Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82200
466
dаb
тьфу ты, точно !
Мля, с пятницы на субботу ночью там ехал, специально рассматривал - БЫЛ он там ! 110% !
dаb
Да как бы его уже дня 3-4 как сняли опять, он и недели не провисел :ха-ха!:
PartyZan
ШОУ какое то
Ржу немогу.
ylka_k
ШОУ какое то...
Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:
Мишаня
ШОУ какое то...
Блин, гляньте там, кто ближе - на табличке точно магнитиков нету ?! :безум:
Дык таблички то нет )))))))
Они ж её с собой увозят :ха-ха!:
ylka_k
А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:
Stein
А мне вот что интересно: если ребята, которые этот знак постоянно вешают и снимают, по запарке повесят его вверх ногами, нам проезжать на красный или нет? :tease:
Проезжать!!! однозначно, а потом если что можно будет оспорить! т.к. знак установлен с нарушениями! :tease: :ха-ха!: :злорадство:
ПЕПЕЛАЦ
ННП...
Ребзя, а это часом не кто-то из вас хулиганит?.. :ха-ха!:
2920
Ненене Дэвид Блейн, ненене. (с)

я опой чую какое-то подвох в этом месте, так что предпочитаю постоять там
dаb
так что предпочитаю постоять там
Рисковый ты парень! Я предпочитаю дома отсидеться!:улыб:
tezka
хорошо, допустим 13.7 - не работает.
тогда какой пункт ПДД требует от водителя определенные действия на красный сигнал светофора ?
А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
...с вопросами от Вопроса = Вопрос^2
Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:
PartyZan
У меня к Вам несколько вопросов:
1.На пл.Труда, в сторону Ватутина, вы проезжаете на "красный"? А если въехали на пл.Труда с "малой" Широкой, то есть въезд там под знак 2.4 без светофора?
2.На пл.К.Маркса, выезд в сторону Сиб.Гвардейцев, проедите не "красный"?
Я ждал этого вопроса. Тем более, что его уже выше поднимали.:улыб:Но давайте здесь будем по означенной теме, про конкретный светофор. Если есть желание - по этим перекресткам - в другую тему.
И пример - неудачный. В отличие от упомянутых перекрестков, к обсуждаемому светофору можно подъехать только с одного направления, и въехать на разрешающий сигнал невозможно.
Хорек
Фактически следуя ПДД - даже не на перекрестке, а просто на прямой дороге будет стоять светофор без линии стоп и таблички - мы должны пропустить пешиков и поехать дольше.
"Молчите, молю вас, так вы кажетесь умнее." (с)
Как можно дискутировать, если оне не в состоянии прочитать даже то, что цитируют? :dnknow:

Если непонятно с первого раза - перечитай!
Иди, учись читать, потом - учи Правила и ... не возвращайся, прошу тебя.
Только дискредитируешь тех, чью точку зрения поддерживаешь.
Bonpoc
Браво - Браво вы первый, о самый умнейший, заметили где я неправ!!! :appl: :appl: :appl: :appl:
Позвольте вас с этим поздравить!!!! :bday: :bday: :bday: :present: :present:

И именно по вашей воли о Величайший я здесь больше и не появлюсь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я не испытываю кайфа от переливания из пустого в порожнее. Желания что то кому то доказывать у меня тоже нет:улыб:
Дядя Ваsя
Остановившись там перед светофором - ничего не нарушишь. :хехе:
Ладно, задам вопрос по-другому: процитируте мне пункт ПДД, чтобы стало понятно: остановиться нужно у светофора. Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?

Вот смотри. По поводу желтого сигнала для случая, упомянутого в п.6.14, русским по белому написано: "разрешается дальнейшее движение".
Для случая, определяемого сочетанием факторов, описанных в п.13.7, сформулировано: "должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора".
Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
Где она в нашем случае?

И - повторюсь. Вот стоит некто на этом красном. И поймал его за сим занятием ИДПС. Что пишем в потокол?
А если проехал на тот красный - то явная ст. 12.12.

И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
Bonpoc
А какой пункт требует от водителя определенные действия на зеленый? А на сигналы регулировщика?
Понимаешь, 6.2 и 6.10 только информирую водителя что значат определенные сигналы светофора и жесты регулировщика. Но если смотреть ПДД внимательней, можно найти то, что красный и желтый сигнал - запрещающие, в определенных случаях ничего не запрещают - тот же 13.7, как и желтый. Каламбур правда ?
Это все лирика, посмотрим что же водитель именно должен сделать при запрещающем сигнале светофоре.
Смотрим дальше 6.13 .... водители должны остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии:...
Данный пункт не просто требует нажать на тормоз - остановиться, а требует остановиться перед... и далее стоп линия или других три варианта.
Где на данном перекрестке остановиться перед пересекаемой проезжей частью, как выполнить полностью требование пдд 6.13 ?
Выполнить требование 6.13 не возможно, т.к. действие 6.13 не распространяется на данный элемент перекрестка

Ну когда в остроумии упражняться закончишь - включай уже разум-то, и давай вдумчиво, без фантазии...:миг:
А, что у вас есть прецеденты когда одно другому мешает ? Оставьте свой отрицательный опыт себе.
Bonpoc
Ну вы, как Таксист! Ни на один вопрос не отвечаете!
Ладно, по порядку:
Осмелюсь задать встречный вопрос: а какой пункт ПДД декларирует, что у этого светофора останавливаться не нужно?
Там столБ стоит! а какой пункт ПДД декларирует, что у этого столБа останавливаться не нужно?
Но всё же отвечу на Ваш вопрос: п.6.13. Он говорит: в каких местах водитель ДОЛЖЕН останавливаться = в других местах НЕ ДОЛЖЕН!
Это - примеры явной и определенной отмены запрета движения.
Где она в нашем случае?
Я уже устал спрашивать! ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? Это светофор виден за 200-300 м. Запрет на движение ЕСТЬ, а вы двигаетесь! ПОЧЕМУ???
И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
на перекрёстке.
А второй подпункт - перед Ж/Д переездом.
Третий - для других мест.

Надеюсь, что ответил на вопросы. Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?
Дядя Ваsя
И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
на перекрёстке.
Конкретный пример?

С остальным - чуть позже.
Bonpoc
я понял Вас.
Вы никогда не ответите на вопрос. Будете переводить разговор на другие темы.
Конкретный пример?
Пример чего? Как светофор стоит перед перекрёстом без СТОП?
Bonpoc
И еще вопрос. Не юродства ради - размышления для.
Где конкретно применим первый подпункт п.6.13 ПДД?
на перекрёстке.
Конкретный пример?

С остальным - чуть позже.
Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
Мне быстро такой пример привести сложно, но это не отменяет такой возможности. Добавьте (представьте) в нашем случае еще одну дорогу, не выезд с прилегающей, на Блюхера, сразу за этим светофором - вот и будет "живой" пример. Конфигурации бывают очень разные
По ПДД 6.7 у нас в Нске вообще примеров нет, а в ПДД есть:улыб:
Bonpoc
А я повторюсь:
Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?
Дядя Ваsя
А я повторюсь:
Ответьте и мне: ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ЗАПРЕТА? И В СООТВЕТСТИВИИ С КАКИМ П.ПДД?
И будет в ответ вопрос - "с каком именно редакцией ПДД и какой страны" :ха-ха!:
tezka
Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.
Дядя Ваsя
Пример светофора на перекрестке и перед пресечением ПЧ ?
Может Ватутина/Мира при съезде с моста?
перекрёсток начинается разветвлением дороги. А пересечение ПЧ - немного дальше.
а таблички "стоп" нет ? по конфигурации подходит.