Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82202
466
ПЕПЕЛАЦ
Эм, как бы табличку, по словам Дяди Васи, вчера повесили
Или уже лето? :ха-ха!:
PartyZan
Эм, как бы табличку, по словам Дяди Васи, вчера повесили
Или уже лето? :ха-ха!:
Кагбы вчера, также какбы и позавчера и какбы в воскресенье и прочую субботу-пятницу её там не было железобетонно.... езжу там и смотрю на крепление от знака.....
ПЕПЕЛАЦ
Атас!!!
Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
Осторожней там!
За что купил - за то и продаю

Потому здесь и пошло обсуждение, с чего бы это
PartyZan
Атас!!!
Табличку СТОП опять прилипили туда, откуда сняли :зло: :зло:
Осторожней там!
За что купил - за то и продаю

Потому здесь и пошло обсуждение, с чего бы это
Фик знает, 16.11 до обеда её там не было.....
ПЕПЕЛАЦ
Висит опять, атракцион короче какой то "снять - повесить" . Не расслабляемся в тех местах где это еще возможно (возле Мегаса, напротив Молла, Дзержинского напротив Эльдорадо и еще много где).
DIK54
Сейчас ехал - знак висит - сияет как новенький... Наверное почистить снимали :ха-ха!:
Смех - смехом, но несколько машин проехали на красный.
Хорек
Правда правда как новенькая. Каждый день утром мимо проезжаю. Специально внимание обращаю:улыб:
PartyZan
Не, не,не. Ничего не понимаю. У меня уже каша в голове!

Горит красный, висит СТОП, останавливаемся, ждем зелёный.
Горит красный, НЕ висит СТОП, пропускаем пешиков, едем дальше.

Я прааально понимаю? Пункт ПДД подскажите, откуда я это знаю:улыб:
zanuda
Горит красный, НЕ висит СТОП, пропускаем пешиков, едем дальше.

Я прааально понимаю?
НЕТ!!!

ЗЫ Вот уже до чего дообсуждались... :dnknow:
zanuda
То что вы говорите это касается только выезда с кольца.
zanuda
Я ж выкладывал все из ПДД

Запомните тогда по-другому

На красный стоим ВСЕГДА! Вне зависимости, есть табличка СТОП, стоп-линия, или их нет.
Но, если Вы въехали на перекресток на разрешающий сигнал, то, выезжая, имеете право проехать на красный, пропустив пешеходов, если на этом светофоре нет СТОП или стоп-линии.


Сразу пример:
пл.Труда. На въезде светофор - на "красный" стоим. Даже если там нет таблички (гипотетически). По "зеленому" въехали на саму площадь. С площади, грубо говоря, четыре выезда. Три - "регулируются. И только ОДИН из этих трех без таблички, а именно тот, что на Ватутина. И только на этом светофоре можно проехать "на красный", пропустив пешеходов. На остальных светофорах стоим "на красный", ибо там таблички СТОП.




По теме: табличка точно есть, который я там по счету? ))
Даже сфотал, только не понять что :ха-ха!:
Хорек
То что вы говорите это касается только выезда с кольца.
Ясно. Понял. Отстал.
tezka
СТОП висит там, сегодня был - видел. Точно есть!
PartyZan
Я запомню, как выше, если вы не против:улыб:
Просто не учел, что это касается только выезда с кольца.

За разъяснения -спасибо! :live:
zanuda
Просто не учел, что это касается только выезда с кольца .
Не с кольца, а с перекрёстка!
Дядя Ваsя
Ага, вот уже и уточнение! И кольцо, и перекресток!
zanuda
Ага, вот уже и уточнение! И кольцо, и перекресток!
Эм, простите за вопрос, у Вас права имеются? Автошколу заканчивали? Или это просто из праздного любопытства, так сказать, для общего развития?

Кольцо (а правильнее - перекресток, на котором организовано круговое движение) - тоже перекресток.

И потому, не кольцо и перекресток, а просто - перекресток!

Пункт 13.7 ПДД.
Это единственный пункт ПДД, который разрешает проезд на красный сигнал светофора, и то при условии, что нет таблички СТОП. В общем случае, на красный надо стоять
PartyZan
Имеются права. Заканчивал.
Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
А в ПДД написано сухим официальным языком. А тут все доступно объяснили, еще и с привязкой к городу.
zanuda
Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
оймама... :хммм: Безопасности тебе это точно не добавит, а вот вероятности получить в задний бампер добавит точно ! Причем если получишь тормознув на переключившийся красный при отсутствии пешеходов, будешь виноват в ДТП.
А в ПДД написано сухим официальным языком.
Ну перепиши в стихах, охотно заценим! :yes.gif:
zanuda
Я осторожный, я лучше на красный постою лишний раз %)
Самые осторожные - из гаража не выезжают.
а самые-самые - и двигатель не заводят.:улыб: 12.4. Остановка запрещается:
- на пересечении проезжих частей ...

Остановка на выезде с перекрёстка - нарушение на 100-300 руб. :tease:
Дядя Ваsя
ннп. вот и правда мистика, сейчас ехал там - висит...падлюка такая, купальный сезон открылсо))
dаb
Главный вопрос - зачем она там вообще нужна?
Могу предположить что из-за новостроек, это ближайший для них пешеходник... Но вот проблема, я на нем людей, почти никогда не вижу. Вот метров за 50 за пешеходником - постоянно. Все пешеходы ходят через 6 полос ходят где захотят.
Хорек
Я чёто вот подумал. А ведь если этот светофор регулирует не выезд с перекрёстка - а просто является регулируемым пешеходным переходом? То стоим на красный независимо от таблички.
К томуже, в 13.7 говорится про "Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора....", а на какой сигнал светофора мы въезжаем на этот перекрёсток???
:безум:
Vitall
все это уже 100 раз обсуждалось...