Снова про "Кастрюль"
2553
41
Пост бесплатной замены масла - открыт. Фильтра завезены. Прайс для форумчан во вложении. Будут заявки, будем работать в субботу и воскресенье.
dranduletto
это заменить масло в двигателе со своими материалами стоит 420рублей если смотреть графу "розница"???????? :dnknow: или я чет недопонял. :безум:
dranduletto
Вот что интересует: сколько будет только диагностика кондиционера (ну и в случае чего заправка)? И замена антифриза с прочисткой или просто слить-залить (чует попа надо чистить:улыб:)? Можно в личку.
Машина Витц 2000 двиг 2NZ 1,3 л.
dranduletto
Интересует позиция "Диагностика и заправка кондиционера" без замены масла - вчера только поменял, ну и наверно без скидки "автоклуба"
dranduletto
А я чего-то не понял. Почему тут уже рекламма в открытую и без стеснения воспроизводится и модераторы при этом всё это переваривают? Вроде как по скидкам есть спец топик... .:-(
Артём!? Объяснитесь пожалуйста!
dranduletto
А что за Автоклуб? АФ НГС чтоль, или что-то другое?
dranduletto
Замена ATF в АКПП - каким способом - через насос АКПП или внешним агрегатом (от этого объем заменяемой ATF зависит)? ATF при этом клиента или СТО? :спок:
polumrak
А что за Автоклуб? АФ НГС чтоль, или что-то другое?
Наверняка ещё дром и автофорум.су
Сибиряк
Я не участник Дрома и др. форумов. Автоклуб - так было проще назвать сообщество автофорумчан.
AlexeyL
Диагностика кондиционера для формчан -бесплатно. Заправка уже по прайсу. Стоимость можно узнать по телефону который в личке.
dranduletto
а указатель "ВЕБАСТО" на дороге указывает на ваш сервис???

и до скольки время работы???
dranduletto
эта я так понял замена масла в движке со своими расходниками 210 р?
адрес иль схему проезда в студию..
и что на счет суботы?
dranduletto
Вот спрашивал же в прошлом топике - сколько стоит масло поменять на хайс туринг 2000, и есть ли у Вас фильтры все на него. Ответа не получил - поехал на кольцо. Результатом доволен, т.к. ещё и ходовку подчинил. :улыб:
Смысл топика не понятен.
dranduletto
какие машины обслуживаете? гарантия есть?
ed-dy
Не совсем понятен вопрос, гарантия на масло? Гарантия на ремонт кондиционера?
KiLLiN
Да , указатель указывает именно на наш сервис
dranduletto
к-примеру заехал я к вам поменять масло в акпп, она сдохла на следующий день????
dranduletto
Любопытненько :). А как к вам записаться на диагностику кондиционера? И по какому графику работаете?
dranduletto
Я не понял, как по прайсу посчитать "бесплатную" замену масла.:улыб:
dranduletto
А бочковой кастрюль 5-30 есть?
dranduletto
Магнатек 5в30 на сайте кастрюля идет с буквой С - и он полностью синтетический. А у вас с буквой А, на их сайте буква А - полусинтетика...
Какой он все-таки?
dranduletto
И какие фильтры у вас завезены? Оригнал? Со своим фильтром можно?
Андрей_
Это разные масла, для разных двигателей. Вязкость разная. Если не вдаваться ещё и в другие подробности.
5W30 C3
Кинематическая вязкость
при 40 °C ASTM D445 мм2/c 79.0
при 100 °C ASTM D445 мм2/c 13.2

5W30 A1
Кинематическая
вязкость при
40 °C ASTM D445 мм2/c 53.1
100 °C ASTM D445 мм2/c 9.46

Про второе обычно говорят: "Чёто оно жидкое какое-то"...
iops
А откуда взята инфа? На сайте не нашел.
Какое мне надо, может подскажешь?) 1G, beams, рядная шестерка.
Андрей_
тута.
http://rhel-ws.castrolcis.com/homepage.nsf/Home?OpenPage

а какое именно на твою надо, не знаю. состояние неизвестно. сайт правда на Европу-Россию ориентирован, поэтому с Toyota там "негусто"
iops
сайт правда на Европу-Россию ориентирован, поэтому с Toyota там "негусто"
Вполне можно брать инфу от Lexus'а, аналога Алтеззы - там такой же 1G стоит...:улыб:
madmax
Ребята, я по японскому автопрому не силён.

Если верить "кастрюлю", то для Toyota надо лить
EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40; Magnatec SAE 5W-40 C3

А Лексус всего один, на этом сайте. Lexus (US) ES 300 3,0 V6 1997- . Но масло такое же.
dranduletto
Драндулето, повесьКАРТУ, как до тя ехать... :зло:
Я ездил - заехал к каким-то средниазиатским братьям, которые "кондер нэ.. нэ делаем ми... красыт, правыт, штаьлэвад можэм..." :dnknow:
Где именно на Тайгинской ты находишься. :dnknow:

З.Ы. Готовь газ в кондер ниссана. :спок:
asma de jour
У него, Dranduletto, в профиле карта проезда.
dranduletto
Собственно вот:
1G-FE
EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40; Magnatec SAE 5W-40 C3
Только вот 40 это много... Оригинальная книга на японческом советует лить 20-ку, на край 30-ку.
Андрей_
Это рекомендации для Японии, у нас Сибирь, климат разный. У нас климат резкоконтинентальный, поэтому летом +40 может быть, а зимой -40. Ещё надо смотреть на состояние ЦПГ. Если оно "не ахти", можно более вязкое масло лить, вплоть до 10W60, но лучше двигателем заняться. Сейчас масло двигатель ест? Сколько, какого, 5W30 C3?
Андрей_
кстати в инете много чего про масла для Toyota есть. Вот "выжимка". Ориентируйтесь на вязкость...

TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 10W-30 4L
Моторное масло для бензиновых двигателей автомобилей ТОЙОТА. Всесезонное энергосберегающее масло для автомобилей ТОЙОТА. Рекомендуется для двигателей, оснащенных турбиной, работающих в высокоскоростном режиме. API SM/ILSAC GF-4 SAE 10W-30.
08880-09305 4 литра
Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 871
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 65,21
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,65
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 153,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,03
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 211
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -34
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88

TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30 4L
Моторное масло для автомобилей ТОЙОТА, специально разработанное для использования при низких температурах. Масло с добавлением высококачественных присадок, поддерживает превосходные эксплуатационные характеристики двигателя и экономит топливо. Высококачественное всесезонное минеральное энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя.
08880-09105 4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония
Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 855
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 57,65
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,35
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 170,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,9
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 222
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -39
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88

TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM OW-20
Моторное масло для автомобилей ТОЙОТА, специально разработанное для использования при очень низких температурах. Заливается в большинство новых автомобилей ТОЙОТА.
08880-09205 4 литра
Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 853,3
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 41,45
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 8,75
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 197,5
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,53
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 210
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -50
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 1,05
dranduletto
О, а я как раз вчера искал топик чтоб респект оставить. В общем, ещё вчера воспрользовался услугами сервиса Dranduletto. Скидка работает, обслуживание ништяк :live:
dranduletto
А на Volkswagen Touareg V6 3,2 бензин, фильтр свой, 5W40 - сколько будет стоить?
dranduletto
Вах вах вах :хехе:
К хорошему человеку и в тьмутаракань не жалко съездить.
Серега, жди в гости :улыб:
iops
Сейчас не ест. С попонии пришел не известно на чем при пробеге 70ткм, сейчас 79, второй раз менял масло 2ткм назад.
Лил шелл 5в40:смущ:Синтетику. Но хочу попробовать лить, что доктор прописал : )
Андрей_
Дак в итоге, на каком масле остановились?
dranduletto
Магнатек 5-30 1050 рублей на россиийской 28, барыги. :бебебе:
estet
А чего там, на российской 28? Магазин? У меня дубльгис ничего не кажет...
estet
То есть у меня на 130 рублей дороже :), на том и живем..........
Там тоже с заменой?
dranduletto
Чёт недопонял немного.. А 5в40 с3 из бочки? коль цена за литр дана, а за четвёрку нема..
т.е., если я правильно понял, можно приехать и нацедить минимум, к примеру, литр по автоклубной стоимости? :злорадство:
_mirage_
Да хоть 50 грамм, если тара будет подходящая