МЕГАВТОМОЙКА
141123
1001
Магаданец
Был у вас в воскресенье. Заехал в Бокс №3. Помыл намана и без сапог справился)))) При выезде из мойки попал под град :хехе:....что вполне логично :biggrin:
demien
Я мою с расстояния примерно 30-50 см одним движением. Конечно брызги совсем немного попадают в салон, но это мелочи.
Для некоторых, по-моему, это место поиграться с пистолетом АВД и играючи помыть свою машину.

P.S.: несмотря на все написанное в предыдущем посте, буду ездить мыть машину.
Земляк, ты походу зануда не меньший чем я :улыб:Мне лично эта затея с самообслуживанием нравится тем, что лучше меня мою машину ни кто не помоет..... На мойках, то блин коврик мокрый в салон положат, то зеркало не протрут, то ещё какая нибудь херня....... А сам я всё сделаю как надо!!!
Надо только собраться приехать....
Мы Всем рады, и занудам и не занудам.
Приезжайте почаще.
Yrik_K
Закон подлости, и что так постоянно происходит?
demien
я всегда при мой ке присутствовала - они просто быстро проходяться по проему и все.....
но сами не рискнули - и тряпкой пользовались :ха-ха!:

может нажно в список услуг еще добавить - обучение мойке?:)
Адресок скажите!!! Интересно стало-хочу съездить помыться! :appl:
Доватора 11, он же Автоград, он же бывший 6йТаксопарк, ориентир - конец Б.Богаткова - кольцо
2870378
Магаданец
Я вот почи сразу увидел баннер с рекламой....всего три круга по кольцу нарезал))))
demien
Кто-нибудь знает, как мойщики моют дверные проёмы? Мне кажется самому можно залить весь пол и салон водой... :dnknow:
Надо держать пистолет почти вертикально с небольшим наклоном в сторону петель и смывать в ту же сторону (в сторону петель).
zxbigus
1. освещение. Во втором боксе мыргала лампа, которая очень сильно действовала мне на нервы, может я такой нервозный, может лампа - сильный раздражитель. За час, который я мыл свою машину заменили несколько ламп.
Лампу моргающую устранили.
2. немного узковатые боксы, хотя можно и так написать. Длинноватые пистолеты для таких боксов. Очень неудобно мыть арки, пороги и отмывать машину, так чтобы не тереться о шторки из банерной ткани.
Здесь - дело навыка, смысл в проекте всего здания - даже при нашем огромном желании сделать шире не получится..
3. на вопрос: "А где пылесос включать?", получил точный ответ: "Вон там, рядом с боксами...". Это есть не совсем удобно, потому как в салоне хочется пылесосить, пока стекает вода с ковриков, да и текстильные коврики гораздо удобнее обезвоживать пылеводосом.
А почему Вас не устраивает отдельный пост? Пускай стекает там, обезвоживайте коврики сколько душе угодно..
4. грязь в боксе, которую я обнаружил после того, как начал мыть машину. Сложилось такое ощущение, что в боксе помыли камаза после охоты или помылись все после съемок клипа ГРЯЗЬ. Чтобы ее не месить ушло около 5 минут от общего времени длиною в час. Самое грязное место под радиаторами (слой около 1 см), а там краник, с которого набирают воду в ведерко, моют руки, полощут тряпки и тд. В результате за чистыми делами приходится идти в самое грязное место, да и штаны устряпал грязными брызгами по колено.
скорее всего был большой поток клиентов - наш человек не успел навести порядок.
5. маленький уклон пола под радиаторами, оттуда очень неудобно вымывать грязь.
Тут опять же все дело в проекте. Что-то сделать будет сложно.
6. отсутствие горячей воды, я думаю не всем приятно плюхаться в холодной воде.
Горячая вода есть. Но для клиентов она будет доступна только в осенне зимний период. Дело в цене этой воды. Надеюсь на ваше понимание.
7. отсутствие радиаторов отопления в боксах, на которых обычно досушиваются коврики.
Радиаторы отопления в боксах есть, причем во всех, другое дело, что все они сейчас холодные :biggrin:, так как отопление центральное.
8. Ну очень неудобное средство для сушки текстильных ковриков, такие вещи больше подходят для продувания замков.
Это какое такое устройство? Для сушки ковриков обычно используют пылеводосос за 50 руб/30мин на 10 посту. Вы их компрессором продували что ли? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
9. непродуманный слив находящийся в боксе, который накрыт металлическими пластинами, в который невозможно нормально смыть грязь, а пот тот что проходит вдоль боксов очень даже ничего, накрыт решеткой, в которую очень удачно сбрасывать бычки и смывать грязь.
Это центральный слив, он есть только во втором боксе и не предназначен для слива грязи. Для грязи как раз слив с решетками вдоль всех боксов.
10. Насколько я понял за химией надо ходить к администратору, что опять же есть неудобно, если моешься в последнем, да и не важно в каком боксе.
Берите ее сразу, когда оплачиваете время.
11. отсутствие ведерка и губки в боксе. Кусок поролона и пластмассовое ведро стоят не так уж и дорого, мелочь а приятно, то же самое и с сапогами.
губка стоит 30 рублей, сапоги 10 рублей ведро бесплатно.. Все это есть, надо было просто спросить.
12. темнота и плохая дорога возле бокса, не очень удобно выезжать из бокса в темное время суток при нулевом освещении и разбивать подвеску в залитых водой ямах. Засыпать ямы щебнем несложно и недорого.
со временем сделаем, сами знаеми, что подъезд не важный..
13. отсутствие урны у бокса, а хотя может я ее просто не нашел.
:biggrin: в проходе стоят 200 литровые бочки...
14. Отсутствие часов или таймера в боксе.
часы есть в любом автомобиле, как вариант на мобильном телефоне. Время считает компьютер.
15. химия в распрыскивателях - это очень неудобный вариант. Поставьте лучше нормальные распрыскиватели, как вариант в виде автомата с ключиком, которым открывается подача и который по уходу надо будет сдавать.
пока прийдется терпеть то, что есть. Со временем сделаем автоматику с дозаторами.

2 Магаданец: часть вышеперечисленных недочетов решаема при минимальных затратах, а часть решаема при затратах чуть больших.
Насколько я понял 100 за час оплачивается за:
- пользование пистолетом АВД
- оплата воды
- оплата электричества.
- оплата канализации
- оплата части стоимости аренды помещения
А что мешает включить сюда стоимость химии для бесконтактной мойки? Концентрат для мытья машины обходится в 3-8 рублей, в зависимости от величины авто. Также не помешало кое-что из того, что перечислено выше.
К сожалению скидок не будет. Не рентабельно.

Обращение к пользователям мойкой самообслуживания:
Давайте будем взаимовежливы и будем прибирать за собой, а то при таком раскладе получается, что сегодня я уберу за вами, а завтра не факт, что вам не придется убирать за кем-то другим или будете мыть машину в грязи.
:respect: больше добавить нечего

P.S.: некогда больше печатать, к сессии готовиться надо. Будет время - напишу еще.
P.P.S.: можете обозвать меня как угодно за мое мнение, но оно мое и сугубо личное.
P.P.P.S.: есть к чему стремиться, а стремиться всегда надо к совершенству. Идея на 5+.
Приезжайте почаще!
Yrik_K
Я вот почи сразу увидел баннер с рекламой....всего три круга по кольцу нарезал))))
неужели так плохо видно?
Кстати да, видно неважно.
на кольце бы поставить... и над поворотом к боксу.
неужели так плохо видно?
Я совсем не видел никаких банеров, я просто знал куда примерно ехать, а возле здания уже методом банальной эрудиции догадался куда надо свернуть и куда заехать, тем более что там так красиво написано слово автомойка на въезде черной краской :смущ:
Кстати да, видно неважно.
на кольце бы поставить... и над поворотом к боксу.
Я просто видимо знаю, где он висит и потому мне видно. На кольце с РА РИМ уже прорабатываем.
Магаданец
А компрессор есть, для продувки, скажем, элементов помытого двигатели? Почем?
Магаданец
Указатель перед поворотом не помешает
Filimon
А компрессор есть, для продувки, скажем, элементов помытого двигатели? Почем?
Андрюхконечно есть. 10 руб, и хоть задуйся, на каждом посту воздух..
Yrik_K
Указатель перед поворотом не помешает
Сделаем!
Магаданец
Нда? Я был в 5-м и во 2-м. Проглядел штоль... Плюс во 2-м боксе не набрать воды. Крана нет. :dnknow:
Filimon
Плюс во 2-м боксе не набрать воды. Крана нет. :dnknow:
Чего там нет? Сам вчера ведерко набирал во втором боксе, где и мыл машину. Во франции не были? :ха-ха!:
zxbigus
Да нету там крана. Там вентиль тока есть.
zxbigus
Значит в третьем боксе... не упомню. Сегодня посмотрю:улыб:
Filimon
Значит в третьем боксе... не упомню. Сегодня посмотрю:улыб:
Да нету там крана. Там вентиль тока есть.
Крана нету, воздуха нету, все везде есть, парни, Вы если не видите - спросите :biggrin:
Магаданец
химия, я так понимаю, уже появилась?
Filimon
В боксе 3 точно есть....я там был)))))))
jack_tsk
Химия есть уже....30 руб стоит....хватит и машину помыть и носки постирать))))