МЕГАВТОМОЙКА
141135
1001
Krok808
Будут ерепениться - будем карать) Вы платите свои деньги (подозреваю, что не просто они в шкапчике появляются). Работа должна быть выполнена качественно. Если стесняетесь сказать ему сами, скажите администратору. Будем переделывать, пока все всех не устроит.
Все таки после долгого рабочего дня хочется просто подождать пока моют машину и пролистывать журнал, а не бегать за мойщиком и тыкать его носом в каждый косяк. Но это конечно в идеале... все-таки у нас в стране совсем не многие выполняют свою работу добросовестно и если бы каждый делал то, что от него требуется, то и жили бы мы по другому... но это все лирика:улыб:
Да понятно, отрабатываем, согласен конечно.
Коллектив такая тема - подбирается тяжело.
Самое главное в любом деле - персонал, а нормальных кадров нет. Отрабатываем.
dends
Был у вас в субботу рано утром был удивлен что аж 4 бокса занято понравилось почти все. Кроме химии. Я считаю лучше которая крепиться на автомат АВД и под напором воды распыляется. Просто машину всю вроде прошел химии хватило а нет в одном месте пропустил. С той химией хорошо видно куда нанес а куда нет.
Тjulf расход на одну машину в денежном эквиваленте будет примерно 100 рублей. Химия скоро будет автоматизирована. Будет удобно.
BlackDemon
Вопрос на засыпку: вчера забрал машину из ремонта (покраска двух элементов, частичная полировка), сказали две недели химией не мыть... а просто водой когда уже мыть можно будет (спросить забыл, вот сейчас тут спрашиваю) :смущ:
Смотря какая химия. Основной отмывающий реагент щелочь, а маляр видимо использовал не очень качественный лак - теперь страхуется, как вариант можно помыть губкой - мягким шампунем.
AgentSmith
Магаданец, напомни, что есть услуга по оттиранию битумных точек. Где-то уже говорилось, но искать лень:улыб:Чем оттираете, сколько стоит, больно ли ЛКП?
Битумные оттираем, ЛКП не больно. Оттираем очистителем битума.
AgentSmith
Вопрос на засыпку: вчера забрал машину из ремонта (покраска двух элементов, частичная полировка), сказали две недели химией не мыть... а просто водой когда уже мыть можно будет (спросить забыл, вот сейчас тут спрашиваю) :смущ:
Когда бампер забирал из ремонта, тоже интересовался. Мне сказали, что лак сохнет 7 часов, после этого можно мыть. Про химию ничего не говорили, но думаю, если что-то было, сказали бы. И вообще, у нас дождь немного с химией:улыб:
Лак должен полностью полимеризироваться в окрасочной камере. Во всем слое, конечно, если лак хороший
Хочу сообщить - Мы поставили еще один аппарат высокого давления, восьмой. Надеюсь, что теперь грязных машин, которые уезжают от нас, станет меньше.
В профессиональном боксе теперь аппарат мощнее Karcher 10/21 4S Commercial . Как результат - сокращение времени профессиональной мойки.
Приезжайте. :live:
jack_tsk
оттирают они очистителем битумных пятен, который у них же и продаётся за 100 ублей. технология проста - брызгаешь обильно, без нажима стираешь тряпочкой, смываешь водой.
Все верно, только тереть лучше влажной губкой и стоит очиститель 105 рублей.
Магаданец
оттирают они очистителем битумных пятен, который у них же и продаётся за 100 ублей. технология проста - брызгаешь обильно, без нажима стираешь тряпочкой, смываешь водой.
Все верно, только тереть лучше влажной губкой и стоит очиститель 105 рублей.
Как называется очиститель?
AgentSmith
Очиститель битумных бятен star wax profesional
Магаданец
оттирают они очистителем битумных пятен, который у них же и продаётся за 100 ублей. технология проста - брызгаешь обильно, без нажима стираешь тряпочкой, смываешь водой.
Все верно, только тереть лучше влажной губкой и стоит очиститель 105 рублей.
тогда почему мне тряпочкой тёрли? :зло: :ха-ха!:

p.s. profoam 1000-2000-3000 тоже неплохая серия очистителей.
Магаданец
оттирают они очистителем битумных пятен
Все верно, только тереть лучше влажной губкой и стоит очиститель 105 рублей.
Подскажите, 1) сколько примерно будет стоить оттереть фактически половину Демио (по периметру) и 2) на эту услугу надо записываться или можно в любое время?
Магаданец
Пшикалка для химии - гно! Все выливается через кнопку вкл/выкл, напора нема. Два раза мне попалась такая шляпа.
Filimon
Пшикалка для химии - гно! Все выливается через кнопку вкл/выкл, напора нема. Два раза мне попалась такая шляпа.
я пошел другим путем - в соседней теме народ скидывался на жбан химии, я купил себе три литра по 100р/литр вышло, также купил полуторалитровый распылитель в Гиганте за 200р. перед поездкой на мойку разбавляю в полторашке 60 кубиков химии на полтора литра, по приезду доливаю ещё полтора и доволен как слон. т.к. моим распылителем пользуюсь только я и очень редко - он не такой убитый как на мойке (ими же круглые сутки работают там).
Магаданец
Помыли супер!:улыб:
Персонал не ругай сильно! они меня уже и так узнают:смущ:
WonderfuI
Ага, того, что слева не ругай вообще никогда. :хехе:
Filimon
Ага, того, что слева не ругай вообще никогда. :хехе:
да, и того кто справа, тож не стоит:улыб:
WonderfuI
этих двух товарищей на фото вообще ругать нельзя. Без них бы ничего не было. :миг:
RAN
этих двух товарищей на фото вообще ругать нельзя. Без них бы ничего не было. :миг:
вот-вот... Правильно говоришь :ха-ха!:
Filimon
Ага, того, что слева не ругай вообще никогда. :хехе:
++++++++++++++++
Не ругать?:смущ: Да легко , хоть каждый день буду ругать .... только незачто. :ха-ха!:
RAN
их ругать и не собиралась:улыб:
только еще пару раз за фотаю
jack_tsk
"разбавляю в полторашке 60 кубиков химии на полтора литра, по приезду доливаю ещё полтора и доволен как слон"
+++++++++++++++
Хоть в наркоконтроль копию отправляй! :1:
jack_tsk
тогда почему мне тряпочкой тёрли? :зло: :ха-ха!:

p.s. profoam 1000-2000-3000 тоже неплохая серия очистителей.
Видимо упустили из виду мы. Неответственный мойщик и воспользовался..
AI-94
Подскажите, 1) сколько примерно будет стоить оттереть фактически половину Демио (по периметру) и 2) на эту услугу надо записываться или можно в любое время?
Не сильно много, Демио сама по себе маленькая машина. Записываться не надо, заезжаешь на мойку сразу и очистим. :live:
bardo
"разбавляю в полторашке 60 кубиков химии на полтора литра, по приезду доливаю ещё полтора и доволен как слон"
+++++++++++++++
Хоть в наркоконтроль копию отправляй! :1:
:ха-ха!:+1
Магаданец
Только что вылизывал машину 2 часа... Пыль протер, стекла с пшыкалкой, пропылесосил все, битум оттер...
Выезжаю - и начинается дождь %))

Русю еще вроде видел... Когда уезжал - наклейку сзади заметил) У тебя на скале сзади пальцем было написано ГИБДД Н002? =))