Витц или Демио?
7003
127
olko80
Берите Лого ! Потому что хонда ! Прокатитесь на ней и сравните с демкой или витцем.. Как она асфальт отбрасывает, такие ощущения не променяете :))) Причем еще и деньги на понты остануться типа литья и тонировки.
Пишу не голословно, владею такой 5-ый год (99-й год), 4 зимы. Надежность тоже на высоте.
Tony
чутка добавьте и берите фунтик!! :миг:
olko80
Я смотрю тут "всяк кулик свое болото хвалит" :ха-ха!:
Мне чтоли начать... :спок:
По теме - на Витце не ездила, в Демке с подругой каталась, основное, что не понравилось, ооочень маленький радиус поворота колес, чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра, пришлось сделать ну ооочень много телодвижений. :dnknow:
gorgona
Аднака не в радиусе дело:миг:
Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.
bjanka
Аднака не в радиусе дело:миг:Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.
+1 :agree:
Карб
Если немного добавить, то и на Daihatsu Terios Kid стоит внимание обратить. Полный привод, высокий дорожный просвет. Я такой перед покупкой тоже смотрел, он для меня узкий слишком оказался(но по длинне и высоте норм). А хрупкой девушке нормально должно быть:)
RAMMSTEIN
> если бы у сузуков была полноценная баржа, может и приобрел её следующим авто!

Cultus Wagon чем не устраивает?
bjanka
Аднака не в радиусе дело:миг:Не голословны слова мои, у самой демка, везде пролезает.
ХЗ :dnknow:
Что она пролезает везде, это понятно, я говорю про разворот - реально колеса градусов на 20 поворачиваются :eek:
У меня уже было подозрение, может у нее там чего-нибудь блокирует руль :безум:
gorgona
может машинк такой?? у меня тттттт все в порядке :umnik:
Sandy
Может... За все Демки говорить не берусь, каталась только на этой...
Sandy
нпп
а "марчиков" почему не рассматривают?
в прошлом году в Шарапе отдыхали, дорога с ямами и оврагами паршивая в сухом виде , а после дождя совсем не проехать. собрались отдыхающие из леса после ливня выезжать и не могут, встало около 20 машин и просто стояли-ждали. тут "марч" едет, все ухмыляются (а стояли и джипы в том числе), он так по этим кочкам и грязи легко проехал, все очень удивились.
Bayleys
дело не в марче, дело в водителе марча
quaker
он короткий, морда маленькая, ему легче с горки в яму, а потом лпять в горку
quaker
дело не в марче, дело в водителе марча
+500
gorgona
ооочень маленький радиус поворота колес
мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра
сама машина 3.88, запас метр, то есть практически 5? еще и впереди? вы руль то крутили вообще?
Picaro
ооочень маленький радиус поворота колес
мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
Это танк ! :хехе:
Picaro
ооочень маленький радиус поворота колес
мое университетское математическое образование отказывается понять смысл этой фразы
чтобы выехать с парковки, имея впереди запас около метра
сама машина 3.88, запас метр, то есть практически 5? еще и впереди? вы руль то крутили вообще?
Конечно не радиус - градус :ха-ха!:... но девушки-то меня поняли:миг:Уточняю - руль крутила не я, но я видела, что дальше он не крутится... :dnknow:
А насчет почти четырех метров Вы не загнули случайно? Я её конечно не мерила, но чето сомневаюсь, что она на метр всего короче Волги...
gorgona
Я посоветую посмотреть еще ,сузуку сфифт,как вариант
olko80
про Витц сказать нечего, а вот на Демио езжу с 2004 года - только довольное похрюкивание :beee: (тьфу три раза) Я и двое деток - для нас это почти второй дом, соответственно и возим с собой вещей - чтоб поесть, попить, поспать, поиграть... :спок: В нее можно впихнуть всякого барахла сколько надо (багажник - просто песня - ни у кого, по-моему такого вместительного нет :secret:). Минус один - зимой много бензина ест (все уходит на прогрев), но видимо это не только у нас так, ведь погреться всем надо :yes.gif:А насчет поломок - это, видимо кому как повезет, точнее кому что подсунут, лапши навешав :tease:
olko80
Если выбор встал только из этих двух "капсул смерти", то - ВИТЦ, однозначно.
Хотя я для себя уже сделал определенный вывод: Витц - это не машина, а философия вождения. Стал с настороженностью относится к Витцам едущим рядом.
Стармех
А еще - Демок розовых не бывает!
------------------------------------------------

бывают-бывают :хехе:- "31 августа 2003 года Mazda запустила в продажу в Японии 1000 автомобилей «Demio Star Dust Pink». Этот ограниченный выпуск автомобилей был окрашен в розовый цвет", это отсюда :спок:
даже на ауке такую видела,
эх, живьем бы посмотреть на это чудо...
Самогонщик
Хотя я для себя уже сделал определенный вывод: Витц - это не машина, а философия вождения. Стал с настороженностью относится к Витцам едущим рядом.
Почему?
Kaa
Полагаешь, что автор этим кагбэ говорит о том, что водители витцев компенсируют размер автомобиля стилем вождения?
AA
Не, просто не знаю, поэтому любопытствую:yes.gif:

На самом деле Виц дает возможность быстро и динамично маневрировать в самых узких местах. Некоторые (многие) пользуются, вот уже и пошла в мир идея о специфичном стиле вождения. А еще сейчас на Вицах появилась куча девочек-чайников, раньше было меньше. У нас во дворе одна такая ездит, что ни неделя, так на Вицике новые шрамы появляются. У меня ажно сердце кровью обливается, глядя на это :хммм:
Kaa
На самом деле Виц дает возможность быстро и динамично маневрировать в самых узких местах. Некоторые (многие) пользуются
Я сам иногда катаюсь на Гетце своей половины и, по-своему, оценил преимущества маленьких зажигательных табуреточек.:улыб:
Tony
Девушка? Пофигу...:) вообше хонда фит реально едет
gringo
> если бы у сузуков была полноценная баржа, может и приобрел её следующим авто!
Cultus Wagon чем не устраивает?
1. универсал, для меня предпочтителен седан
2. год, яб тогда лучше карину `01 взял
3. габариты кузова, масса
4. маленький бак
5. 1.8 самое большое, нормально, но нет ли проблем с их поиском?
olko80
Пусть мое мнение предвзято, но все равно - Витц.
В свое время из Витца, Фита, Платца, Фунтика и Демио - выбрала Витца. И ни разу не пожалела.
Всем высказывающимся по поводу капсул смерти и т.д. - наверно все таки дело не в машине, а в прокладке, между рулем и сиденьем. Не имея головы можно из любой машины капсулу смерти сделать.
По поводу вместительности. Брат - 190/89, мужчина 183/95, папа 187/86. Ни один в моей машине неудобств не испытывал. Хотя и ездили и по 5 человек в машине.