из меня хреновый:улыб:
Первый блин всегда комом.
Научитесь.
Удачи
RAN
НУ вот,стоит мне помыть машину, так на утро дождь....а ведь так вчера старался, намывал. :шок:
Сапоги - весЧЧЧ :улыб:
Рус приезжай еще!
Evidence
мы сегодня мылись:)

за 100 рублей накувыркались с машинкой сколько хотели
плюс сапоги.... - 10 -ка
сапоги -вообще тема:)
места придостаточно в боксе. За час мы помылись целиком, с ковриками и арками и протиркой и всем чем угодно:)
потом пылесоса захотелось.


из минусов:) в 4 боксе лампа мигает - меня как психа это раздражает:) и пылесос страшно стучит - вроде сказали что так надо - но все равно страшно
:ха-ха!:

из плюсов:) рядом с домом, можно мыть самим ну и просто понравилось :tease:
Лампу устраним сегодня.
Стучит он не просто так, он выхлопывает от пыли свой картридж и как результат лучше пылесосит.
Эта функция отключается нажатием маленькой кнопочки с лампочкой, которая расположена прямо под кнопкой вкл/выкл.
Приезжайте еще!
Boltun
кстати вопрос такой
возможно ли за один "снятый час" помыть, например, две машины?

к примеру - приехал мой друг мыть машину. а у меня только литье запачкалось.
он моет машину, а я в счет его времени только литье мою

так возможно?
Клади литье в его багажник и вынимай, мой на здоровье.:улыб:
Filimon
кстати вопрос такой
возможно ли за один "снятый час" помыть, например, две машины?

к примеру - приехал мой друг мыть машину. а у меня только литье запачкалось.
он моет машину, а я в счет его времени только литье мою

так возможно?
Клади литье в его багажник и вынимай, мой на здоровье.:улыб:
Точно, Андрюх, как всегда прав. :biggrin:
Просьба прочитать всем!
Правила техники безопасности
1. При работе с пистолетом АВД, - ЗАПРЕЩАЕТСЯ подставлять под струю открытые части тела, направлять пистолет на других людей.
2. При попадании химии KARCHER на открытые части тела, или в глаза необходимо, как можно скорее смыть ее обильным количеством воды.
3. Во избежание поражения электрическим током,– ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать привезенные с собой электроприборы.
4. Во избежание неприятных инцидентов, просьба, не допускать попадания шлангов высокого давления под колеса автомобиля.
5. Спасибо за то, что прочитали эти правила.
хех. надо съездить затестить. Может понравится... Одна неприятность - Кошурникова, по которой мне ехать придется к вам на мойку. Волю в кулак и приеду во второй половине по богаткова :миг:
zxbigus
хех. надо съездить затестить. Может понравится... Одна неприятность - Кошурникова, по которой мне ехать придется к вам на мойку. Волю в кулак и приеду во второй половине по богаткова :миг:
Приезжайте!
Будем рады!
zxbigus
ит как всигда пагода все обкакила:улыб:
zxbigus
ит как всигда пагода все обкакила:улыб:
народ по тихой все равно моет, тщательные люди сейчас.. На совесть делают..
Магаданец
на днях заеду еще =)
притащу с собой эскудика скорее всего
Stinger
на днях заеду еще =)
притащу с собой эскудика скорее всего
будем рады!
Магаданец
Не нужно каждый пост цитировать. :смущ:
Магаданец
Весь топ ламотно читать.
У Вас там по записи мона? А то мне к вам совсем не близко ехать, приеду, а там аншлаг...
Весь топ ламотно читать.
У Вас там по записи мона? А то мне к вам совсем не близко ехать, приеду, а там аншлаг...
287-03-78, записи, как таковой нет. Позвоните минут за 30 до планируемого визита - обстановку расскажем.
Съездил на вашу "моечку", в принципе понравилось все, но пока больше чем 3+ не тянет, то что не понравилось описано ниже. За час успел сбить грязь с машины, помыть из ведерка с шампунем, ополоснуть, протереть насухо, постирать коврики, просушить их, прибрать в салоне, выехать из бокса и прибрать за собой. Часа действительно хватает на все это, хотя можно управиться и быстрее, если не перемещаться на ванне типа моей. Самое неприятное ждало меня на выезде и это был такой неплохой дождик, по-моему даже с мокрым снегом.

А теперь почитаем немного критики:
1. освещение. Во втором боксе мыргала лампа, которая очень сильно действовала мне на нервы, может я такой нервозный, может лампа - сильный раздражитель. За час, который я мыл свою машину заменили несколько ламп.
2. немного узковатые боксы, хотя можно и так написать. Длинноватые пистолеты для таких боксов. Очень неудобно мыть арки, пороги и отмывать машину, так чтобы не тереться о шторки из банерной ткани.
3. на вопрос: "А где пылесос включать?", получил точный ответ: "Вон там, рядом с боксами...". Это есть не совсем удобно, потому как в салоне хочется пылесосить, пока стекает вода с ковриков, да и текстильные коврики гораздо удобнее обезвоживать пылеводосом.
4. грязь в боксе, которую я обнаружил после того, как начал мыть машину. Сложилось такое ощущение, что в боксе помыли камаза после охоты или помылись все после съемок клипа ГРЯЗЬ. Чтобы ее не месить ушло около 5 минут от общего времени длиною в час. Самое грязное место под радиаторами (слой около 1 см), а там краник, с которого набирают воду в ведерко, моют руки, полощут тряпки и тд. В результате за чистыми делами приходится идти в самое грязное место, да и штаны устряпал грязными брызгами по колено.
5. маленький уклон пола под радиаторами, оттуда очень неудобно вымывать грязь.
6. отсутствие горячей воды, я думаю не всем приятно плюхаться в холодной воде.
7. отсутствие радиаторов отопления в боксах, на которых обычно досушиваются коврики.
8. Ну очень неудобное средство для сушки текстильных ковриков, такие вещи больше подходят для продувания замков.
9. непродуманный слив находящийся в боксе, который накрыт металлическими пластинами, в который невозможно нормально смыть грязь, а пот тот что проходит вдоль боксов очень даже ничего, накрыт решеткой, в которую очень удачно сбрасывать бычки и смывать грязь.
10. Насколько я понял за химией надо ходить к администратору, что опять же есть неудобно, если моешься в последнем, да и не важно в каком боксе.
11. отсутствие ведерка и губки в боксе. Кусок поролона и пластмассовое ведро стоят не так уж и дорого, мелочь а приятно, то же самое и с сапогами.
12. темнота и плохая дорога возле бокса, не очень удобно выезжать из бокса в темное время суток при нулевом освещении и разбивать подвеску в залитых водой ямах. Засыпать ямы щебнем несложно и недорого.
13. отсутствие урны у бокса, а хотя может я ее просто не нашел.
14. Отсутствие часов или таймера в боксе.
15. химия в распрыскивателях - это очень неудобный вариант. Поставьте лучше нормальные распрыскиватели, как вариант в виде автомата с ключиком, которым открывается подача и который по уходу надо будет сдавать.

2 Магаданец: часть вышеперечисленных недочетов решаема при минимальных затратах, а часть решаема при затратах чуть больших.
Насколько я понял 100 за час оплачивается за:
- пользование пистолетом АВД
- оплата воды
- оплата электричества.
- оплата канализации
- оплата части стоимости аренды помещения
А что мешает включить сюда стоимость химии для бесконтактной мойки? Концентрат для мытья машины обходится в 3-8 рублей, в зависимости от величины авто. Также не помешало кое-что из того, что перечислено выше.

Обращение к пользователям мойкой самообслуживания:
Давайте будем взаимовежливы и будем прибирать за собой, а то при таком раскладе получается, что сегодня я уберу за вами, а завтра не факт, что вам не придется убирать за кем-то другим или будете мыть машину в грязи.

P.S.: некогда больше печатать, к сессии готовиться надо. Будет время - напишу еще.
P.P.S.: можете обозвать меня как угодно за мое мнение, но оно мое и сугубо личное.
P.P.P.S.: есть к чему стремиться, а стремиться всегда надо к совершенству. Идея на 5+.
Evidence
Для некоторых, по-моему, это место поиграться с пистолетом АВД и играючи помыть свою машину.

P.S.: несмотря на все написанное в предыдущем посте, буду ездить мыть машину.
zxbigus
Для некоторых, по-моему, это место поиграться с пистолетом АВД и играючи помыть свою машину.

P.S.: несмотря на все написанное в предыдущем посте, буду ездить мыть машину.
Земляк, ты походу зануда не меньший чем я :улыб:Мне лично эта затея с самообслуживанием нравится тем, что лучше меня мою машину ни кто не помоет..... На мойках, то блин коврик мокрый в салон положат, то зеркало не протрут, то ещё какая нибудь херня....... А сам я всё сделаю как надо!!!
Надо только собраться приехать....
igorenja_
вот вот:) :agree:


за 80-100 рублей "сбить грязь" остаются разводы....и без ковриков и без арок....
Evidence
Адресок скажите!!! Интересно стало-хочу съездить помыться! :appl:
Магаданец
Кто-нибудь знает, как мойщики моют дверные проёмы? Мне кажется самому можно залить весь пол и салон водой... :dnknow: