Еще раз про масло. Подробно.
16827
133
Filimon
Зачем так сложно? Берут 200 л Лукойла и переливают в 200 литровую из-под Шелл или Кастрол.. Сразу 100-200% прибыли
duremar
где у нас продается большой выбор бочкового масла?
а чем оно лучше фасованного ? :безум:
Filimon
Вопрос к специалисту.

Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.
wao
Вопрос к специалисту.

Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.
В техфоруме отличная аналогия от А. Федорова по поводу промывки.. В общем не стоит.
duremar
поиск не рулит...
где у нас продается большой выбор бочкового масла?
интересует большой, для того , что бы контора была серьезная( да бы обезопасить себя от паленки)
Обратитесь к дистрибьютору интересующего вас масла.
Filimon
Если не трудно ссылку на аналогию. Поиском не нашёл.
wao
А вы зачтите ссобщения Федорова. Они все наполнены смыслом. :yes.gif:
мистерКэт
с Меги едешь на Чемской ,перед Горожанкой есть слева заправка около ее
Скиф называется вообще.автомойка нормальная а как масло хбз.
Filimon
Все?! О_о

Боюсь не осилить столько смысла....
Alexandr.
Хорошо, поставим вопрос по другому.

Есть две марки масла 5W40, ESSO и Mobil1.
Совместимы ли они т.е. можно ли их смешивать без последствий?
wao
Есть две марки масла 5W40, ESSO и Mobil1.
Совместимы ли они т.е. можно ли их смешивать без последствий?
У масла, кроме имени производителя и буквенно-цифрового обозначения вязкостей есть еще куча параметров и характеристик.
У каждого из указанных производителей в линейке я думаю с десяток разных масел 5W40 наберется...
Tegraman
Не встречал разнообразные Mobil 1 5W40
wao
Можно ли сменить 5W40 ESSO на Mobil 1 без промывки.
Да лей не парься.
Я так понял ты про ESSO Ultron и Mobil S3000.
Масло с одной бочки разлитое ExxonMobil'ом под разные этикетки для сегментации рынка.
на первый.
Взял сегодня в субамагазине банку мала Subaru 5w-30 1 галлон за 2500р, написано "Professional use" в оченна неприглядной банке.
А на контр-этикетке шильд Idemitsu.
В общем че за идемитсу? Норм масло не?
Spark84
Во я некропостер, даж не помню что я тут отписывался...
Spark84
Масло нормальное. Поздравляю, что переплатил в 2 раза за "правильную этикетку" и "правильному магазину":улыб:
унц...
Spark84
сначала купил , потом спрашиваешь? :rofl:
Михаил Денисенко
Всем драсьте :улыб:
не стала заводить новую тему, потому спрошу тут)

Заменила масло в двигателе, раньше было залито Ликви молли 5w40, летом сделала замену,
залили какое то новое масло, Ликви молли 5w40 ТОП ТЕК!

сказали что оно лучше)) (только чем? в интернете написано, что его (масло это) в основном для мерсов и других модных авто)))

вопрос.... я всегда покупаю небольшую баночку масла, на всякий случай, может придется долить.
Осталась новая банка ЛМ 5W40 обычное синтетическое, так вот, можно ли , если будет необходимость долива масла, обычное ЛМ долить в ЛМ топ тек?
alexas
По мне так ребята вполне могут мешать это масло с парочкой вёдер автола или промывки. И вы разницы не увидите и они почти на халявном масле будут кататься...
Filimon
Так вот почему люди отработку скупают!!! :-))
Тоже бочковое не беру, после того как мне принесли литр на доливку и в канистре что-то плавало...
iddqd
Зачем так сложно? Берут 200 л Лукойла и переливают в 200 литровую из-под Шелл или Кастрол.. Сразу 100-200% прибыли
ахах, да, согласен) А вообще отечественные масла нынче очень даже ничего) Тот же лукойл, роснефть.. У роснефти вообще все присадки иностранные, а по цене разница очень даже ощутима)) Получается переплачиваем иностранцам за буковки на канистре)
ГригорянАМ
Скоро морозы. Проведите эксперимент. Оставьте на морозе (лучше в пластиковой бутылке ) полусинтетику от Лукойл Люкс 5W-40,10W-40 и допустим недорогую ZIC 0W30. (Лукойл, пожалуй, будет дороже чем ZIC ? ) При температуре градусов за... -20, проверьте их на текучесть. Потом отпишитесь.
mixail54
Сравним на морозе пальто с футболкой?:миг:
Эт чо за провокация - сравнивать 5w с 0w? Или вы не в курсе, что 5w от того же ZICа в этом эксперименте проиграет ZICковской "нулевке"?
Вы журналист ?:миг: