Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82190
466
zanuda
Я бы там стоял, ждал зеленого.
Я тимуровец! Я бы вам бутерброды и памперсы носил! Но не более трёх дней - дела-с.... :улыб:
Дядя Ваsя
да прорывается временами...никто не ангел...но борюсь с пагубными наклонностями... :knix:
Дядя Ваsя
Дело клонится к флуду.

Спасибо за терпение, ответы на вопросы и прочие разъяснения.

:agree:
zanuda
Вы на первом канале программу "розыгрыш не смотрели? Там так же двух девушек разыграли - едут за городом, вдруг светофор, на нем горит красный, стояли-стояли, решили проехать, а тут гаишник из кустов! :ха-ха!:
Это я к чему - остановил бы вас идпс за поворотом, а светофор в этот момент возьми и заработай...
Хорек
Нет, не смотрел.
Я бы вас позвал, дядю Васю и Партизана. И парили бы мозги ИДПСу все вместе :ха-ха!:
zanuda
а ,понял...так вовсе не обязательно все светофоры настроены на работу по системе "туда дуй-оттуда нет" и наоборот.нередки и иные алгоритмы управления светофорными объектами...
zanuda
Я бы вас позвал, дядю Васю и Партизана. И парили бы мозги ИДПСу все вместе
Не! Я правильные действия знаю: задний ход - и в ближайшие дворы!
Nobble
Я знаю про другие алгоритмы. Суть в следующем, уже все проехали-прошли во всех направлениях, кроме моего. И дело пошло на второй круг.

А т.к. там не было таблички СТОП, то это меня насторожило, почему и задал вопрос здесь.
Сейчас разобрался! Ине надо про СТОП в надцатый раз объяснять. А то вас хлебом не корми... :миг:
zanuda
ННП
Стоило мне отъехать покататься...нафлудили уже

ЗЫ Кстати, всем вам тоже не помешало бы покататься, освежиться, а то, я смотрю, по третьему кругу уже :ха-ха!:

Какие-нибудь еще вопросы имеются?
PartyZan
Какие-нибудь еще вопросы имеются?
Пульт дистанционного управления светофором. Для ИДПС.
Как можно сделать и за сколько продать. :улыб:З.Ы. А у меня машинка занята была. Сын катался.
Дядя Ваsя
Знаешь, можно сделать очень легко
Причем еще легче, если у кого-нибудь остались старые советские наборы для дистанционного управления. То есть, при нажатии кнопки, на основной схеме тупо крутился переключатель
И все! Цепляем к выходам реле на 220В, а к реле - вход/выход светофора по одной цепи, по другой - прямой вход на "красную секцию"
И вуа-ля!

Можно покрасивше, используя 433.92 MHz, но это подороже будет ))
Хорек
А мне вот больше интересен ответ товарища Вопроса на вопрос (простите за тавталогию :ха-ха!: ), что же есть площадь лыщинского как не перекресток? :злорадство:
Мне просто интересно, Вы, простите, читать-то не умеете?
NB Мне, в принципе, известно о существовании типа людей, читающих по-диагонали, а затем допридумывающих неусвоенное...

Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно. Облегчу Вам жизнь, повторю мною сказанное:

в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?

На этот вопрос ответить сможете?

А потом ответьте, в каком месте я ообсуждал классификационную принадлежность площади Лыщинского?

После этого, будьте уж так любезны, прежде чем вступать в дальнейшую дискуссию - прочитайте все, что на эту тему было сказано ранее. Ну, чтоб подглуповатым не выглядеть, не дай бог...

Ответа на выделенный мной вопрос я от Вас тем не менее жду. Вдумчивого и исчерпывающего.
Дядя Ваsя
Неправда! Нет такого правила: увидел запрещающий - остановись!
Есть п.6.13: при запрещающем сигнале - остановиться в таком-то месте.
Ё...
Есть такое правило - красный сигнал светофора запрещает движение.
Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
tezka
согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
.:миг:
Bonpoc
Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно. Облегчу Вам жизнь, повторю мною сказанное:

в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
Похоже читать то как раз лень вам :спок:

Я не буду ничего объяснять, я просто спрошу:
"А на какой тогда по вашему сигнал светофора я въехал на перекресток?"

ВЪЕЗД на перекресток (площадь лыщинского) не регулируется - так как нечего регулировать, всего один поток. А вот ВЫЕЗДы (их там, я вам по секрету скажу, больше одного) с перекрестка уже регулируется, а значит вступает в силу п 6,13.
Утверждая что необходимо остановиться на красный свет без линии стоп и таблички - вы либо отрицаете ПДД, либо что площадь лыщинского перекресток :спок:
Bonpoc
согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
.:миг:
Ууу... Читать вас видимо не научили.
Обсуждалась ситуация когда при выезде с перекрестка нет таблички стоп и стоп линии.

Батенька а вы вообще, случаем, не тролль? :спок:
Bonpoc
согласно ПДД 6.13 - п.1 на перекрестке нужно остановиться только перед пересечением проезжих частей. ... а именно этот пункт ПДД регламентирует как водителю себя вести при запрещаюшем сигнале светофора.
Хлопци, вы так шутите, или издеваетесь?
Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...
Перечитал ПДД. Не нашел в п.6.13 слова только... :dnknow:
А какой пункт регламентирует, как водителю себя вести при разрешающем сигнале светофора? А то ведь непонятно, наверное, что делать..
.:миг:
Посмотрите еще раз ПДД 6.13.
Какой пункт из трех в 6.13 относится к случаю, если автомобиль находится на перекрестке - только пункт 1 - пдд 6.13, верно ?
Bonpoc
Неправда! Нет такого правила: увидел запрещающий - остановись!
Есть п.6.13: при запрещающем сигнале - остановиться в таком-то месте.
Ё...
Есть такое правило - красный сигнал светофора запрещает движение.
Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
Верно 6.13 запрещает и требует где водитель должен остановиться, т.е. требуется выполнить два требования, но если выполнить требование , где должен остановиться физически не возможно, то, что делать ? Остановиться по требованию 6.13 и тут же нарушить требование того же 6.13 - где нужно остановиться - каламбур:улыб:
Bonpoc
П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
ПДД 6.13
"При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией а при ее отсутствии:
.... "
Дальше три идут пункты если нет стоп-линии, как понимаю слово должны также относится к этим трем пунктам где водитель должен остановиться, иначе если он там где должен не остановиться, это будет нарушение 6.13.
Bonpoc
в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
Въезжают на перекрёсток - на въезде на перекрёсток .
А въехать можно по разному:
- при разрешающем сигнале светофора,
- при разрешающем сигнале регулировщика
- при отсутствии сигналов светофора и регулировщика.
- при запрещающих сигналах светофора и регулировщика (но это уже нарушение! ПДД)
Как это еще можно сделать, кроме как остановившись, расскажите?
П.6.13 лишь уточняет место, где нужно это сделать в определенных ситуациях, но ни одной буквой не отменяет общий запрет.
У меня хорошее зрение - очки не ношу! При двиижении с коммунального моста вижу все сигналы светофора из далека: два светофора для выезда на Маркса, светофор для выезда на Н.Данченко, светофор для выезда на Блюхера. Один из сигналов обязательно запрещающий!
Вопрос Вопросу : ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
Дядя Ваsя
У меня хорошее зрение - очки не ношу! При двиижении с коммунального моста вижу все сигналы светофора из далека: два светофора для выезда на Маркса, светофор для выезда на Н.Данченко, светофор для выезда на Блюхера. Один из сигналов обязательно запрещающий!
Вопрос Вопросу : ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
Нигде, едь туда, где зеленый :ха-ха!:
Дядя Ваsя
По моему с господином Вопросом общаться бесполезно ибо - тролль.
Пришел нас...л и исчез - типичное поведение тролля. Аргументов не слышит, собеседников старается задеть.
Смотрите прикрепленный файл, правда похоже?:миг:
Хорек
НУ что за люди, а? Ну к чему этот пост?
Зачем переходить на личности?!
Хорек
Нехорошо так.
У человека есть мнение, он его высказывает, аргументирует..
а на личности переходить - не гоже...
PartyZan
Это всего лишь мое личное мнение, основанное на манере общаться данного товарища:

Мне просто интересно, Вы, простите, читать-то не умеете? NB Мне, в принципе, известно о существовании типа людей, читающих по-диагонали, а затем допридумывающих неусвоенное... Понятно, читать ранее написаное Вам неподъемно трудно.

Один слова в ПДД придумывает, другой - воображаемый светофор, третий - не понимет, кто ему что запрещает...

это так, два его ближайших поста.