Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82168
466
Дядя Ваsя
Почему в одном случае есть СТОП, а в другом нет?
zanuda
а почему люди не как птицы(с) ?
Nobble
А по делу?
Если там нет, выезда на перекресток, т.к. светофоры стоят до перекрестка, и останавливаться я буду ДО перекрестка зачем знаки стоп?
zanuda
Вы путаете выезд НА перекресток, с выездом С перекрестка.
При выезде НА перекресток даже если нет таблички и линии стоп - надо остановиться перед пересекаемой проезжей частью (п 6,13)
Апри выезде С перекрестка, на который вы выехали на ЗЕЛЕНЫЙ свет, уже п 13,7.
Понятно???
zanuda
Вот это кто-нибудь прокомментирует?


Таак. А что делать-то тогда? Ну вот ДО перекрестка! Еду по Тайгинской, впереди светофор, поворот направо, на Хмельницкого. Горит красный. Что делать?
zanuda
Почему в одном случае есть СТОП, а в другом нет?
"Так исторически сложилось" :улыб:Можно покопаться в ГоСТе. Вероятно, связано с расстоянием до пересечения ПЧ.
zanuda
Вот это кто-нибудь прокомментирует?


Таак. А что делать-то тогда? Ну вот ДО перекрестка! Еду по Тайгинской, впереди светофор, поворот направо, на Хмельницкого. Горит красный. Что делать?
Ну сами ответили на свой вопрос - ДО перекрестка впереди светофор Горит красный
Ключевое слово ДО:улыб:вы еще не выехали на перекресток значит 6,13 - т.е. стоим, а на зеленый поворачиваем.
Дядя Ваsя
ВО...тема хороша...пора вам с партизанским отрядом подтянуться,дабы форму не потерять... :миг:
zanuda
Еще раз, не с целью занудствовать, или подъе"*уть кого-то, а с целью разобраться.
Не знаю как стоит светофор на Тайгинского-Хмельницкого, но на блюхера-геодезической знаю.
И согласно п.6.13
"При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
2.перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
3.в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
На Блюхера-Геодезической у нас пункт 3.
Как на Тайгинской светофор - Х его знает.
При выезде с моста, когда подъезжаем к светофору на блюхера и нет таблички стоп, мы находимся на перекрестке. И согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. Но этого пересечения нет. Выполнить требование ПДД 6.13 просто физически не возможно, а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
Nobble
Щас мы его медленно охмурим...:улыб:
tezka
Про выезд с моста там все просто и ясно. Забыли про мост.
Про Блюхера-Геодезическую тоже разобрались.
Дядя Ваsя
главное - ГОСТы сразу в ход не пускать...драматургия сильно пострадает...:миг:
Nobble
Тихо! Он уже, практически, наш!
"Даём установку":миг:
Хорек
Я может сегодня попал так, что светофор сломался? :dnknow:

Горел все время красный! Подъехал к перекрестку -красный. Потом загорелся пешеходный светофор, пешики перешли, нам еще красный. Потом уже и пешикам красный, и авто красный, но когда уже опять пешикам загорелся зеленый... Дождался, когда все перейдут и свернул-таки.

Местные тамошние есть? Там всегда так?
Дядя Ваsя
Тихо! Он уже, практически, наш!
"Даём установку":миг:
Это про меня? Тогда открою тайну, ваша приватная переписа видна. Видимо, где-то сбой. :миг:
zanuda
<Потом уже и пешикам красный, и авто красный>...вот этот случай гораздо сложнее для разбора,чем если когда автомобиль зеленый...:миг:;):миг:
zanuda
Это про меня? Тогда открою тайну, ваша приватная переписа видна. Видимо, где-то сбой. :миг:
Дык вроде всё выяснили, всё понятно. Вот вдвоем с Nobble и ёрничаем.
Nobble
Автомобилям горит красный свет, если вам так понятнее. И вот тут ерничать не надо!

Лучше опишите свои действия, когда все время горит красный автомобилям, а пешеходам уже два цикла был зеленый.
zanuda
Лучше опишите свои действия, когда все время горит красный автомобилям, а пешеходам уже два цикла был зеленый.
Я бы задним ходом уехал подальше.:улыб:
Дядя Ваsя
:biggrin:

За мной уже порядочно народу скопилось. Не вариант.

Вот ведь гуру! авторитет не позволяет сказать "не знаю"? Ведь именно с этих двух перекрестков и возникли все мои вопросы в этом топике.
zanuda
Вот ведь гуру! авторитет не позволяет сказать "не знаю"?
???? Ответ был правильный: оценил ситуацию; определил, что светофор не исправен и поехал. У Вас сомнения в правильности действий?
zanuda
описываю.при въезде на перекресток-автомобили тупо ждут свой зеленый в любом случае.на выезде с перекрестка при отсутствии таблички "стоп"пропускают пешиков и едут дальше вне зависимости от цвета светофора.при наличии оной таблички смиренно стоят и ждут зеленого,даже если все пешеходы в городе уже умерли от гриппа H1N1... подозрения на неисправность светофора всегда будут трактованы против водителя ТС в пользу пешеходов...
Дядя Ваsя
Да, сомнения были. Ни один из стоящих сзади не посигналил мне. Ладно, проехали.
Nobble
Так ты наш? Партизанский? :1:
Nobble
Да про выезд с перекрестка я и не спрашивал. Проехали это уже.
описываю.при въезде на перекресток-автомобили тупо ждут свой зеленый в любом случае.
Тогда бы мы с вами сейчас не общались здесь. Я бы там стоял, ждал зеленого.