Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82008
466
...если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Точно, я совсем упустил из виду, что при переходе на красный пешеход теряет свое преимущество.:улыб:Спасибо.
Дядя Ваsя
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам ;
Разжёвываю:
если перед перекрёстком есть пеш. переход. то остановиться нужно перед ним, что = перед пересекаемой проезжей частью не создавая помех пешеходам.
Так если перед перекрестком, то действует последний случай в 6.13, а имеено "в других местах":миг:А там просто перед светофором
Я не спрашивал о пешеходном переходе на перекрестке. Я спрашивал об обычном, регулируемом переходе вне перекрестка.
Ну, сори, не понял. и отвечал на другой вопрос.:улыб:Надеюь tezka нормально объяснил?
...если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Точно, я совсем упустил из виду, что при переходе на красный пешеход теряет свое преимущество.:улыб:Спасибо.
Это к тому, что если есть у него преимущество, то уступить.
Когда тебе красный, то пешеходу зеленый, это и есть его преимущество.
Дядя Ваsя
Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
Ура-а-а-а-а!!!!!
Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
Еще раз говорю, для чего тогда 13.7? )))
Теперь пишу для всех. Если по п.6.13, как вы считаете, не заставляют останавливаться на выезде на красный (ибо там нет "пересекаемой проезжей части", для чего 13.7? Где разрешают только если "въехал на зеленый"
PartyZan
Вывод - где тогда остановиться ? Получается - негде!
Ура-а-а-а-а!!!!!
Я знал, знал, что смогу убедить.:улыб:Только не надо забывать про п.13.1 "водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,".
Еще раз говорю, для чего тогда 13.7? )))
Теперь пишу для всех. Если по п.6.13, как вы считаете, не заставляют останавливаться на выезде на красный (ибо там нет "пересекаемой проезжей части", для чего 13.7? Где разрешают только если "въехал на зеленый"
Этот же перекресток, при выезде с него на пересечении с Немировича есть табличка "Стоп" (хотя не важно есть табличка или нет) - действует 13.7 стоим ждем.
tezka
Не, ты не понял
Разжую
По п.6.13, "на перекресте" нас обязывают остановиться перед "СТОП" (линией или табличкой)
Если её нет - то перед пересекаемой проезжей частью. Далее есть пункт, по которому нам запрещают останавливаться на перекрестке.
Отсюда вывод - выезжая с перекрестка, я не обязан останавливаться на светофоре, если нет таблички "стоп" или стоп-линии. Ибо нет пересекаемой проезжей части. Правильно? По вашему - правильно.
Тогда объясните, для чего тогда вообще п.13.7?
PartyZan
Так если перед перекрестком, то действует последний случай в 6.13, а именно "в других местах" А там просто перед светофором
Ща мы с tezk'ой тебя на нашу сторону перетянем. :1:
На перекрёстках устанавливается светофорный объект: светофоры, которые регулируют очередность движения через перекрёсток.
Эти светофоры ставятся за 2-3 м до перекрёстка, что водитель мог выполнить требование п.6.13 "на перекрестке - перед....... "
Если за пеш переходом - дорога, - то это "другое место"
А если за пеш переходом - перекрёсток, то это - "на перекрёстке.."
PartyZan
Не, ты не понял
Разжую
По п.6.13, "на перекресте" нас обязывают остановиться перед "СТОП" (линией или табличкой)
Если её нет - то перед пересекаемой проезжей частью. Далее есть пункт, по которому нам запрещают останавливаться на перекрестке.
Отсюда вывод - выезжая с перекрестка, я не обязан останавливаться на светофоре, если нет таблички "стоп" или стоп-линии. Ибо нет пересекаемой проезжей части. Правильно? По вашему - правильно.
Тогда объясните, для чего тогда вообще п.13.7?
Нужно вспомнить перекрестке где на выезде есть пересечение с проезжей частью, но нет таблички СТОП. Допустим по пересекаемой проезжей частью низкий трафик. Я пока не вспомнил:улыб:жду помощи
tezka
какие у нас светофоры и таблички при выезде с пл.энергетиков на мост, где справа кусок станционной есть?
tezka
Никаких. Пеш. перехода нет.
tezka
Я вспомнил, где есть такой светофор!
Если с Большевички выезжать на Фабричную.
Дядя Ваsя
Никаких. Пеш. перехода нет.
Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?
PartyZan
Дружище, не лови меня на слове. :1:
С пл. Энергеников в сторону моста нет ни светофоров, ни знаков, Т.к. при выезде с "круга" нет пешеходов, переходящих дорогу.
Или знак "Надземный переход" есть?
Дядя Ваsя
Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
PartyZan
Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.
tezka
Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.
А зачем? Нам это ОБЯЗАЛИ ранее
12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
PartyZan
Я не про тот выезд, а вообще. Ты один раз сказал это, сейчас еще раз повторил. Вот я и спрашиваю
13.7 нужно рассматривать в том ракурсе, что водитель ДОЛЖЕН покинуть перекресток если на выходе нет таблички стоп.
А зачем? Нам это ОБЯЗАЛИ ранее
12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
зачем ? я не знаю:улыб:может для большей доходчивости
PartyZan
Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?
Зачем искажать до такой степени? Прочти внимательней! Ешё раз: остановиться у пеш. перехода, за которым перекрёсток = остановиться перед перекрёстком, не создавая помех пешеходам.
tezka
Может за тем, что они не имели ввиду первоначально, что вы будете трактовать 6.13 именно так?
Я говорю, "дыр" в ПДД уйма. И каждый трактует как обычно, "под себя"
А товарищи дорожники расставляют все так, чтобы ими еще и пользовались
Куда проще сделать так, как я предлагаю
Повторю вопрос, кто у нас в совете молодых?
Дядя Ваsя
Так. "Пешеходный переход" = "пересекаемая проезжая часть"?
Зачем искажать до такой степени? Прочти внимательней! Ешё раз: остановиться у пеш. перехода, за которым перекрёсток = остановиться перед перекрёстком, не создавая помех пешеходам.
Зачем столько толкований, неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос? )))
tezka
может для большей доходчивости
Повторение - мать учения.....:улыб:А вообще Всё гораздо проще. Каждый раздел - о своём.
Поэтому п.6.13 и дополняется словами С УЧЕТОМ пункта такого-то
PartyZan
неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос?
Кто кому должен ответить? И на какой вопрос?
Дядя Ваsя
неужели нельзя просто "прямо" ответить на вопрос?
Кто кому должен ответить? И на какой вопрос?
Все, никто никому ничего не должен :ха-ха!:
Кстати, как там стоит светофор по отношению к закруглению проезжей части? Это я насчет "на перекрестке" и "в других местах".