Мытьё машины химией в"Домашних условиях"
3307
25
какую химию можно взять,чтобы машинку обливать во время мытья,как на автомойках?
кто-нибудь вообще такую штуку пробовал?
Anatolich28
видел даже сам мыл, где взять незнаю
Anatolich28
Есть. Имею. Концентрат. Нужна пшикалка огородная и литр этой бодяги. Хватит на пару сезонов. Продается.. да везде, внимательной только смотрите или спрашивайте. Цена. 150р/литр и выше.
Но химия - половина успеха. Отработайте технологию помывки, чтобы и отмыть хорошо, и воды лишней не потратить.
Filimon
"Везеде", в смысле в автомагазинах? Или магазинах другой специализации?
Дядя_Женя
Гигант на Энергетиков. Ма-Фра называется литр 400 рэ. Моет отлично.
Anatolich28
Дубль гис в помощь. Компания Кристофер, Бинис плюс торгуют оборудованием и жидкостями. Пользуюсь уже 5 лет. Доволен.
Filimon
Так какая технология-то? Отличается ли она в случае сильного загрязнения? Как?
- облил-обрызгал-стер-облил
- обрызгал-стер-облил.
Я ж так понимаю, что в этом топике обсуждается т.н. "ручная" мойка, т.е. без применения автомоек?
Anatolich28
В гиганте керхеровская химия 239 руб/литр стОит (концентрат).

В инструкции к ней написано что лить химию надо на сухой автомобиль, через 5-7 минут смывать.
madmax
мою керхеровской химией...отдавал за поллитра 210р. Просто давбавляю колпачек на большое ведро воды и взбалтываю рукой...отмывает отлично.
DeLorean
Гигант на Энергетиков. Ма-Фра называется литр 400 рэ. Моет отлично.
Мафра не гуд. Травит мойщика :безум:
-+real+-
В гиганте керхеровская химия 239 руб/литр стОит (концентрат).

В инструкции к ней написано что лить химию надо на сухой автомобиль, через 5-7 минут смывать.
А вот это в точку..
Только кто ж у нас в росеи инструкции читает?
Все делают по челябински..
madmax
Облил, и желательно насухую, как и пишут, если фарша ессно не много. Много фарша - на мойку надо. Брызгаем, растираем (вспоминая об ужасах про ЛКП), а растирает очень хорошо и не надо даже шоркать. Делать лучше сегментами. И чтобы на солнце химия не засохла, следить. Набрызгал, размазал. Обильным кол-вом воды смыл. Обычно 5 литров бутылки хватает на борт, чтобы смыть. Протираем " тряпочкой перекупа".
Filimon
Спасибо за разъяснения! :respect: А вот эти все "автошампуни" - получается - "слабое подобие левой руки"? :спок:
Filimon
.....Протираем " тряпочкой перекупа".
Это что за тряпочка волшебная?
widget
.....Протираем " тряпочкой перекупа".
Это что за тряпочка волшебная?
В простонародье "резинка"
widget
это такой виджет :ха-ха!: "резиновая" тряпка, сложенная в желтый/синий вутлярчег. Сдуру режил сполоснуть одну карчером - пробило насквозь. Основа - сетка из синтетической нити с напрессованным пористым материалом.
Ефген
Купил в гиганте химию от кёрхер,сёня помыл.....стала какаято матовая(((вроде поливал обильно....а вообще какие могут быть последствия если не смыть всю химию?
Anatolich28
Какая химия? (я с карчерной не общался) Как мыли? Я бодяжу колпачок на ведро, мою контактно щеткой. :dnknow:
Какая химия? (я с карчерной не общался) Как мыли? Я бодяжу колпачок на ведро, мою контактно щеткой. :dnknow:
если мыть контактно, зачем химия? можно шампунь использовать, и на ЛКП не влияет!
Anatolich28
Купил в гиганте химию от кёрхер,сёня помыл.....стала какаято матовая(((вроде поливал обильно....а вообще какие могут быть последствия если не смыть всю химию?
День добрый.
Практически вся химия для б/м суть щелочь, тем более если пропорции по разведению концентрата не соблюдаются в условиях огорода, тем более на горячем капоте или крыше - она в несколько раз агрессивнее.
Соблюдайте пропорцию и не давайте ей высохнуть на кузове до споласкивания.
Filimon
5 литров ведро с шампунем - на "облив" грязи. 5 литров ведро - "ну так потереть", 5 литров ведро с водой на окончательную обмывку.
Итого - 15 литров воды и немного шампуня...
Я Вас как специалиста спрашиваю - это нормально? Про объём воды?
под "химией" имел ввиду автошампунь :agree:
iops
5 литров ведро с шампунем - на "облив" грязи. 5 литров ведро - "ну так потереть", 5 литров ведро с водой на окончательную обмывку.
Итого - 15 литров воды и немного шампуня...
Я Вас как специалиста спрашиваю - это нормально? Про объём воды?
Ну, раз назвали "специалистом" по дворовой мойке, отвечу.
Я пользуюсь химией. (ведро с шампунем+пена= палево во дворе, хоть и щебенка, плюс просто некультурно пену во дворе разводить) Наношу на сухой автомобиль БЕЗ корок грязи. Смываю потом это обильно из 5 литровой канистры, из расчета 5 литров на одну сторону машины.
Но, внимание! Я исхожу из того, что я не трясусь над ЛКП, и машина для меня не фетиш. Плюс мне все одно - бочина и капот матирована (еще от прежнего хозяина досталось счастье). Я не щепетилен к лаку и песку на кузове. Гланое, штоп чистой была и одежду не пачкала(и понятно внутри штоп было адски чисто). Итого 20л. воды на мойку ведра. До крыши я обычно не достаю, высокая шипко.

А щаз же появилась мега-мойка от Магаданца. Там за 100р я отмываю вместе с машиной арки и коврики. Чудно.

ЗЫ. Если уж потереть, то не губкой, а щОткой. Толку больше, вреда меньше.
Filimon
Фил, а че за химия? Я во дворе мойкой грязюку сбиваю, потом шампунем... с шампунем один черт приходится руками тереть... Хочу как на мойке но чтоб не потравиться и чтоб дырок в капоте не было...
Магаданец
Гигант на Энергетиков. Ма-Фра называется литр 400 рэ. Моет отлично.
Мафра не гуд. Травит мойщика :безум:
Откуда дровишки?
DeLorean
а если такой химией как кёрхер помыть двигатель?моно?
И на что не следует сильно лить?