Выезд с коммунального моста на Котовского - "СТОП"
82141
466
Выезд с коммунального моста на ул.Котовоского. На светофоре повесели табличку "СТОП". Будьте внимательны. Стоим ждем зеленый.
tezka
А когда повесили, сегодня утром ехал, вроде не было еще.
Хотя логично начался купальный сезон, на пляж будет народ ломится.
Deemon
А когда повесили, сегодня утром ехал, вроде не было еще.
Хотя логично начался купальный сезон, на пляж будет народ ломится.
я утром тоже не увидел.
tezka
Выезд с коммунального моста на ул.Котовоского. На светофоре повесели табличку "СТОП". Будьте внимательны. Стоим ждем зеленый.
Не заметил сегодня. Маленькое уточнение не на Котовского, а на Блюхера! Но все поняли о каком светофоре идет речь!
TelefonisT
Маленькое уточнение не на Котовского, а на Блюхера! Но все поняли о каком светофоре идет речь!
Ага, точно, блуехера.:улыб:
tezka
"Блуехер" - это хорошо. Хоть что-то новое в сказаниях о бедном светофоре.
tezka
ну вот и решился долгий вопрос! хотя народ по привычке еще едит на крсный... скорко видать появится и экипаж гибдд на рыбном месте...
tezka
Это они таким способом разрешили все наши споры об этом "перекрестке" :ха-ха!:
А я че то посмотреть не успел, пролетел на зеленый, торопился
Спасибо :agree:

ЗЫ Только вот не правильно сделали, надо было поставить светофор "по требованию", как на Н.-Данченко. Щас и так то в час-пик из-за выезжающих и перекрывающих перекресток на Маркса :зло: не проехать, плюсуем этот светофор - получаем стоячий мост:хммм:
PartyZan
Это они таким способом разрешили все наши споры об этом "перекрестке" :ха-ха!:
А я че то посмотреть не успел, пролетел на зеленый, торопился
Спасибо :agree:

ЗЫ Только вот не правильно сделали, надо было поставить светофор "по требованию", как на Н.-Данченко. Щас и так то в час-пик из-за выезжающих и перекрывающих перекресток на Маркса :зло: не проехать, плюсуем этот светофор - получаем стоячий мост:хммм:
по требованию ? такое скорее всего не возможно. необходимо ведь не только ограничивать поток авто с моста на блюхера, но и поток с блюхера на мост тоже, а светофор работает "синхронно" для обеих полос.
осенью уберут опять табличку.
tezka
Не забывай, что дальше есть еще один, как раз он регулирует поток машин на перекрестке
А первый - для пешиков
PartyZan
Не забывай, что дальше есть еще один, как раз он регулирует поток машин на перекрестке
А первый - для пешиков
забыл:улыб:
Yura_18
Уже стоят. час назад домой ехал - через метров 10 стоит экипаж и урожай 4 машины. Пользуются тем что народ у нас "по памяти" ездит. Табличка кстати хорошо заметна...
tezka
Спасибо за предупреждение
:agree:
Bork
НПП будем значит стоять, дожидаясь "зеленого":улыб:
сатана
Табличка кстати хорошо заметна...
очень хорошо. аж с Немировича увидел:хехе:
tezka
реально табличка хорошо видна!

сегодня стоял там на светофоре и был жестко обибикан. хех....а ведь и сам езжу не по знакам, а по памяти
tezka
ИМХО табличка енто произволдная от лета+пляж
Gorunuch
И плюс новые многоэтажки на ул. Горская.
tezka
Только что "пообщался" с водилой на "скорой" Газели
Встаю, сзади прижимается, мигает, потом сдает назад, объезжает справа, смотрю стекло открыто, ну щас начнется...
Как только поравнялся со мной, только рот открывает, я ему с размаху "знак стоп повесили, недавно", и тыкаю пальцем
тот такой: "да? звиняй", и пожал плечами
:ха-ха!:
а вообще, че т мало народу все еще стоит, многие так и едут на красный, по привычке, или просто )))
PartyZan
чет табличка какая-то маленькая, или мне показалось :dnknow:
dobri
чет табличка какая-то маленькая, или мне показалось :dnknow:
по ГОСТу)
хотя там на всю ширину транспаранта мало видимо будет))
PartyZan
Только что "пообщался" с водилой на "скорой" Газели
Встаю, сзади прижимается, мигает, потом сдает назад, объезжает справа, смотрю стекло открыто, ну щас начнется...
Как только поравнялся со мной, только рот открывает, я ему с размаху "знак стоп повесили, недавно", и тыкаю пальцем
тот такой: "да? звиняй", и пожал плечами
:ха-ха!:
а вообще, че т мало народу все еще стоит, многие так и едут на красный, по привычке, или просто )))
вспоминается стишок "Скорая помощь так спешила, что еще двух задавила"
tezka
угу сегодня подезжал к светофору ... из 3 авто встали только 2, внимательнее надо быть все же
Gorunuch
Нет бы подчеркнуть хорошее - из 3х только 1 проехал на красный!:улыб:
feldgrau
На вчерашний вечер наблюдение.
Лотошат по-страшному. Машин с десяток, наверное, одномоментно стояли, ждали очереди на оформление.
Мишаня
На вчерашний вечер наблюдение.
Лотошат по-страшному. Машин с десяток, наверное, одномоментно стояли, ждали очереди на оформление.
Да да да
Вчера жена тоже сказала, что стояло ажно три гайца (сам отдыхал)
Табличку повесили для тех, кто ездит не по правилам, а "как Рабинович по телефону напел".:улыб:Тем, кто ездит по правилам, нужно ждать зеленого, независимо от наличия/отсутствия стоп-линии.

Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал. Все, других вариантов не предусмотрено. Для тех, кто едет с моста на Блюхера, этот единственный светофор не регулирует движение на самом перекрестке, он регулирует только движение пешеходов, переходящих через Блюхера.
Табличку повесили для тех, кто ездит не по правилам, а "как Рабинович по телефону напел".:улыб:Тем, кто ездит по правилам, нужно ждать зеленого, независимо от наличия/отсутствия стоп-линии.

Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал. Все, других вариантов не предусмотрено. Для тех, кто едет с моста на Блюхера, этот единственный светофор не регулирует движение на самом перекрестке, он регулирует только движение пешеходов, переходящих через Блюхера.
Так оно и есть, четко по 13.7 нужно стоять даже если таблички нет. Да только вот этой осенью, до следующего лета, табличку опять снимут.
tezka
Тут бытует мнение, что раз нет "пересекаемой проезжей части", то по п.6.13, где на перекрестке нас обязуют остановиться именно перед этим пересечением, имеем право ехать
То есть "нет пересечения"="6.13 не работает"
С чем я категорически не согласен
Ибо для чего тогда 13.7 вообще не ясно...
Право проезда на красный сигнал, оговоренное в 13.7, относится только к случаю выезда с перекрестка, на который водитель въехал на разрешающий сигнал .
А если на запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток?:улыб:Послушайте меня внимательно, плз.
У вас есть право беспрепятсвенно передвигаться.
Но "запрещающий сигнал" отменяет это право и ОБЯЗЫВАЕТ остановиться (п.6.13)
А "разрешающий сигнал " НИЧЕГО НЕ ОТМЕНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Разрешающий сигнал" лишь предупреждает, что въезд на перекрёсток - регулируемый.
Поэтому "въехавший при разрешающем сигнале" = "въехавший при отсутствии запрещающего"
Для проверки: нужно ли стоять на выезде с пл. Маркса (у ГУМа) в сторону Сиб.-Гвардейцев, если на выезде нет таблички "СТОП" ????????????
Дядя Ваsя
Я тебе уже приводил контр-пример, выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
Когда я от 46 дома выезжаю, и поворачиваю направо. Тем кто левее - красный, зеленый тем кто едет с Котовского. Я пропускаю всех (а таких нет, ибо им красный), поворачиваю направо, при этом уже оказываюсь соответственно на перекрестке, вижу светофор "красный", думаю, что я же въехал, значит могу выехать. И тут мне прилетает слева тот, кто ехал с Котовского. Он ехал на зеленый, а я на красный, оба заехали одновременно, оба выезжаем (заканчиваем маневр), но я для него "помеха справа", и получается, он виноват?
Поэтому "въехавший при разрешающем сигнале" = "въехавший при отсутствии запрещающего"
Это называется "вольным толкованием формулировок". 13.7 говорит именно о наличии разрешающего сигнала , а не отсутствии запрещающего. Более того, он говорит именно о наличии сигнала светофора, а не регулировщика.

Для проверки: нужно ли стоять на выезде с пл. Маркса (у ГУМа) в сторону Сиб.-Гвардейцев, если на выезде нет таблички "СТОП" ????????????
Если строго по ПДД, то тем, кто въехал на разрешающий сигнал, можно не стоять, а кто въехал, например, со стороны Фестиваля - тем стоять придется. На деле, конечно, никто не станет отслеживать, кто откуда въезжал. А вот на Блюхера за мостом гайцы вполне могут, сняв табличку, начать отлов, и чисто формально будут правы.
Тут бытует мнение, что раз нет "пересекаемой проезжей части"
Там есть регулируемый пешеходный переход.
выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
При выезде с прилегающей территории полагается пропускать всех, кто едет по дороге (дорогам).
Дык я и выехал из неё, пропустив всех. Дальше я уже на перекрестке (как будто проехал "на красный" с Блюхера)
Прилагаю фото.
Я еду по черной траектории, второе ТС - по красной
выезд с прилегающей территории на пересечении Блюхера/Котовского
При выезде с прилегающей территории полагается пропускать всех, кто едет по дороге (дорогам).
Физический смысл явления - удаление/установка таблички есть ?
tezka
Физический смысл явления - появления/установки таблички есть ?
:безум:
Это щас к чему? )))
Не уловил смысл фразы если честно
PartyZan
Физический смысл явления - появления/установки таблички есть ?
:безум:
Это щас к чему? )))
Не уловил смысл фразы если честно
оговорка по фрейду. я выше поправил пост
"Физический смысл явления - удаление/установка таблички есть ?"
tezka
Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
tezka
ННП
Че-то навеяло... Подумалось, чего бы на всех таких спорных местах не повесить СТОП и полосу нарисовать...:улыб:
Так просто, мысли вслух. Не думаю, что движение во всех городах встало бы от этого... Че ж у нас все так непросто-то...
DNKROZ
Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
а зачем табличку убирают осень-весна и ставят на лето ?
Дык я и выехал из неё, пропустив всех. Дальше я уже на перекрестке
Если при этом возникает конфликт с другим ТС - получается, Вы не уступили ему дорогу. А он обязан уступать дорогу только тем, кто завершает проезд перекрестка - то есть, въехал на перекресток в соответствии с положениями раздела 13.
Так этот "конфликт" вашими словами возникает уже ПОСЛЕ того, как я выехал с прилегающей территории. Этот конфликт уже наступает на самом перекрестке, вот к чему я. То есть при "въезде" на перекресток я выполнил это требование. А дальше я конфликтую с другими ТС, пройдя этап "выезд с прилегающей территории"
Это называется "вольным толкованием формулировок". 13.7 говорит именно о наличии разрешающего сигнала , а не отсутствии запрещающего. Более того, он говорит именно о наличии сигнала светофора, а не регулировщика.
Ага! Если въехал на сигнал регулировщика, то на выезде надо стоять, по любому!:улыб:Моё мнение: п.6.13 говорит, где надо останавливаеться на перекрестке. А п.13.7 напоминает, что не надо останавливаться на выезде (....Обязан выехать!...)
Если строго по ПДД, то тем, кто въехал на разрешающий сигнал, можно не стоять, а кто въехал, например, со стороны Фестиваля - тем стоять придется.
А может контролёра на выезде поставим?:улыб:ПДД едины для всех! Если п.13.1 обязывает пропустить пешеходов, то обязывает ВСЕХ водителей. Хоть он с Криводановки, хоть участиник Куликовской битвы!
Если п.13.7 обязывает выехать с перекрестка. то ВСЕХ водителей.
А если стоять, то ВСЕМ!
tezka
Ну как =) Есть табличка половина машин останавливается, половина по памяти летят на красный, нет табличка - все летят на красный =)
а зачем табличку убирают осень-весна и ставят на лето ?
Летом через этот перекресток много народу ломится на городской пляж и с него. Конкретно на этом светофоре +)
DNKROZ
Летом через этот перекресток много народу ломится на городской пляж и с него. Конкретно на этом светофоре +)
верно... а осенью ее убирают. Причина - народу мало ломится через данный светофор.
А вот зачем все же убирать ее ? или лучше так - для чего ее нужно убрать ?
tezka
верно... а осенью ее убирают. Причина - народу мало ломится через данный светофор. 
А вот зачем все же убирать ее ? или лучше так - для чего ее нужно убрать ?

Чтоб с моста было проще уехать и не плодить пробки почем зря, видимо.

Вот в обратную сторону едем, наблюдает стабильностоящий правый ряд в сторону большевистской, или фабричная она там еще, короче говоря, да и точнее, в сторону автовокзала =)
DNKROZ
речного вокзала, простите =) но и до авто оттуда уж рукой подать +))