Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82164
466
tezka
седня там урожай вечером собирали ... машин 6-7 стояло :хехе:
Gorunuch
Ну, тока вот недавно там стоял и без удовольствия наблюдал как водятелы становятся жертвами собственной невнимательности и стадного инстинкта - ГАЕц проявил недюжую сноровистость, тормозя за раз 6 - 7 машин :eek: не щадя живота своего, телом бренным преградил путь автолюбителям :ха-ха!: Када на мост еду и стою на красный, моргаю народу, машу чтоб стояли и не ехали. А толку то!?
tezka
Пачимута не получается прикрепить фото :зло:
Выскакивает какаято "ошибка сервера" , блин. Это только у меня такая проблема или вообще? Господа мОдераторы??? :help.gif:
islander
Смени имя файла. Латиницей или цифрами.
tezka
ннп

сегодня был остановлен после светофора для проверки документов. проехал на зеленый

ну и разговорился с гаишником (на редкость приятный паренек попался)


короче, что он сказал: это ни разу не выезд с перекреста. светофор - просто пешеходный.
когда таблички "стоп" нет - можно проезжать на красный (но это считается НЕ как выезд с перекрестка). а табличку "стоп" повесили, потому что много сбитых появилось людей.

вот так то.
Boltun
.... светофор - просто пешеходный.
когда таблички "стоп" нет - можно проезжать на красный (но это считается НЕ как выезд с перекрестка). ...
Ты ничо не перепутал, пообщавшись с приятным ДПСником ? :ха-ха!:
1. Если светофор пешеходный, то с какого перепугу он чего-то показывает на проезжую часть ?
2. С какого перепугу можно было проезжать на красный, коль этот светофор был не на выезде с перекрёстка ?
Мишаня
ничего не перепутал

на чисто пешеходных светофорах же можно проезжать на красный, если нет пешеходов или таблички "стоп" - например, ели двигаться от писарева к гоголя по верху, а не по ипподромке
Boltun
ничего не перепутал

на чисто пешеходных светофорах же можно проезжать на красный, если нет пешеходов или таблички "стоп" - например, ели двигаться от писарева к гоголя по верху, а не по ипподромке
Нда ?
Макс, а дай пунктик ПДД, где так красноречиво про пешеходные светофоры и разрешающий красный свет ? :миг:
Мишаня
Я конечно не madmax, но вот Вам цитата из ПДД.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Т.е. именно при отсутствии линии/таблички "СТОП" можно и нужно продолжать движение.

Видимо хотели "подколоть" - не получилось. Об...сь
iops
Как нам уже поведал Максимка (а ему, в свою очередь это поведал "приятный" ИДПС), там - не выезд с перекрёстка. :agree:
Мишаня
Это слова всё. Один "поведал", другой "поведал". В суд "ведарей" вести? без законодательной базы?
А выше была указана цитата из ПДД.

Поэтому, я и предлагал модераторам сразу "топики" про ПДД "сносить".
Участники топика - законной власти не имеют.
iops
Не понял тебя.
Ещё раз: по словам ИДПС - этот светофор стоит не на выезде с перекрёстка (хотя я всю свою сознательную жизнь думал наоборот). Дальше читаем внимательно что ты написал. А написал ты то, что можно выезжать с перекрёстка на любой свет, если ты въехал на него под разрешающий сигнал. Я с этим и не спорил. Ты так же написал, что если есть на перекрёстке светофор, и на нём есть СТОП - то пропускаем всех и едем на на любой свет. И с этим не спорил никто.
Единственная загвоздка состоит в том, чтобы уразуметь - есть там выезд с перекрёстка, или его нет.
Мишаня
Ты так же написал, что если есть на перекрёстке светофор, и на нём есть СТОП - то пропускаем всех и едем на на любой свет. И с этим не спорил никто.
Он этого не писАл... :dnknow:
Если есть СТОП (знак или линия) - то стоим до включения зеленого...
biohazard
Ах, да, тупанул (почти три ночи уже), хотел написать, что если нету СТОПа - пропускаем и едем. Сорри, ну.
Серёг, всё правильно говоришь. Если есть СТОП - стоим.
Мишаня
Единственная загвоздка состоит в том, чтобы уразуметь - есть там выезд с перекрёстка, или его нет .
Я не думаю, что надо верить ИДПС. Даже если он показался Boltun'у "на редкость приятным пареньком":улыб:Границы перекрёстка определяются сограсно п.1.2.
Со стороны Блюхера регулируется "въед" на перекрёсток? Значит со стороны ком.моста регулируется "выезд." :dnknow:
Дядя Ваsя
со стороны блюхера два светофора
следуя логике идпс и вашей, можно объединить мнения и сделать следующее умозаключение: первый (П) светофор со стороны блюхера - пешеходный, второй (В) регулирует въезд на перересток.

при выъезде с коммунального моста водителю попадается только светофор (П), а светофора (В) просто-напросто нет.


вот так думается
Boltun
следуя логике идпс и вашей, можно объединить мнения и сделать следующее умозаключение: первый (П) светофор со стороны блюхера - пешеходный, второй (В) регулирует въезд на перересток
Первый светофор - основной, второй - дублирующий, т.к. стоит слева !!!!
А логика у меня такая: если это - перекрёсток, то останавливаться надо согласно 6.13. Или у таблички "стоп", или " перед пересекаемой проезжей частью ( с учетом пункта 13.7 Правил),.... "
Дядя Ваsя
зачем тогда у каждого светофора висит табличка "стоп" - тоже дублирующая?
Boltun
зачем тогда у каждого светофора висит табличка "стоп" - тоже дублирующая?
Если честно, то не понял....
Где какой светофор???
Мы про эти два говорим?
Дядя Ваsя
да. мы про них говорим

на картинке:
у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая. в моем понимании именно этот светофор и является регулирующим въезд на перекресток
Boltun
у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая.
Дублирующая ЧТО?????
Светофор на въезде?
Ради любопытства, съезди, посмотри....
Вот жалко Партизан не выходит на связь. Он недалеко там живет....
Дядя Ваsя
у "дублирующего светофора" тоже есть табличка "стоп" - она тоже дублирующая.
Дублирующая ЧТО?????
Светофор на въезде?
Ради любопытства, съезди, посмотри....
Вот жалко Партизан не выходит на связь. Он недалеко там живет....
Не не не не...я завязал :ха-ха!:
PartyZan
Привет, сосед!!!!!
Проверяй мою память.:улыб:
С Блюхера при въезде на пл. Лыщинского - светофор с табличкой СТОП.
Далее, перед проезжей частью с "комм. мост- Маркса" - дублирующий . Он стоит слева и без таблички СТОП. Т.к. справа светофора нет, то он дублирует ВЪЕЗД на перекрёсток.
Дядя Ваsя
Привет, сосед!!!!!
Проверяй мою память.:улыб:С Блюхера при въезде на пл. Лыщинского - светофор с табличкой СТОП.
Далее, перед проезжей частью с "комм. мост- Маркса" - дублирующий . Он стоит слева и без таблички СТОП. Т.к. справа светофора нет, то он дублирует ВЪЕЗД на перекрёсток.
Привет
Сам сказал, что перекресток начинается на втором светофоре.
А третий светофор является дублирующем для второго, управляющего потоком на перекрестке))
И, кстати, справа от второго светофора висит знак 2.4 (уступи дорогу)
А на счет дублирующего, вот тебе еще один пример. Если он дублирующий, то при проезде первого на зеленый, по п.13.7, я должен проехать дальше, на красный, да? ))
Все вместе говорит о сути первого светофора - управлять потоком ТС перед пешеходным переходом, и никак не на перекрестке

ЗЫ Вот потому я и завязал)))
PartyZan
Сам сказал, что перекресток начинается на втором светофоре.
Когда????
Граница перекрёстка определяется по п 1.2!!
Вот согласно этому на аттаче и написал "светофор при въезде"
А светофоры слева всегда были дублирующими!!! Потому, как в России - правосторонее движение!!!