Регулировка правых фар
1495
21
Сейчас с ГТО, завернули по фарам, говорят регулируй. Поделитесь опытом где можно сделать.
Модераторов прошу тапками не кидаться - поиском пробовал, не нашел.
СТО Надежда на ул Аэропорт.
в ГИСе есть
вот так лампы выглидят после обрезания усиков.
kiper
Регулировал на СТО Надежда, не понравилось. На другой машине делал в АСС-Сервис. Там кстати можно и купить такую накладку на лампочку.
регулировал на юлице тюменской как на чемской ехать . отдавал 500р, срезали лишний пучек света который светит вверх. там кстати рядом же пункт прохождения ТО находится. если не ошибаюсь напротив Тюменксая 7 через дорогу боксы.
Sadovnikov
если лампа H1 то можно и самому. делов на 15 минут (дольше ставить/снимать). Мне делал Stalker (на правах рекламы)
А поменять на европу сильно небюджетно?
Begemot
Да мне хочется на стареньком сафарике нормально отрегулировать. Сейчас они тупо в одну точку светят. Обе фары. А сам боюсь еще хуже сделать. Хотя, куда уж хуже-то... Так что, если цена вопроса не высока - лучше бы отдал это дело в руки специалиста.
Sadovnikov
***Да мне хочется на стареньком сафарике нормально отрегулировать.***

На сафарике??? Вы смеётесь? Там жде Стандартная Круглая Фара.
Депо обычная - рублей 300
Депо хрусталь - рублей 400
Хелла классика - 1600

На сафарь ставил хрусталь депо, щас на 70ку поставил Хеллу
Типа отрезать усики и провернуть лампу? А где проверить что пучок верно получился... Вы после этого ГТО проходили?
У меня и так доработано, сам приклеил шторку с консервной банки к лампочке справа, встречным не мешает, но ГТО не проходится.
Артём
Вы смеётесь? Там жде Стандартная Круглая Фара.
Ага, она самая. А почему я смеюсь?
Депо обычная - рублей 300
Депо хрусталь - рублей 400
Хелла классика - 1600
Это цены на что и где?
Sadovnikov
потому что эти круглые фары заменить проще, эффективнее и даже дешевле чем регулировать.

*Это цены на что и где? *

Это цены на указанные фары за штуку. Депо в РБР-авто на Гоголя 220, Хелла в Экзисте.
Артём
Огромное спасибо. А то с болью в сердце смотрю на свои старенькие и пошёрканные фары. При таком ценнике точно, проще и лучше заменить.
в академе делали за 100 рублей года 2 назад, СТО у Димы, сейчас, наверное, подорожало - до 200 где-то...:улыб:
А меня развели на 1000 рупий в Ксенон54... Лепесток поставили, ГТО ешшо не пробовал проходить. Думаю пройду... наверно... свет стал типа американистый...
Поворачивал сам, потом еще в Надежде отрегулировали. ГТО без проблем. Цена вопроса 350р.+пару лампочек+немного своего времени.
ничего не резали. Тупо одними пассатижами зажали дампу и провернули на 15 градусов относительно цоколя.
ГТО прошел чесно - фары светят "ступенькой" вправо. на дороге так же все ок.
Борт 247
А поменять на европу сильно небюджетно?
если на эскуду - т о бюджетно, хрусталь депошный европа стоит 3 рубля за пару, обычные того дешевше, а вот как быть кем у кого нет евроаналогов? приходится "колхозить" шоп не слепить. Кстати задумывался о бигалогене хелла - модули идут как самостоятельная фара, имеющий сертификат, и по госту допускается их установка на авто снятые с производства, но цена вопроса неприятна, так что пока отрегулировал сам, убрал галку поворотом, лампа обычная Н4, слепить перестало, ТО прошел, но ближний если честно фиговастый.