Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82161
466
Хорек
ннп
Похоже, вам делать нехрен...
Что обсасываете-то?
Вроде по-русски объяснили...
Хорек
Я знаю, но зачем ему подобать то?
По той же причине мне было неприятно общаться с товарищем таксистом, сейчас вроде поспокойнее, без переходов на личности, и без "отсыланий" всех в автошколу )
Не нравится общением с ним, скажите, не поймет - игнорируйте.
Но в ответ писать так, ИМХО, не красиво
:nea.gif:
PartyZan
... и без "отсыланий" всех в автошколу.....
Однажды он так увлёкся, что отослал в автошколу сам себя. :улыб:
PartyZan
Я знаю, но зачем ему подобать то?
А вот тут вы меня пристыдили:смущ:
Хорек
Ничего страшного.
Прочитали. Поняли. Для себя что-то решили.
Большего и не надо.:хехе:
PartyZan
Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:
Хорек
Да, каждому экипажу, дежурящему на этом кольце выдают на смену, а по окончании оной, они табличку снимают.
Хорек
Народ вы будете смеяться - ТАБЛИЧКИ ОПЯТЬ НЕТ! :ха-ха!:
Только что ехал, не было... Может они ее на выходные снимают? :ха-ха!:
Посмотри, может быть она на блюхера-геодезическая появилась ?:улыб:
Хорек
Я не буду ничего объяснять
Та не утруждайтесь - я знаю ответ.

Въезжают все на этот перекресток БЕЗ какого либо сигнала светофора. Ибо нет светофора - нет сигнала.
ВЪЕЗД на перекресток (площадь лыщинского) не регулируется
Совершенно верно.
Замечание правильное - вывод неправильный.
Еще раз взываю к умению читать...:миг:Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
Утверждая что необходимо остановиться на красный свет без линии стоп и таблички - вы либо отрицаете ПДД, либо что площадь лыщинского перекресток
Снова, очевидно, скоропалительный и категоричный вывод. Как раз именно это действие позволяет не нарушить ни одного пункта ПДД.
Батенька а вы вообще, случаем, не тролль?
Ооо... Старый метод...
Главное в споре - вовремя перейти на личности. (с) МихМих

Ок. Пожуем с другой стороны.
Останавливаемся на этом светофоре без таблички. Если логика инспектора извращена так же, как и Ваша:миг:, что Вам за это грозит? Да вроде бы как и ничего... :dnknow: Только не надо притягивать ст.12.19 - она мимо. (Хотя на развод на 300 рублей может сгодиться...)
А если не останавливаемся - ст.12.12 КоАП РФ с ее 700 рублями за явное нарушение п.6.2 ПДД - получите-распишитесь.
Выбирайте! :tease:
Хорек
По моему с господином Вопросом общаться бесполезно ибо - тролль.
Пришел нас...л и исчез - типичное поведение тролля. Аргументов не слышит, собеседников старается задеть.
Смотрите прикрепленный файл, правда похоже?:миг:
:death:

Если тебе, бездельнику, кроме как срать в коментах, делать больше нечего, то у меня полно и более важных дел, чем за неоформившимся поносом словесным от некоторых ушлепков недовылупившихся следить.

Пшелна отсюда, воняет!
:death:
Дядя Ваsя
в каком месте Вы въехали на сей перекресток при разрешающем сигнале светофора?
Въезжают на перекрёсток - на въезде на перекрёсток .
Дядя, ну ты-то серьезный человек - не передергивай! Стыдно! :1:
Не надо делить вопрос, знаешь же, что на тот перекресток въехать на разрешающий сигнал светофора невозможно... :dnknow:
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?
Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь.:yes.gif:
Ну давай зайдем по-другому.
Едет такой кто-то с Мундыбаша на Бобруйск. Новосибирск этот ему уже в печенках сидит - не знает он его. Он ПДД знает.:миг:Мост проехал. Знаки движения по полосам увидел. Да эти, как их, со схемой перекрестка, ага... Направо надо, однако!
На перекресток въехали без светофора и регулировщика - перекресток таки нерегулируемый. И п.13.7, если что, не работает.
О, светофор! Без таблички! Первый по ходу движения на этом перекрестке. Что делать?
Так, 13.7 неприменим, так что проигнорировать его нельзя, надо останавливаться.
А где? Не реверсивный? Вспомнили 6.13 - формально, ни один пункт, сабака, не подошел! Но и ни одного слова не нашли в нем (как в 13.7, к примеру), что запрет движения отменяется.
Надо останавливаться. Если п.6.13 не указал место - значит, с соблюдением всех остальных пунктов ПДД.
Небольшое напряжение мозга показало, что наиболее эффективно это там сделать перед светофором.
Уфф! Спасся от осемисотрубления...
:спок:

Я понимаю, что обидно. Но ПДД надо соблюдать в комплексе, по букве, а если что-то не удовлетворяет (а ляпов там есть, да) - надо исправлять. Как положено.
Bonpoc
Упомянутый Вами п.13.7 - единственный в ПДД пункт, позволяющий проигнорировать сигналы светофора, но только при одновременном сочетании двух событий: "водитель въехал на перекресток" и "при разрешающем сигнале светофора". С модификатором условия в виде наличия/отсутствия таблички. Если отсутствует хотя бы один критерий - пункт не работает!
хорошо, допустим 13.7 - не работает.
тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
Bonpoc
У меня к Вам несколько вопросов:

1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
PartyZan
У меня к Вам несколько вопросов:

1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?

2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
Вот куда ты спешишь с крупной артиллерией, тут еще не все потеряно с ссылкой на ПДД разобраться с вопросами от Вопроса = Вопрос^2 :ха-ха!:
tezka
Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать
PartyZan
Я, панимашь, у тещи в Белово, тут канал то ли 128, то ли 64, с включенным торрентом :ха-ха!:
То есть, чтобы выйти на НГС, мне приходится на рутере рубить им все, а они жалуются )))

Ладно, тогда не буду мешать, буду приходить почитывать
Теща варез качает ? :ха-ха!:
tezka
тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
Таварищ вопрос видимо читал ПДД. Но ему быстро стало лень:миг:Видимо он имеет ввиду п 6.2

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

желтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.

НО где остановится регулирует - хочешь, не хочешь а 6.13:
При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил ), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

С учетом пункта 13.7 - а не руководствуясь пунктом 13.7

Т.е. даже не будем трогать его. Оставим в покое несчастный светофор:миг:Но боюсь без этой ссылки, товарищ Вопрос не сможет ответить где же мы должны остановиться.
Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
Хорек
Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
Нет, в этом случае в п.6.13 есть "в иных случаях - перед светофором"
Хорек
Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
А почитать свой же пост - не судьба?.. :ха-ха!:
... в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
2920
Да уж... Вот лопухнулся :смущ:А по теме - кто как считает правильным тот пусть так и поступает:улыб:Я бы, лично, сегодня проехал на красный... но стоящие впереди машины помешали :tease:
PartyZan
Я, панимашь, у тещи в Белово,
А я в Новоузнецке!
Стою тут, пока красный на пл. Лыщинского. :улыб:
tezka
Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:
lena87
Сегодня вечером ехала, таблички не было :шок:
Ахха, нету
Сегодня объехал "пробку", за мной никто не поехал:хехе:
Bonpoc
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?

--------------------------------------------------------------------------------
Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора.
Дядя Ваsя
ннп.
хотите покажу уличную магию? а знака то нет