КАСКО hint
896
12
Господа,

Кто скажет валидна лия такая схема?

- ОСАГО записаны 2 ваодителя.
- КАСКО всего 1 (воторой с малым стажем , поэтому его и не пишем).

Цель КАСКИ в основном - страховка от угона.

А ездят все равно оба.
Я так понимаю поблем нет - тока если у второго ДТП , то ему КАСКА не светит, или как ?

Валидна ли схема?
botsman
А если просто от угона застраховать?
botsman
Да если у второго будет авария, то каска ее не возместит
Grab
А если просто от угона застраховать?
Просто от угона не страхуют.
botsman
Мы когда нашу машину страховали по каске, нам это сразу сказали что если одного не впишешь то на него не распространяется, а вписывать не хотели, потому что у меня стаж был всего год. Но если вы страхуете только от угона, и готовы самостоятельно возмещать в случае аварии, то бог в помощь. От кого угнали машину здесь не докажешь.
botsman
Если у новичка авария и он не виноват, то получит по ОСАГО с компании виновника ДТП. Если новичок сам разобьёт авто (свидетелей нет) то теоретически первый (более опытный) может заявить, что за рулём был он и получить возмещение по КАСКО. Аналогично про угон.
Но если страховая компания узнает, что автомобилем управлял не занесённый в полис КАСКО водитель, то она попытается отказать в выплате, если у неё будут доказательства, что за рулём в момент ДТП находился не внесённый в полис КАСКО водитель, либо он поставил авто на парковку, после чего оно было угнано (да и такое возможно :спок: ).

Ну а так конечно, ваш авто, ваше право давать кому-то им управлять или не давать :спок:
botsman
Просто от угона не страхуют.
Можно застраховать КАСКО, но с большой франшизой. Есть безусловная и есть условная франшиза. Одна всегда вычитается из суммы подлежащей выплате, вторая только если сумма ущерба меньше франшизы, вот в этом случае и получится страховка "типа только от угона" + от крупного ущерба, который не реально получить по ОСАГО. КАСКО с франшизой дешевле. Бывает ещё, что франшиза начинает действовать со второго страхового случая...
antiq
есть страховки только от угона...как минимум в РЕСО..да думаю в большинстве страховых компаний...
botsman
Просто от угона не страхуют.

Согласие как-то продвигало программу "только угон"
в конце зимы дело было
с согласием лучше вообще не связываться - денег от них не дождешься.
имел удовольствие наблюдать сей печальный опыт у коллеги по работе.
botsman
я понимаю что экономия и т.д., но надо ли вам крутить и юлить со страховой сейчас и т-т-т не дай бог потом?
в общем кроилово и попадалово
т.к. страховая ведь тоже будет рыть носом землю если в ОСАГО 2 а в КАСКО 1 водитель? уже есть повод задуматься, к тому же я понимаю если ДТП и без ГИБДД т.е. тупо стекло - фару разбил, а если с ГИБДД как мазать новичка?
Gorunuch
В основом волнует угон, поэтому ессно КАСКО с большой франшизой.